Ответить
  • Whitetie Senior Member
    офлайн
    Whitetie Senior Member

    751

    14 лет на сайте
    пользователь #178250

    Профиль
    Написать сообщение

    751
    # 4 декабря 2021 14:33 Редактировалось Whitetie, 1 раз.

    Gotessa, Между РФ и Беларусью нет таможни. Причина задержки явно в другом.

    Добавлено спустя 24 минуты 10 секунд

    Ivan_Fukoff:

    Да и в целом эти посредники-прошлый век, чисто на неграмотности населения и особенностях налогообложения зарабатывают.

    Да не эти посредники, которые за вас покупают, имеются ввиду. Можно обычным образом совершать покупку самостоятельно со своего аккаунта на свое имя, только на виртуальный адрес в РФ. Ведь вы же на самом деле можете жить, например, в Смоленске и естественно покупки бы совершали в этом случае на свой Смоленский адрес проживания. Таможенные пошлины в этом случае тоже будут по законам РФ (0 до 200 евро). Посредник предоставляет этот виртуальный адрес и затем доставляет вашу посылку из РФ в Беларусь вам. На этом и зарабатывает, не претендуя на ваши скидки и бонусы.

    И вот здесь, если выбирать между этим вариантом и заказом напрямую в РБ, то у каждого есть свои плюсы и минусы. Главный минус (даже не главный, а наверное единственный) заказа напрямую в РБ - таможенные платежи. На мой взгляд, при заказе для личного потребления, а не для перепродаж, с этим минусом можно смириться, ради плюсов, что я пока и делаю. Хотя на заказах 150-199 евро уже можно существенно экономить, отправляя через РФ.

    Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд

    Ivan_Fukoff:

    только доплатить за растаможку надо будет... Около 6$ для 60$.

    При 60$ таможенные платежи будут 9$ с хвостиком. Вы не учли 10 руб. сбор за таможенное оформление.

  • Ivan_Fukoff Junior Member
    офлайн
    Ivan_Fukoff Junior Member

    47

    3 года на сайте
    пользователь #3032251

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 4 декабря 2021 15:09 Редактировалось Ivan_Fukoff, 6 раз(а).
    Whitetie:

    Ivan_Fukoff:

    Да и в целом эти посредники-прошлый век, чисто на неграмотности населения и особенностях налогообложения зарабатывают.

    Да не эти посредники, которые за вас покупают, имеются ввиду. Можно обычным образом совершать покупку самостоятельно со своего аккаунта на свое имя, только на виртуальный адрес в РФ. Ведь вы же на самом деле можете жить, например, в Смоленске и естественно покупки бы совершали в этом случае на свой Смоленский адрес проживания. Таможенные пошлины в этом случае тоже будут по законам РФ (0 до 200 евро). Посредник предоставляет этот виртуальный адрес и затем доставляет вашу посылку из РФ в Беларусь вам. На этом и зарабатывает, не претендуя на ваши скидки и бонусы.

    я в курсе, но я писал о другом типе посредников-тех которые на себя заказывают, с группами в инсте и вабере.
    blc и прочих я тут не рассматривал т.к. человека интересовала сумма около 100р, да и в целом для заказов именно с айхерб до 100-150$ они не очень актуальны-их услуги с пересылками будут равны +- стоимости растаможки, но минус удобство и ассортимент.
    Пользуюсь их услугами в других случаях, да и то последнее время все реже-Боксбери, СДЭК да и Озон значительно облегчили жизнь.

    Whitetie:

    При 60$ таможенные платежи будут 9$ с хвостиком. Вы не учли 10 руб. сбор за таможенное оформление.

    оплачивается все при оформлении заказа на айхербе, для 60$ это 9.3$, сбора в 10р нету.

    Whitetie:

    Хотя на заказах 150-199 евро уже можно существенно экономить, отправляя через РФ.

