Ответить
  • agbarminsk Senior Member
    офлайн
    agbarminsk Senior Member

    5441

    19 лет на сайте
    пользователь #26593

    Профиль
    Написать сообщение

    5441
    # 26 февраля 2007 22:07

    для меня изначально желание постить было навеянно целью проверить себя и свою силу воли, это испытание которое я прошел один раз, и собираюсь делать теперь это постоянно!!! и даже наверное более "садистски" :D для моего желудка то есть полностью по канонам!!! и ни каких слабинок:super:

    Любовь — это когда ты трезвый и пьяный звонишь одной и той же бабе.
  • Rain Senior Member
    офлайн
    Rain Senior Member

    9578

    22 года на сайте
    пользователь #737

    Профиль
    Написать сообщение

    9578
    # 26 февраля 2007 22:18
    Дебрь:

    Rain,

    сть глубоко верующие люди, перед которыми я искренне прекланяюсь. Есть люди, которые хотя и не отличаются большой религиозностью, но тем не менее, задумываются о душе в этот период, пытаются (пусть даже согласно собственному пониманию) улучшить душу и оздоровить тело, что так же достойно уважения.

    Но, как мне кажется постановка Дебрь вопроса "Как не умреть с голоду в Великий Пост" показывает, что Великий Пост для большинства это всего лишь дань моде. Никто не спрашивает о том, как настроить себя на позитив во время Великого Поста, как воздержатся от греха и греховных мыслей...Вместо этого людей банально интересует мысль..."Как в период поста можно получать такой же хавчик как и раньше, при этом не нарушая его правил". После этого, можно конечно утверждать, что соблюдение правил питания это не самое главное, главное духовное содержание и тд и тп...Вот только постановка вопроса говорит совсем иное.

    Это дань в первую очередь мне и моему развитию - каждый выражается в меру своего уровня понимания вещей. Если Вам кажеться что это дань моде - то пусть это дань моде, но по-моему глупо сравнивать вещи связанные с духовным ростом и например, модными джинсами.

    Я сужу по Вашей постановке вопроса.

    Дебрь:


    Тогда начинать нужно именно с вопросов души, а не питания.

    Начинайте, вместо того чтобы воздух гонять.

    Это я Вам посоветовал. Вы же спросили. Я Вам ответил, что cмысл Поста не в том, что бы удержать нужный режим питания.

    Дебрь:


    А если серьезно, то, для некоторых людей, религия - это посредник в торговле со своей совестью.

    Может быть, но религиозных людей в этой ветке я не заметил, возможно есть верующие, к коим себя и причисляю, причем я не фанатично верующий, и пост не средство замолить грехи, а средство духовного роста (лично для меня).

    Вы так и не ответили, что в Вашем понимании означает "духовный рост". Во вторых, вопрос нужно тогда формулировать как Великий Пост - сложности и их преодоление.

    Дебрь:


    К вопросу темы топика, так это, если хотите , бренд. Кто бы зашел на ветку типа "Во славу Христа воздержимся... и т.д. Больше на выпады "шыбко вумных", которые сами не постят, а флуд разводят отвечать не буду.

    :wink:

    Дебрь, я не в коем случае не хочу Вас обидеть. Вы не плохой парень, я всего лишь даю вам небольшие подсказки ;)

    Вы Победитель (с)
  • Дебрь Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Дебрь Senior Member Автор темы

    3202

    17 лет на сайте
    пользователь #83082

    Профиль
    Написать сообщение

    3202
    # 26 февраля 2007 22:18

    agbarminsk,

    для меня изначально желание постить было навеянно целью проверить себя и свою силу воли, это испытание

    +1

    SparkVS
  • nemadeka Senior Member
    офлайн
    nemadeka Senior Member

    1916

    19 лет на сайте
    пользователь #32368

    Профиль
    Написать сообщение

    1916
    # 26 февраля 2007 23:03

    Дебрь,

    Вы просто сходите в ветку, где Rain излагает

    свои взгляды на религию, и вы поймете, что на него

    обижаться не стоит.

