Ответить
  • Iton Member
    офлайн
    Iton Member

    340

    11 лет на сайте
    пользователь #724814

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 13 апреля 2013 14:00
    sandra_klyams:

    У нас в городе запретили спутниковые антенны, мол, портят инфаструктуру города.или ветром может сдуть. в -общем причин много, но суть одна.

    Это чушь. Причём полная. "Дизайн" наших хрущоб может испортить разве что бульдозер. Ветром может всё сдуть. Но я ни разу не слышал, что бы кого то покалечило упавшей антенной. Зато случаев с падающими сосульками пруд пруди.
    Кстати, кондиционеры тоже попали в немилость. Видно "эстетика" панелек ценней, чем здоровье граждан.
    Вообще, я наблюдал за поползновениями на антенны и телеканалы. И всегда за антенны и телеканалы брались, когда кое-кто с кое кем поругается. Совпадения явно не случайны.

    Сталкер по жизни.
  • Воевода Senior Member
    офлайн
    Воевода Senior Member

    1100

    12 лет на сайте
    пользователь #425139

    Профиль
    Написать сообщение

    1100
    # 13 апреля 2013 19:57
    Iton:

    Но я ни разу не слышал, что бы кого то покалечило упавшей антенной.

    Ибо антенны крепят почти всегда на совесть. Если она будет "гулять" то и сам не посмотришь. Снег с неё всегда сам сметаешь, что бы сигнал не пропадал, и прочее.

    Нам, белорусам, до уровня жизни загнивающей еврозоны расти и расти еще.
  • Iton Member
    офлайн
    Iton Member

    340

    11 лет на сайте
    пользователь #724814

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 30 апреля 2013 18:11

    Где можно купить это?

    или это

    Сталкер по жизни.
  • Iton Member
    офлайн
    Iton Member

    340

    11 лет на сайте
    пользователь #724814

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 30 апреля 2013 21:40 Редактировалось Iton, 1 раз.

    Вот статья на тему борьбы с тарелками Спутниковые битвы: наступление и глушение. Минск тоже отметился. Я лично наблюдал проблемы с сигналом пакета VOA. Думал это у меня чё не хорошее. Оказалось совсем другая причина.

    Сталкер по жизни.
  • ViK-800 Junior Member
    офлайн
    ViK-800 Junior Member

    35

    10 лет на сайте
    пользователь #801730

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 1 мая 2013 19:51

    Я бы тоже такой взял -

    ,можно и китайца :) .А насчет "Опенбоксов" в Мegashop.by посмотрите.

  • Iton Member
    офлайн
    Iton Member

    340

    11 лет на сайте
    пользователь #724814

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 1 мая 2013 19:56 Редактировалось Iton, 3 раз(а).
    ViK-800:

    ,можно и китайца .А насчет "Опенбоксов" в Мegashop.by посмотрите.

    Можно, но вот где? Шас гляну по ссылке
    На Хохляндии можно будет глянуть Мир Техники

    Сталкер по жизни.
  • ViK-800 Junior Member
    офлайн
    ViK-800 Junior Member

    35

    10 лет на сайте
    пользователь #801730

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 3 мая 2013 13:10

    Да,ссылка неплохая,и цены у хохлов что надо.Только не перешлют они нам наверное,жалко что в Минске нет такого выбора :(

  • Iton Member
    офлайн
    Iton Member

    340

    11 лет на сайте
    пользователь #724814

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 3 мая 2013 16:44
    ViK-800:

    Да,ссылка неплохая,и цены у хохлов что надо.Только не перешлют они нам наверное,жалко что в Минске нет такого выбора :(

    Сам поеду. Благо наши цены стимулируют куплять за бугром.

    Сталкер по жизни.
  • GUK1969 Senior Member
    офлайн
    GUK1969 Senior Member

    5090

    13 лет на сайте
    пользователь #380839

    Профиль
    Написать сообщение

    5090
    # 3 мая 2013 19:47
    Iton:

    Где можно купить это?

