Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мультиварки

Scarlett SC-411

Ответить
  • alesyazpalessya MemberАвтор темы
    офлайн
    alesyazpalessya Member Автор темы

    357

    14 лет на сайте
    пользователь #172539

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 29 марта 2013 10:45 Редактировалось alesyazpalessya, 3 раз(а).

    Большой отзыв с фотографиями этой мультиварки можете посмотреть здесь http://irecommend.ru/content/kastryuli-do-svidaniya-vsya-pravda-o ... o-sovetov-

    Пользуюсь SCARLETT SC-411 уже два месяца - только приятные впечатления. По правде говоря, решающим фактором при выборе этой модели стало наличие цветочков на корпусе :love: (+ функция Выпечка, которой нет в более ранней модели 410). Но, к счастью, эта мультиварка радует не только глаз:)

    Готовлю в ней часто, несколько раз в неделю, пользуюсь практически всеми режимами (Тушение и Каши/Крупы - чаще всего). Плов в мультиварке получается потрясающе вкусным! Рассыпчатый, ароматный! Идеальный. Притом что после закладывания в чашу всех ингредиентов я не принимаю никакого участия в готовке - поворачивать что-либо, доливать воду и т.п. не нужно! Надо просто дождаться сигнала окончания готовки:)
    И каши в мультиварке тоже получаются очень вкусными, наваристыми, рассыпчатыми. Гораздо вкуснее, чем на плите.

    Функция "Выпечка" очень порадовала! Никогда бы не подумала, что в закрытой кастрюльке может получиться пышный, воздушный, идеально пропеченный бисквит!

    Перед первым использованием, по рекомендациям опытных владельцев мультиварок, прокипятила в чаше половинку лимона (режим Пароварка). Хотя, честно говоря, специфического "пластмассового" аромата от мультиварки не исходило.
    И еще до начала использования мультиварки я купила силиконовую ложку (та, что идет в комплекте, слишком жесткая, может поцарапать тефлоновое покрытие чаши).

    Единственное, что меня немного смутило в этой модели (и то - я заметила этот недостаток только после того, как о нем написал кто-то другой на одном из мультиварочных форумов), - то, что при размешивании ингредиентов чаша крутится в разные стороны, она никак не зафиксирована в корпусе. Но полотенце или рукавичка полностью решают эту маленькую проблему:)
    Подозреваю, что большинство мультиварок, даже более дорогих, имеют такой же недостаток.

    В целом я очень и очень довольна приобретением. Никогда бы не подумала, что какая-либо вещь за 50$ (два месяца назад она стоила именно столько) может настолько облегчить жизнь! После появления на кухне мультиварки все мои кастрюли и сковородки пылятся в шкафу:) Пользуюсь ими очень редко.

    Если у вас есть какие-либо вопросы по этой модели, задавайте, с удовольствием отвечу.

  • tanya0608 Junior Member
    офлайн
    tanya0608 Junior Member

    97

    11 лет на сайте
    пользователь #647247

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 31 марта 2013 20:14

    alesyazpalessya, спасибо за Первый и аппетитненький отчёт!! :super: Надеюсь, теперь и другие пользователи подтянутся))
    Мне бывает лень чашу держать - тоже крутится (у меня 410-я), потёрлась немного. главное - что не внутри. А в другой мультиварке более тяжёлая чаша, почти не крутится, но её я держу - берегу)))

  • alesyazpalessya MemberАвтор темы
    офлайн
    alesyazpalessya Member Автор темы

    357

    14 лет на сайте
    пользователь #172539

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 1 апреля 2013 09:45

    tanya0608, спасибо и вам за первый комментарий! :love:

    У меня пока, ттт, ничего не потерлось - я стараюсь всегда придерживать чашу. Ну и я, в принципе, редко что-то перемешиваю в кастрюльке - чаще всего забрасываю все ингредиенты, закрываю крышку и иду по делам:)

  • Трофимова Member
    офлайн
    Трофимова Member

    123

    17 лет на сайте
    пользователь #78114

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 21 апреля 2013 15:49

    Купила я эту мультю пар дней назад.Готовила пока только картошку с курицей и запеканку. Получилось вкусно

  • Prizh Neophyte Poster
    офлайн
    Prizh Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #658678

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 6 мая 2013 23:59

    имею опыт работы только с мульти Редмонд. там меня все устраивает. решила маме подарить эту модель. ка вы считаете, достойный ли подарок будет? или все же что-то подороже присмотреть? хоть я и понимаю, что цена-не значит качество... не хочется переплачивать, если есть хорошие недорогие вещи. так что скажете?)))

