Ответить
  • Алёна_Гомель Neophyte Poster
    офлайн
    Алёна_Гомель Neophyte Poster

    2

    5 лет на сайте
    пользователь #2544505

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 23 августа 2018 14:11

    Бодрого времени суток всем! Мой неудачный опыт заказа на i-herb. Доставка местной почтовой службой (Globalmail by DHL) в Беларуси. Cтоимость доставки определяется весом, суммой заказа и категорией товаров. Бесплатная доставка для заказов более $40, но не забываем про пошлину на посылки. ВООБЩЕ НЕ ВАРИАНТ. Посылка не отслеживается на территории РБ никак. 25.07 - поступила в страну назначения и все. А дальше жду, почти месяц, пишу в службу поддержки. Ответ: посылку вернули почти 10 дней уже как, по какой причине неизвестно. Вернем Вам деньги, но только за товар, за доставку (а это почти 50% стоимости заказа) естественно нет. Вот такой вот ло...трон, мошенничеством попахивает. И предложение заказ повторить. ВСЁ, для Беларуси это все варианты.
    SPSR Курьерская доставка DPD (В РБ уже не доступна!), с февраля 2018.
    Boxberry Пункты выдачи (В РБ уже не доступна!).
    Boxberry — Курьерская доставка (В РБ уже не доступна!).
    Так что, если нет возможности заказывать через соседей (РФ, Украина), стоит забыть про этот сайт.
    Ну или рассчитывать на лотерею... может кто везунчик. Но судя по отзывам в сети - невезунчиков много.

  • Olechka83 Senior Member
    офлайн
    Olechka83 Senior Member

    706

    10 лет на сайте
    пользователь #862759

    Профиль
    Написать сообщение

    706
    # 23 августа 2018 17:09
    Алёна_Гомель:

    Бодрого времени суток всем! Мой неудачный опыт заказа на i-herb. Доставка местной почтовой службой (Globalmail by DHL) в Беларуси. Cтоимость доставки определяется весом, суммой заказа и категорией товаров. Бесплатная доставка для заказов более $40, но не забываем про пошлину на посылки. ВООБЩЕ НЕ ВАРИАНТ. Посылка не отслеживается на территории РБ никак. 25.07 - поступила в страну назначения и все. А дальше жду, почти месяц, пишу в службу поддержки. Ответ: посылку вернули почти 10 дней уже как, по какой причине неизвестно. Вернем Вам деньги, но только за товар, за доставку (а это почти 50% стоимости заказа) естественно нет. Вот такой вот ло...трон, мошенничеством попахивает. И предложение заказ повторить. ВСЁ, для Беларуси это все варианты.
    SPSR Курьерская доставка DPD (В РБ уже не доступна!), с февраля 2018.
    Boxberry Пункты выдачи (В РБ уже не доступна!).
    Boxberry — Курьерская доставка (В РБ уже не доступна!).
    Так что, если нет возможности заказывать через соседей (РФ, Украина), стоит забыть про этот сайт.
    Ну или рассчитывать на лотерею... может кто везунчик. Но судя по отзывам в сети - невезунчиков много.

    Алена, я сейчас часто делаю заказы с iherb, если что-то нужно, можете присоединиться (без каких либо доплат, просто по цене сайта, доставка бесплатная), единственное я из Минска и потому нужна будет пересылка по РБ. (пишите в личку если что))

  • iiirishaaa Junior Member
    офлайн
    iiirishaaa Junior Member

    77

    11 лет на сайте
    пользователь #800573

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 24 августа 2018 01:31
    Sayras:

    Я не понимаю проблемы заказать через боксберри и той же почтипочтой доставить в Минск. У меня сейчас посылка стоимостью 140$ летит в Москву (доставка $0) и потом за $13 в Минск.

