Тема закрыта
  • Морж Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Морж Senior Member Автор темы

    30752

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30752
    # 23 февраля 2007 11:37 Редактировалось Морж, 4 раз(а).

    Старая тема.

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=315069&start=1980&postday ... highlight=

    В связи с увеличением количества американских авто, появились любители и на Onliner.

    Предлагаю вести обсуждение тут: машины, вопросы эксплуатации, ремонта, впечатления, з/ч, двигатели и проч.

    Ура, состоялась первая встреча клуба!!!

    http://www.forum.onliner.by/viewtopic.php?t=315069&postdays=0&pos ... start=1740

    Участники:

    maxell (Крайслер Себринг, был Dodge Intrepid 2.7)

    Daimler (Oldsmobile Aurora (GM) 4.0 V8 Nordstar)

    Alexus_M (Chrysler Concorde 3,5 LX)

    Shurikus (Chrysler 300M 3.5, был Chrysler Cirrus 2.5 Lxi)

    Морж (Ford Taurus LX 3.0 Duratec)

    FordTaurus

    VK

    Bacёk

    eXmortal (Saturn SC1 (GM) 1.9i)

    Irvan (Chrysler LHS 3.5)

    Andrei XJ

    LadyDrive (Chrysler PT Cruiser 2.4)

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 23 января 2008 18:28

    snusmumer, в Минске такие ездят :D Больше о них ничего не знаю. Может это вместо линкольн континенталя?

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16457

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16457
    # 23 января 2008 18:31

    Andrei XJ,

    я просто спросил для примера, чтобы понимать, какие повреждения наиболее "удачны" с точки зрения будущего владельца...

    1. http://www.verastar.com/WebSite/Details.aspx?recid=17013696

    тут по замену обе фары, радиаторная решетка, левое крыло, бампер...то есть одних запчастей на сумму больше 1000 долларов...

    2. http://www.verastar.com/WebSite/Details.aspx?recid=475067

    такое ощущение, что подмят весь левый порог...плюс на картинке не закрыт у машины капот (специально?)...ну и сзади бампер, вероятно, менять...в общем, и здесь ремонт в 1000 выйдет как минимум...

  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16457

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16457
    # 23 января 2008 18:32

    Andrei XJ,

    пока писал предыдущий пост, ты уже расписался все as is...

    спасибо за развернутый ответ...:super:завтра, очень надеюсь, что сумеем поговорить подробнее...

  • AndreiXJ Senior Member
    офлайн
    AndreiXJ Senior Member

    1537

    20 лет на сайте
    пользователь #19609

    Профиль
    Написать сообщение

    1537
    # 23 января 2008 18:35
    snusmumer:

    Andrei XJ, это просто "слегка тюкнутые" для примера. хотел спросить сколько будет стоить http://www.verastar.com/WebSite/Details.aspx?recid=474490 и как они в обслуживании и ремонте?

    Относительно неплохая машинка. Платформа та же на которой построен Ягуар X-type кажется. Рулится и держит дорогу превосходно, двигатель либо 3.0 Дюратек, либо 3.9 V8. Качество отделки салона очень хорошее, как в впрочем у всех свежих Линкольнов. По обслуживанию в общем сильных засад нет, но есть инженерные заскоки некоторые. В частности вентилятор охлаждения радиатора приводится в движение гидравликой. Там стоит вторая помпа, почти такая же как помпа ГУРа и качает АТФ-ку через вентилятор. Спрашивается - на фига так изворачиваться было. Еще одна особенность - задние тяги развала задних колес. К 10-летнему возрасту нужно менять. Они только оригинальные и стоят 98 за штуку. (А еще эти тяги часто гнут когда на аукционе машину погрузчиком поднимают). В остальном - оч. положительный АмАвто.

    JS Web Dev.
  • Рюмкин IRC Team
    офлайн
    Рюмкин IRC Team

    16975

    22 года на сайте
    пользователь #1067

    Профиль
    Написать сообщение

    16975
    # 23 января 2008 18:38

    Torzer, Andrei XJ, спасибо за развернутые ответы :)

    Подостаю вас еще - есть ли прайсы у этих загадочных фирм? прикинуть ценник на расходники.

    Кстати, Г2 - очень мало по обьявлениям. :(

    [size=75][color=#999999][b]Протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника.[/b][/color][/size]
  • snusmumer Senior Member
    офлайн
    snusmumer Senior Member

    2406

    20 лет на сайте
    пользователь #15703

    Профиль
    Написать сообщение

    2406
    # 23 января 2008 18:41

    Andrei XJ, спасибо, а цена какая будет?

