Ответить
  • Яник Member
    офлайн
    Яник Member

    333

    14 лет на сайте
    пользователь #229838

    Профиль
    Написать сообщение

    333
    # 17 июля 2022 10:13

    А оплата Беларусбанком проходит?

    Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд

    Тамаара:

    probe2013:

    Тамаара, а про USAnadivane что скажете?
    У меня белка 3 июня заказ получила в Белостоке, на данный момент лежит у них в Смоленске с прошлых выходных, т.е.уже больше месяца. Тем более сейчас такая жара.
    Вчера они обновили кабинет-появилась доставка прямо в РБ, пока правда в одно отделение в Минске, но можно переслать дальше.

    В РБ у них давно доставка.
    Цены не реальные.

    Пришел счет за доставку через них , просто в Россию.
    за посылку 1,5 кг 3600 россии.
    Это вообще обдираловка.

    USAnadivane не тестировала, не знаю.

    Может Голубая белка что напутала выставляя вам счёт? Я бы написала им. У них нет таких расценок

  • Тамаара Member
    офлайн
    Тамаара Member

    437

    11 лет на сайте
    пользователь #736553

    Профиль
    Написать сообщение

    437
    # 17 июля 2022 21:51 Редактировалось Тамаара, 1 раз.

    zeldel,
    Вот и я не знаю, что за цена такая вышла.
    Позвоню им завтра, уточню.
    Напрямую или как они отправляют ( Белка ) я не знаю, писала только о ценах на доставку в РБ.
    И сроки очень долгие .
    У меня посылки с 13.05 еще идут, не известно где.
    Все службы доставки описываю честно, как есть.
    Ни кого не херю, как выговорите.
    У Белки можете сами попробовать заказать.
    Про остальных я плохого не писала.
    Реальные цены и сроки, с которыми столкнулась.
    Да, нашла хороший способ выкупать через Польшу, быстро и не дорого.
    Почему бы не помочь другим ?

    Кстати, начала рассказывать людям о своем опыте заказов разными службами доставки еще задолго до того, как нашла путь через Польшу.
    Без всякого умысла и выгоды для себя. :)

  • Ivan_Fukoff Junior Member
    офлайн
    Ivan_Fukoff Junior Member

    47

    3 года на сайте
    пользователь #3032251

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 17 июля 2022 22:44 Редактировалось Ivan_Fukoff, 1 раз.

    Получил голубой белкой свой первый айхерб из Польши, автолайтом.
    Из минусов:
    1. Посылка от 17 мая. Итого 2 месяца. Сначала в Польше неделю лежала на складе ГБ, потом еще неделю там же у СДЭКА, и почти 2 недели ехала ко мне со Смоленска. Дальше тишина полная и статус "Обрабатывается складом" стоит до сих пор. Писал в поддержку-обещали уточнить, но ответ дали только после повторного напоминания о себе. Такое мне не нравится.
    2. Второй минус-получатель посылки был я, а написали по ней в вайбер жене-на нее вторая посылка оформлена. В данном случае не принципиально, но безалаберное отношение к личным данным присутствует.
    За 1.2кг вышло 68р, что вполне норм на мой взгляд. Сейчас буду тестировать прямую доставку-обещают еще дешевле.
    Надеюсь все же это первый блин комом, а не стандарт в работе.

  • 2038292 Neophyte Poster
    офлайн
    2038292 Neophyte Poster

    4

    7 лет на сайте
    пользователь #2038292

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 18 июля 2022 12:26

    Сегодня оплатил доставку с Польши в РБ напрямую. За 2.150 кг вышло 47,28 руб ($18.3). Ценой доволен. Буду продолжать пользоваться услугами Голубой белки.

  • wild_flower Junior Member
    офлайн
    wild_flower Junior Member

    46

    10 лет на сайте
    пользователь #973476

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 18 июля 2022 13:56

    Добрый день! Подскажите, при заказе через белку, нужно ли оплачивать в Польше пошлину при заказе из-за пределов ЕС (имею ввиду с iherb)?

  • Красотка_Нонна Senior Member
    офлайн
    Красотка_Нонна Senior Member

    1835

    6 лет на сайте
    пользователь #2227747

    Профиль
    Написать сообщение

    1835
    # 21 июля 2022 14:57
    2038292:

    Сегодня оплатил доставку с Польши в РБ напрямую. За 2.150 кг вышло 47,28 руб ($18.3). Ценой доволен. Буду продолжать пользоваться услугами Голубой белки.

    А доставка по срокам какая?

  • 2038292 Neophyte Poster
    офлайн
    2038292 Neophyte Poster

    4

    7 лет на сайте
    пользователь #2038292

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 21 июля 2022 19:14
    wild_flower:

    Добрый день! Подскажите, при заказе через белку, нужно ли оплачивать в Польше пошлину при заказе из-за пределов ЕС (имею ввиду с iherb)?

    Ничего не оплачивал.

    Красотка_Нонна:

    2038292:

    Сегодня оплатил доставку с Польши в РБ напрямую. За 2.150 кг вышло 47,28 руб ($18.3). Ценой доволен. Буду продолжать пользоваться услугами Голубой белки.

