Ответить
  • fur Senior Member
    офлайн
    fur Senior Member

    3284

    16 лет на сайте
    пользователь #100776

    Профиль
    Написать сообщение

    3284
    # 21 сентября 2021 18:39

    H1nt, Что-то Вы начали за здравие, а закончили за упокой :). Входные данные были про

    H1nt:

    обычно хоть до Минска трекалась посылка нормально

    А в трекинге Вашем все события уже опосля прибытия в Минск, а до прилёта никаких промежуточных записей :) То есть всё как и у меня, стало быть, все едут одним манером :)

  • H1nt Senior Member
    офлайн
    H1nt Senior Member

    520

    17 лет на сайте
    пользователь #69163

    Профиль
    Написать сообщение

    520
    # 21 сентября 2021 21:37

    fur,

    В случае с айхербом+пони, да, там чаще п.1 Чикаго - п.2 Минск.
    С другими посредниками до Минска еще пару точек видны в пути, но, это здесь не при чем. Напрягает сам факт, что уже 9 дней никакого движения не отображается. В вашем случае было еще больше дней, ну может это такая норма работы у них сейчас. Повторюсь, несколько предыдущих моих заказов двигались значительно быстрее.
    Выйдешь в люди - заходи. Василий Туренко
  • Мазайка Member
    офлайн
    Мазайка Member

    205

    11 лет на сайте
    пользователь #641058

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 22 сентября 2021 09:08 Редактировалось Мазайка, 1 раз.
    H1nt:

    За 8 дней трек через сайт пони так и не сменил статус с "Ожидается прибытие в страну получателя (Клиентская Служба)" - Чикаго / Минск

    Как-то напряжно, обычно хоть до Минска трекалась посылка нормально

    Аналогичная ситуация. Заказ сделан 8 сентября. Ожидаемое время прибытия - 14-24 сентября. До сих пор статус - ожидается в страну прибытия

  • Красотка_Нонна Senior Member
    офлайн
    Красотка_Нонна Senior Member

    1835

    6 лет на сайте
    пользователь #2227747

    Профиль
    Написать сообщение

    1835
    # 22 сентября 2021 13:42
    Мазайка:

    H1nt:

    За 8 дней трек через сайт пони так и не сменил статус с "Ожидается прибытие в страну получателя (Клиентская Служба)" - Чикаго / Минск

    Как-то напряжно, обычно хоть до Минска трекалась посылка нормально

    Аналогичная ситуация. Заказ сделан 8 сентября. Ожидаемое время прибытия - 14-24 сентября. До сих пор статус - ожидается в страну прибытия

    Хочу тоже заказ приличный оформить сейчас, но смущает эта доставка смутная.

  • Misssilver Junior Member
    офлайн
    Misssilver Junior Member

    61

    12 лет на сайте
    пользователь #403104

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 22 сентября 2021 13:52

    У меня с двумя последними заказами тоже ерунда- один с 7-го сентября на таможне прохлаждается, а второй с 15-го сентября в статусе ожидается прибытие в страну получателя. Хотя до этого все было оперативно. Поэтому новый заказ делать как-то не хочется.

  • lgdesign Senior Member
    офлайн
    lgdesign Senior Member

    876

    13 лет на сайте
    пользователь #339806

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 23 сентября 2021 23:59
    Misssilver:

    У меня с двумя последними заказами тоже ерунда- один с 7-го сентября на таможне прохлаждается, а второй с 15-го сентября в статусе ожидается прибытие в страну получателя. Хотя до этого все было оперативно. Поэтому новый заказ делать как-то не хочется.

    Заказывайте через боксберри в Россию, а затем голубая белка доставит вам на отделение Европочты. И все проблемы. Российская таможня пропускает за 1 (один) день

  • Мазайка Member
    офлайн
    Мазайка Member

    205

    11 лет на сайте
    пользователь #641058

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 24 сентября 2021 22:18
    lgdesign:

    Misssilver:

    У меня с двумя последними заказами тоже ерунда- один с 7-го сентября на таможне прохлаждается, а второй с 15-го сентября в статусе ожидается прибытие в страну получателя. Хотя до этого все было оперативно. Поэтому новый заказ делать как-то не хочется.

    Заказывайте через боксберри в Россию, а затем голубая белка доставит вам на отделение Европочты. И все проблемы. Российская таможня пропускает за 1 (один) день

    При заказе таком нужно ли указывать реальный какой-либо адрес российский? и дорогая ли доставка?

  • lgdesign Senior Member
    офлайн
    lgdesign Senior Member

    876

    13 лет на сайте
    пользователь #339806

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 25 сентября 2021 01:11 Редактировалось lgdesign, 1 раз.
    Мазайка:

    lgdesign:

    Misssilver:

    У меня с двумя последними заказами тоже ерунда- один с 7-го сентября на таможне прохлаждается, а второй с 15-го сентября в статусе ожидается прибытие в страну получателя. Хотя до этого все было оперативно. Поэтому новый заказ делать как-то не хочется.