    ура, гас падаражау! Наша служба и опасна и трудна :) [color=red][size=84] Камилла, зайчик мой пушистый, я тебя просто боготворю![/size][/color]
  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 23 января 2008 18:44
    Torzer:

    Кстати коробки на 3-ем поколении лишились деских болезней, те что были на 2м поколении. Ежели выбор падет на 3-е поколение, советую брать 98-99 год (у них были убраны детские болезни первых 2 лет выпуска),

    Зачем вот пишут, не брать такую-то, потому, что детские болезни. На все эти болезни как правило были риколы и тачки диллеры отзывали. Если машину из США, то наверняка все это пофикшено. Если она родом отсюда, то местные диллеры тоже должны были пофиксить.

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • AndreiXJ Senior Member
    офлайн
    AndreiXJ Senior Member

    1537

    20 лет на сайте
    пользователь #19609

    Профиль
    Написать сообщение

    1537
    # 23 января 2008 19:28
    snusmumer:

    Andrei XJ, спасибо, а цена какая будет?

    Ммм... Конкретно этот экземляр с таким пробегом думаю в районе 3000 стоил бы. Может чуть больше или меньше, как повезет. Дело в том, что такими линкольнами сами американцы не брезгуют, поэтому копеечных цен на них скорее всего не будет.

    JS Web Dev.
  • AndreiXJ Senior Member
    офлайн
    AndreiXJ Senior Member

    1537

    20 лет на сайте
    пользователь #19609

    Профиль
    Написать сообщение

    1537
    # 23 января 2008 19:30
    Рюмкин:

    Torzer, Andrei XJ, спасибо за развернутые ответы Подостаю вас еще - есть ли прайсы у этих загадочных фирм? прикинуть ценник на расходники. Кстати, Г2 - очень мало по обьявлениям.

    Какие ж они загадочные? http://www.autozap.ru - московский магазин, на Тарасок очень многое в наличии имеется.

    Наши местные цены будут примерно на процентов 15-20 выше.

    JS Web Dev.
  • AndreiXJ Senior Member
    офлайн
    AndreiXJ Senior Member

    1537

    20 лет на сайте
    пользователь #19609

    Профиль
    Написать сообщение

    1537
    # 23 января 2008 19:38
    A_Lee_Ksei:


    Зачем вот пишут, не брать такую-то, потому, что детские болезни. На все эти болезни как правило были риколы и тачки диллеры отзывали. Если машину из США, то наверняка все это пофикшено. Если она родом отсюда, то местные диллеры тоже должны были пофиксить.

    Ну это ты погорячился. :) Вот у меня скажем Тараска 87-го года, был ввезен сюда в середине 90-х. В то время не то что дилеров, вообще СТО по американцам человеческих не было. В то время тебе если бы и сделали реколл, то исключительно за твои собственные деньги. А учитывая тогдашний уровень цен на з.ч. к американским авто.... Мне как то на Трансаме рассказывали, как прикольно было в 90-х годах, когда водительское стекло на Тараса стоило больше $1000. А ты говоришь реколлы.

    Одним словом на машинах старше года 98-го, ввезенных к нам больше 5-7 лет назад ни о каких реколлах речи быть не может.

    JS Web Dev.
  • Рюмкин IRC Team
    офлайн
    Рюмкин IRC Team

    16975

    22 года на сайте
    пользователь #1067

    Профиль
    Написать сообщение

    16975
    # 23 января 2008 19:47

    Какие ж они загадочные? http://www.autozap.ru - московский магазин, на Тарасок очень многое в наличии имеется.

    Наши местные цены будут примерно на процентов 15-20 выше.

    Так есть люди, возящие сюда под заказ? Поглядел ценник. Не так уж и дорого, в принципе.

    Кстати, на таурусклубе вычитал, мол, Г2 оцинкован, правда?

    [size=75][color=#999999][b]Протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника.[/b][/color][/size]
  • AndreiXJ Senior Member
    офлайн
    AndreiXJ Senior Member

    1537

    20 лет на сайте
    пользователь #19609

    Профиль
    Написать сообщение

    1537
    # 23 января 2008 20:13
    Рюмкин:


    Так есть люди, возящие сюда под заказ? Поглядел ценник. Не так уж и дорого, в принципе. Кстати, на таурусклубе вычитал, мол, Г2 оцинкован, правда?

    Конечно есть. Во первых многое будет в наличии на Трансаме или 2Т. А то, чего не будет привозится за 1.5-2 недели как правило.

    По оцинковке ничего не скажу. Не могу ни подтвердить, ни опровергнуть. Возможно это и так.

