Ответить
  • Grammon Member
    офлайн
    Grammon Member

    130

    13 лет на сайте
    пользователь #397126

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 6 октября 2017 14:13 Редактировалось Grammon, 2 раз(а).
    Priestby:

    Спср это конечно, интересно, но стоимость доставки... Через тот же blc даже дешевле выйдет за этот вес и по срокам быстрее.

    Как это можно сравнивать? СПСР дает выбрать на самом iherb. Оплачиваешь заказ и ждешь, а не занимаешся пересыками через посредников. Удобство, сэр. И опять же, если брать посредников, то через ПП удобнее, чем через БЛЦ, а по сумме незначительно разница

    И в смысле через СПСР дорого?? У меня сейчас в корзине заказ на 88 долларов, за доставку просят 5 долларов. По-моему, более чем по божески

    Конечно, что-то мелкое и на небольшую сумму невыгодно заказывать и так, и так. И через РФ стараешься купить минимум на 60 долл, чтобы был фришип на боксберри. Кооперируйтесь с кем-нибудь.

  • Бильбо Senior Member
    офлайн
    Бильбо Senior Member

    897

    12 лет на сайте
    пользователь #546589

    Профиль
    Написать сообщение

    897
    # 6 октября 2017 14:45 Редактировалось Бильбо, 3 раз(а).

    Странно, я заказл у меня доставка через СПСР была бесплатно..

    Нехай щастить
  • Gila_N Junior Member
    офлайн
    Gila_N Junior Member

    87

    9 лет на сайте
    пользователь #1427089

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 6 октября 2017 15:41

    Это уже точно, что можно заказывать этим способом без лимита в РБ? SPSR? Хочу разместить на 50 у.е., не хотелось бы платить за превышение если что... :-?

    Anastasiya_d
  • 2306384 Neophyte Poster
    офлайн
    2306384 Neophyte Poster

    3

    6 лет на сайте
    пользователь #2306384

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 6 октября 2017 17:49
    Gila_N:

    Это уже точно, что можно заказывать этим способом без лимита в РБ? SPSR? Хочу разместить на 50 у.е., не хотелось бы платить за превышение если что... :-?

    У меня 17 дней прошло с момента доставки спср, пока никаких счетов не прислали. Заказ на 50 уе был. Сегодня еще буду размещать

  • Etnika Senior Member
    офлайн
    Etnika Senior Member

    2135

    17 лет на сайте
    пользователь #64137

    Профиль
    Написать сообщение

    2135
    # 6 октября 2017 22:22

    2306384, доставка в РБ была?

  • sonyaod Junior Member
    офлайн
    sonyaod Junior Member

    63

    11 лет на сайте
    пользователь #810250

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 6 октября 2017 22:37 Редактировалось sonyaod, 2 раз(а).

    del

  • sharka Member
    офлайн
    sharka Member

    202

    9 лет на сайте
    пользователь #1315534

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 7 октября 2017 18:43

    Подскажите, пожалуйста, первый раз заказываю c IHERB в Минск через Global mail DHL. Чтобы не попасть под растаможку - надо смотреть сумму только товара или вместе со стоимостью доставки чтоб уложиться в 22 евро?

    Заранее благодарю!

  • MKL Senior Member
    офлайн
    MKL Senior Member

    5304

    17 лет на сайте
    пользователь #73591

    Профиль
    Написать сообщение

    5304
    # 7 октября 2017 20:09 Редактировалось MKL, 1 раз.
    sharka:

    Чтобы не попасть под растаможку - надо смотреть сумму только товара или вместе со стоимостью доставки чтоб уложиться в 22 евро?

    Стоимость товара после применения реферального кода на скидку. Без стоимости пересылки. Указана в строке "Подсумма".
    Но не выставляйте сумму в евро. Считайте, что курс евро/доллар - 1,15, умножаем на 22, получаем 25,3. То есть желательно, чтобы цифра была до 25,3 доллара.

  • sharka Member
    офлайн
    sharka Member

    202

    9 лет на сайте
    пользователь #1315534

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 7 октября 2017 20:42

    Спасибо!!!

  • Grammon Member
    офлайн
    Grammon Member

    130

    13 лет на сайте
    пользователь #397126

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 8 октября 2017 10:45
    Бильбо:

    Завсит от веса, видимо. У меня тоже пару раз была бесплатная, но после окончательного формирования корзины вот так

  • snopikoff Member
    офлайн
    snopikoff Member

    107

    12 лет на сайте
    пользователь #409330

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 8 октября 2017 14:07
    denk-k:

    Piccadilly:

    KatrinKira:

    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь заказывал через SPRS доставку в Беларусь??? Подскажите, пожалуйста, что вы указываете в данных для декларации? Там предлагает выбрать паспорт РФ, загран, Казахстана и еще что-то. А что указывать если паспорт РБ?

    Тоже очень интересно, поделитесь опытом, кто заказывал.

    Здравствуйте, получилось что-нибудь с заказом? Как-то тех поддержка не спешит отвечать мне на этот вопрос. Каким способом заказывали в итоге и какой документ указывали если SPRS?
    По цене, на мою посылку, у них заявлено примерно как у blc.by 24р до 3х кг

    Кто-нибудь узнал ответ?

  • OLESYA88 Neophyte Poster
    офлайн
    OLESYA88 Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2240279

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 8 октября 2017 22:21

    Может у кого-то есть лишняя баночка фолиевой кислоты (биодоступной, в виде 5-метилфолата или метафолина), от любого производителя? Пишите в лс...