    Я правильно понимаю, можно заказать с iherb на адрес российский в боксберри, чтобы без таможенных платежей, а потом они отправляют посылку в Беларусь? Какое время проходит с момента заказа до получения посылки в руки? Я сейчас в Германии живу, тут прикрыли лавочку, iherb вообще никак не доставляют сюда. Вот как вариант, думаю в Беларусь к родителям заказывать, а потом приезжать и забирать

  • Sayras Senior Member
    офлайн
    Sayras Senior Member

    711

    14 лет на сайте
    пользователь #173168

    Профиль
    Написать сообщение

    711
    # 24 августа 2018 07:40
    iiirishaaa:

    Sayras:

    Я не понимаю проблемы заказать через боксберри и той же почтипочтой доставить в Минск. У меня сейчас посылка стоимостью 140$ летит в Москву (доставка $0) и потом за $13 в Минск.

    Я правильно понимаю, можно заказать с iherb на адрес российский в боксберри, чтобы без таможенных платежей, а потом они отправляют посылку в Беларусь? Какое время проходит с момента заказа до получения посылки в руки? Я сейчас в Германии живу, тут прикрыли лавочку, iherb вообще никак не доставляют сюда. Вот как вариант, думаю в Беларусь к родителям заказывать, а потом приезжать и забирать

    схема конечно мутная у вас) с США в Россию, потом в РБ, а потом в Германию.
    По факту, заказ идет на пункт выдачи боксбери в москве, потом они по доверке забирают заказ и отправляют его в Минск. В среднем от заказа до получения посылки в Минске 2-3 недели.

    Samsung i740+Jabra BT3030(безвозвратно пропала)-Samsung HM3500-Iphone 3gs
  • Алёна_Гомель Neophyte Poster
    офлайн
    Алёна_Гомель Neophyte Poster

    2

    5 лет на сайте
    пользователь #2544505

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 24 августа 2018 11:20

    В дополнение. Правда очень похоже на мошенническую схему. 23.08.2018 приняли заявку на возврат денег (без стоимости доставки естественно), сказали будут в течение 2-5 дней на карте. Поскольку срок действия карты закончился, когда делали заявку на возврат денег указали счет активной карты. В итоге, сегодня приходит сообщение, мол ничего не знаем, новые данные не получали, деньги отправлены на счет, с которого производилась оплата аж 22.08.2018. ЭТО ВООБЩЕ КАК? Не знаю, может это только мне так "везет". Лично я с этим ло..троном больше не свяжусь никогда!!!

  • nayad Member
    офлайн
    nayad Member

    158

    11 лет на сайте
    пользователь #643536

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 24 августа 2018 12:10

    Всем доброго времени суток. На следующей неделе буду заказывать iherb с доставкой в боксберри в Смоленск и сама поеду за посылками. Желающие присоединиться, стучите в лс))

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27006

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27006
    # 24 августа 2018 12:14
    Алёна_Гомель:

    В дополнение. Правда очень похоже на мошенническую схему. 23.08.2018 приняли заявку на возврат денег (без стоимости доставки естественно), сказали будут в течение 2-5 дней на карте. Поскольку срок действия карты закончился, когда делали заявку на возврат денег указали счет активной карты. В итоге, сегодня приходит сообщение, мол ничего не знаем, новые данные не получали, деньги отправлены на счет, с которого производилась оплата аж 22.08.2018. ЭТО ВООБЩЕ КАК? Не знаю, может это только мне так "везет". Лично я с этим ло..троном больше не свяжусь никогда!!!

    Шта? Как они вам вернут деньги на новую карту? Банковским переводом штолен с которого вы ещё налоги будете платить))
    Вы бы поинтересовались сначала как все работает, а потом писали.
    Делается рефанд на ту карту с которой был платеж. И только так.
    Дальше если карту окончилась деньги все равно дойдут. И просто надо будет сходить в банк и вам их передать на новую карту

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Nolli Neophyte Poster
    офлайн
    Nolli Neophyte Poster

    2

    12 лет на сайте
    пользователь #429043

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 24 августа 2018 14:48

    Добрый день! Хочу в первый раз сделать заказ на iHerb, поэтому заранее извиняюсь за ,возможно, банальные, вопросы)
    Как я поняла, доставка возможна только местной почтой. Суммируется ли стоимость доставки к стоимости посылки, при расчете лимита в 22 евро? И этот же вопрос интересует по поводу скидок.
    Заранее спасибо!

