Ответить
  • mt13 Member
    офлайн
    mt13 Member

    135

    13 лет на сайте
    пользователь #330985

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 29 июля 2022 12:27
    probe2013:

    134841:

    Приветствую. Кто-нибудь делал заказ с Iherb через Boxberry, РФ? Поделитесь опытом

    единственный минус-цена. Если она устраивает-то все норм.
    Два раза заказывал, в посылках по 16 наименований было.
    Склад принимает быстро, фото бесплатное при приемке, доставка один раз 2 недели, второй раз месяц.

    Не очень понятна схема через боксберри. Что я нашел и понял. На сайте не нашел у них виртуального адреса в сша. Работает только их выкуп на bxbox в РФ. А там нужен еще какой-то посредник РФ-РБ? Или что я делаю не так?

  • Красотка_Нонна Senior Member
    офлайн
    Красотка_Нонна Senior Member

    1835

    6 лет на сайте
    пользователь #2227747

    Профиль
    Написать сообщение

    1835
    # 29 июля 2022 12:41
    probe2013:

    134841:

    Приветствую. Кто-нибудь делал заказ с Iherb через Boxberry, РФ? Поделитесь опытом

    единственный минус-цена. Если она устраивает-то все норм.
    Два раза заказывал, в посылках по 16 наименований было.
    Склад принимает быстро, фото бесплатное при приемке, доставка один раз 2 недели, второй раз месяц.

    Сколько платили за доставку?

  • probe2013 Member
    офлайн
    probe2013 Member

    114

    11 лет на сайте
    пользователь #776696

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 29 июля 2022 13:45 Редактировалось probe2013, 2 раз(а).
    mt13:

    probe2013:

    134841:

    Приветствую. Кто-нибудь делал заказ с Iherb через Boxberry, РФ? Поделитесь опытом

    единственный минус-цена. Если она устраивает-то все норм.
    Два раза заказывал, в посылках по 16 наименований было.
    Склад принимает быстро, фото бесплатное при приемке, доставка один раз 2 недели, второй раз месяц.

    Не очень понятна схема через боксберри. Что я нашел и понял. На сайте не нашел у них виртуального адреса в сша. Работает только их выкуп на bxbox в РФ. А там нужен еще какой-то посредник РФ-РБ? Или что я делаю не так?

    что то делаете не так, все там есть. паспорт загрузили?
    https://lk.boxberry.ru/

    Красотка_Нонна:

    probe2013:

    134841:

    Приветствую. Кто-нибудь делал заказ с Iherb через Boxberry, РФ? Поделитесь опытом

    единственный минус-цена. Если она устраивает-то все норм.
    Два раза заказывал, в посылках по 16 наименований было.
    Склад принимает быстро, фото бесплатное при приемке, доставка один раз 2 недели, второй раз месяц.

    Сколько платили за доставку?

    в личном кабинете есть калькулятор, все по нему совпало+страховка

  • Яник Member
    офлайн
    Яник Member

    333

    14 лет на сайте
    пользователь #229838

    Профиль
    Написать сообщение

    333
    # 30 июля 2022 08:15 Редактировалось Яник, 2 раз(а).
    Тамаара:

    Добрый день.
    Из всех быстро и по нормальной цене доставляет Простобокс

    Добавлено спустя 40 секунд

    С Белкой даже не связывайтесь .
    До сих пор майские посылки идут

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    Сдэк когда как.
    Какие-то посылки быстро идут, другие медленно.
    Когда данные получателя зарегистрированы в системе,тогда быстрее.
    Кто много отправляет посылок, по тарифу Шопоголик цены не высокие.
    По стандарту повыше.
    Можно ращитать у них на калькуляторе.

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    Шопфанс пользуется услугой Боксбери .
    Если нет тарифа Шопоголик, дороговато.
    Но быстро идут .
    Надо много документов загрузить , прежде сем зарегистрируют в системе.

    Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд

    Я отправляю сейчас со СДЭК.
    Цены тут для Шопоголика ниже всего .
    Чуть дольше , чем у Шопфанс или Простобокс, но это не критично.
    Зато дешевле.