    ну вот о чем и речь, насчет ценового коридора наши мысли совпали. До 100-150$ норм в РБ (ближе к 150 уже надо смотреть на обстоятельства-ассортимент промокоды, время, доставка в регионы), при большей сумме заказа уже норм в РФ.
    Но через тех посредников, о которых я писал, ни при каком раскладе не норм, только если реально нужны 1-2 недорогих банки или лень разбираться.

  • Nika333 Neophyte Poster
    офлайн
    Nika333 Neophyte Poster

    28

    9 лет на сайте
    пользователь #1556647

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 5 декабря 2021 16:19

    Добрый день! пришло сообщение, что таможенная служба приостановила оформление моего заказа якобы из-за некорректной информации, удостоверяющей личность. Но это уже не первый заказ и данные я не меняла . Написали связаться с перевозчиком. Подскажите, пожалуйста, что это за ерунда ?

  • lodo4nik Junior Member
    офлайн
    lodo4nik Junior Member

    31

    4 года на сайте
    пользователь #2857713

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 5 декабря 2021 17:54

    Оформил заказ 10 ноября в РБ через Pony, он трекнулся 16 ноября "Заявка на выполнение доставки Вашего заказа поступила. Ожидается прибытие отправления. (Клиентская Служба)". И с тех пор тишина.
    Это только у меня так или из за скидок реально горы посылок и такие задержки?

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21298

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21298
    # 5 декабря 2021 20:23
    17_17:

    Заметила, на примере витамина D3 от Solaray, стоимость 60 капсул для США 14,99$, для РБ - 10,26$, во как…

    Так у нас на все витамины так. Давно. Поэтому многие и заказывают.

  • Misssilver Junior Member
    офлайн
    Misssilver Junior Member

    61

    12 лет на сайте
    пользователь #403104

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 5 декабря 2021 20:52
    lodo4nik:

    Оформил заказ 10 ноября в РБ через Pony, он трекнулся 16 ноября "Заявка на выполнение доставки Вашего заказа поступила. Ожидается прибытие отправления. (Клиентская Служба)". И с тех пор тишина.
    Это только у меня так или из за скидок реально горы посылок и такие задержки?

    Аналогично. 16.11.21 ожидается прибытие в страну и тишина. Написала в айхер, они ответили, что по их данным с 03.12.21 посылка на таможне. Но треккинге этого нет. Вобщем крайний срок доставки до 10.12.21. Не думаю что успеют доставить. Уже с 4-ой посылкой подряд какие-то проблемы. А точнее с ее доставкой.

  • lodo4nik Junior Member
    офлайн
    lodo4nik Junior Member

    31

    4 года на сайте
    пользователь #2857713

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 5 декабря 2021 21:42 Редактировалось lodo4nik, 1 раз.
    Misssilver:

    lodo4nik:

    Оформил заказ 10 ноября в РБ через Pony, он трекнулся 16 ноября "Заявка на выполнение доставки Вашего заказа поступила. Ожидается прибытие отправления. (Клиентская Служба)". И с тех пор тишина.
    Это только у меня так или из за скидок реально горы посылок и такие задержки?

    Аналогично. 16.11.21 ожидается прибытие в страну и тишина. Написала в айхер, они ответили, что по их данным с 03.12.21 посылка на таможне. Но треккинге этого нет. Вобщем крайний срок доставки до 10.12.21. Не думаю что успеют доставить. Уже с 4-ой посылкой подряд какие-то проблемы. А точнее с ее доставкой.

    а предыдущие три посылки доехали до вас или были потери?

  • Whitetie Senior Member
    офлайн
    Whitetie Senior Member

    751

    14 лет на сайте
    пользователь #178250

    Профиль
    Написать сообщение

    751
    # 5 декабря 2021 22:32 Редактировалось Whitetie, 1 раз.
    Ivan_Fukoff:

    оплачивается все при оформлении заказа на айхербе, для 60$ это 9.3$, сбора в 10р нету.

