Ответить
  • fur Senior Member
    офлайн
    fur Senior Member

    3284

    16 лет на сайте
    пользователь #100776

    Профиль
    Написать сообщение

    3284
    # 2 декабря 2020 09:53
    the_Animal:

    Подскажите, что делать в такой ситуации?

    the_Animal, Писать Боксберри, можно в чат на их сайте

  • st-helena89 Junior Member
    офлайн
    st-helena89 Junior Member

    73

    12 лет на сайте
    пользователь #587109

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 2 декабря 2020 11:14
    the_Animal:

    Добрый день. Такой вопрос. Заказывал с iHerb в 2018 и 2019 довольно-таки активно. Никогда никаких проблем не было. Заказы шли через постаматы boxberry в Смоленске. И вот после перерыва решил снова оформить доставку. Все шло норм, но сегодня получил письмо следующего содержания: "Уважаемый покупатель iHerb, Мы обращаемся к вам по поводу вашего заказа. К сожалению, ваш заказ был задержан на таможне из-за проблем с оформлением. Пожалуйста, свяжитесь с нашим таможенным брокером, указанным ниже, чтобы получить дополнительную информацию"
    Подскажите, что делать в такой ситуации?

    Пишите в поддержку боксберри , вместе со сканом паспорта

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    2337259:

    Бывает ли доставка в РБ бесплатной? Хочу заказать пару товаров, которые не доставляют в РФ

    Можно подобрать комбинацию для бесплатной доставки

  • 17_17 Member
    офлайн
    17_17 Member

    102

    8 лет на сайте
    пользователь #1767619

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 2 декабря 2020 14:13
    -Lemmy-:

    Неправда, таможить будут по предварительной стоимости: общая цена минус скидки, то есть сколько вы реально заплатили за товар, и без стоимости доставки.

    Подтверждаю

  • вупфь Member
    офлайн
    вупфь Member

    168

    12 лет на сайте
    пользователь #587314

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 5 декабря 2020 08:14

    Может кому витамин С нужен?

  • Eluvium Member
    офлайн
    Eluvium Member

    148

    9 лет на сайте
    пользователь #1466943

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 5 декабря 2020 15:37

    fur, Sayalon, -Lemmy-, вот это я понимаю - грамотно и четко всё расписали, спасибо вам огромное. Так бы заказала, ориентируясь на бюны, ага.
    Еще раз огромное спасибо за четкие ответы. Всегда приятно, когда на форуме помогают и отвечают на простые очевидные вопросы. :love:

    QA Engineer в прошлом, снимаю кино и фото на плёнку
  • Nastya_M-091 Junior Member
    офлайн
    Nastya_M-091 Junior Member

    48

    10 лет на сайте
    пользователь #873863

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 8 декабря 2020 12:17 Редактировалось Nastya_M-091, 1 раз.

    Del

  • Pavel_MS Neophyte Poster
    офлайн
    Pavel_MS Neophyte Poster

    18

    13 лет на сайте
    пользователь #375205

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 9 декабря 2020 12:47

    Алилуйя! Заказ от 1 октября, который с 16 октября лежал в Минске, наконец доставлен. СМС оповещения не было - просто квиток в ящике. Есть предположение, что наблюдаемый коллапс с доставкой связан с изменением регламента обработки неотслеживаемых посылок. Обработка по новой схеме идет пока что со скрипом.
    Если при заказе выбирать Премиум-доставку, как здесь умные люди советуют, обработка идет гораздо быстрее, и номер отслеживается в РБ

  • losbel Senior Member
    офлайн
    losbel Senior Member

    2167

    12 лет на сайте
    пользователь #447227

    Профиль
    Написать сообщение

    2167
    # 9 декабря 2020 14:06

    Pavel_MS, ладно бы только оформление, так еще и дорога в Беларусь занимает больше времени чем в Россию. Заказ в РБ от 26.11 только вчера оказался во Франкфурте, заказ в РФ от 29.11 уже в России.

    Национальным видом спорта - споры в интернете - не увлекаюсь.
  • barbari Member
    офлайн
    barbari Member

    382

    12 лет на сайте
    пользователь #465991

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 10 декабря 2020 13:49 Редактировалось barbari, 1 раз.

    добрый день!
    может кто нибудь прояснит такой момент - обратила внимание, что между списками БАДов которые можно заказать в Беларусь и между списками БАДов которые можно заказать в РФ, причём по одному и тому же поисковому запросу... например мелатонин - в РБ выдаёт огромное разнообразие, а в РФ - ничего вообще ... причём не только в чистом виде, но и все снотворные препараты, которые в своём составе содержат мелатонин в РФ недоступны (при этом спокойно доступны в РБ). Это же явно не запрещённый препарат :-? Да и вообще, я понимаю что каждая страна каким то образом сама формирует списки запрещённых препаратов (израиль знаю что много блокирует) и получается что iHerb сам каким то образом исключает их из показа при доставке в ту страну, в которой они запрещены?

  • fur Senior Member
    офлайн
    fur Senior Member

    3284

    16 лет на сайте
    пользователь #100776

    Профиль
    Написать сообщение

    3284
    # 10 декабря 2020 13:57
    barbari:

    iHerb сам каким то образом исключает их из показа при доставке в ту страну, в которой они запрещены?

    barbari, Всё верно

  • ivan3000 Neophyte Poster
    офлайн
    ivan3000 Neophyte Poster

    7

    10 лет на сайте
    пользователь #941568

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 11 декабря 2020 00:20
    barbari:

    добрый день!
    может кто нибудь прояснит такой момент - обратила внимание, что между списками БАДов которые можно заказать в Беларусь и между списками БАДов которые можно заказать в РФ, причём по одному и тому же поисковому запросу... например мелатонин - в РБ выдаёт огромное разнообразие, а в РФ - ничего вообще ... причём не только в чистом виде, но и все снотворные препараты, которые в своём составе содержат мелатонин в РФ недоступны (при этом спокойно доступны в РБ). Это же явно не запрещённый препарат :-? Да и вообще, я понимаю что каждая страна каким то образом сама формирует списки запрещённых препаратов (израиль знаю что много блокирует) и получается что iHerb сам каким то образом исключает их из показа при доставке в ту страну, в которой они запрещены?

    С 20 марта 2020 года судебным решением в Россию запрещен ввоз более 1000 наименований с сайта iherb. Под запрет попали препараты, содержащие мелатонин, женьшень, DHEA и многое другое.

    Чтобы не ссорится с российскими властями, iherb блокирует у себя на сайте возможность доставки в Россию запрещенных препаратов.

    На Беларусь этот запрет не распространяется.

  • barbari Member
    офлайн
    barbari Member

    382

    12 лет на сайте
    пользователь #465991

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 11 декабря 2020 09:01
    fur:

    barbari:

    iHerb сам каким то образом исключает их из показа при доставке в ту страну, в которой они запрещены?

    barbari, Всё верно

    ivan3000:

    barbari:

    добрый день!
    может кто нибудь прояснит такой момент - обратила внимание, что между списками БАДов которые можно заказать в Беларусь и между списками БАДов которые можно заказать в РФ, причём по одному и тому же поисковому запросу... например мелатонин - в РБ выдаёт огромное разнообразие, а в РФ - ничего вообще ... причём не только в чистом виде, но и все снотворные препараты, которые в своём составе содержат мелатонин в РФ недоступны (при этом спокойно доступны в РБ). Это же явно не запрещённый препарат :-? Да и вообще, я понимаю что каждая страна каким то образом сама формирует списки запрещённых препаратов (израиль знаю что много блокирует) и получается что iHerb сам каким то образом исключает их из показа при доставке в ту страну, в которой они запрещены?

    С 20 марта 2020 года судебным решением в Россию запрещен ввоз более 1000 наименований с сайта iherb. Под запрет попали препараты, содержащие мелатонин, женьшень, DHEA и многое другое.

    Чтобы не ссорится с российскими властями, iherb блокирует у себя на сайте возможность доставки в Россию запрещенных препаратов.

    На Беларусь этот запрет не распространяется.

    Ясно! значит запрет и блокировка связаны как бы не с "опасностью" препарата для здоровья, а банально с коммерческими целями - надо же куда то свой мелатонин и женьшень девать))

  • in_ Member
    офлайн
    in_ Member

    306

    11 лет на сайте
    пользователь #603832

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 12 декабря 2020 00:06 Редактировалось in_, 1 раз.

    хочу заказать на 100$, конечно через РФ. Читаю здесь,рекомендуют почтой России для быстроты оформлять, а не boxberry. Да еще у боксберри 4$ фиксирована цена доставки появилась даже для заказов свыше 40-60$.
    Но никогда не знаю, кто из курьеров будет забирать мою посылку и как долго ей придется там ждать.
    Вопрос: оформлять на своё имя? Как выдают такие посылки и как долго их хранят на почте?

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    178

    5 лет на сайте
    пользователь #2648874

    Профиль

    178
    # 12 декабря 2020 11:03 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    del

  • in_ Member
    офлайн
    in_ Member

    306

    11 лет на сайте
    пользователь #603832

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 12 декабря 2020 11:17 Редактировалось in_, 10 раз(а).

    может у кого есть лишняя баночка наттокиназа или серрапептаза с айхерб?

  • wsl Junior Member
    офлайн
    wsl Junior Member

    87

    10 лет на сайте
    пользователь #849635

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 13 декабря 2020 04:57 Редактировалось wsl, 1 раз.

    удалить

    http://baraholka.onliner.by/search.php?type=ufleamarket&id=849635
  • Сыщик Member
    офлайн
    Сыщик Member

    331

    16 лет на сайте
    пользователь #126292

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 13 декабря 2020 20:04 Редактировалось Сыщик, 1 раз.

    хочу заказать на 100$, конечно через РФ. Читаю здесь,рекомендуют почтой России для быстроты оформлять, а не boxberry. Да еще у боксберри 4$ фиксирована цена доставки появилась даже для заказов свыше 40-60$.

    От себя добавлю что хочу до 200$ заказ. Раньше пользовался blc при покупках с алиэкспресс, но это было больше года назад. На сегодня BLС без проблем забирает у почты России и отправляет в Минск? Может есть более выгодные варианты?
    Ограничения ввоза в Россию очень огорчили, как раз мелатонин был в списке и не только...

  • Flet Senior Member
    офлайн
    Flet Senior Member

    1215

    15 лет на сайте
    пользователь #162393

    Профиль
    Написать сообщение

    1215
    # 14 декабря 2020 12:38
    Сыщик:

    хочу заказать на 100$, конечно через РФ. Читаю здесь,рекомендуют почтой России для быстроты оформлять, а не boxberry. Да еще у боксберри 4$ фиксирована цена доставки появилась даже для заказов свыше 40-60$.

    От себя добавлю что хочу до 200$ заказ. Раньше пользовался blc при покупках с алиэкспресс, но это было больше года назад. На сегодня BLС без проблем забирает у почты России и отправляет в Минск? Может есть более выгодные варианты?
    Ограничения ввоза в Россию очень огорчили, как раз мелатонин был в списке и не только...

    Последние 2 посылки забирал голубой белкой. Без проблем. НУ и немного дешевл blc/

    Добавлено спустя 39 секунд

    Есть какие-то купоны рождественские \ новогодние например -20, а лучше - 25 % ? )))

  • ivan3000 Neophyte Poster
    офлайн
    ivan3000 Neophyte Poster

    7

    10 лет на сайте
    пользователь #941568

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 14 декабря 2020 16:39
    Сыщик:

    От себя добавлю что хочу до 200$ заказ. Раньше пользовался blc при покупках с алиэкспресс, но это было больше года назад. На сегодня BLС без проблем забирает у почты России и отправляет в Минск? Может есть более выгодные варианты?
    Ограничения ввоза в Россию очень огорчили, как раз мелатонин был в списке и не только...

    Использую pochtipochta. До Беларуси доставляют без проблем.

  • Karlik_2 Senior Member
    офлайн
    Karlik_2 Senior Member

    864

    13 лет на сайте
    пользователь #272179

    Профиль
    Написать сообщение

    864
    # 14 декабря 2020 17:27
    2648874:

    Хотела спросить про доставку почтой России, если придет забирать не тот человек, на которого оформлена посылка, что тогда? И там получается тоже код приходит на телефон или что в данном случае приходит на телефон? На почту ничего видимо не приходит?

    Заказывал на Смоленск в голубую белку. Почтой России что хорошо: нет геммороя с кодом из смс, как в боксберри. Забрали на почте без проблем. Думаю, что у них там все налажено с почтой. Доставляют европочтой, что тоже удобно. Она есть в гиперах разных в Минске. И не надо в один пункт выдачи куда-то через весь город тащиться.