    Класс, спасибо что так подробно. Я начала с шопфанса — мне было дорого из-за строгих ограничений по вложению, но то был способ отправки lite, а можно bww — это обычная почта, можно посыль и побольше

    Сдэк форвард я тоже пробовала, вцелом устроило но одна посылка так и не доехала, она в Финляндии застряла… но они в этом не виноваты, ситуация сложная. Ещё жду

    Простобокс пока не пробовала, но видимо надо. Голубая белка ничего так и не отправила, бл**, с 14 июня лежит моя посылка

    Добавлено спустя 21 минута 33 секунды

    probe2013:

    что то делаете не так, все там есть. паспорт загрузили?
    https://lk.boxberry.ru/

    Я помню в марте их хотела попробовать — вот у меня паспорт и не загружался, и номер белорусский не хотел к паспорту привязываться. Не помню всех подробностей но переписывалась с ними и ничего не дало результата. А сейчас уже и не хочется, сдэк был выгоднее, сейчас тоже вероятно

    Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

    nayad:

    Яник:

    Кто недавно получал посылку через usanadivane?

    у нас шли посылки через них. Сейчас больше не заказываем. Посылки попадают на питерскую таможню, и там лепят таможенные уведомления. Ситуация тупиковая.

    Я о таком тоже читала, но ищу тех кто заказывал и прошло без таможенного уведомления, я еще надеюсь что лепят не всем подряд

  • mt13 Member
    офлайн
    mt13 Member

    135

    13 лет на сайте
    пользователь #330985

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 30 июля 2022 08:51 Редактировалось mt13, 3 раз(а).
    probe2013:

    mt13:

    Не очень понятна схема через боксберри. Что я нашел и понял. На сайте не нашел у них виртуального адреса в сша. Работает только их выкуп на bxbox в РФ. А там нужен еще какой-то посредник РФ-РБ? Или что я делаю не так?

    что то делаете не так, все там есть. паспорт загрузили?
    https://lk.boxberry.ru/

    Да, загрузил.

    Но в калькуляторе расчета доставки только города РФ. В поддержке в чате приложения боксбери мне посоветоыали обратится в bxbox по поводу сша. И на сайте bxbox
    У вас ваши посылки через боксбери доехали прямо к вам в Минск?

  • Яник Member
    офлайн
    Яник Member

    333

    14 лет на сайте
    пользователь #229838

    Профиль
    Написать сообщение

    333
    # 30 июля 2022 10:18
    Maslik2041:

    Я уверена на 99%, что сами они покупают в долларах - получается нехилый такой навар с каждого клиента. И люди покупают между прочим. Я посмотрела разницу по стоимости - обалдела. Как то 300 у.е. или 1200 рублей, разница колоссальная.
    ((((((

    На самом деле интересный ход. Тому, кто заказывает через посредников морально приятнее НЕ платить за доставку, хотя конечно по факту разница бел руб/доллар сейчас составляет АЖ 40% и в эти 40% как раз и вкладывают доставку, которая же как мы знаем сейчас недешевая.... Так что могу только поаплодировать идее, с точки зрения маркетинга отлично сработано
    Правда не знаю что они собираются делать когда будет как раньше курсовая разница в 5% :rotate:

  • probe2013 Member
    офлайн
    probe2013 Member

    114

    11 лет на сайте
    пользователь #776696

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 30 июля 2022 14:31

    mt13, все верно вам показывает-боксбери заказы из США в РБ не отправляют. Доставка в Смоленск, а дальше сами/знакомые/посредники.

  • nayad Member
    офлайн
    nayad Member

    158

    11 лет на сайте
    пользователь #643536

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 30 июля 2022 16:04 Редактировалось nayad, 2 раз(а).

    Яник не всем лепят, подтверждаю)

  • 3238702 Junior Member
    офлайн
    3238702 Junior Member

    54

    3 года на сайте
    пользователь #3238702

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 30 июля 2022 21:38 Редактировалось 3238702, 2 раз(а).
    Яник:

    Я о таком тоже читала, но ищу тех кто заказывал и прошло без таможенного уведомления, я еще надеюсь что лепят не всем подряд

    27 июля получила от них посылку, заказ от 23 июня, про какие уведомления идет речь, не понимаю. Доставка не очень-то и дешевая, но можно заказать, что надо и сконсолидировать нужное количество посылок в одну. По нюансам у них отправка из США 1 раз в неделю в пятницу с утра, сб и вс выходные, они не работают, так что, если кому-то хочется побыстрее отправить-получить, учитывайте эти нюансы. Доставка по США быстрая, 1 день, плюс платишь за упаковку посылки от 3 до 8 долларов.
    Картой бел можно оплатить и заказ на айхерб и их услуги по доставке без проблем.