    Заказывайте через боксберри в Россию, а затем голубая белка доставит вам на отделение Европочты. И все проблемы. Российская таможня пропускает за 1 (один) день

    При заказе таком нужно ли указывать реальный какой-либо адрес российский? и дорогая ли доставка?

    Указываете пунк выдачи Боксберри в Смоленске (на сайте голубой белки есть инструкция, нужно конкретное отделение). Доставка где-то 4$ кажется но там сумма нужна заказа менее чем 100 рублей белорусских в эквиваленте. Телефон обязательно голубой белки указывать, чтобы они могли забрать с пункта боксберри. Все достаточно быстро, день-два из штатов в рф, еще день на таможне, день до смоленска и дня 4-5 (если не ошибаюсь) от смоленска до европочты в вашем городе, если минск то быстрее. На европочте платите 25 рублей и все. А, еще, быстро по-тому что в первый раз, нужно было связываться с боксберри (не ждите пока сами с вами свяжутся, можно им на почту написать) и выслать скан паспорта белорусский, они занимаются таможенным оформлением в РФ. В последующие разы вы уже будете в базе данных и предоставлять данные будет не нужно, будет все автоматически таможится

  • Lucefike Junior Member
    офлайн
    Lucefike Junior Member

    59

    13 лет на сайте
    пользователь #269014

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 25 сентября 2021 03:11 Редактировалось Lucefike, 2 раз(а).
    lgdesign:

    Misssilver:

    У меня с двумя последними заказами тоже ерунда- один с 7-го сентября на таможне прохлаждается, а второй с 15-го сентября в статусе ожидается прибытие в страну получателя. Хотя до этого все было оперативно. Поэтому новый заказ делать как-то не хочется.

    Заказывайте через боксберри в Россию, а затем голубая белка доставит вам на отделение Европочты. И все проблемы. Российская таможня пропускает за 1 (один) день

    Если будет что-то запрещенное на ввоз в Россию, то русская таможня станет раком и утилизирует посылку.

  • Misssilver Junior Member
    офлайн
    Misssilver Junior Member

    61

    12 лет на сайте
    пользователь #403104

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 25 сентября 2021 11:31

    Ай не знаю, мне через РФ не хочется заказывать- там сейчас очень сильно расширили список того, что нельзя вводить ( например многое витамины в активной форме). Поэтому мне кажется такая себе замена. Может я и не права. Но то, что пони стал тормозом - это факт.

  • balaze Member
    офлайн
    balaze Member

    490

    14 лет на сайте
    пользователь #239477

    Профиль
    Написать сообщение

    490
    # 25 сентября 2021 16:08

    по прежнему пошлина (её отсутствие) считается от Предварительная стоимость:?

    натуральна
  • H1nt Senior Member
    офлайн
    H1nt Senior Member

    520

    17 лет на сайте
    пользователь #69163

    Профиль
    Написать сообщение

    520
    # 25 сентября 2021 16:11

    Небольшой прогресс:

    13.09.2021 Заявка на выполнение доставки Вашего заказа поступила. Ожидается прибытие отправления. (Клиентская Служба)

    24.09.2021 Ваше отправление прибыло в страну назначения. Ожидается таможенное оформление. (Клиентская Служба)

    Выйдешь в люди - заходи. Василий Туренко
  • Мазайка Member
    офлайн
    Мазайка Member

    205

    11 лет на сайте
    пользователь #641058

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 25 сентября 2021 19:30

    lgdesign,
    Спасибо за подробную инструкцию)))

    Добавлено спустя 16 минут 15 секунд

    У меня возник еще ряд вопросов. Пару лет заказывала через посредника, мне было реально удобно. В сентябре решила сделать заказ самостоятельно. Скидка 25 % по случаю ДР в сентябре не работала у посредника и разница весьма ощутимая оказалась на заказе. Заказала-оплатила (легендарный Пони-экспресс, куда без него). По итогу имеем: заказ подвис, вчера почитала форум, написала в службу поддержки. Кстати, с обращением были вопросы. Заполняешь форму и в окне ввода не дает вбить реальный номер телефона, стоит по умолчанию префикс +7 и хоть убейся) Ладно - не вопрос, вбила номер российский - нате вам)) Хотя странно - страна доставки - Беларусь, Минск. Заполняла форму-декларацию, вводила паспортные данные (паспорт гражданина РБ), с какого ... номер российский нарисовался /сорри,эмоции/ На ответ даже не рассчитывала, честно говоря. Сегодня на почту пришло сообщение: "Ваш заказ находится на пути в Россию, доставкой в Россию занимается отправитель, по поводу задержки требуется обратиться в интернет магазин. Точная дата доставки будет известна после отгрузки на терминал Булатниково. Просьба ориентироваться на обновление статуса при отслеживании посылок на сайте Pony Express."
    Короче - такая стандартная отписка)

    Добавлено спустя 17 секунд

    Что делать? (с)

    Добавлено спустя 2 минуты 51 секунда

    Заказ отменять не хочется, болезные и немощные ждут ))
    Срок доставки стоял - 24.09. Теперь не отображается.
    Писать опять в службу поддержки? Такое впечатление, что с таким же успехом я могу разговаривать с кофеваркой на своей кухне, эффективность такая же.
    Ждать?

