Ответить
  • JENIK Onliner Auto Club
    офлайн
    JENIK Onliner Auto Club

    16747

    23 года на сайте
    пользователь #9

    Профиль
    Написать сообщение

    16747
    # 26 февраля 2007 14:06

    неделька прошла :-)

    все хорошо

    почитал веточку и взял на пробу идею про семки и лаваш,сегодня попробую

    век живи век - учись :-)

    ведь этот пост - уже четвертый

    из прошдых постов - только положительные впечатления,особенно ясность мыслей

    медиа-проекты
  • Rain Senior Member
    офлайн
    Rain Senior Member

    9578

    22 года на сайте
    пользователь #737

    Профиль
    Написать сообщение

    9578
    # 26 февраля 2007 15:42
    Дебрь:

    Бобрыня, Согласен!:super:

    Уважаемый Дебрь, любопытно, как по Вашему мнению должна выражатся эта духовная составляющая, и почему она должна присутствовать в человеке именно во время Великого Поста?

    Вы Победитель (с)
  • maloy Senior Member
    офлайн
    maloy Senior Member

    13117

    21 год на сайте
    пользователь #3919

    Профиль
    Написать сообщение

    13117
    # 26 февраля 2007 15:51

    Аллен Карр - 3 дня читаешь, больше не куришь. Тут ветка есть на Онлайнере. Я курил 25 лет, прочел и перестал, после меня еще человек 10, кого знаю. Эта книга вдобавок мозги хорошо на место ставит, например, когда Карр объясняет, что привлекательность курения - мнимая, навязанная книгами, взрослыми, фильмами, короче брэйнвош. Очень рекомендую прочесть, как говорится, Бог больше через людей помогает.

    это действительно так, и к тому же применять принципы описанные в книге ко многим вещам, к мясу и алкоголю например

    Не то страшно, что мы в жопе, а то что мы решили в ней обживаться
  • Buchka Onliner Auto Club
    офлайн
    Buchka Onliner Auto Club

    5953

    19 лет на сайте
    пользователь #22333

    Профиль
    Написать сообщение

    5953
    # 26 февраля 2007 16:03

    любопытно, как по Вашему мнению должна выражатся эта духовная составляющая, и почему она должна присутствовать в человеке именно во время Великого Поста?

    Вот что интересно... Почему во время поста можно закрыть на некоторые вещи, которые в другое время не простишь? Что мешает закрыть на них глаза в другое время ну и т.д. :-?

    Хочется верить...
  • maloy Senior Member
    офлайн
    maloy Senior Member

    13117

    21 год на сайте
    пользователь #3919

    Профиль
    Написать сообщение

    13117
    # 26 февраля 2007 16:14

    Lyulya, где то читал, что когда много людей настраиваются на одну волну, к примеру прощение, то и остальным сделать это проще, ну вот пост и способствует, к тому же в посте есть эффект самовнушения, мол в пост у меня все получится

    Не то страшно, что мы в жопе, а то что мы решили в ней обживаться
  • Buchka Onliner Auto Club
    офлайн
    Buchka Onliner Auto Club

    5953

    19 лет на сайте
    пользователь #22333

    Профиль
    Написать сообщение

    5953
    # 26 февраля 2007 16:20

    maloy, % соблюдающих пост у нас думаю далеко < 50 на общем фоне... Это может срабатывает в церкви. храме и т.п. А в повседневной жизни? :conf: Сомнительно как-то

    Хочется верить...
  • Rain Senior Member
    офлайн
    Rain Senior Member

    9578

    22 года на сайте
    пользователь #737

    Профиль
    Написать сообщение

    9578
    # 26 февраля 2007 16:53
    Lyulya:

    любопытно, как по Вашему мнению должна выражатся эта духовная составляющая, и почему она должна присутствовать в человеке именно во время Великого Поста?

    Вот что интересно... Почему во время поста можно закрыть на некоторые вещи, которые в другое время не простишь? Что мешает закрыть на них глаза в другое время ну и т.д. :-?

    Есть глубоко верующие люди, перед которыми я искренне прекланяюсь. Есть люди, которые хотя и не отличаются большой религиозностью, но тем не менее, задумываются о душе в этот период, пытаются (пусть даже согласно собственному пониманию) улучшить душу и оздоровить тело, что так же достойно уважения.

    Но, как мне кажется постановка Дебрь вопроса "Как не умреть с голоду в Великий Пост" показывает, что Великий Пост для большинства это всего лишь дань моде. Никто не спрашивает о том, как настроить себя на позитив во время Великого Поста, как воздержатся от греха и греховных мыслей...Вместо этого людей банально интересует мысль..."Как в период поста можно получать такой же хавчик как и раньше, при этом не нарушая его правил". После этого, можно конечно утверждать, что соблюдение правил питания это не самое главное, главное духовное содержание и тд и тп...Вот только постановка вопроса говорит совсем иное.