  • probe2013 Member
    офлайн
    probe2013 Member

    114

    11 лет на сайте
    пользователь #776696

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 30 июля 2022 21:53

    3238702, через сколько после отправки в РФ заказ начал трекаться? У меня с прошлой пятницы статус отправлено, но трек не отслеживается, это норм?

  • Яник Member
    офлайн
    Яник Member

    333

    14 лет на сайте
    пользователь #229838

    Профиль
    Написать сообщение

    333
    # 31 июля 2022 01:26
    nayad:

    Яник не всем лепят, подтверждаю)

    успокоили немного, а то ко мне едет большая, там вообще на коммерческую даже и близко не похоже, все себе за редким исключением и вот прочитала про питерскую таможню и грущу

    Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд

    3238702:

    Яник:

    Я о таком тоже читала, но ищу тех кто заказывал и прошло без таможенного уведомления, я еще надеюсь что лепят не всем подряд

    27 июля получила от них посылку, заказ от 23 июня, про какие уведомления идет речь, не понимаю. Доставка не очень-то и дешевая, но можно заказать, что надо и сконсолидировать нужное количество посылок в одну. По нюансам у них отправка из США 1 раз в неделю в пятницу с утра, сб и вс выходные, они не работают, так что, если кому-то хочется побыстрее отправить-получить, учитывайте эти нюансы. Доставка по США быстрая, 1 день, плюс платишь за упаковку посылки от 3 до 8 долларов.
    Картой бел можно оплатить и заказ на айхерб и их услуги по доставке без проблем.

    да да, с ними знакома, уже вторую большую посылку ими отправляю, а после отправки сразу наткнулась на инфу что питерская таможня наугад лепит таможенное уведомление и якобы белорусам это 100% вариант никогда не получить эту посылку....

  • 1881121 Senior Member
    офлайн
    1881121 Senior Member

    9593

    8 лет на сайте
    пользователь #1881121

    Профиль
    Написать сообщение

    9593
    # 31 июля 2022 11:18
    Яник:

    Maslik2041:

    Я уверена на 99%, что сами они покупают в долларах - получается нехилый такой навар с каждого клиента. И люди покупают между прочим. Я посмотрела разницу по стоимости - обалдела. Как то 300 у.е. или 1200 рублей, разница колоссальная.
    ((((((

    На самом деле интересный ход. Тому, кто заказывает через посредников морально приятнее НЕ платить за доставку, хотя конечно по факту разница бел руб/доллар сейчас составляет АЖ 40% и в эти 40% как раз и вкладывают доставку, которая же как мы знаем сейчас недешевая.... Так что могу только поаплодировать идее, с точки зрения маркетинга отлично сработано
    Правда не знаю что они собираются делать когда будет как раньше курсовая разница в 5% :rotate:

    на таких простачков реклама в инсте и рассчитана )
    ну та народ и рад, как же, без стоимости доставки, а то те 8-10-15 дол за кг берут, а эти вот молодцы, все бесплатно. а до конца разбираться - зачем. лох и платит ))

  • Яник Member
    офлайн
    Яник Member

    333

    14 лет на сайте
    пользователь #229838

    Профиль
    Написать сообщение

    333
    # 31 июля 2022 12:53
    1881121:

    ну та народ и рад, как же, без стоимости доставки, а то те 8-10-15 дол за кг берут, а эти вот молодцы, все бесплатно. а до конца разбираться - зачем. лох и платит ))

    вообще не считаю никого лохом) стоимость у всех будет примерно одинаковая - какая разница как там что распределено внутри этой стоимости.
    И да, зачем разбираться и тратить время, когда есть посредник? Удобно, время экономят, всем легко и приятно. На этом и стоит посредничество - чтобы все чувствовали себя легко и приятно и не было нужды вникать и строчить письма в техподдержку.

