Ответить
  • Бильбо Senior Member
    офлайн
    Бильбо Senior Member

    894

    12 лет на сайте
    пользователь #546589

    Профиль
    Написать сообщение

    894
    # 10 октября 2017 08:25
    MKL:

    офис SPSR в Гомеле.

    мифическое место... ))

    Нехай щастить
  • Grammon Member
    офлайн
    Grammon Member

    130

    13 лет на сайте
    пользователь #397126

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 10 октября 2017 12:23
    kulakowka:

    Проконсультировался у знающих людей,

    Майор, перелогиньтесь.
    И киньте ссылкочку на конкретный закон, который нарушают российские посредники и спср. А то эти ваши бла-бла для нервных и молденьких девиц только годятся.

  • Gila_N Junior Member
    офлайн
    Gila_N Junior Member

    87

    9 лет на сайте
    пользователь #1427089

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 10 октября 2017 12:33

    Народ, подскажите плиз, сколько времени сейчас приходит посылка после такого пункта?
    ARRIVAL AT DESTINATION COUNTRY - END OF TRACKING, DELIVERY SHORTLY
    Появился он 27 сентября, до сих пор посылки нету, на почту ходила, у них тоже нету, таможня оказывается тоже не занимается этим вопросом и искать не собирается ничего.

    Anastasiya_d
  • kulakowka Senior Member
    офлайн
    kulakowka Senior Member

    1105

    18 лет на сайте
    пользователь #58718

    Профиль
    Написать сообщение

    1105
    # 10 октября 2017 13:06
    Grammon:

    Майор, перелогиньтесь.
    И киньте ссылкочку на конкретный закон, который нарушают российские посредники и спср. А то эти ваши бла-бла для нервных и молденьких девиц только годятся.

    Ну Вам конечно, диванным экспертам, виднее кто и что не нарушает. Я тут не берусь даже с Вами спорить, потому что вы читаете между строк всегда. Даже текст ваших сообщений похож, снова требуете какие-то ссылки на законы. Я разве писал что я эксперт в этом вопросе или может писал что-то конкретное про других посредников кроме как спср? Хотите ссылки на закон, тогда потратьте немного вашего свободного времени и напишите в ГТК , опишите им схему работы непосредственно СПСРа и я думаю они Вам укажут ссылки на законы.
    Для особо непонятливых подчеркиваю еще раз, что я высказал сугубо свою точку зрения по данному вопросу и никому её не навязывал.

  • fur Senior Member
    офлайн
    fur Senior Member

    3284

    16 лет на сайте
    пользователь #100776

    Профиль
    Написать сообщение

    3284
    # 10 октября 2017 13:13
    Gila_N:

    Народ, подскажите плиз, сколько времени сейчас приходит посылка после такого пункта?

    Gila_N, Сейчас может долго лежать в таможне или в очереди на таможню, несколько недель. Завал там. Что посвежее, таможится быстро, а Ваше, вероятно, попало в ту самую кучу, что разгребается как-нибудь при наличии свободной минутки.

  • Gila_N Junior Member
    офлайн
    Gila_N Junior Member

    87

    9 лет на сайте
    пользователь #1427089

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 10 октября 2017 13:57
    fur:

    Gila_N:

    Народ, подскажите плиз, сколько времени сейчас приходит посылка после такого пункта?

    Gila_N, Сейчас может долго лежать в таможне или в очереди на таможню, несколько недель. Завал там. Что посвежее, таможится быстро, а Ваше, вероятно, попало в ту самую кучу, что разгребается как-нибудь при наличии свободной минутки.

    Спасибо за ответ, а то я уже не знаю кому звонить ругаться, каждый сваливает на другого, никто не отвечает за это

    Anastasiya_d
  • Irasa Member
    офлайн
    Irasa Member

    303

    13 лет на сайте
    пользователь #291172

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 10 октября 2017 20:27
    Gila_N:

    Народ, подскажите плиз, сколько времени сейчас приходит посылка после такого пункта?
    ARRIVAL AT DESTINATION COUNTRY - END OF TRACKING, DELIVERY SHORTLY
    Появился он 27 сентября, до сих пор посылки нету, на почту ходила, у них тоже нету, таможня оказывается тоже не занимается этим вопросом и искать не собирается ничего.