  • nayad Member
    офлайн
    nayad Member

    158

    11 лет на сайте
    пользователь #643536

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 26 сентября 2021 10:16
    lgdesign:

    Мазайка:

    lgdesign:

    Misssilver:

    У меня с двумя последними заказами тоже ерунда- один с 7-го сентября на таможне прохлаждается, а второй с 15-го сентября в статусе ожидается прибытие в страну получателя. Хотя до этого все было оперативно. Поэтому новый заказ делать как-то не хочется.

    Заказывайте через боксберри в Россию, а затем голубая белка доставит вам на отделение Европочты. И все проблемы. Российская таможня пропускает за 1 (один) день

    При заказе таком нужно ли указывать реальный какой-либо адрес российский? и дорогая ли доставка?

    Указываете пунк выдачи Боксберри в Смоленске (на сайте голубой белки есть инструкция, нужно конкретное отделение). Доставка где-то 4$ кажется но там сумма нужна заказа менее чем 100 рублей белорусских в эквиваленте. Телефон обязательно голубой белки указывать, чтобы они могли забрать с пункта боксберри. Все достаточно быстро, день-два из штатов в рф, еще день на таможне, день до смоленска и дня 4-5 (если не ошибаюсь) от смоленска до европочты в вашем городе, если минск то быстрее. На европочте платите 25 рублей и все. А, еще, быстро по-тому что в первый раз, нужно было связываться с боксберри (не ждите пока сами с вами свяжутся, можно им на почту написать) и выслать скан паспорта белорусский, они занимаются таможенным оформлением в РФ. В последующие разы вы уже будете в базе данных и предоставлять данные будет не нужно, будет все автоматически таможится

    Не будет все автоматически таможиться, письма о предоставлении данных могут приходить на каждую посылку потому, что вы при заказе указываете номер телефона посредника. А письмо боксберри пишете со своим телефоном. Как они должны понять что это вот ваши данные. Никак

  • meizu2131 Junior Member
    офлайн
    meizu2131 Junior Member

    68

    12 лет на сайте
    пользователь #483038

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 26 сентября 2021 11:13

    Заказ был сделан 8го сентября, в трекинге вот такая картина , доставка была обещана до 27го числа, что делать ?

  • Мазайка Member
    офлайн
    Мазайка Member

    205

    11 лет на сайте
    пользователь #641058

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 26 сентября 2021 16:42

    meizu2131,
    Наверно ждать ))

    Добавлено спустя 12 секунд

    У меня точно такая же ситуация

  • meizu2131 Junior Member
    офлайн
    meizu2131 Junior Member

    68

    12 лет на сайте
    пользователь #483038

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 27 сентября 2021 00:13
    Мазайка:

    meizu2131,
    Наверно ждать ))

    Добавлено спустя 12 секунд

    У меня точно такая же ситуация

    оформлю возврат завтра

  • meizu2131 Junior Member
    офлайн
    meizu2131 Junior Member

    68

    12 лет на сайте
    пользователь #483038

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 27 сентября 2021 11:36

    Пообщался с техподдержкой, все у кого не трекается посылка, можете оформлять возврат, она не приедет

  • Misssilver Junior Member
    офлайн
    Misssilver Junior Member

    61

    12 лет на сайте
    пользователь #403104

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 27 сентября 2021 13:25
    meizu2131:

    Пообщался с техподдержкой, все у кого не трекается посылка, можете оформлять возврат, она не приедет

    Интересно конечно, тк в пони вещают совсем другое- типа посылка в стране, и вот они уже подадут ее на тамож. оформление. :lamer:
    Что у них там вообще происходит не понятно.

  • lgdesign Senior Member
    офлайн
    lgdesign Senior Member

    876

    13 лет на сайте
    пользователь #339806

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 27 сентября 2021 13:54 Редактировалось lgdesign, 1 раз.
    nayad:

    Не будет все автоматически таможиться, письма о предоставлении данных могут приходить на каждую посылку потому, что вы при заказе указываете номер телефона посредника. А письмо боксберри пишете со своим телефоном. Как они должны понять что это вот ваши данные. Никак

    Я рассказал как лично у меня, первый раз запросили данные, все последующие проходятся автоматом со свистом. Единственный недостаток заказов через РФ это то, что некоторые типы бадов/витаминов не высылаются в РФ