  • 1881121 Senior Member
    офлайн
    1881121 Senior Member

    9593

    8 лет на сайте
    пользователь #1881121

    Профиль
    Написать сообщение

    9593
    # 31 июля 2022 15:07
    Яник:

    1881121:

    ну та народ и рад, как же, без стоимости доставки, а то те 8-10-15 дол за кг берут, а эти вот молодцы, все бесплатно. а до конца разбираться - зачем. лох и платит ))

    вообще не считаю никого лохом) стоимость у всех будет примерно одинаковая - какая разница как там что распределено внутри этой стоимости.
    И да, зачем разбираться и тратить время, когда есть посредник? Удобно, время экономят, всем легко и приятно. На этом и стоит посредничество - чтобы все чувствовали себя легко и приятно и не было нужды вникать и строчить письма в техподдержку.

    одинаковая стоимость при +70%? :D или какой там сейчас курс на сайте айхерба?
    только если масло кокосовое таскать или хлорофилл, то да, пусть посредник за вес платит перевозчику

  • Красотка_Нонна Senior Member
    офлайн
    Красотка_Нонна Senior Member

    1835

    6 лет на сайте
    пользователь #2227747

    Профиль
    Написать сообщение

    1835
    # 31 июля 2022 15:25
    Яник:

    1881121:
    ну та народ и рад, как же, без стоимости доставки, а то те 8-10-15 дол за кг берут, а эти вот молодцы, все бесплатно. а до конца разбираться - зачем. лох и платит ))

    вообще не считаю никого лохом) стоимость у всех будет примерно одинаковая - какая разница как там что распределено внутри этой стоимости.
    И да, зачем разбираться и тратить время, когда есть посредник? Удобно, время экономят, всем легко и приятно. На этом и стоит посредничество - чтобы все чувствовали себя легко и приятно и не было нужды вникать и строчить письма в техподдержку.

    Согласна с Вами полностью.

  • Яник Member
    офлайн
    Яник Member

    333

    14 лет на сайте
    пользователь #229838

    Профиль
    Написать сообщение

    333
    # 1 августа 2022 19:31
    1881121:

    [
    одинаковая стоимость при +70%? :D или какой там сейчас курс на сайте айхерба?
    только если масло кокосовое таскать или хлорофилл, то да, пусть посредник за вес платит перевозчику

    Когда я смотрела в белках было на 40% дороже чем если считать по курсу продажи и долларах
    А вот сегодня всего +15%

    Интересно как сейчас они будут считать. 15% далеко не от всех банок покроет доставку...

  • sokol1980 Senior Member
    офлайн
    sokol1980 Senior Member

    714

    12 лет на сайте
    пользователь #410178

    Профиль
    Написать сообщение

    714
    # 2 августа 2022 13:18

    [censored by Grace-o]

  • Мазайка Member
    офлайн
    Мазайка Member

    204

    11 лет на сайте
    пользователь #641058

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 2 августа 2022 22:31

    Добрый вечер!

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    Подскажите, я пытаюсь самостоятельно оформить посылку с айхерб через СДЭК. До этого пользовалась услугами посредников и один раз Пони экспресс. СДЭК доставляет прямо в Минск? Пытаюсь рассчитать стоимость - и нет в окошке РБ, только Россию выбрать можно

  • 3238702 Junior Member
    офлайн
    3238702 Junior Member

    54

    3 года на сайте
    пользователь #3238702

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 3 августа 2022 10:50
    probe2013:

    3238702, через сколько после отправки в РФ заказ начал трекаться? У меня с прошлой пятницы статус отправлено, но трек не отслеживается, это норм?

    Отправили посылку они 1 июля, начала отслеживаться в Финляндии 19 июля.

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    Яник:

    А вот сегодня всего +15%
    Интересно как сейчас они будут считать. 15% далеко не от всех банок покроет доставку...

    Сейчас по-моему, даже меньше 15%, около 10 с копейками.

  • mt13 Member
    офлайн
    mt13 Member

    135

    13 лет на сайте
    пользователь #330985

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 4 августа 2022 10:38
    Мазайка:

    Добрый вечер!

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    Подскажите, я пытаюсь самостоятельно оформить посылку с айхерб через СДЭК. До этого пользовалась услугами посредников и один раз Пони экспресс. СДЭК доставляет прямо в Минск? Пытаюсь рассчитать стоимость - и нет в окошке РБ, только Россию выбрать можно

    Только в Россию. А потом вам нужно будет через другого посредника в РБ