  • vlmna13 Neophyte Poster
    офлайн
    vlmna13 Neophyte Poster

    27

    11 лет на сайте
    пользователь #706663

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 24 августа 2018 14:49
    Max.didjey:

    интересно, кто что заказывает с айхерб? я лично омеги и витамины :D

    Я заказываю малым витамины и пробиотики ( все от Animal Parade ), плюс сироп бузины и колострум - от простуды вместе хорошо помогают, лецитин , рыбий жир норвежский( клубничный с хорошим содержанием DHA). В этот раз старшему заказала комплекс витаминов B и магний - нервишки перед садом успокоить =))) я вообще систему поддержки иммунитета прочитала и второй год буду ее проводить :znaika:

  • iiirishaaa Junior Member
    офлайн
    iiirishaaa Junior Member

    77

    11 лет на сайте
    пользователь #800573

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 24 августа 2018 19:29
    Sayras:

    Я не понимаю проблемы заказать через боксберри и той же почтипочтой доставить в Минск. У меня сейчас посылка стоимостью 140$ летит в Москву (доставка $0) и потом за $13 в Минск.

    Хм... точно? Я им написала сегодня. Говорят, к сожалению, с сайта iherb в Беларусь не доставляют...

  • fur Senior Member
    офлайн
    fur Senior Member

    3284

    16 лет на сайте
    пользователь #100776

    Профиль
    Написать сообщение

    3284
    # 24 августа 2018 20:10
    iiirishaaa:

    Я им написала сегодня. Говорят, к сожалению, с сайта iherb в Беларусь не доставляют...

    iiirishaaa, Кому "им"?

  • iiirishaaa Junior Member
    офлайн
    iiirishaaa Junior Member

    77

    11 лет на сайте
    пользователь #800573

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 25 августа 2018 00:46
    fur:

    iiirishaaa:

    Я им написала сегодня. Говорят, к сожалению, с сайта iherb в Беларусь не доставляют...

    iiirishaaa, Кому "им"?

    В боксберри. На сайте есть кнопка обратной связи.

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27006

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27006
    # 25 августа 2018 01:01
    iiirishaaa:

    fur:

    iiirishaaa:

    Я им написала сегодня. Говорят, к сожалению, с сайта iherb в Беларусь не доставляют...

    iiirishaaa, Кому "им"?

    В боксберри. На сайте есть кнопка обратной связи.

    Ну естественно не возят, чего им было писать. Они в Россию возят, оттуда почтипочта,блц и иже с ними возят

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • iiirishaaa Junior Member
    офлайн
    iiirishaaa Junior Member

    77

    11 лет на сайте
    пользователь #800573

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 25 августа 2018 09:33 Редактировалось iiirishaaa, 1 раз.
    shaperid:

    iiirishaaa:

    В боксберри. На сайте есть кнопка обратной связи.

    Ну естественно не возят, чего им было писать. Они в Россию возят, оттуда почтипочта,блц и иже с ними возят

    А! Семён Семеныч! Дошло теперь. Выше показалось, что боксберри отправляют посылку почтой в Беларусь. А оказывается, есть Почтипочта. Думала в сообщении опечатка...
    А сразу на адрес почтипочты отправить посылку нельзя с iherb?

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27006

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27006
    # 25 августа 2018 11:38
    iiirishaaa:

    shaperid:

    iiirishaaa:

    В боксберри. На сайте есть кнопка обратной связи.