    ViK-800:

    Я бы тоже такой взял -

    Ребяты, лучше потратьте лишних пару чириков на б/у ресивер, типа Опенбокса Ф-300 (800-820 дороже) или даже Опена-100 (Ариона 1700 - те же яйца). И получите очень информативную шкалу уровня, силы сигнала и отношения шум-сигнал (в Ф-300). 100-й или AF-1700 будет еще и пищать к тому же, если надо. Если для нечастых установок, то плюс еще 5-7 дюймовик ЖК и лучше не придумаешь. Все эти файндеры реагируют на все и очень неадекватно к тому же. Можно долго лочить спутник и окажется, что это совсем не тот, который хотели. И к тому же, они не реагируют на поворот конвертора вокруг оси, а для 90-85-75Е это ох как важно.

  • Iton Member
    офлайн
    Iton Member

    340

    11 лет на сайте
    пользователь #724814

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 4 мая 2013 00:10
    GUK1969:

    Ребяты, лучше потратьте лишних пару чириков на б/у ресивер, типа Опенбокса Ф-300 (800-820 дороже) или даже Опена-100 (Ариона 1700 - те же яйца). И получите очень информативную шкалу уровня, силы сигнала и отношения шум-сигнал (в Ф-300). 100-й или AF-1700 будет еще и пищать к тому же, если надо. Если для нечастых установок, то плюс еще 5-7 дюймовик ЖК и лучше не придумаешь. Все эти файндеры реагируют на все и очень неадекватно к тому же. Можно долго лочить спутник и окажется, что это совсем не тот, который хотели. И к тому же, они не реагируют на поворот конвертора вокруг оси, а для 90-85-75Е это ох как важно

    Ага и таскай всё это барахло на своём горбе :lol:

    Сталкер по жизни.
  • ViK-800 Junior Member
    офлайн
    ViK-800 Junior Member

    35

    10 лет на сайте
    пользователь #801730

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 4 мая 2013 22:14
    Iton:

    GUK1969:

    Ребяты, лучше потратьте лишних пару чириков на б/у ресивер, типа Опенбокса Ф-300 (800-820 дороже) или даже Опена-100 (Ариона 1700 - те же яйца). И получите очень информативную шкалу уровня, силы сигнала и отношения шум-сигнал (в Ф-300). 100-й или AF-1700 будет еще и пищать к тому же, если надо. Если для нечастых установок, то плюс еще 5-7 дюймовик ЖК и лучше не придумаешь. Все эти файндеры реагируют на все и очень неадекватно к тому же. Можно долго лочить спутник и окажется, что это совсем не тот, который хотели. И к тому же, они не реагируют на поворот конвертора вокруг оси, а для 90-85-75Е это ох как важно

    Ага и таскай всё это барахло на своём горбе :lol:

    Согласен с Iton,неочень удобно с проводами лазать по крышам :).Если поедете в хохляндию,может еще пару СатФиндеров захватите сюда :P

  • Iton Member
    офлайн
    Iton Member

    340

    11 лет на сайте
    пользователь #724814

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 5 мая 2013 17:41
    ViK-800:

    Согласен с Iton,неочень удобно с проводами лазать по крышам .Если поедете в хохляндию,может еще пару СатФиндеров захватите сюда

    Я собираюсь в Овруч. Но не уверен что там будут. Во всяком случае на местном рынке не было. Осенью наверное буду в Киееве. Вот там точно надо будет поискать

    Сталкер по жизни.
  • Demmi Senior Member
    офлайн
    Demmi Senior Member

    1090

    20 лет на сайте
    пользователь #11492

    Профиль
    Написать сообщение

    1090
    # 6 мая 2013 09:39

    К чему эти сложности? Закажите на польском Аллегро, недели через 2 уже у вас будет: http://allegro.pl/listing/listing.php?order=p&string=satfinder

  • Iton Member
    офлайн
    Iton Member

    340

    11 лет на сайте
    пользователь #724814

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 7 мая 2013 21:08 Редактировалось Iton, 1 раз.
    Demmi:

    К чему эти сложности? Закажите на польском Аллегро, недели через 2 уже у вас будет: http://allegro.pl/listing/listing.php?order=p&string=satfinder

    И как это сделать?