    Эти 10р. уже сидят в 9.3$, выставляемых айхербом к оплате.
    Именно поэтому и получается 9.3$, а не около 6$, как вы сказали первоначально.

    ((60$ - 24,81$ [22€ по актуальному кросскурсу]) х 15 / 100 [15% таможенная пошлина] + 10руб. / 2.5448 [таможенный сбор]) х 1,01[ооколо 1% курсовые комиссии, конвертация и т.п.] = 9.3$

    Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды

    Ivan_Fukoff:

    Но через тех посредников, о которых я писал, ни при каком раскладе не норм

    Полагаю, через этих тут никто (по крайней мере кто читает этот форум) и так не заказывает.

    Добавлено спустя 8 минут 36 секунд

    Nika333:

    пришло сообщение, что таможенная служба приостановила оформление моего заказа якобы из-за некорректной информации, удостоверяющей личность. Но это уже не первый заказ и данные я не меняла . Написали связаться с перевозчиком. Подскажите, пожалуйста, что это за ерунда ?

    Действительно ерунда. Перевозчик Пониэкспересс. Найдите на их сайте контактный телефон и свяжитесь, пусть разбираются.

    Добавлено спустя 13 минут 5 секунд

    lodo4nik:

    Оформил заказ 10 ноября в РБ через Pony, он трекнулся 16 ноября "Заявка на выполнение доставки Вашего заказа поступила. Ожидается прибытие отправления. (Клиентская Служба)". И с тех пор тишина.
    Это только у меня так или из за скидок реально горы посылок и такие задержки?

    13.11. оформил заказ
    22.11. начал трекаться
    29.11. прибыло в страну, начато таможенное оформление
    01.12. оформление завершено
    02.12. прибыло на сортировочный склад (Минск)
    И пока там находится, что странно, т.к. 02.12. это четверг и в таких случаях обычно на следующий день, который тоже будний, Пониэкспресс уже делал доставку. Но в остальном все быстро и без эксцессов.

  • Misssilver Junior Member
    офлайн
    Misssilver Junior Member

    61

    12 лет на сайте
    пользователь #403104

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 6 декабря 2021 08:45
    lodo4nik:

    Misssilver:

    lodo4nik:

    Оформил заказ 10 ноября в РБ через Pony, он трекнулся 16 ноября "Заявка на выполнение доставки Вашего заказа поступила. Ожидается прибытие отправления. (Клиентская Служба)". И с тех пор тишина.
    Это только у меня так или из за скидок реально горы посылок и такие задержки?

    Аналогично. 16.11.21 ожидается прибытие в страну и тишина. Написала в айхер, они ответили, что по их данным с 03.12.21 посылка на таможне. Но треккинге этого нет. Вобщем крайний срок доставки до 10.12.21. Не думаю что успеют доставить. Уже с 4-ой посылкой подряд какие-то проблемы. А точнее с ее доставкой.

    а предыдущие три посылки доехали до вас или были потери?

    Дошли , но на неделю-две-три позже срока крайней доставки. А с учетом того, что в этот раз они выставили срок доставки на дней десять позже обычного , то это ту мач. Хотя может это я такая везучая- вон у людей все нормально доходит, если почитать.

  • lodo4nik Junior Member
    офлайн
    lodo4nik Junior Member

    31

    4 года на сайте
    пользователь #2857713

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 6 декабря 2021 13:56 Редактировалось lodo4nik, 1 раз.
    lodo4nik:

    Оформил заказ 10 ноября в РБ через Pony, он трекнулся 16 ноября "Заявка на выполнение доставки Вашего заказа поступила. Ожидается прибытие отправления. (Клиентская Служба)". И с тех пор тишина.
    Это только у меня так или из за скидок реально горы посылок и такие задержки?