    JS Web Dev.
  • Рюмкин IRC Team
    офлайн
    Рюмкин IRC Team

    16975

    22 года на сайте
    пользователь #1067

    Профиль
    Написать сообщение

    16975
    # 23 января 2008 20:13

    и еще

    1995, это последний год второго поколения Taurus/Sable, а также дебют Taurus SE. По существу это был спортивный вариант Taurus Седан оснащенный новыми легкосплавными дисками, эргономичным сиденьем и консолью. Также изменился список стандартного комплекта оборудования. Теперь в него включался обогрев заднего стекла, что давало возможность дешевые модели Taurus сделать более конкурентноспособными на рынке семейных седанов.

    раньше не было штатно??? :o я не встречал иномарок 80х без обогрева заднего.

    помню, на копейке оч доставало с тряпкой лазить :molotok:

    [size=75][color=#999999][b]Протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника.[/b][/color][/size]
  • AndreiXJ Senior Member
    офлайн
    AndreiXJ Senior Member

    1537

    20 лет на сайте
    пользователь #19609

    Профиль
    Написать сообщение

    1537
    # 23 января 2008 20:36
    Рюмкин:

    раньше не было штатно??? я не встречал иномарок 80х без обогрева заднего. помню, на копейке оч доставало с тряпкой лазить

    Не поднимай панику. :) Штатно имеется ввиду даже в самой минимальной и бедной комплектации. Тебе это не грозит, ибо даже в штатах никто голую заводскую комплектацию как правило никогда не заказывает. Американцы без обогрева заднего стекла это нонсенс, который существует разве что на бумаге, в виде заводской комплектации в самом урезанном ее варианте. Ни один американец не станет заказывать себе авто без обогрева стекла, чтобы сэкономить 50 баксов. :)

    JS Web Dev.
  • Рюмкин IRC Team
    офлайн
    Рюмкин IRC Team

    16975

    22 года на сайте
    пользователь #1067

    Профиль
    Написать сообщение

    16975
    # 23 января 2008 20:48

    Andrei XJ, успокоил :)

    А есть ли живые юзеры среди форумчан? Я в Минске всего Г2 видел штук 5. Один постоянно около 3 корпуса РТИ, дама ездит. Хотел было пристать, расспросить, но увидя технику парковки, передумал :)

    [size=75][color=#999999][b]Протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника.[/b][/color][/size]
  • AndreiXJ Senior Member
    офлайн
    AndreiXJ Senior Member

    1537

    20 лет на сайте
    пользователь #19609

    Профиль
    Написать сообщение

    1537
    # 23 января 2008 21:15
    Рюмкин:

    Andrei XJ, успокоил А есть ли живые юзеры среди форумчан?

    Ну как бы я в общем юзаю Г1 тараску. Это тоже самое что Г2, за исключением разной передней оптики, бампера и крыльев. Ну и салон у меня побогаче чем у большинства Г2 Тарасов. Все остальное, двигатель, подвеска, рулевое, боковые панели и стекла у Г1 и Г2 одинаковые.

    JS Web Dev.
  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 23 января 2008 21:29

    Andrei XJ, про риколы я вообще-то имел ввиду которые "сработали" уже на родине. Ибо болезни обычно вскрываются за 1,2 ну 3 года после запуска на конвеере. И еще я имел ввиду машине проданные тут с нуля у диллера. Г3 продавали через Юколу и риколы они обязаны были делать бесплатно.

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • Torzer Senior Member
    офлайн
    Torzer Senior Member

    6516

    18 лет на сайте
    пользователь #42377

    Профиль
    Написать сообщение

    6516
    # 24 января 2008 09:32

    Рюмкин, еще раз порекомендую указанный мною универсальчег Г2. Машина была в свое время пригнана с япии, а это говорит о многом, ибо у них там ТАКИЕ машины считаются хорошим понтом, и за ними смотрят ой ой. Осталось только надеется что здешний хозяин также продолжил традиции японцев по уходу за машиной. Хотя судя по внешнему виду, он весьма неплох (авто).

    ДА, самый главный совет - обязательно после покупки сделать полноценный антикор. Я не доверяю байкам про оцинковку.

  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16457

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16457
    # 24 января 2008 14:10

    Друзья, расскажите, как проходят ваши встречи...куда, когда и с кем приезжать...:shuffle:

  • Рюмкин IRC Team
    офлайн
    Рюмкин IRC Team

    16975

    22 года на сайте
    пользователь #1067

    Профиль
    Написать сообщение

    16975
    # 24 января 2008 14:19

    Torzer, мне сарай не катит ни в какую. Внешне я их не перевариваю, езжу 99% один или с 1 пассажиром, без грузов...смысл? :)

    [size=75][color=#999999][b]Протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника.[/b][/color][/size]
Тема закрыта