  • alesyazpalessya MemberАвтор темы
    офлайн
    alesyazpalessya Member Автор темы

    357

    14 лет на сайте
    пользователь #172539

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 15 мая 2013 09:00
    Prizh:

    имею опыт работы только с мульти Редмонд. там меня все устраивает. решила маме подарить эту модель. ка вы считаете, достойный ли подарок будет? или все же что-то подороже присмотреть? хоть я и понимаю, что цена-не значит качество... не хочется переплачивать, если есть хорошие недорогие вещи. так что скажете?)))

    Я думаю, это очень достойный подарок. Уверена, ваша мама будет довольна. Эта мультиварка не выглядит дешево, несмотря на цену. А по функционалу ни в чем не уступает Редмондам, Филипсам и Панасоникам.

  • maxin2.0 Senior Member
    офлайн
    maxin2.0 Senior Member

    1895

    17 лет на сайте
    пользователь #82189

    Профиль
    Написать сообщение

    1895
    # 5 июня 2013 20:57

    Скажите, пожалуйста, какая там чаша. А то не понятно. Тефлоновая или пластмассовая? И удобно ли мыть данный агрегат?

  • alesyazpalessya MemberАвтор темы
    офлайн
    alesyazpalessya Member Автор темы

    357

    14 лет на сайте
    пользователь #172539

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 23 июля 2013 17:10
    maxin2.0:

    Скажите, пожалуйста, какая там чаша. А то не понятно. Тефлоновая или пластмассовая? И удобно ли мыть данный агрегат?

    Вы имеете в виду саму чашу, в которой готовится еда?.. Конечно, она тефлоновая. С антипригарным покрытием.
    Мыть агрегат очень просто, чаша достается без проблем. А внешняя поверхность (сам корпус) практически не пачкается. Но тут уже все зависит от чистоплотности владельца:)

  • tati27 Member
    офлайн
    tati27 Member

    171

    12 лет на сайте
    пользователь #481816

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 24 июля 2013 15:29

    Подскажите пожалуйста, где можно найти больше рецептов для этой мультиварки?

  • alesyazpalessya MemberАвтор темы
    офлайн
    alesyazpalessya Member Автор темы

    357

    14 лет на сайте
    пользователь #172539

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 3 августа 2013 20:35

    tati27, я пользуюсь любыми рецептами для мультиварок, которые нахожу в Интернете. Неважно, что они не для конкретно этой модели, принцип работы у всех подобных приборов одинаковый. Что касается именно этой модельки, то неплохие рецепты можно найти здесь http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=189679.0 И посмотрите там же рецепты для других мультиварок Scarlett, их там очень много. Сайт povarenok.ru - отличный, там море рецептов для мультиварок.

  • tati27 Member
    офлайн
    tati27 Member

    171

    12 лет на сайте
    пользователь #481816

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 3 августа 2013 23:50 Редактировалось tati27, 1 раз.

    alesyazpalessya, спасибо. А то я пока с книжки прилагаемой готовила, но там рецепты не очень.

  • alesyazpalessya MemberАвтор темы
    офлайн
    alesyazpalessya Member Автор темы

    357

    14 лет на сайте
    пользователь #172539

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 9 августа 2013 10:37
    tati27:

    alesyazpalessya, спасибо. А то я пока с книжки прилагаемой готовила, но там рецепты не очень.

    Не за что! Думаю, со временем вы приноровитесь и уже будете готовить по наитию, по собственным рецептам:)

  • marishka48rus Neophyte Poster
    офлайн
    marishka48rus Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #927513

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 19 октября 2013 14:39

    Подскажите, в этой мультиварке можно готовить только по рецептам, которые идут в книге к ней или же можно свое что то сделать?

  • alesyazpalessya MemberАвтор темы
    офлайн
    alesyazpalessya Member Автор темы

    357

    14 лет на сайте
    пользователь #172539

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 27 ноября 2013 10:50

    marishka48rus, нет, конечно. Как и в любой мультиварке, в этой модели можно готовить по каким угодно рецептам :rotate:

  • szalonka Neophyte Poster
    офлайн
    szalonka Neophyte Poster

    15

    13 лет на сайте
    пользователь #381052

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 22 января 2014 16:17

    alesyazpalessya, очень давно выбираю себе мультиварку. Безумно понравился Ваш отзыв, прямо сразу захотелось купить именно эту можель :) Но смущает цена. Заметила, что про многие модели пишут, что не поднимается омлет и выпечка. Вижу, что с выпечкой у Вас все в порядке :) Со временем ничего не изменилось, пироги все так же поднимаются и пропекаются?