    А доставка по срокам какая?

    04 июля оформил заказ. 13 июля прибыл заказ в Польшу. Только 18 июля получил запрос на оплату доставки в РБ(Минск). Пока заказ все еще в Польше.

  • Яник Member
    офлайн
    Яник Member

    333

    14 лет на сайте
    пользователь #229838

    Профиль
    Написать сообщение

    333
    # 22 июля 2022 11:20

    Добрый день, есть еще какой посредник типа Голубой Белки через Польшу??
    Зла на них дико просто.
    Обещали что отправка из Польши у них каждую неделю. Раз задержали не две - связалась, обещали, что это один раз такое. В ИТОГЕ: одна посылка моя лежит у них ПЯТЬ НЕДЕЛЬ! и еще несколько ТРИ-ЧЕТЫРЕ недели.
    Поэтому НИКОМУ НЕ рекомендую сейчас через них что-то заказывать. До этого было все нормально, надеюсь после тоже будет нормально.
    Роман (надеюсь вы это читаете, Роман) разговор со мной вел в устало-"отъебитесьвсеотменя" манере. Кажется слово "клиент" в Беларуси начало обратно деградировать.

  • Яник Member
    офлайн
    Яник Member

    333

    14 лет на сайте
    пользователь #229838

    Профиль
    Написать сообщение

    333
    # 22 июля 2022 22:46

    Кто недавно получал посылку через usanadivane?

  • nayad Member
    офлайн
    nayad Member

    158

    11 лет на сайте
    пользователь #643536

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 23 июля 2022 14:43
    Яник:

    Кто недавно получал посылку через usanadivane?

    у нас шли посылки через них. Сейчас больше не заказываем. Посылки попадают на питерскую таможню, и там лепят таможенные уведомления. Ситуация тупиковая.

  • Ivan_Fukoff Junior Member
    офлайн
    Ivan_Fukoff Junior Member

    47

    3 года на сайте
    пользователь #3032251

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 23 июля 2022 14:53 Редактировалось Ivan_Fukoff, 1 раз.

    del

  • Maslik2041 Member
    офлайн
    Maslik2041 Member

    107

    11 лет на сайте
    пользователь #605028

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 26 июля 2022 12:05

    Помогите, плиз разобраться в этой кутерьме...
    1.Как я поняла, ограничение на доставку в Польшу 150 у.е. за посылку. Это за одну посылку в принципе или одну в месяц?

    2. Стоимость в белках/баксах- различается раза в 2. Выгоднее всего получается брать в баксах, но тогда вопрос: По какому курсу IHerb конвертирует валюту? Или это мой банк конвертирует по своему курсу и уже баксы отправляет туда?

    3. Из предыдущих трех страниц переписки я поняла, что с ГБ долго очень идет посылка. Про boxberry я вообще толком ничего не поняла, уловила только, что DPD не брать. Узнавала инфу и через посредников в америке - доставка через несколько сервисов, 20 баксов доставка посылки (тут тоже про это писали) Так какой способ тогда оптимальный на сегодня?

  • Яник Member
    офлайн
    Яник Member

    333

    14 лет на сайте
    пользователь #229838

    Профиль
    Написать сообщение

    333
    # 26 июля 2022 13:09
    Maslik2041:

    Помогите, плиз разобраться в этой кутерьме...
    1.Как я поняла, ограничение на доставку в Польшу 150 у.е. за посылку. Это за одну посылку в принципе или одну в месяц?

    2. Стоимость в белках/баксах- различается раза в 2. Выгоднее всего получается брать в баксах, но тогда вопрос: По какому курсу IHerb конвертирует валюту? Или это мой банк конвертирует по своему курсу и уже баксы отправляет туда?

    3. Из предыдущих трех страниц переписки я поняла, что с ГБ долго очень идет посылка. Про boxberry я вообще толком ничего не поняла, уловила только, что DPD не брать. Узнавала инфу и через посредников в америке - доставка через несколько сервисов, 20 баксов доставка посылки (тут тоже про это писали) Так какой способ тогда оптимальный на сегодня?

    1. На посылку. Но всегда есть понятие «для личного пользования». Но ещё не слышала о проблемах с количеством посылок

    2. В настройках ставьте доллары. Для расчётов в интернете рекомендую в вашем банке бесплатно за 2 минуты открыть виртуальную карту в долларах и перед расчётом перебрасывать туда доллары по курсу вашего банка. В противном случае при расчёте картой в белорусских рублях у вас будет заморожена сумма в долларах и списана по актуальному курсу вашего банка в момент списания денег

    3. Сама сейчас задаюсь этим вопросом, и США дорого, голубая белка раньше отправляла нормально обещала раз в неделю но по факту уже у одной мои посылки наверное шестая неделя пошла как они её маринуют. Рассказывает мне про какие-то поддоны, что если они отдадут на сдэк то все равно быстрее не отправят. короче какой-то бред если честно. Мне лично как конечному потребителю вообще плевать как они там собирают свой поддон.