    Вы Победитель (с)
  • maloy Senior Member
    офлайн
    maloy Senior Member

    13117

    21 год на сайте
    пользователь #3919

    Профиль
    Написать сообщение

    13117
    # 26 февраля 2007 16:54

    Lyulya, тут вопрос было бы к чему подключиться т.е. найти волну, я думаю в пост ее найти легче, больше человек начинают включаться и мощность растет

    Не то страшно, что мы в жопе, а то что мы решили в ней обживаться
  • Buchka Onliner Auto Club
    офлайн
    Buchka Onliner Auto Club

    5953

    19 лет на сайте
    пользователь #22333

    Профиль
    Написать сообщение

    5953
    # 26 февраля 2007 17:01

    ясно. Убедили. Тока все равно я не понимаю, зачем "выпендриваться" ТОЛЬКО во время поста. Типа отмолил, потом нагрешил с 3 короба и опять отмолил? :(

    Сорри, это флуд 8)

    Хочется верить...
  • Rain Senior Member
    офлайн
    Rain Senior Member

    9578

    22 года на сайте
    пользователь #737

    Профиль
    Написать сообщение

    9578
    # 26 февраля 2007 17:47
    Lyulya:

    ясно. Убедили. Тока все равно я не понимаю, зачем "выпендриваться" ТОЛЬКО во время поста. Типа отмолил, потом нагрешил с 3 короба и опять отмолил? :(

    Сорри, это флуд 8)

    Слаб потому что человек, слаб и грешен.

    А если серьезно, то, для некоторых людей, религия - это посредник в торговле со своей совестью.

    Вы Победитель (с)
  • Buchka Onliner Auto Club
    офлайн
    Buchka Onliner Auto Club

    5953

    19 лет на сайте
    пользователь #22333

    Профиль
    Написать сообщение

    5953
    # 26 февраля 2007 17:49

    религия - это посредник в торговле со своей совестью.

    вот о том и речь, :( противно как-то, имхо 8)

    Хочется верить...
  • Serzhant25 Senior Member
    офлайн
    Serzhant25 Senior Member

    840

    19 лет на сайте
    пользователь #33027

    Профиль
    Написать сообщение

    840
    # 26 февраля 2007 18:08

    dkres,

    У нас в стране, часто все с перегибами, в том числе и рвение к посту.

    как человек близкий к спортивной медицине я не понимаю такого энтузиазма, особенно когда все идеи подобного (пост, вегетарианство) рода переносятся на своих же детей.

    Если вы вечером може позволить себе посещение ресторана, поход в магазин, на рынок, не заботясь о сумме возрастающей вместе с весом корзинки, нерегулярно и абы чем, абы как питаетесь, то имеет смысл лечебное голоданание под контролем человека которому вы доверяете и имеющего понятие об основах правильного питания.

    А пока я наблюдаю у знакомых и коллег, лишь упадок сил, в следствии проявления излишнего рвения.

  • maloy Senior Member
    офлайн
    maloy Senior Member

    13117

    21 год на сайте
    пользователь #3919

    Профиль
    Написать сообщение

    13117
    # 26 февраля 2007 18:44

    Lyulya, Я вел речь не о том что бы заботиться о душе только в пост, а о том, что пост - это один из помошников к началу душевного очищения, если человек к нему решил идти

    Не то страшно, что мы в жопе, а то что мы решили в ней обживаться
  • Rain Senior Member
    офлайн
    Rain Senior Member

    9578

    22 года на сайте
    пользователь #737

    Профиль
    Написать сообщение

    9578
    # 26 февраля 2007 18:50
    maloy:

    Lyulya, Я вел речь не о том что бы заботиться о душе только в пост, а о том, что пост - это один из помошников к началу душевного очищения, если человек к нему решил идти

    Тогда начинать нужно именно с вопросов души, а не питания.

    Вы Победитель (с)
  • JENIK Onliner Auto Club
    офлайн
    JENIK Onliner Auto Club

    16747

    23 года на сайте
    пользователь #9

    Профиль
    Написать сообщение

    16747
    # 26 февраля 2007 19:50

    но ведь тема ветки - именно питание во время поста,думаю,ее нужно и придерживаться

    медиа-проекты
  • nemadeka Senior Member
    офлайн
    nemadeka Senior Member

    1916

    19 лет на сайте
    пользователь #32368

    Профиль
    Написать сообщение

    1916
    # 26 февраля 2007 20:50
    Rain:

    Слаб потому что человек, слаб и грешен.

    А если серьезно, то, для некоторых людей, религия - это посредник в торговле со своей совестью.

    Уважаемый Rain, не вы первый делаете этот вывод, вот, например, стихотворение, написанное одним из послушников Оптиной пустыни:

    Пощусь зело, молюсь отменно

    Стяжал большую благодать

    И лишь одну имам проблему

    Своих грехов мне не видать

    Прошу вас дискуссию перенести в ветку "Религия, ваше отношение", иначе я настучу на вас модераторам.