    Rain,

    Я таки стуканул модераторам, хотя понимаю, что это

    крайняя мера, от которой мало толку. Как говорил

    Аверченко, «если вам, господа, придется выбирать

    между дураком и мошенником, - смело выбирайте

    мошенника!». Как жаль, что вы не мошенник.

    [color=indigo][size=9][b]I can see what you're looking to find in the smile on my face. (c) M.K.[/b][/size][/color]
  • spacewanderer Senior Member
    офлайн
    spacewanderer Senior Member

    3964

    21 год на сайте
    пользователь #7036

    Профиль
    Написать сообщение

    3964
    # 27 февраля 2007 02:34

    Rain прав.

    А вот начсет того, что, типа, оффтопик - не оффтопик...

    Представьте себе, что завели тему: "как лучше повеситься", или "как грамотно прирезать соседа". И в ней начали говорить, что, мол, а может не надо? Это, типа, оффтопик, по-вашему?

    Не путайте сообщения не в тему с сообщениями, в которых с вами не согласны.

    И называйте вещи своими именами. Интересует лишь кулинарный аспект - так и напишите: "как сделать, чтобы и пузу угодить, и самолюбию, чтобы и поститься типа, и не отказать себе особо". Только да не повернется язык ваш такое назвать Великим постом. Врать не надо самим себе. Одного только прошу.

    (подписи тоже не будет)
  • Дебрь Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Дебрь Senior Member Автор темы

    3202

    17 лет на сайте
    пользователь #83082

    Профиль
    Написать сообщение

    3202
    # 27 февраля 2007 09:58

    Попробовал соевое мясо. оказывается не все гадость. Один умный человек подсказал не брать котлеты, а брать гуляш соевый - уже есть можно, не тошнит, особенно с овощами в перемешку!

    Еще пристрастился к соку в банках по 3л. особенно хорош березово-гранатовый - могу целый день на одном соке сидеть!

    SparkVS
  • Deus Senior Member
    офлайн
    Deus Senior Member

    975

    19 лет на сайте
    пользователь #29523

    Профиль
    Написать сообщение

    975
    # 27 февраля 2007 10:02
    Дебрь:

    С понедельника (21.02.2007) начался пост. Первый раз попробовал поститься и чувствую, СКОРО ПОМРУ!!! Но не от голода, а от однообразия кашек, салатиков и овощных консервов. Если есть какой-нибудь опыт по поводу - быстро и постно - поделитесь. А тут еще жена и кошка мясцо наворачивают под боком, HELP! :roof:

    Вступай в ряды агностиков, уважаемый. И начинай питаться по-человечески. Поверь мне, богу(если он есть) нас рать на твое меню.

    Ne quid nimis
  • Buchka Onliner Auto Club
    офлайн
    Buchka Onliner Auto Club

    5953

    19 лет на сайте
    пользователь #22333

    Профиль
    Написать сообщение

    5953
    # 27 февраля 2007 10:03
    maloy:

    Lyulya, Я вел речь не о том что бы заботиться о душе только в пост, а о том, что пост - это один из помошников к началу душевного очищения, если человек к нему решил идти

    Я поняла, я имела в виду вот это:

    По сути же в пост мои основные правила - улыбаться,не злиться даже если....,не применять мата,нон-алкоголь,нон-секс,ограничение по курению,прощение того,чего в другое время особо не прощаю и т.д

    Если уж вы находите в себе силы прощать (уж задело извините) во время поста, почему нельзя делать этого всегда??? :-?

    Хочется верить...
  • agbarminsk Senior Member
    офлайн
    agbarminsk Senior Member

    5441

    19 лет на сайте
    пользователь #26593

    Профиль
    Написать сообщение

    5441
    # 27 февраля 2007 10:20

    Дебрь, наверное полный список продуктов моего поста + фантазия, а она появляеться вместе с голодом :D и

    умереть с голоду в Великий Пост

    не получиться, даже если захочешь:D

    Понедельник, среда, пятница, - эти продукты ем и в другие дни недели, четверг, вторник, суббота, воскресение, праздники

    Крупы: пшено, перловка, рис, гречка

    Фрукты: яблоки, груши, мандарины, апельсины, грейпфрут, лимон, ананас, хурма

    Овощи варены, тушенные: капуста, свекла, морковь, лук, сл. перец, помидоры, баклажаны, кабачки, картофель, горох, фасоль

    Овощи сырые: капуста (белая, красная, пекинская, морская), морковь, свекла, помидоры, огурцы, лук, чеснок, хрен, редька, редис, сл. перец

    Сухофрукты: инжир, финики, курага, чернослив.