    Добавлено спустя 1 час 54 минуты 16 секунд

    Я нашёл поближе и без всяких замудонов. Только надо ехать самому. Тем более в прошлом году там где-то рядом ошивался.
    http://www.agsat.com.ua/index.php?productID=1424
    г.Киев, (м) «Петровка»,
    пр-т Московский, 10-б
    тел.: (044) 599 28 27

    Сталкер по жизни.
  • Demmi Senior Member
    офлайн
    Demmi Senior Member

    1090

    20 лет на сайте
    пользователь #11492

    Профиль
    Написать сообщение

    1090
    # 7 мая 2013 23:39 Редактировалось Demmi, 1 раз.
    Iton:

    Demmi:

    К чему эти сложности? Закажите на польском Аллегро, недели через 2 уже у вас будет: http://allegro.pl/listing/listing.php?order=p&string=satfinder

    И как это сделать?

    Да элементарно, регишся на аллегро, списываешься с продавцами, кто из них вышлет в Беларусь, многие соглашаются, только стоимость доставки уточнить надо. Проходит оплата с белорусских карточек, москва-минск и белсвиссбанк точно работают.
    Фактически, польский аналог е-бэй

  • Iton Member
    офлайн
    Iton Member

    340

    11 лет на сайте
    пользователь #724814

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 8 мая 2013 09:20
    Demmi:

    Да элементарно, регишся на аллегро, списываешься с продавцами, кто из них вышлет в Беларусь, многие соглашаются, только стоимость доставки уточнить надо. Проходит оплата с белорусских карточек, москва-минск и белсвиссбанк точно работают.
    Фактически, польский аналог е-бэй

    Спасибо за совет, но проще уже с хохлами. Тем более туда попрусь явно не за одним сатфиндером :).
    Я пробовал привязать к Палке свои карты - не получается. Если получилось бы, то я заказал бы в каком китайском русскоязычном магазине.

    Сталкер по жизни.
  • Demmi Senior Member
    офлайн
    Demmi Senior Member

    1090

    20 лет на сайте
    пользователь #11492

    Профиль
    Написать сообщение

    1090
    # 8 мая 2013 12:05

    Они не через палку работают, у них своя система, и там можно напрямую с карточки платить. Продавцы с высоким рейтингом в отличии от китайцев в кидалове замечены не были.

  • ViK-800 Junior Member
    офлайн
    ViK-800 Junior Member

    35

    10 лет на сайте
    пользователь #801730

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 8 мая 2013 12:22
    Demmi:

    Они не через палку работают, у них своя система, и там можно напрямую с карточки платить. Продавцы с высоким рейтингом в отличии от китайцев в кидалове замечены не были.

    Здравсствуйте.А можно чуть подробнее о оплате?,А то я польский так хорошо не знаю :) ,что-то неочень получается.

  • Iton Member
    офлайн
    Iton Member

    340

    11 лет на сайте
    пользователь #724814

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 8 мая 2013 14:56
    Demmi:

    Они не через палку работают, у них своя система, и там можно напрямую с карточки платить. Продавцы с высоким рейтингом в отличии от китайцев в кидалове замечены не были.

    Я тож, как и ViK-800 польский не незнаю. Поэтому хотелось бы по подробнее про оплату.

    Сталкер по жизни.
  • Demmi Senior Member
    офлайн
    Demmi Senior Member

    1090

    20 лет на сайте
    пользователь #11492

    Профиль
    Написать сообщение

    1090
    # 8 мая 2013 19:54

    Я даже не знаю как объяснять, "рисуете два круга, потом дорисовываете сову" )))
    Я пользуюсь переводчиком в хроме, все понятно переводит. В корзине, после добавления товара, надо выбрать "другой способ доставки" и в окошко рядом вписать стоимость доставки (это должен сообщить продавец), в способе оплаты - кредитной картой. А дальше и так все понятно.