    вот у меня тоже с 25-го UNITED STATES PROCESSED THROUGH SORT FACILITY, и никакого больше движения, писала в DHL уже прошло 3 суток - молчат как рыбы, написала в Iherb, с вопросом в чем причина задержек, жду ответ

    And I think to myself, What a wonderful world.
  • MKL Senior Member
    офлайн
    MKL Senior Member

    5285

    17 лет на сайте
    пользователь #73591

    Профиль
    Написать сообщение

    5285
    # 10 октября 2017 20:57
    kulakowka:

    новомодный метод таможенного оформления международных отправлений СПСРом и они в один голос сказали, что СПСР нарушает международное законодательство по таможенному оформлению международных отправлений, растомаживая транзитные отправления на российской таможне

    Если по аналогии с почтипочта первоначальный адрес - офис SPSR в Москве, а затем посылка везется по адресу в Беларуси, то проблем быть не должно.
    Либо второй вариант, адрес - офис Boxberry. И если далее из российского Boxberry посылка везется в Беларусь, то аналогично. Но такого варианта у нас нет.

  • Юляша Member
    офлайн
    Юляша Member

    157

    18 лет на сайте
    пользователь #48414

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 11 октября 2017 10:35
    vlmna13:

    мне наконец-то ответили из техподдержки SPSR:
    "Добрый день.
    Спасибо за направленное Вами письмо.
    Гос.пошлину Вам оплачивать не нужно."

    мой заказ был на 90$ . Ответили через неделю.

    Подскажите, доставили Вам уже посылку или нет?
    Спасибо!

  • KatrinKira Neophyte Poster
    офлайн
    KatrinKira Neophyte Poster

    9

    8 лет на сайте
    пользователь #1756998

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 11 октября 2017 15:05
    snopikoff:

    denk-k:

    Piccadilly:

    KatrinKira:

    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь заказывал через SPRS доставку в Беларусь??? Подскажите, пожалуйста, что вы указываете в данных для декларации? Там предлагает выбрать паспорт РФ, загран, Казахстана и еще что-то. А что указывать если паспорт РБ?

    Тоже очень интересно, поделитесь опытом, кто заказывал.

    Здравствуйте, получилось что-нибудь с заказом? Как-то тех поддержка не спешит отвечать мне на этот вопрос. Каким способом заказывали в итоге и какой документ указывали если SPRS?
    По цене, на мою посылку, у них заявлено примерно как у blc.by 24р до 3х кг

    Кто-нибудь узнал ответ?

    К сожалению, нет((
    Служба поддержки попросило скриншоты документов, которые предлагает выбрать сайт, и ответила, что мои запросом будет заниматься служба технической поддержки. На этом все!!!

    Ребята, кто заказывал уже SPRS, подскажите, пожалуйста, вы указываете паспорт РФ, а данные заполняете из своего белорусского???

  • Юляша Member
    офлайн
    Юляша Member

    157

    18 лет на сайте
    пользователь #48414

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 11 октября 2017 15:17
    KatrinKira:

    Ребята, кто заказывал уже SPRS, подскажите, пожалуйста, вы указываете паспорт РФ, а данные заполняете из своего белорусского???

    По моим рассуждениям, нужно указывать Foreign Passport...
    Но вообще меня тоже заинтересовал этот вопрос. Жду информации от тех, кто уже пользовался SPSR.

  • Бильбо Senior Member
    офлайн
    Бильбо Senior Member

    894

    12 лет на сайте
    пользователь #546589

    Профиль
    Написать сообщение

    894
    # 11 октября 2017 15:32

    с момента заказа до момента доставки 11 дней..
    курьер предварительно звонит по указанному номеру..
    указывать Foreign Passport..

    Нехай щастить
  • svet_er Junior Member
    офлайн
    svet_er Junior Member

    37

    10 лет на сайте
    пользователь #935723

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 12 октября 2017 11:54

    Может кому надо Now Foods, D-манноза, 500 мг, 120 растительных капсул?
    Пишите в ЛС.

  • BONY21 Junior Member
    офлайн
    BONY21 Junior Member

    35

    12 лет на сайте
    пользователь #481975

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 12 октября 2017 17:33

    Скажите ,а почему при первом заказе ,если выбираем способ SPSR, сумма курьерской доставки увеличивается с увеличением суммы заказа.А кто уже неоднократно заказывает,эта доставка макс=7рублей??

