Ответить
  • losbel Senior Member
    офлайн
    losbel Senior Member

    2171

    12 лет на сайте
    пользователь #447227

    Профиль
    Написать сообщение

    2171
    # 16 апреля 2021 08:56

    Kapitula, если не ошибаюсь, декларированию подлежат любые грузы, так как Пониэкспресс предоставляет услугу доставки груза, а не почтовго отправления как это делает почта. То есть ланные нудно предоставить в любом случае - будет пошлина или нет.

    Национальным видом спорта - споры в интернете - не увлекаюсь.
  • Kapitula Member
    офлайн
    Kapitula Member

    196

    14 лет на сайте
    пользователь #226032

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 17 апреля 2021 20:54

    Спасибо, что ответили. Наверное, я попробую спросить у самой доставки поточнее, если не привезут без подачи данных. Как-то постоянно заполнять форму не очень удобно.

  • Красотка_Нонна Senior Member
    офлайн
    Красотка_Нонна Senior Member

    1835

    6 лет на сайте
    пользователь #2227747

    Профиль
    Написать сообщение

    1835
    # 20 апреля 2021 11:42
    Kapitula:

    Спасибо, что ответили. Наверное, я попробую спросить у самой доставки поточнее, если не привезут без подачи данных. Как-то постоянно заполнять форму не очень удобно.

    Но других вариантов я как понимаю и нет, заполнение обязательно :-?

  • losbel Senior Member
    офлайн
    losbel Senior Member

    2171

    12 лет на сайте
    пользователь #447227

    Профиль
    Написать сообщение

    2171
    # 20 апреля 2021 11:45

    Kapitula, я просто один раз сбрасывал скан паспорта, но тут, возможно, вопрос в том что декларант Доминик, а не сам Пони.

    Национальным видом спорта - споры в интернете - не увлекаюсь.
  • utaksu Neophyte Poster
    офлайн
    utaksu Neophyte Poster

    13

    12 лет на сайте
    пользователь #429479

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 20 апреля 2021 16:16 Редактировалось utaksu, 1 раз.

    Третью посылку жду с PONY. Первая: заказ 09.03.21, получена 19.03.2021, вторая: заказ 29.03.2021, получена 07.04.2021, третья: заказ 12.04.2021, посмотрела только что статус "на таможенном оформлении", без посредников, с возможностью применения скидок и акций, можно и пробник заказать, у посредников только полная цена. Стоимость доставки зависит от соотношения веса, стоимости и является ли товар продуктом iHerb (могут обнулить доставку: Azelique, Mild By Nature, Radiant Seoul и т.д. Лучше конечно самим заказывать

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27054

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27054
    # 20 апреля 2021 16:29
    utaksu:

    без посредников, с возможностью применения скидок и акций, можно и пробник заказать, у посредников только полная цена

    У посредников которые везут из России точно также все скидки и акции, им все равно, они просто везут что вы заказали на их адрес.
    Но вообще да, хорошо что появилась альтернатива вменяемая

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • орси Neophyte Poster
    офлайн
    орси Neophyte Poster

    13

    10 лет на сайте
    пользователь #931419

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 21 апреля 2021 07:27

    Подскажите,может у кого так было? хотела заказать через "пони", но при введении паспортных данных, не активна кнопка "продолжить",зависает и всё((

  • vitorich Member
    офлайн
    vitorich Member

    163

    15 лет на сайте
    пользователь #164903

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 21 апреля 2021 20:45

    Ребят подскажите, посылка давно прилетела в РБ но чет до сих пор не могу получить
    ARRIVAL IN COUNTRY
    09 февраля 2021 08:07:00
    BYMSQL , BY

    Как долго ждать на таможне и что делать мне ждать или писать куда?

  • 2862516 Junior Member
    офлайн
    2862516 Junior Member

    36

    4 года на сайте
    пользователь #2862516

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 22 апреля 2021 00:12
    utaksu:

    Третью посылку жду с PONY. Первая: заказ 09.03.21, получена 19.03.2021, вторая: заказ 29.03.2021, получена 07.04.2021, третья: заказ 12.04.2021, посмотрела только что статус "на таможенном оформлении", без посредников, с возможностью применения скидок и акций, можно и пробник заказать, у посредников только полная цена. Стоимость доставки зависит от соотношения веса, стоимости и является ли товар продуктом iHerb (могут обнулить доставку: Azelique, Mild By Nature, Radiant Seoul и т.д. Лучше конечно самим заказывать

    Не совсем верно, посредникам все равно, что вы заказываете, вы платите только за доставку из России, я и пробники беру и все скидки применимы, посылки идут примерно 2 недели

  • Karlik_2 Senior Member
    офлайн
    Karlik_2 Senior Member

    865

    13 лет на сайте
    пользователь #272179

    Профиль
    Написать сообщение

    865
    # 22 апреля 2021 09:23
    2862516:

    Не совсем верно, посредникам все равно, что вы заказываете, вы платите только за доставку из России, я и пробники беру и все скидки применимы, посылки идут примерно 2 недели

    Не совсем понял. Это если на iHerb через Pony Express заказывать, то посылка идет через Россию что ли?