  • alesyazpalessya MemberАвтор темы
    офлайн
    alesyazpalessya Member Автор темы

    357

    14 лет на сайте
    пользователь #172539

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 3 февраля 2014 10:43 Редактировалось alesyazpalessya, 1 раз.

    szalonka, нас тоже смущала цена :D думали, по первому времени будет невыносимо вонять дешевым пластиком или кнопки перестанут включаться через пару недель. Но! ничего такого. уже год пользуемся - ттт, никаких проблем за все время. очень довольна этой моделью. И пироги отлично пропекаются, и овощи по 2-3 часа тушатся (свекла на винегрет или мясо на холодец, к примеру), и плов по-прежнему не пригорает:) Даже с чашей за год эксплуатации ничего не стряслось - ни единой царапинки (но тут уж больше, наверно, моя заслуга - берегу ее, пользуюсь только силиконовой ложкой). Вообще никаких претензий к нашей мульте:) По-прежнему от души ее советую всем!

  • boytronic Neophyte Poster
    офлайн
    boytronic Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #1067884

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 3 февраля 2014 20:12

    Есть в этой "мульте" один минус, сам являюсь обладателем данного аппарата и ошибка Е2 была, чуть не спалил её. Вот ссылка кому интересно почитайте http://www.multivarka.ru/forum/viewtopic.php?f=254&t=11474&start=15#p138790 Резюме оттуда:
    "По возможности, в Скарлетт и недорогих аналогах следует избегать продолжительного обжаривания с открытой крышкой, так как в результате открытия крышки, чаша приподнимается и перестаёт плотно прилегать к ТЭНу и датчикам. Датчикам кажется, что нагрев недостаточный, и они дают команду продолжить нагрев (вернее сказать - не дают команду на отключение нагрева). ТЭН продолжает нагревать, но из за неплотного прилегания чаши перегревается сам, что и приводит к срабатыванию термопредохранителей.

    Как вариант, могу предложить обжарку с закрытой крышкой, но со снятым клапаном. Тогда пар будет выходить свободнее и обжарка пройдёт быстрее. Обжарка на сковороде не привлекает, так как мыть ещё и сковородку лениво"

    После того как чуть не спалил её, обжариваю с закрытой крышкой, но с вытащенным клапаном. alesyazpalessya, а у Вас как с этим?

  • alesyazpalessya MemberАвтор темы
    офлайн
    alesyazpalessya Member Автор темы

    357

    14 лет на сайте
    пользователь #172539

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 4 февраля 2014 11:30

    boytronic, я узнала об этой проблеме уже после того как у нас появилась мультиварка. Часто обжариваю продукты при открытой крышке - ттт, все в порядке. Честно говоря, стараюсь не заморачиваться по этому поводу. Если почитать форумы - практически у любой модели найдется какая-то уязвимость, тем более, у таких копеечных моделей, как эта. Тут уж как повезет, думаю. Я читала отзывы на эту модель - если у кого-то и выскакивала ошибка E2, то чаще всего это случалось при первых же включениях. В любом случае, гарантия - год, поэтому особо переживать не стоит.

    Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд

    И да, клапан я вообще не вытаскиваю при готовке. Только для мытья, если засоряется.

  • tati27 Member
    офлайн
    tati27 Member

    171

    12 лет на сайте
    пользователь #481816

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 7 февраля 2014 18:58
    boytronic:

    Есть в этой "мульте" один минус, сам являюсь обладателем данного аппарата и ошибка Е2 была, чуть не спалил её. Вот ссылка кому интересно почитайте http://www.multivarka.ru/forum/viewtopic.php?f=254&t=11474&start=15#p138790 Резюме оттуда:
    "По возможности, в Скарлетт и недорогих аналогах следует избегать продолжительного обжаривания с открытой крышкой, так как в результате открытия крышки, чаша приподнимается и перестаёт плотно прилегать к ТЭНу и датчикам. Датчикам кажется, что нагрев недостаточный, и они дают команду продолжить нагрев (вернее сказать - не дают команду на отключение нагрева). ТЭН продолжает нагревать, но из за неплотного прилегания чаши перегревается сам, что и приводит к срабатыванию термопредохранителей.

    Как вариант, могу предложить обжарку с закрытой крышкой, но со снятым клапаном. Тогда пар будет выходить свободнее и обжарка пройдёт быстрее. Обжарка на сковороде не привлекает, так как мыть ещё и сковородку лениво"

    После того как чуть не спалил её, обжариваю с закрытой крышкой, но с вытащенным клапаном. alesyazpalessya, а у Вас как с этим?

    Со мной случилась такая беда. Готовила детям манную кашу, выскочила ошибка Е2, повезу по гарантии в СЦ.

  • koresh83 Junior Member
    офлайн
    koresh83 Junior Member

    99

    10 лет на сайте
    пользователь #825782

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 28 февраля 2014 11:49

    Кто-нибудь тушил голубцы в этой мультиварке? Жена говорит, 4 часа (если память не изменяет) - это слишком долго. У знакомых polaris, так они тушат 1-1,5 часа. Может от мощности мультиварки зависит? Кто знает? Как дальше жить :D ?