Ответить
  • yasochka Neophyte Poster
    офлайн
    yasochka Neophyte Poster

    14

    13 лет на сайте
    пользователь #309371

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 2 февраля 2023 14:50

    Кто-нибудь слышал, что-нибудь про такое? Iherb изменил принцип расчета веса посылки. Если раньше система учитывала вес товаров, упаковки и коробки, то теперь система считает только вес товаров, без учета веса упаковки! Именно поэтому у многих посылки при взвешивании на складе-посреднике типа Голубой белки становятся тяжелее. Поэтому к весу в Корзине надо мысленно добавлять вес коробки.

  • Liolieh Neophyte Poster
    офлайн
    Liolieh Neophyte Poster

    14

    6 лет на сайте
    пользователь #2335631

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 2 февраля 2023 15:05

    Добрый день, может кто-нибудь знает склад в Варшаве или пункт самовывоза в Варшаве, чтоб туда можно сделать заказ с айхерб, а оттуда уже самому забрать там, когда будем проездом?
    Спасибо!

  • kudryshkina Junior Member
    офлайн
    kudryshkina Junior Member

    54

    10 лет на сайте
    пользователь #834745

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 3 февраля 2023 10:29

    Доброе утро!
    Есть ли опыт заказа Iherb на друзей в Литву? Нужно ли при заказе указывать ID (номер европейского паспорта).
    Нужна ли данная информация для растаможки, т.к. товар идет из США в ЕС?
    Выбираю способ доставки Venipak, сумма заказа до 133 Евро.

  • 3583104 Neophyte Poster
    офлайн
    3583104 Neophyte Poster

    3

    1 год на сайте
    пользователь #3583104

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 3 февраля 2023 20:11

    Всем привет! Хочу всех предупредить, чтобы были в курсе. В среду я получила СМС от RUZ - EXPRESS, все, как всегда оформила, поставила галочки подписать, отправила, написано, успешно отправлено. Жду спокойно посылку ....Сегодня утром звонит таможенный брокер и начинает наезжать, что я не отправила данные, машина стоит....У меня онлайн конференция, две страны на связи .....я говорю не могу, она говорит, что посылку выбросит, потом отправит обратно, потом, что выставит счёт в 200 евро штраф, я пытаюсь ей сказать, что работаю.....но понимаю, нужно отправить данные, я сказала, что все данные были правильные, чтобы мне не впаривала, ее обидело мое слово впаривать, сказала, что вообще заблокирует мой аккаунт....короче, все летит кувырком, работа приостанавливается.....быстро ещё раз отправила данные.....Больше мне никто не звонил, что там произошло не знаю, какой-то такой баг.....про судьбу посылки ничего не знаю, может и дойдет, а может и выбросила, а может и обратно отправила ....Тетя сделала день.....

  • dmitriy28 Member
    офлайн
    dmitriy28 Member

    495

    12 лет на сайте
    пользователь #406344

    Профиль
    Написать сообщение

    495
    # 5 февраля 2023 14:46 Редактировалось dmitriy28, 1 раз.
    3583104:

    привет! Хочу всех предупредить, чтобы были в курсе. В среду я получила СМС от RUZ - EXPRESS, все, как всегда оформила, поставила галочки подписать, отправила, написано, успешно отправлено. Жду спокойно посылку ....Сегодня утром звонит таможенный брокер и начинает наезжать, что я не отправила данные, машина стоит....У меня онлайн конференция, две страны на связи .....я говорю не могу, она говорит, что посылку выбросит, потом отправит обратно, потом, что выставит счёт в 200 евро штраф, я пытаюсь ей сказать, что работаю.....но понимаю, нужно отправить данные, я сказала, что все данные были правильные, чтобы мне не впаривала, ее обидело мое слово впаривать, сказала, что вообще заблокирует мой аккаунт....короче, все летит кувырком, работа приостанавливается.....быстро ещё раз

    Эта сотрудник голубой белки , все будет норм с вашей посылкой не переживайте

    Добавлено спустя 7 минут 14 секунд

    Если есть вопросы по заказам с iherb.com пишите в личку проконсультирую по любому вопросу, это ничего не стоит😁

    Добавлено спустя 51 секунда

    yasochka:

    Кто-нибудь слышал, что-нибудь про такое? Iherb изменил принцип расчета веса посылки. Если раньше система учитывала вес товаров, упаковки и коробки, то теперь система считает только вес товаров, без учета веса упаковки! Именно поэтому у многих посылки при взвешивании на складе-посреднике типа Голубой белки становятся тяжелее. Поэтому к весу в Корзине надо мысленно добавлять вес коробки.

    Да все верно изменилась система веса

    iherb.com самостоятельные заказы на лучших условиях
  • Яник Member
    офлайн
    Яник Member

    333

    14 лет на сайте
    пользователь #229838

    Профиль
    Написать сообщение

    333
    # 7 февраля 2023 13:57
    Relay24:

    В Смоленске можно гдето получить адрес для забора послылок уже другой службой курьерской или можно в том же prostobox выбрать РБ в качестве конечного пункта?