    Маринованные, квашенные, соленые овощи: капуста, огурцы, помидоры, маслины, оливки, кукуруза, горошек, консервированные овощи (салаты), томатные соусы, грибы (сушенные, соленные, маринованные)

    Чай, сок, минеральная вода, мед, варения, вино, масло подсолнечное, кукурузное, оливковое

    приятного всем аппетита ;)

    Любовь — это когда ты трезвый и пьяный звонишь одной и той же бабе.
  • Дебрь Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Дебрь Senior Member Автор темы

    3202

    17 лет на сайте
    пользователь #83082

    Профиль
    Написать сообщение

    3202
    # 27 февраля 2007 10:25

    Deus, На всех страницах написано, что делают это большинство здесь высказывающихся для себя, а не для бога. Lyulya,

    Если уж вы находите в себе силы прощать (уж задело извините) во время поста, почему нельзя делать этого всегда???

    Пост это тренировка, в остальной жизни начинаешь делать это чаще. Я например, чуствую в себе перемену, добрее стал, только утром че-то встал не с той ноги...:rotate:

    Здоровым людям - рекомендую - эффект после первой недели.

    SparkVS
  • Цыпль Senior Member
    офлайн
    Цыпль Senior Member

    2458

    18 лет на сайте
    пользователь #46838

    Профиль
    Написать сообщение

    2458
    # 27 февраля 2007 10:28

    Дебрь, кушай фасоль, в ней много белка и она избавляет от чувства голода:)

    Красивая женщина - рай для глаз, ад для души и чистилище для кармана.
  • Deus Senior Member
    офлайн
    Deus Senior Member

    975

    19 лет на сайте
    пользователь #29523

    Профиль
    Написать сообщение

    975
    # 27 февраля 2007 10:28
    Дебрь:

    Deus, На всех страницах написано, что делают это большинство здесь высказывающихся для себя, а не для бога. Lyulya,

    Если уж вы находите в себе силы прощать (уж задело извините) во время поста, почему нельзя делать этого всегда???

    Пост это тренировка, в остальной жизни начинаешь делать это чаще. Я например, чуствую в себе перемену, добрее стал, только утром че-то встал не с той ноги...:rotate:

    Здоровым людям - рекомендую - эффект после первой недели.

    Вот и снят вопрос, если ты делаешь это себе во благо, то не допустишь своей смерти от переизбытка блага :lol:

    Ne quid nimis
  • Дебрь Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Дебрь Senior Member Автор темы

    3202

    17 лет на сайте
    пользователь #83082

    Профиль
    Написать сообщение

    3202
    # 27 февраля 2007 10:29

    agbarminsk, И еще супы (естественно без мяса) - поллитровой кастрюльки на день хватилов четверг, даже без хлеба.

    SparkVS
  • Дебрь Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Дебрь Senior Member Автор темы

    3202

    17 лет на сайте
    пользователь #83082

    Профиль
    Написать сообщение

    3202
    # 27 февраля 2007 10:30

    Цыпль, Уже немножко покушал...

    SparkVS
  • agbarminsk Senior Member
    офлайн
    agbarminsk Senior Member

    5441

    19 лет на сайте
    пользователь #26593

    Профиль
    Написать сообщение

    5441
    # 27 февраля 2007 10:43

    Дебрь, я просто перечислил компоненты изх которых составляю свое меню

    а рецепты все не напишешь, кулинарная книга получиться:super:

    если суп то у меня в нем обязательно или грибы, или фасоль, или горох

    если каша то вней обязательно морковь, лук

    + приправы типа хмели-сунели, карри и т.п.