    Ну естественно не возят, чего им было писать. Они в Россию возят, оттуда почтипочта,блц и иже с ними возят

    А! Семён Семеныч! Дошло теперь. Выше показалось, что боксберри отправляют посылку почтой в Беларусь. А оказывается, есть Почтипочта. Думала в сообщении опечатка...
    А сразу на адрес почтипочты отправить посылку нельзя с iherb?

    Ну так сразу и отправляется через боксбери на почтипочту или блц. А что вы имели ввиду под соазу

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • iiirishaaa Junior Member
    офлайн
    iiirishaaa Junior Member

    77

    11 лет на сайте
    пользователь #800573

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 25 августа 2018 14:02
    shaperid:

    iiirishaaa:

    А! Семён Семеныч! Дошло теперь. Выше показалось, что боксберри отправляют посылку почтой в Беларусь. А оказывается, есть Почтипочта. Думала в сообщении опечатка...
    А сразу на адрес почтипочты отправить посылку нельзя с iherb?

    Ну так сразу и отправляется через боксбери на почтипочту или блц. А что вы имели ввиду под соазу

    Ни разу не пользовалась такой схемой, поэтому не в теме, что там через кого идёт... Но очень надо сделать заказ. Т.е я регистрируюсь на почтипочта, заполняю все данные, потом при заказе на iherb указываю адрес почтипочты, оплачиваю все и жду посылку? Какие есть нюансы?

  • nayad Member
    офлайн
    nayad Member

    158

    11 лет на сайте
    пользователь #643536

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 25 августа 2018 15:47

    Не адрес почтипочты а пункт выдачи боксберри, в котором почтипочта заберет вашу посылку по доверенности и доставит в минск

  • nayad Member
    офлайн
    nayad Member

    158

    11 лет на сайте
    пользователь #643536

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 26 августа 2018 12:22

    Код на скидку 10% до 27 августа VIPTEN

  • Ник_Бим Member
    офлайн
    Ник_Бим Member

    126

    11 лет на сайте
    пользователь #700107

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 28 августа 2018 18:46
    Алёна_Гомель:

    Бодрого времени суток всем! Мой неудачный опыт заказа на i-herb. Доставка местной почтовой службой (Globalmail by DHL) в Беларуси. Cтоимость доставки определяется весом, суммой заказа и категорией товаров. Бесплатная доставка для заказов более $40, но не забываем про пошлину на посылки. ВООБЩЕ НЕ ВАРИАНТ. Посылка не отслеживается на территории РБ никак. 25.07 - поступила в страну назначения и все. А дальше жду, почти месяц, пишу в службу поддержки. Ответ: посылку вернули почти 10 дней уже как, по какой причине неизвестно. Вернем Вам деньги, но только за товар, за доставку (а это почти 50% стоимости заказа) естественно нет. Вот такой вот ло...трон, мошенничеством попахивает. И предложение заказ повторить. ВСЁ, для Беларуси это все варианты.
    SPSR Курьерская доставка DPD (В РБ уже не доступна!), с февраля 2018.
    Boxberry Пункты выдачи (В РБ уже не доступна!).
    Boxberry — Курьерская доставка (В РБ уже не доступна!).
    Так что, если нет возможности заказывать через соседей (РФ, Украина), стоит забыть про этот сайт.
    Ну или рассчитывать на лотерею... может кто везунчик. Но судя по отзывам в сети - невезунчиков много.

    Такая же проблема, заказал, посылка не пришла, начали разбираться, сказали что DHL вернули посылку назад, спросил причину ответа нет. Написали узнать пропускает ли таможня такой товар. Заказывал 5-HTP. Может кто заказывал это? Дошла посылка или нет службой DHL?

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    И можно ли, как-то отжать деньги назад у DHL?)

  • nayad Member
    офлайн
    nayad Member

    158

    11 лет на сайте
    пользователь #643536

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 28 августа 2018 20:38

    Я заказывала но через боксберри. Дошло))