    из смоленска пишите shophelp.by - привезут, я раньше их услугами всегда пользовалась, соетую

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    Красотка_Нонна:

    Первый вариант проблемный конечно.

    вариант первый конечно немного муторный, потому и появились посредники, потому что мало кто хочет из-за бадов заморачиваться

    Добавлено спустя 8 минут 33 секунды

    kudryshkina:

    Доброе утро!
    Есть ли опыт заказа Iherb на друзей в Литву? Нужно ли при заказе указывать ID (номер европейского паспорта).
    Нужна ли данная информация для растаможки, т.к. товар идет из США в ЕС?
    Выбираю способ доставки Venipak, сумма заказа до 133 Евро.

    на ЛИтву не заказывала, но уверена, что как и для Польши -- налоги уже включены в стоимость, ничего растамаживать не нужно

  • Aleksande Member
    офлайн
    Aleksande Member

    188

    12 лет на сайте
    пользователь #405516

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 9 февраля 2023 12:10

    Здравствуйте, хочу впервые попробовать заказать с айхерба, нашел найболее нормальный вариант через голубую белку, либо может есть ещё выгоднее сервис? И второй вопрос, есть ли действующие постоянные промокоды или возможно сервис с рабочими промокодами?

  • dmitriy28 Member
    офлайн
    dmitriy28 Member

    495

    12 лет на сайте
    пользователь #406344

    Профиль
    Написать сообщение

    495
    # 9 февраля 2023 19:11 Редактировалось dmitriy28, 1 раз.

    По промокодам пишите в личку, скажу наиболее актуальные на сегодняшний день

    Добавлено спустя 56 секунд

    Если первый заказ с нового аккаунта лучше всего new20 20 процентная скидка
    Ещё сейчас работает vday23 14 процентная скидка
    если много калифорнии в заказе gold120 30 процентная скидка
    но коды не распространяются на товары на суперакции нордик, солгар, торн, и некоторые другие бренды, такие товары можно скинуть в отдельную корзину и с нового аккаунта заказать через мобильное приложение просто применив реферальный код тогда будет скидка по супер цене например 10 процентов и плюс 10 долларов скидки на первый заказ, если десять долларов скидки не выбилось закиньтев корзину какой нибудь недорогой товар не на суперакции

    iherb.com самостоятельные заказы на лучших условиях
  • Aleksande Member
    офлайн
    Aleksande Member

    188

    12 лет на сайте
    пользователь #405516

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 9 февраля 2023 22:22 Редактировалось Aleksande, 1 раз.
    dmitriy28:

    По промокодам пишите в личку, скажу наиболее актуальные на сегодняшний день

    Добавлено спустя 56 секунд

    Если первый заказ с нового аккаунта лучше всего new20
    Ещё сейчас работает vday23

    а подскажите, интересуют такие вопросы:
    1) сейчас не начисляются бонусы за активность на сайте?
    2) почему при добавлении пятого товара в моем случае мелатонина 21 центури (его стоимость снижается с 17 руб на стоимость около 2,7... (он не в пробниках)) при добавлении еще одного товара (шестого) стоимость становится первоначальной...?
    3) как пользоваться возможностью пробника за 1 доллар? при добавлении в корзину стоимость снижается за счет промокода условно с 20 руб на 18...
    4) какой картой платить выгоднее? в долларах или беларусских рублях (бел руб конвертируется по нац.банку?) ?
    Спасибо.

  • dmitriy28 Member
    офлайн
    dmitriy28 Member

    495

    12 лет на сайте
    пользователь #406344

    Профиль
    Написать сообщение

    495
    # 10 февраля 2023 06:14
    Aleksande:

    dmitriy28:

    По промокодам пишите в личку, скажу наиболее актуальные на сегодняшний день

    Добавлено спустя 56 секунд

    Если первый заказ с нового аккаунта лучше всего new20
    Ещё сейчас работает vday23

    а подскажите, интересуют такие вопросы:
    1) сейчас не начисляются бонусы за активность на сайте?
    2) почему при добавлении пятого товара в моем случае мелатонина 21 центури (его стоимость снижается с 17 руб на стоимость около 2,7... (он не в пробниках)) при добавлении еще одного товара (шестого) стоимость становится первоначальной...?
    3) как пользоваться возможностью пробника за 1 доллар? при добавлении в корзину стоимость снижается за счет промокода условно с 20 руб на 18...
    4) какой картой платить выгоднее? в долларах или беларусских рублях (бел руб конвертируется по нац.банку?) ?
    Спасибо.