  • PonyExpress Neophyte Poster
    офлайн
    PonyExpress Neophyte Poster

    11

    4 года на сайте
    пользователь #2826301

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 22 апреля 2021 09:52 Редактировалось PonyExpress, 1 раз.
    MaksMGLV:

    PonyExpress, Здравствуйте, подскажите, а какой тариф по растаможке на витаминки будет, если посылка стоит 200белруб и как её платить или она уже в стоимости посылки включена. Заранее Спасибо!

    пошлина взымается на сайте, при оплате, но если посчитать на сегодняшний день: Таможенный сбор = 10 бел руб., а таможенная пошлина = 15% от суммы превышения лимита в 22 евро. На сегодня это 19,70 бел. руб.

    Добавлено спустя 18 минут 43 секунды

    Kapitula:

    Доброй ночи! Может кто-то в курсе. Заказала посылку через пони экспресс на сумму меньшую 22 евро. Тем не менее пришла смс-ка прислать данные. Это уже вторая посылка. Первая тоже была меньше 22 евро, данные отправила, чтобы не заморачиваться. Теперь опять просят. Может смски рассылают автоматически, не глядя. Какие последствия будут, если я проигнорирую смс-ку?

    Если данные уже были отправлены, то повторная отправка данных потребуется только если, например, ФИО получателя отличается от указанного ранее. Получить более подробную консультацию можно по телефону +375 29 101 42 42

    Добавлено спустя 7 минут

    Добавлено спустя 43 секунды

    Karlik_2:

    2862516:

    Не совсем верно, посредникам все равно, что вы заказываете, вы платите только за доставку из России, я и пробники беру и все скидки применимы, посылки идут примерно 2 недели

    Не совсем понял. Это если на iHerb через Pony Express заказывать, то посылка идет через Россию что ли?

    Посылка едет напрямую в РБ

  • Whitetie Senior Member
    офлайн
    Whitetie Senior Member

    752

    14 лет на сайте
    пользователь #178250

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 22 апреля 2021 18:45
    vitorich:

    Ребят подскажите, посылка давно прилетела в РБ но чет до сих пор не могу получить
    ARRIVAL IN COUNTRY
    09 февраля 2021 08:07:00
    BYMSQL , BY

    Как долго ждать на таможне и что делать мне ждать или писать куда?

    BYMSQL - это один из сортировочных центров Белпочты, находящийся в аэропорту - MINSK AMU / MINSK NATIONAL AIRPORT AIRMAIL, Республика Беларусь.
    С 9 февраля прошло уже считай 2,5 месяца, это очень много, так не должно быть.
    Если у вас посылка с превышением лимита 22 евро, то по идее при отслеживании отправления на сайте Белпочты, должна была появиться запись следующего содержания: «Для передачи в таможню необходимо уточнить данные», и вам надо было бы заполнить специальную форму для передачи отправления на таможенный контроль. Сервис Белпочты по отслеживанию может глючить, и возможно по какой-то причине такое сообщение по вашей посылке не прошло, или может вы следите не на сайте Белпочты, а без этого уточнения данных ее не оформляют и она благополучно лежит там на складе. Но все это только предположения.
    Я бы начал с того, что в своем почтовом отделении попросил бы девочек пробить трек-номер. У них внутренняя база более полная и отличается от той, что для общего пользования на сайте Белпочты. Возможно там будет последняя информация, где посылка зависла, и тогда уже продумывал дальнейшие действия.

  • 2862516 Junior Member
    офлайн
    2862516 Junior Member

    36

    4 года на сайте
    пользователь #2862516

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 22 апреля 2021 19:30
    Karlik_2:

    2862516:

    Не совсем верно, посредникам все равно, что вы заказываете, вы платите только за доставку из России, я и пробники беру и все скидки применимы, посылки идут примерно 2 недели

    Не совсем понял. Это если на iHerb через Pony Express заказывать, то посылка идет через Россию что ли?

    Нет, через Россию - это компании BLC, Голубая белка, ПочтиПочта. С Pony Express как-то дороговато.

  • Muzi Member
    офлайн
    Muzi Member

    270

    13 лет на сайте
    пользователь #310747

    Профиль
    Написать сообщение

    270
    # 26 апреля 2021 13:53 Редактировалось Muzi, 1 раз.

    Добрый день. Оформляю заказ на iherb впервые . Ниже данные. Скажите мне еще какую то сумму придется доплачивать в МИнске? или это окончательная стоимость? и Пони доставит до квартиры или нет?
    Спасибо

    Информация о заказе

    Предварительная стоимость: $102.64

    Доставка: $5.14

    Pony Express Home Delivery|Изменить

    Налоги & Пошлины: $15.76

    Вознаграждения: $0.00

    Всего: $123.54

    Оформить заказ

    Всё будет хорошо.Я узнавала:-)
  • man17 Member
    офлайн
    man17 Member

    361

    16 лет на сайте
    пользователь #96510

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 26 апреля 2021 16:33
    Muzi:

    Скажите мне еще какую то сумму придется доплачивать в МИнске? или это окончательная стоимость?