  • Grammon Member
    офлайн
    Grammon Member

    130

    13 лет на сайте
    пользователь #397126

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 12 октября 2017 20:48
    kulakowka:

    Ну Вам конечно, диванным экспертам, виднее кто и что не нарушает. Я тут не берусь даже с Вами спорить, потому что вы читаете между строк всегда. Даже текст ваших сообщений похож, снова требуете какие-то ссылки на законы. Я разве писал что я эксперт в этом вопросе или может писал что-то конкретное про других посредников кроме как спср? Хотите ссылки на закон, тогда потратьте немного вашего свободного времени и напишите в ГТК , опишите им схему работы непосредственно СПСРа и я думаю они Вам укажут ссылки на законы.
    Для особо непонятливых подчеркиваю еще раз, что я высказал сугубо свою точку зрения по данному вопросу и никому её не навязывал.

    Ах, ну что, куда нам, диванным экспертам, до вас – распространителей сплетен из агентства ОБС, где, как всем известно, работают исключительно "знающие" и "осведомленные" люди, которые почему-то не захотели вас осведомить о том, какой же закон нарушается, зато вы тут же кинулись на форум поднимать кипеш по поводу, которого нет, потому что нет такого закона, по которому что-то нарушается. Так что не прибедняйтесь, диванный эксперт тут только вы. Так что, раз уж вы решили поднять кипеш и прослыть особой, приближенной к знающим людям, будьте добры подкреплять свои громкие слова ссылками на соответствующие законодательные акты, а иначе грош цена вашим словесям.

    Всего доброго.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Kilav.S (13 октября 2017 05:28)
    Основание: 3.5.17, 3.5.13

  • Юляша Member
    офлайн
    Юляша Member

    157

    18 лет на сайте
    пользователь #48414

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 13 октября 2017 13:17
    BONY21:

    Скажите ,а почему при первом заказе ,если выбираем способ SPSR, сумма курьерской доставки увеличивается с увеличением суммы заказа.А кто уже неоднократно заказывает,эта доставка макс=7рублей??

    Я планирую заказать через SPSR. На данный момент у меня в корзине есть товар с пометкой "эконом-доставка", как я поняла, эти товары обнуляют стоимость доставки, ибо сейчас у меня висит стоимость доставки - "бесплатно".
    Может, Вам дать мой код скидочный? Будет 5% скидки на корзину ) Если надо-пишите в ЛС.

  • kydrayshka Neophyte Poster
    офлайн
    kydrayshka Neophyte Poster

    7

    9 лет на сайте
    пользователь #1307770

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 13 октября 2017 14:16

    Добрый день, посылка в Беларуси 24 сентября, но я ее не получила. Для отслеживания в белпочте нужен код в 12 чисел, iherb дает код в 18 чисел, по ним я вижу, что посылка в стране. На сайте "где посылка" показывпет местоположение моей почты, но без моей фио, на почте по паспорту ничего не числится. Что делать? Смогу ли я вернуть деньги или пооучить свою посылку? Транспортная компания рекомендуют связаться с моим почтовым отделением, только что я им представляю ? Код в 18 чисел или распечатку с сайта "гдепосылкару"?

  • fur Senior Member
    офлайн
    fur Senior Member

    3284

    16 лет на сайте
    пользователь #100776

    Профиль
    Написать сообщение

    3284
    # 13 октября 2017 14:24

    kydrayshka, Не паникуйте, на таможне сейчас очень туго, застряло великое множество сентябрьских посылок, у многих так. Просто ждите и время от времени наведывайтесь на свою почту (на случай, если Вам забыли бросить извещение).

  • kydrayshka Neophyte Poster
    офлайн
    kydrayshka Neophyte Poster

    7

    9 лет на сайте
    пользователь #1307770

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 13 октября 2017 14:37

    Спасибо, это мой первый заказ на iherb, уже сам iherb предлагает мне отзыв написать о товарах , которые я еще не получила! т.к. посылка была заказана 47 дней назад. И честно говоря за 20$, что взяли за доставку, думала мне посылку домой принесут.

  • oger Member
    офлайн
    oger Member

    350

    14 лет на сайте
    пользователь #238165

    Профиль
    Написать сообщение

    350
    # 13 октября 2017 16:35

    Сегодня принесли извещение на посылку, отправленную 28 сентября и прилетевшую в Беларусь 8 октября.

    Просмотр-примерка - Богдановича-Некрасова, площадь Бангалор.