    1) про какую активность вы имеете ввиду? отзывы ? официально они отменены для наших регионов еще с лета
    2)так не скажу надо смотреть корзину , по какой он цене или на какой акции, по какому коду заказ,если он не пробник то больше похоже на глюк сайта, встречал такое когда цена менялась именно от того сколько товаров, но уже пару лет не попадалось такого
    3)пробник не связан с применяемыми кодами, это просто раздел товаров он в отдельной графе пробники, их можно заказать по одному разу на аккаунт по той цене которая указана в разделе пробники, иногда это 1 доллар или хорошая скидка, если вы второй раз попробуете закинуть с этого аккаунта в заказ то вам напишет что этот товар уже приобретался ранее
    4) как правило доллары , я конечно не знаю какая у вас конвертация , но проще всего зайти в раздел пробники , поставить на сайте валюту наши рубли, и по пробному товару за 1 доллар увидеть какой курс нашего рубля на ай хербе, например сейчас 2,78 и дальше решать как вам выгодно, был момент курс на ай хербе был 3 р и даже выше за доллар а у нас в обменниках курс был 2.6, к нац банку это не привязано, есть курс у сайта когда вы выбираете валюту на сайте оно пересчитывает цены в эту валюту по тому курсу который есть на сайте, а потом уже когда вы производите оплату ваш банк если валюта отличается пересчитывает по курсу операций по пластиковым картам того банка чьей картой вы платите

    iherb.com самостоятельные заказы на лучших условиях
  • genrrre Senior Member
    офлайн
    genrrre Senior Member

    1501

    14 лет на сайте
    пользователь #181532

    Профиль
    Написать сообщение

    1501
    # 14 февраля 2023 11:15 Редактировалось genrrre, 1 раз.

    До какого числа отменен таможенный лимит 22 евро на посылку? Нада успеть ещё одну заказать

    ауди а4
  • dmitriy28 Member
    офлайн
    dmitriy28 Member

    495

    12 лет на сайте
    пользователь #406344

    Профиль
    Написать сообщение

    495
    # 14 февраля 2023 20:50

    как минимум до апреля 1000 евро действует в месяц

    iherb.com самостоятельные заказы на лучших условиях
  • hzzbyf Member
    офлайн
    hzzbyf Member

    193

    13 лет на сайте
    пользователь #350364

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 16 февраля 2023 23:35

    В первые хочу заказать на iherb товары, подскажите, это нормально, что там ограничение на одну покупку в 140$ или я что-то не так делаю? 🤔

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26990

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26990
    # 17 февраля 2023 00:31
    hzzbyf:

    В первые хочу заказать на iherb товары, подскажите, это нормально, что там ограничение на одну покупку в 140$ или я что-то не так делаю? 🤔

    нормально

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Aleksande Member
    офлайн
    Aleksande Member

    188

    12 лет на сайте
    пользователь #405516

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 18 февраля 2023 23:04
    hzzbyf:

    В первые хочу заказать на iherb товары, подскажите, это нормально, что там ограничение на одну покупку в 140$ или я что-то не так делаю? 🤔

    валюту для оплаты выберите иную, на бел.рубле лимит

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26990

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26990
    # 18 февраля 2023 23:39
    Aleksande:

    hzzbyf:

    В первые хочу заказать на iherb товары, подскажите, это нормально, что там ограничение на одну покупку в 140$ или я что-то не так делаю? 🤔

    валюту для оплаты выберите иную, на бел.рубле лимит

    Причем тут белрубль? В польшу ограничение 140 долларов на посылку

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • dmitriy28 Member
    офлайн
    dmitriy28 Member

    495

    12 лет на сайте
    пользователь #406344

    Профиль
    Написать сообщение

    495
    # 21 февраля 2023 08:16

    лимит на максимум на посылку по весу и по цене, он существует свой для каждой страны для польши это 140 долларов и 3,5 кг веса, просто если на сайте может быть не выгодный курс нашего рубля и тогда лимит в долларах будет больше чем лимит в наших рублях

    iherb.com самостоятельные заказы на лучших условиях
  • baph Senior Member
    офлайн
    baph Senior Member

    779

    16 лет на сайте
    пользователь #120196

    Профиль
    Написать сообщение

    779
    # 21 февраля 2023 14:27

    Подскажите прочитал пару страниц форума не совсем понял - сейчас в РБ можно заказать с iherb.com ? Просто у них на главной странице "iherb приостанавливает обслуживание наших покупателей в Беларуси"

  • 3511494 Neophyte Poster
    офлайн
    3511494 Neophyte Poster

    25

    1 год на сайте
    пользователь #3511494

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 21 февраля 2023 14:33

    Белка автотранспортом из Польши везет? Как сейчас дела обстоят в свете последних событий, у кого какие мысли по этому поводу?

  • 3476118 Neophyte Poster
    офлайн
    3476118 Neophyte Poster

    4

    1 год на сайте
    пользователь #3476118

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 21 февраля 2023 15:10

    Здравствуйте. Кто знает, как заказать через Казахстан? Вижу, что многие посредники уже возят через Казахстан. Может как-то самостоятельно заказать можно. Кто в курсе?