  • Бильбо Senior Member
    офлайн
    Бильбо Senior Member

    897

    12 лет на сайте
    пользователь #546589

    Профиль
    Написать сообщение

    897
    # 9 октября 2017 08:20 Редактировалось Бильбо, 1 раз.

    Добрый день.
    Спасибо за направленное письмо.
    Обработка заказа будет происходить на территории РФ.
    Таможенный лимит составляет 1000 евро или 31кг в месяц, при превышении лимита на импорт необходимо будет оплатить гос.пошлину.

    как то так...

    Нехай щастить
  • BONY21 Junior Member
    офлайн
    BONY21 Junior Member

    35

    12 лет на сайте
    пользователь #481975

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 9 октября 2017 10:00

    Добрый день.Подскажите,при доставке по Минску курьером ,он хоть звонит перед приездом?

  • vlmna13 Neophyte Poster
    офлайн
    vlmna13 Neophyte Poster

    27

    11 лет на сайте
    пользователь #706663

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 9 октября 2017 10:06

    мне наконец-то ответили из техподдержки SPSR:
    "Добрый день.
    Спасибо за направленное Вами письмо.
    Гос.пошлину Вам оплачивать не нужно."

    мой заказ был на 90$ . Ответили через неделю.

  • kulakowka Senior Member
    офлайн
    kulakowka Senior Member

    1105

    18 лет на сайте
    пользователь #58718

    Профиль
    Написать сообщение

    1105
    # 9 октября 2017 12:02

    Проконсультировался у знающих людей, про новомодный метод таможенного оформления международных отправлений СПСРом и они в один голос сказали, что СПСР нарушает международное законодательство по таможенному оформлению международных отправлений, растомаживая транзитные отправления на российской таможне. Если с россиянами у них проблем никаких не будет, то с нашей страной они грубо нарушают таможенное законодательство и другие посредники тому доказательство, которые выдают российский адрес для оформления заказов и я не думаю что они глупее СПСРа. По всем правилам, российские таможенники должны были отправить данные отправления в нашу страну, но видимо используются какие-то коррупционные схемы.
    Я помню как-то раньше тоже пару раз использовал похожую схему (и думаю далеко не я один), когда европейские интернет-магазины не отправляли в Беларусь, но можно было в Россию отправить и в адресе указывал мол "Россия, Минск, уд. ххх д.хх". Посылка сразу летела в Москву, а там её отправляли в Минск. :)
    Айхербовцы молодцы, дали вариант для заказа свыше 22 евро, но сами советуют заказывать в пределах этого лимита и в случае чего мы ничего компенсировать не будем.
    Лично я воздержусь от заказа СПСРом, т.к. всё же велика вероятность получить, через некоторое время, заветную бумажку из наших таможенных органов и хорошо если только с пошлиной. Тем более есть возможность забирать свои посылочки в московском боксберри.

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27060

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27060
    # 9 октября 2017 12:59
    kulakowka:

    Если с россиянами у них проблем никаких не будет, то с нашей страной они грубо нарушают таможенное законодательство и другие посредники тому доказательство, которые выдают российский адрес для оформления заказов и я не думаю что они глупее СПСРа. По всем правилам, российские таможенники должны были отправить данные отправления в нашу страну, но видимо используются какие-то коррупционные схемы.

    Что нарушают? Что за бред написан.ту же почтипочту наша таможня не совсем законно проверяла и ничего не смогла пришить
    Давайте покажи конкретный пункт законодательства который нарушается .

    kulakowka:

    Лично я воздержусь от заказа СПСРом, т.к. всё же велика вероятность получить, через некоторое время, заветную бумажку из наших таможенных органов и хорошо если только с пошлиной. Тем более есть возможность забирать свои посылочки в московском боксберри.

    И чем же отличается получение спср от боксберри . Подсказка - ничем

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • kulakowka Senior Member
    офлайн
    kulakowka Senior Member

    1105

    18 лет на сайте
    пользователь #58718

    Профиль
    Написать сообщение

    1105
    # 9 октября 2017 13:16

    Я вижу продуктивная дискуссия с Вами невозможна. Если Вы не видите разницу, то предлагаю на этом закончить и каждый останется при своих выводах.

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27060

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27060
    # 9 октября 2017 14:53
    kulakowka:

    Я вижу продуктивная дискуссия с Вами невозможна. Если Вы не видите разницу, то предлагаю на этом закончить и каждый останется при своих выводах.

    Ну понятно, когда аргументов нет то приходиться такое писать. Главное сначала написать глупость а потом когда укажут что за глупость писать что продуктивная беседа невозможна ))
    Зы если что до почтипочты сто лет работал и работает сам шопфанс который возил и возит в Беларусь без всякого рос адреса который наши таможенники доблестно проверяли и не нашли до чего доколупаться.
    А вы продолжайте верит что есть какая то разница и что нарушает какие то мифические законы хотя привести ни один пункт который нарушается не можете

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9843

    17 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9843
    # 10 октября 2017 07:17
    kulakowka:

    Лично я воздержусь от заказа СПСРом, т.к. всё же велика вероятность получить, через некоторое время, заветную бумажку из наших таможенных органов и хорошо если только с пошлиной.

    Так и будет. Вопрос времени. Государственная машина работает не быстро, но верно.

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)