    Muzi:

    Всего: $123.54

    окончательная сумма, доплачивать не надо

    Muzi:

    Пони доставит до квартиры или нет?

    PonyExpress:

    Limbo:

    Подскажите, при покупке на сайте Айхерб при выборе доставки Pony Express Home Delivery - имеется ввиду что доставка будет осуществлена "до двери"?

    да, "до двери"

  • Muzi Member
    офлайн
    Muzi Member

    270

    13 лет на сайте
    пользователь #310747

    Профиль
    Написать сообщение

    270
    # 27 апреля 2021 10:18

    Спасибо, man17

    Всё будет хорошо.Я узнавала:-)
  • Whitetie Senior Member
    офлайн
    Whitetie Senior Member

    752

    14 лет на сайте
    пользователь #178250

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 29 апреля 2021 00:06
    Muzi:

    Оформляю заказ на iherb впервые.
    Скажите мне еще какую то сумму придется доплачивать в МИнске? или это окончательная стоимость?
    ......
    Всего: $123.54

    Как уже ответили - ничего больше не надо.

    Более того - можно существенно сэкономить с помощью промокодов.
    Промокоды бывают постоянные и временные, для определенных регионов и глобальные мировые, на продукцию определенных брендов и на отдельные позиции и т.д.

    Из всего многообразия у нас в данный момент работают:
    1.
    VALUE60 - скидка 10% при заказе от 60$, но не на всё. Как я понимаю не применяется на акционные товары (те, что уже и так со скидкой). Или, например, на товар и так есть скидка 10% и этот промокод заменяет собой ее, в итоге в реале то на то и выходит. Также не применяется на продукцию некоторых брендов или на отдельные позиции. Этот промокод не совместим с другими промокодами и обнуляет их, если они были введены до него. Те товары, к которым этот промокод не применяется, не учитываются при подсчёте 60$. На этот промокод и условия по нему я наткнулся на самом сайте айХерба, изучая его, но эта страничка так запрятана, что второй раз я ее найти не смог, чтоб дать ссылку.
    2.
    Если заказ до 60$ или много акционные товаров или не подпадающих под описанный промокод брендов, может быть выгодней вводить реферальный код. Это персональный код, присваиваемый каждому покупателю после первого заказа. Вводя любой такой код (кроме своего, естественно) в качестве промокода, вы получите 5%, но почти НА ВСЁ (существует небольшой список товаров/брендов-исключений), в т.ч. на товары со скидками, на акциях, суперакциях, пробниках. Т.е. к цене со скидкой применяется дополнительная скидка.
    По этой программе тот человек, чей код вы ввели, тоже получит вознаграждение.

    В общем в каждом отдельном случае надо смотреть по какому варианту получается выгодней.
    [censored by Dzen_Master п.п. 8.15]
    Скидка уменьшит стоимость товаров, а соответственно уменьшится и размер пошлины, что даст дополнительную экономию.
    Удачных покупок!

  • Красотка_Нонна Senior Member
    офлайн
    Красотка_Нонна Senior Member

    1835

    6 лет на сайте
    пользователь #2227747

    Профиль
    Написать сообщение

    1835
    # 29 апреля 2021 10:47

    Whitetie, спасибо, что поделились, всегда актуально!

  • 3238702 Junior Member
    офлайн
    3238702 Junior Member

    54

    3 года на сайте
    пользователь #3238702

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 29 апреля 2021 10:58

    Расскажу про свой опыт заказа через Пони Экспресс в Беларусь. 14 апреля оформила заказ, 17 апреля заказ начал отслеживаться, 18 апреля прислали смс, заполнила, потом тишина, 27 апреля посылка в Минске на таможне, 28 апреля покинула таможню и 29 апреля уже получила дома в своем городе.
    Все в этой доставке мне понравилось, кроме стоимости. А так, рекомендую.

  • Красотка_Нонна Senior Member
    офлайн
    Красотка_Нонна Senior Member

    1835

    6 лет на сайте
    пользователь #2227747

    Профиль
    Написать сообщение

    1835
    # 29 апреля 2021 11:04
    3238702:

    Расскажу про свой опыт заказа через Пони Экспресс в Беларусь. 14 апреля оформила заказ, 17 апреля заказ начал отслеживаться, 18 апреля прислали смс, заполнила, потом тишина, 27 апреля посылка в Минске на таможне, 28 апреля покинула таможню и 29 апреля уже получила дома в своем городе.
    Все в этой доставке мне понравилось, кроме стоимости. А так, рекомендую.

    5 у.е на заказ суммой свыше 100$, более менее подъёмно