Ответить
  • Красотка_Нонна Senior Member
    офлайн
    Красотка_Нонна Senior Member

    1835

    6 лет на сайте
    пользователь #2227747

    Профиль
    Написать сообщение

    1835
    # 15 ноября 2021 15:11
    Misssilver:

    operator1984:

    Здравствуйте,одну из позиций не пропустили на таможне.

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    Было у кого-нибудь такое?

    Да, есть перечень товаров, которые подлежат фито-санитарному контролю при ввозе на территорию таможенного союза. Но заморачиваются с этим только у нас в стране. Мне так кокосовую стружку не пропустили и посылку держали на таможне месяц.

    а где можно глянуть перечень продуктов этих?

  • Misssilver Junior Member
    офлайн
    Misssilver Junior Member

    61

    12 лет на сайте
    пользователь #403104

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 15 ноября 2021 15:44

    На сайте гос. Инспекции по семеноводству есть. Называется «перечень подкарантинной продукции». Я просто в гугл вбивала.

  • operator1984 Junior Member
    офлайн
    operator1984 Junior Member

    90

    11 лет на сайте
    пользователь #806992

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 15 ноября 2021 20:53

    Деньги за изъятый товар возвращают?Товар отправляют обратно в iherb?

  • Misssilver Junior Member
    офлайн
    Misssilver Junior Member

    61

    12 лет на сайте
    пользователь #403104

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 16 ноября 2021 08:10
    operator1984:

    Деньги за изъятый товар возвращают?Товар отправляют обратно в iherb?

    Мне вернули за целый заказ в тот раз, тк сроки доставки вышли. Напишите в поддержку или нажмите возврат товара (кнопка) и выберете ту позицию, которую конфисковала таможня. По идее вернут.

  • sir-russian Junior Member
    офлайн
    sir-russian Junior Member

    58

    13 лет на сайте
    пользователь #275484

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 16 ноября 2021 14:12

    Так просто для сведения: посылка пришла в Минск 12.10. Сегодня 16.11 получила только. Не пропустили "Source Naturals, Порошок из шелухи семян подорожника, 340 г". Написала в службу поддержки.

  • Красотка_Нонна Senior Member
    офлайн
    Красотка_Нонна Senior Member

    1835

    6 лет на сайте
    пользователь #2227747

    Профиль
    Написать сообщение

    1835
    # 18 ноября 2021 16:23
    Misssilver:

    operator1984:

    Деньги за изъятый товар возвращают?Товар отправляют обратно в iherb?

    Мне вернули за целый заказ в тот раз, тк сроки доставки вышли. Напишите в поддержку или нажмите возврат товара (кнопка) и выберете ту позицию, которую конфисковала таможня. По идее вернут.

    Должны вернуть в любом случае!

  • fixit Senior Member
    офлайн
    fixit Senior Member

    1182

    14 лет на сайте
    пользователь #178393

    Профиль
    Написать сообщение

    1182
    # 23 ноября 2021 09:50
    Katarina_p:

    Подскажите, еще, пожалуйста. При оформлении заказа на небольшую сумму 52р. в расчете пишется Доставка бесплатно, Налоги и пошлины бесплатно. Но красным маленьким текстом под окошком с индексом указано, что Pony Express Home Delivery Бесплатная доставка для заказов более Br144.84. Это у меня какой-то бонус для 1-го заказа или как?

    У меня тоже самое было на 11/11, и не первый заказ. Повторить сейчас не получается (

  • Красотка_Нонна Senior Member
    офлайн
    Красотка_Нонна Senior Member

    1835

    6 лет на сайте
    пользователь #2227747

    Профиль
    Написать сообщение

    1835
    # 24 ноября 2021 15:41
    fixit:

    Katarina_p:

    Подскажите, еще, пожалуйста. При оформлении заказа на небольшую сумму 52р. в расчете пишется Доставка бесплатно, Налоги и пошлины бесплатно. Но красным маленьким текстом под окошком с индексом указано, что Pony Express Home Delivery Бесплатная доставка для заказов более Br144.84. Это у меня какой-то бонус для 1-го заказа или как?

    У меня тоже самое было на 11/11, и не первый заказ. Повторить сейчас не получается (

    Мне ни разу не выдавало на такую сумму вариант бесплатной доставки.

  • genrrre Senior Member
    офлайн
    genrrre Senior Member

    1501

    14 лет на сайте
    пользователь #181532

    Профиль
    Написать сообщение

    1501
    # 25 ноября 2021 11:17 Редактировалось genrrre, 1 раз.

    Как и обещал отчёт. Посылку получил сегодня. Доставка заняла 15 дней, это очень быстро я считаю из США. Минус что Пони заранее не звонили и пришлось думать, хорошо жена смогла забрать.
    Вообщем можно заказывать напрямую в РБ. Удобно.

    Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд

    genrrre:

    Как и обещал отчёт. Посылку получил сегодня. Доставка заняла 15 дней, это очень быстро я считаю из США. Минус что Пони заранее не звонили и пришлось думать, хорошо жена смогла забрать.
    Вообщем можно заказывать напрямую в РБ. Удобно.

    РS заказал ещё одну

    ауди а4
  • Govard_103 Senior Member
    офлайн
    Govard_103 Senior Member

    19057

    13 лет на сайте
    пользователь #259756

    Профиль
    Написать сообщение

    19057
    # 25 ноября 2021 16:02
    genrrre:

    Минус что Пони заранее не звонили и пришлось думать,

    Такая же ситуёвина.
    Пони передали посылку MuM. Курьер MuM позвонил только когда уже был под дверью. В будний день в 11:40 дня. Естественно дома никого не было. Пришлось передоговариваться на другой день и даже на другой адрес. Тут же пришло сообщение:
    "M&M Заказ №*****. Получатель отсутствует по адресу доставки. По телефону не отвечает."
    Ну не писец:)? Странно, да)))?
    Из плюсов- на новое место привезли в точности по договорённости.

    Bury the pain. As I bury the knife in my body.
  • tis13 Senior Member
    офлайн
    tis13 Senior Member

    1183

    10 лет на сайте
    пользователь #1114611

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 26 ноября 2021 11:53

    как выгоднее заказывать с Айхерб напрямую или через Россию?
    скажем на 100руб

  • Gotessa Neophyte Poster
    офлайн
    Gotessa Neophyte Poster

    6

    11 лет на сайте
    пользователь #599813

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 26 ноября 2021 16:01
    operator1984:

    Деньги за изъятый товар возвращают?Товар отправляют обратно в iherb?

    Здравствуйте. Скажите пожалуйста, вы узнали об изъятии до того, как получили посылку? У меня тоже есть сомнения, что посылка неполная из-за веса.

  • Красотка_Нонна Senior Member
    офлайн
    Красотка_Нонна Senior Member

    1835

    6 лет на сайте
    пользователь #2227747

    Профиль
    Написать сообщение

    1835
    # 29 ноября 2021 12:34
    Govard_103:

    genrrre:

    Минус что Пони заранее не звонили и пришлось думать,

    Такая же ситуёвина.
    Пони передали посылку MuM. Курьер MuM позвонил только когда уже был под дверью. В будний день в 11:40 дня. Естественно дома никого не было. Пришлось передоговариваться на другой день и даже на другой адрес. Тут же пришло сообщение:
    "M&M Заказ №*****. Получатель отсутствует по адресу доставки. По телефону не отвечает."
    Ну не писец:)? Странно, да)))?
    Из плюсов- на новое место привезли в точности по договорённости.

    Совершенно неприемлемая ситуация.

  • genrrre Senior Member
    офлайн
    genrrre Senior Member

    1501

    14 лет на сайте
    пользователь #181532

    Профиль
    Написать сообщение

    1501
    # 29 ноября 2021 14:55 Редактировалось genrrre, 2 раз(а).
    Govard_103:

    genrrre:

    Минус что Пони заранее не звонили и пришлось думать,

    Такая же ситуёвина.
    Пони передали посылку MuM. Курьер MuM позвонил только когда уже был под дверью. В будний день в 11:40 дня. Естественно дома никого не было. Пришлось передоговариваться на другой день и даже на другой адрес. Тут же пришло сообщение:
    "M&M Заказ №*****. Получатель отсутствует по адресу доставки. По телефону не отвечает."
    Ну не писец:)? Странно, да)))?
    Из плюсов- на новое место привезли в точности по договорённости.

    Нада на сайте Пони отслеживать посылку, как только она пройдёт таможню и там появится что то типа *В пути к получателю* значит на следующий день будит у вас возле подъезда в обед ️

    ауди а4
  • Govard_103 Senior Member
    офлайн
    Govard_103 Senior Member

    19057

    13 лет на сайте
    пользователь #259756

    Профиль
    Написать сообщение

    19057
    # 29 ноября 2021 15:33
    genrrre:

    как только она пройдёт таможню и там появится что то типа *В пути к получателю* значит на следующий день будит у вас возле подъезда в обед ️

    Это мало что меняет :-? .
    Допустим я сегодня увидел такой статус "В пути к получателю," но работаю завтра с 8 до 18:00. Сам позвонить курьеру не могу. И курьер не спрашивает во сколько я дома буду.
    Смысл этой доставки "до двери" если её нельзя синхронизировать заранее?
    Проще уже поступило, прислали смс когда можно забрать со склада (офиса), сам заехал когда смог и забрал.
    Я так вообще в отъезде был на пару дней. Пришлось просить знакомого, чтобы он был дома и забрал мою посылку. А уже потом я у него её забирал...