    А название этой ветки, хоть и не самое благообразное, каждый понимает в меру сил по-своему.

    Удачи!

    [color=indigo][size=9][b]I can see what you're looking to find in the smile on my face. (c) M.K.[/b][/size][/color]
  • Saшa Senior Member
    офлайн
    Saшa Senior Member

    742

    17 лет на сайте
    пользователь #66346

    Профиль
    Написать сообщение

    742
    # 26 февраля 2007 21:22

    для меня пост был в основном тренировкой воли. не могу сказать, что я больше прощала или меньше раздражалась, я ведь всегда стараюсь так делать, а вот волю воспитывать надо. может и Дебрь также, а вы тут наезжаете.

    Если жизнь преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад.
  • Дебрь Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Дебрь Senior Member Автор темы

    3202

    17 лет на сайте
    пользователь #83082

    Профиль
    Написать сообщение

    3202
    # 26 февраля 2007 21:28

    agbarminsk,

    Дебрь, и еще не каждый хлеб который у нас продаеться можно есть в пост, я так вообще во время поста хлеб не кушаю, заменяю его хлебцами, из крупы, внешне похожи на попкорн тока делаються без участия подсолнечного масла, и всостав кроме круп ничего не входит!!!

    Списибо большое - очень полезная и исчерпывающая информация. А хлеб я покупаю в Короне с сухофруктами - вкучно и постно, - попробуйте.

    З.Ы. У меня даже кошка поститься начала. Сегодня отвернулась от Вискаса и начала есть этот самый хлеб ч курагой, а потом закусила кабачковой икрой:lol:

    SparkVS
  • Дебрь Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Дебрь Senior Member Автор темы

    3202

    17 лет на сайте
    пользователь #83082

    Профиль
    Написать сообщение

    3202
    # 26 февраля 2007 21:43

    Rain,

    сть глубоко верующие люди, перед которыми я искренне прекланяюсь. Есть люди, которые хотя и не отличаются большой религиозностью, но тем не менее, задумываются о душе в этот период, пытаются (пусть даже согласно собственному пониманию) улучшить душу и оздоровить тело, что так же достойно уважения.

    Но, как мне кажется постановка Дебрь вопроса "Как не умреть с голоду в Великий Пост" показывает, что Великий Пост для большинства это всего лишь дань моде. Никто не спрашивает о том, как настроить себя на позитив во время Великого Поста, как воздержатся от греха и греховных мыслей...Вместо этого людей банально интересует мысль..."Как в период поста можно получать такой же хавчик как и раньше, при этом не нарушая его правил". После этого, можно конечно утверждать, что соблюдение правил питания это не самое главное, главное духовное содержание и тд и тп...Вот только постановка вопроса говорит совсем иное.

    Это дань в первую очередь мне и моему развитию - каждый выражается в меру своего уровня понимания вещей. Если Вам кажеться что это дань моде - то пусть это дань моде, но по-моему глупо сравнивать вещи связанные с духовным ростом и например, модными джинсами.

    Тогда начинать нужно именно с вопросов души, а не питания.

    Начинайте, вместо того чтобы воздух гонять.

    А если серьезно, то, для некоторых людей, религия - это посредник в торговле со своей совестью.

    Может быть, но религиозных людей в этой ветке я не заметил, возможно есть верующие, к коим себя и причисляю, причем я не фанатично верующий, и пост не средство замолить грехи, а средство духовного роста (лично для меня).

    К вопросу темы топика, так это, если хотите , бренд. Кто бы зашел на ветку типа "Во славу Христа воздержимся... и т.д. Больше на выпады "шыбко вумных", которые сами не постят, а флуд разводят отвечать не буду.

    :wink:

    SparkVS
  • Rain Senior Member
    офлайн
    Rain Senior Member

    9578

    22 года на сайте
    пользователь #737

    Профиль
    Написать сообщение

    9578
    # 26 февраля 2007 22:04
    nemadeka:

    Rain:

    Слаб потому что человек, слаб и грешен.

    А если серьезно, то, для некоторых людей, религия - это посредник в торговле со своей совестью.

    Уважаемый Rain, не вы первый делаете этот вывод, вот, например, стихотворение, написанное одним из послушников Оптиной пустыни:

    Пощусь зело, молюсь отменно

    Стяжал большую благодать

    И лишь одну имам проблему

    Своих грехов мне не видать

    Прошу вас дискуссию перенести в ветку "Религия, ваше отношение", иначе я настучу на вас модераторам.

    Удачи!

    В нарушении какого пункта правил вы меня обвиняте, Offtop? Человек спросил решение проблемы, я указал, что, по моему мнению, его подход не совсем правильный. Далее, я всего лишь прокомментировал мнения других людей.

    Любопытно, кстати, где я сказал, что пощусь и молюсь? Можете указать место?

    Вы Победитель (с)