    А у меня тоже вопрос; я недавно нашла аккаунт в инсте и там обещают бесплатную доставку из США — вот это вообще не понимаю что за аттракцион невиданной щедрости? Даже если учитывать заработок с реферальных ссылок то едва ли он покроют стоимость доставки и что тогда за бесплатно люди работают?

  • Maslik2041 Member
    офлайн
    Maslik2041 Member

    107

    11 лет на сайте
    пользователь #605028

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 26 июля 2022 14:36
    Яник:

    2. В настройках ставьте доллары. Для расчётов в интернете рекомендую в вашем банке бесплатно за 2 минуты открыть виртуальную карту в долларах и перед расчётом перебрасывать туда доллары по курсу вашего банка. В противном случае при расчёте картой в белорусских рублях у вас будет заморожена сумма в долларах и списана по актуальному курсу вашего банка в момент списания денег

    Надо полазить, благодарю.

    Яник:

    А у меня тоже вопрос; я недавно нашла аккаунт в инсте и там обещают бесплатную доставку из США — вот это вообще не понимаю что за аттракцион невиданной щедрости? Даже если учитывать заработок с реферальных ссылок то едва ли он покроют стоимость доставки и что тогда за бесплатно люди работают?

    Я тоже нашла похожую страницу: они просят сформировать корзину в белорусских!!! рублях и прислать ее им. Они добавляют 10%, выставляют счет и ты его оплачиваешь. Они привозят из Польши в Могилев или Гомель (а оттуда до Минска, например, через Европочту или Белпочту - опять же доп.расходы, пусть и копеечные) и без ограничений по размеру и стоимости. Я уверена на 99%, что сами они покупают в долларах - получается нехилый такой навар с каждого клиента. И люди покупают между прочим. Я посмотрела разницу по стоимости - обалдела. Как то 300 у.е. или 1200 рублей, разница колоссальная.
    А многие сервисы, которые работают из РФ через левые адреса в США - с РБ не работают.(
    Был раньше классный сервис в Инсте, но с началом всей этой бодяги с логистикой они перестали работать((((((

  • 134841 Member
    офлайн
    134841 Member

    172

    15 лет на сайте
    пользователь #134841

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 27 июля 2022 14:55

    Приветствую. Кто-нибудь делал заказ с Iherb через Boxberry, РФ? Поделитесь опытом

  • Maslik2041 Member
    офлайн
    Maslik2041 Member

    107

    11 лет на сайте
    пользователь #605028

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 27 июля 2022 15:51

    Тот же вопрос про "Бандерольку"...

  • 3476118 Neophyte Poster
    офлайн
    3476118 Neophyte Poster

    4

    1 год на сайте
    пользователь #3476118

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 27 июля 2022 21:35

    Заказ через Польшу, вчера статус отправлена посылка, до сих пор нет номера отслеживания, кто сталкивался? В поддержку написала, жду ответ.
    Но на сайте белки без этого трека посылку не доставят(

  • Тамаара Member
    офлайн
    Тамаара Member

    437

    11 лет на сайте
    пользователь #736553

    Профиль
    Написать сообщение

    437
    # 28 июля 2022 00:05 Редактировалось Тамаара, 3 раз(а).

    Добрый день.
    Из всех быстро и по нормальной цене доставляет Простобокс

    Добавлено спустя 40 секунд

    С Белкой даже не связывайтесь .
    До сих пор майские посылки идут

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    Сдэк когда как.
    Какие-то посылки быстро идут, другие медленно.
    Когда данные получателя зарегистрированы в системе,тогда быстрее.
    Кто много отправляет посылок, по тарифу Шопоголик цены не высокие.
    По стандарту повыше.
    Можно ращитать у них на калькуляторе.

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    Шопфанс пользуется услугой Боксбери .
    Если нет тарифа Шопоголик, дороговато.
    Но быстро идут .
    Надо много документов загрузить , прежде сем зарегистрируют в системе.

    Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд

    Я отправляю сейчас со СДЭК.
    Цены тут для Шопоголика ниже всего .
    Чуть дольше , чем у Шопфанс или Простобокс, но это не критично.
    Зато дешевле.

  • Sayalon Member
    офлайн
    Sayalon Member

    327

    17 лет на сайте
    пользователь #75980

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 28 июля 2022 11:44 Редактировалось Sayalon, 1 раз.

    Написал в ветку голубой белке по ситуации.

    Всё-это когда под твоим портретом появляется вторая дата.
  • probe2013 Member
    офлайн
    probe2013 Member

    114

    11 лет на сайте
    пользователь #776696

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 28 июля 2022 12:21
    134841:

    Приветствую. Кто-нибудь делал заказ с Iherb через Boxberry, РФ? Поделитесь опытом

    единственный минус-цена. Если она устраивает-то все норм.
    Два раза заказывал, в посылках по 16 наименований было.
    Склад принимает быстро, фото бесплатное при приемке, доставка один раз 2 недели, второй раз месяц.