    Bury the pain. As I bury the knife in my body.
  • 17_17 Member
    офлайн
    17_17 Member

    102

    8 лет на сайте
    пользователь #1767619

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 30 ноября 2021 10:28

    Заметила, на примере витамина D3 от Solaray, стоимость 60 капсул для США 14,99$, для РБ - 10,26$, во как…

  • Gotessa Neophyte Poster
    офлайн
    Gotessa Neophyte Poster

    6

    11 лет на сайте
    пользователь #599813

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 3 декабря 2021 04:28

    Вряд ли кто-нибудь здесь ответит, но мало ли.. Буду благодарна, если кто-то подскажет.. Друг из России выслал витамины и минералы с iherb, но посылка в РБ без движения, хотя ems быстро доставляла. И тут как раз человек написал, что конфисковали кокосовую стружку, а у меня как раз витамин с кокосовым маслом в капсулах. Бывали ли такие случаи с безобидными товарами и с этим ничего нельзя сделать?

  • Ivan_Fukoff Junior Member
    офлайн
    Ivan_Fukoff Junior Member

    47

    3 года на сайте
    пользователь #3032251

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 3 декабря 2021 13:15 Редактировалось Ivan_Fukoff, 5 раз(а).
    tis13:

    как выгоднее заказывать с Айхерб напрямую или через Россию?
    скажем на 100руб

    оптимально заказать в РБ на сумму более 60$, можно например скооперироваться с соседями/коллегами:
    -У вас будет доступ ко всему ассортименту айхерба. На РФ много чего не доступно, и с каждым месяцем уменьшается. Мелатонин, травы, витамины, гомеопатия и т.д.
    -От этой суммы доставка до двери бесплатная и быстрая, только доплатить за растаможку надо будет-делается это при оформлении заказа. Около 6$ для 60$.
    -К заказу примените промокод VALUE60 (10% скидка), или какой пожирнее если будет на тот момент. Не так давно были на 15% и 22%
    -Потом напишите отзыв на каждую позицию-получите по 1$+если не два слова, а заморочитесь с отзывом-то за каждый лайк 10 центов. У меня так два отзыва принесли суммарно 20$ сверху, только лайками.
    -так же можете делать свою реферальную программу, раздавая свой код. в крайнем случае-создать второй аккаунт и указывать его рефкод при оформлении заказа-с каждого будете получать 5% от суммы заказ.
    Что бы использовать код на скидку и реф-код, сначала вбиваете скидочный код, а потом реф, применится большая скидка, а учтутся оба кода.

    Пользоваться посредниками с РФ уже не актуально, посудите сами:
    -скидки от промокодов отсутствуют, т.к.посредники себе забирают.
    -мимо акций вы тоже пролетаете-вам привезут по полной цене, разницу опять заберет посредник, в крайнем случае даст вам скидку в четверть от текущей.
    -1$ за каждый отзыв-вы опять же пролетаете и опять же они идут в карман посредника.
    -а особо наглые просят за каждую позицию +2р, что бы водителям за привоз посылок со своих не платить. По мне, так это запредельная наглость.
    -едет долго, трек не все дают, на почту ходить надо.
    -и пункт о котором знают не все-вы имеете право на возврат денег при индивидуальной реакции на препарат или если посылка задержалась в пути.
    Короче на самом деле навариваются на вас много, хоть на первый взгляд не заметно.
    Да и в целом эти посредники-прошлый век, чисто на неграмотности населения и особенностях налогообложения зарабатывают.

  • 17_17 Member
    офлайн
    17_17 Member

    102

    8 лет на сайте
    пользователь #1767619

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 3 декабря 2021 16:28
    Gotessa:

    Вряд ли кто-нибудь здесь ответит, но мало ли.. Буду благодарна, если кто-то подскажет.. Друг из России выслал витамины и минералы с iherb, но посылка в РБ без движения, хотя ems быстро доставляла. И тут как раз человек написал, что конфисковали кокосовую стружку, а у меня как раз витамин с кокосовым маслом в капсулах. Бывали ли такие случаи с безобидными товарами и с этим ничего нельзя сделать?

    Не конфискуют Ваши витамины. У меня было сухое кокосовое молоко- не конфисковали. Кстати, молоко не понравилось, в кофе добавляла, не растворяется нормально, комки плавают, и на вкус не очень, прям очень не очень)

  • Gotessa Neophyte Poster
    офлайн
    Gotessa Neophyte Poster

    6

    11 лет на сайте
    пользователь #599813

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 4 декабря 2021 14:18
    17_17:

    Не конфискуют Ваши витамины. У меня было сухое кокосовое молоко- не конфисковали. Кстати, молоко не понравилось, в кофе добавляла, не растворяется нормально, комки плавают, и на вкус не очень, прям очень не очень)

    Спасибо большое за ответ! Впервые заказываю, и впервые посылка почти неделю не двигается с почты МИ-7. Раньше получала посылки из России и бывало за 1 день доходило. Даже из России быстрее пришла в этот раз.