    ну один рецептик черкану

    делал как то пюре в одинаковых количествах отваренный картофель, морковь, горох + не много лука пассировонного

    все это перетереть (на комбайне или в блендаре) что б однородная масса получилась, и с маринованными огурчиками в прикуску за уши не оттянешь:super:

    придумал ее в прошлый пост так после и в течении года часто готовил:wink:

    Любовь — это когда ты трезвый и пьяный звонишь одной и той же бабе.
  • Дебрь Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Дебрь Senior Member Автор темы

    3202

    17 лет на сайте
    пользователь #83082

    Профиль
    Написать сообщение

    3202
    # 27 февраля 2007 10:46

    agbarminsk, Спасибо большое, Ваши советы, пожалуй, самые полезные.

    SparkVS
  • monkeypaw Senior Member
    офлайн
    monkeypaw Senior Member

    4653

    20 лет на сайте
    пользователь #17197

    Профиль
    Написать сообщение

    4653
    # 27 февраля 2007 10:56

    о боже, как тут фиирично стало. хмели сунели, апелсины-курага. :super:

    слюнки с самого утра текут.

    эдак скоро католические священники будут позы в камасутре обсуждать на проповедях...

    ачо. папа римский вон давеча копирайтами обложился, ватикан бабки будет подымать.

    обожаю христианство, оно идет в ногу со временем 8)

    Vaiyo A-O A # Home Va Ya Ray # Vaiyo A-Rah # Jerhume Brunnen G!
  • Deus Senior Member
    офлайн
    Deus Senior Member

    975

    19 лет на сайте
    пользователь #29523

    Профиль
    Написать сообщение

    975
    # 27 февраля 2007 11:05
    monkeypaw:


    эдак скоро католические священники будут позы в камасутре обсуждать на проповедях...

    Камасутра рассматривает тока гетеросексуальные позы. Так что, не будет такого в ближайшей перспективе.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Артёмка (27 февраля 2007 11:30)
    Основание: 2.9.8

    Ne quid nimis
  • Rain Senior Member
    офлайн
    Rain Senior Member

    9578

    22 года на сайте
    пользователь #737

    Профиль
    Написать сообщение

    9578
    # 27 февраля 2007 11:20
    nemadeka:

    Дебрь,

    Вы просто сходите в ветку, где Rain излагает

    свои взгляды на религию, и вы поймете, что на него

    обижаться не стоит.

    Rain,

    Я таки стуканул модераторам, хотя понимаю, что это

    крайняя мера, от которой мало толку. Как говорил

    Аверченко, «если вам, господа, придется выбирать

    между дураком и мошенником, - смело выбирайте

    мошенника!». Как жаль, что вы не мошенник.

    nemadeka, во первых, я никогда не скатываюсь к прямым оскорблением в отличии от Вас. Во вторых, можете на себя "настучать" за это от моего имени. В третьих, разрешите я Вас в этот раз проигнорирую? Если Вы сможете сказать что либо умное или значимое, а не только "стучать", приходите снова.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Артёмка (27 февраля 2007 11:31)
    Основание: 2.9.8, 2.9.9, Давайте таки через личные?

    Вы Победитель (с)
  • Rain Senior Member
    офлайн
    Rain Senior Member

    9578

    22 года на сайте
    пользователь #737

    Профиль
    Написать сообщение

    9578
    # 27 февраля 2007 11:21
    spacewanderer:

    Rain прав.

    А вот начсет того, что, типа, оффтопик - не оффтопик...

    Представьте себе, что завели тему: "как лучше повеситься", или "как грамотно прирезать соседа". И в ней начали говорить, что, мол, а может не надо? Это, типа, оффтопик, по-вашему?

    Не путайте сообщения не в тему с сообщениями, в которых с вами не согласны.

    И называйте вещи своими именами. Интересует лишь кулинарный аспект - так и напишите: "как сделать, чтобы и пузу угодить, и самолюбию, чтобы и поститься типа, и не отказать себе особо". Только да не повернется язык ваш такое назвать Великим постом. Врать не надо самим себе. Одного только прошу.

    spacewanderer, прямо с языка снял. :roll: Спасибо. :beer:

    Вы Победитель (с)