    даааа....такого быстрого оформления таможня РБ еще не видела :trollface:

  • LanFox Senior Member
    офлайн
    LanFox Senior Member

    977

    18 лет на сайте
    пользователь #35488

    Профиль
    Написать сообщение

    977
    # 6 декабря 2021 16:47

    всем привет. А заказать с кем-то реально? нужна одна банка витаминов, на 60уе я не насобираю. напишите в ЛС кому интересно, обсудим)

    Некоторые не хотят собственного счастья, но потенциально к нему стремятся - за это их и уважают.
  • Misssilver Junior Member
    офлайн
    Misssilver Junior Member

    61

    12 лет на сайте
    пользователь #403104

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 7 декабря 2021 08:35
    lodo4nik:

    lodo4nik:

    Оформил заказ 10 ноября в РБ через Pony, он трекнулся 16 ноября "Заявка на выполнение доставки Вашего заказа поступила. Ожидается прибытие отправления. (Клиентская Служба)". И с тех пор тишина.
    Это только у меня так или из за скидок реально горы посылок и такие задержки?

    даааа....такого быстрого оформления таможня РБ еще не видела :trollface:

    А мне вчера нежданно-негаданно уже и доставили в 10 вечера)

  • lodo4nik Junior Member
    офлайн
    lodo4nik Junior Member

    31

    4 года на сайте
    пользователь #2857713

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 7 декабря 2021 12:37
    Misssilver:

    lodo4nik:

    lodo4nik:

    Оформил заказ 10 ноября в РБ через Pony, он трекнулся 16 ноября "Заявка на выполнение доставки Вашего заказа поступила. Ожидается прибытие отправления. (Клиентская Служба)". И с тех пор тишина.
    Это только у меня так или из за скидок реально горы посылок и такие задержки?

    даааа....такого быстрого оформления таможня РБ еще не видела :trollface:

    А мне вчера нежданно-негаданно уже и доставили в 10 вечера)

    а мне сегодня) я просто не из Минска.

  • Piccadilly Member
    офлайн
    Piccadilly Member

    495

    14 лет на сайте
    пользователь #238426

    Профиль
    Написать сообщение

    495
    # 7 декабря 2021 15:07

    Господа, кто знает почему сегодня нельзя заказ оформить в РБ?

  • pavel1245 Member
    офлайн
    pavel1245 Member

    221

    13 лет на сайте
    пользователь #318437

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 7 декабря 2021 20:38 Редактировалось pavel1245, 1 раз.
  • 3395102 Neophyte Poster
    офлайн
    3395102 Neophyte Poster

    1

    2 года на сайте
    пользователь #3395102

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 7 декабря 2021 20:43

    Тоже такая же ерунда вид доставки не доступен. Что это значит?

  • lgdesign Senior Member
    офлайн
    lgdesign Senior Member

    875

    13 лет на сайте
    пользователь #339806

    Профиль
    Написать сообщение

    875
    # 7 декабря 2021 21:10
    3395102:

    Тоже такая же ерунда вид доставки не доступен. Что это значит?

    Значит что придется заказывать через Россию :)

  • losbel Senior Member
    офлайн
    losbel Senior Member

    2167

    12 лет на сайте
    пользователь #447227

    Профиль
    Написать сообщение

    2167
    # 7 декабря 2021 22:08

    Заработала доставка Iherb в Беларусь. Отставить панику.

    Национальным видом спорта - споры в интернете - не увлекаюсь.
  • Красотка_Нонна Senior Member
    офлайн
    Красотка_Нонна Senior Member

    1835

    6 лет на сайте
    пользователь #2227747

    Профиль
    Написать сообщение

    1835
    # 8 декабря 2021 10:28
    losbel:

    Заработала доставка Iherb в Беларусь. Отставить панику.

    Видно сбой временный был, отлично.

  • Камилла Senior Member
    офлайн
    Камилла Senior Member

    604

    16 лет на сайте
    пользователь #127515

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 8 декабря 2021 10:30
    Красотка_Нонна:

    сбой временный был

    не первый такой сбой, и видимо не последний. Периодически случается

    Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения..