Ответить
  • Lesska MemberАвтор темы
    офлайн
    Lesska Member Автор темы

    197

    11 лет на сайте
    пользователь #673401

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 27 марта 2013 14:24

    Заключили договор с Вива-Инвест.Декларация на дом должна выйти в июне.Пока только бронируют квартиры.Как мы поняли лучше начинать долевое на 1-м этапе продаж.Соседи отзовитесь!!!Когда бронировали видили что пол дома уже забронировано.....У кого ещё какая инфа есть об этом доме???

  • Lelick Senior Member
    офлайн
    Lelick Senior Member

    768

    16 лет на сайте
    пользователь #123814

    Профиль
    Написать сообщение

    768
    # 28 марта 2013 23:41

    А вот и тема появилась. Я интересуюсь этим объектом... владею информацией только в пределах этого, плюс задавал вопрос здесь. Лучше поделитесь более подробно своей информацией..Я туда звонил, как понял это цена не более как рекламный ход, реальная и первая цена только после выхода проектной декларации. Поэтому я в растерянности, на форумах умные люди советуют без проектной декларации никуда не влазить.Про пол дома забронировано...жесть... Расскажите про бронь? Какую квартиру бронили? Вносили ли деньги?

  • Lesska MemberАвтор темы
    офлайн
    Lesska Member Автор темы

    197

    11 лет на сайте
    пользователь #673401

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 29 марта 2013 15:31

    Заключили договор с Вива Инвест забронировали подъезд,этаж двушку.Но вчера поменяли на трешку.В течении недели оплатили агенству 5млн после заключения договора с застройщиком нужно будет оплатить еще 6 млн.Мы пошли на это только потому никто практически не работает с кредитом под16 %.На мопид вообще не всунутся в долевое.Там в марте вышла декларация на строительство 500 квартир а претендует на них больше 1500 человек и то они создали свою очередь с жесткими правилами.Так что туда нет смысла сунуться.Здесь же ,если метр подоражает очень сильно,то от квартиры можно отказаться и деньги агенство вернет.Мапид сейчас строит по цене 1300 .Я думаю что этот дом дороже не будет.Во-первых этот дом будет строится в частном секторе , а с другой стороны там будет поле.Дом будет самая обыкновенная панелька с одним лифтом.До метро там тоже прилично пилить.Так что я уверена что дороже его нет смысла делать.

    Добавлено спустя 6 минут 6 секунд

    Заключили договор с Вива Инвест забронировали подъезд,этаж двушку.Но вчера поменяли на трешку.В течении недели оплатили агенству 5млн после заключения договора с застройщиком нужно будет оплатить еще 6 млн.Мы пошли на это только потому никто практически не работает с кредитом под16 %.На мопид вообще не всунутся в долевое.Там в марте вышла декларация на строительство 500 квартир а претендует на них больше 1500 человек и то они создали свою очередь с жесткими правилами.Так что туда нет смысла сунуться.Здесь же ,если метр подоражает очень сильно,то от квартиры можно отказаться и деньги агенство вернет.Мапид сейчас строит по цене 1300 .Я думаю что этот дом дороже не будет.Во-первых этот дом будет строится в частном секторе , а с другой стороны там будет поле.Дом будет самая обыкновенная панелька с одним лифтом.До метро там тоже прилично пилить.Так что я уверена что дороже его нет смысла делать.

  • Lelick Senior Member
    офлайн
    Lelick Senior Member

    768

    16 лет на сайте
    пользователь #123814

    Профиль
    Написать сообщение

    768
    # 29 марта 2013 16:04

    как давно заключали с ними договор?

    Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды

    кстати вам показали его реальное местоположение, на яндекс карте метка ткнута на поле, которое похоже на пахотное, не думаю чтоб он на нем строился? Если в частном секторе, не нужно ли что-то сносить перед строительством?

  • Lesska MemberАвтор темы
    офлайн
    Lesska Member Автор темы

    197

    11 лет на сайте
    пользователь #673401

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 30 марта 2013 18:56

    Договор заключали неделю назад.Мы ездили на то место.Как мы предпологаем там будет новый микрорайон т.к. Там сейчас много строят.

  • Lelick Senior Member
    офлайн
    Lelick Senior Member

    768

    16 лет на сайте
    пользователь #123814

    Профиль
    Написать сообщение

    768
    # 1 апреля 2013 22:08 Редактировалось Lelick, 1 раз.
    Lesska:

    В течении недели оплатили агенству 5млн после заключения договора с застройщиком нужно будет оплатить еще 6 млн

    уже 7,5 :ura: и оплата 2 банковских дня, и уверяли что всегда такой срок у них . У вас точно неделя была для оплаты?

    P.S. Надо сюда как-то привлечь знающих людей; потенциальных и бывших их клиентов....

  • Lesska MemberАвтор темы
    офлайн
    Lesska Member Автор темы

    197

    11 лет на сайте
    пользователь #673401

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 2 апреля 2013 08:44

    В агенстве были в пятницу, оплатили в понедельник.

  • sofiya-08 Junior Member
    офлайн
    sofiya-08 Junior Member

    77

    13 лет на сайте
    пользователь #267176

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 5 апреля 2013 15:10

    Мы тоже хотим сюда влезть. Что нужно, что бы забронировать квартиру? а с какими банками они сотрудничают?

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    и еще, можно ли использовать чеки жилье?

  • Lesska MemberАвтор темы
    офлайн
    Lesska Member Автор темы

    197

    11 лет на сайте
    пользователь #673401

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 5 апреля 2013 17:50

    Что бы забронировать квартиру нужно подьехать в агенство ,заключить с ними договор и заплатить 7.5млн.Банки Белинвестбанк и Беларусбанк это точно.По поводу чеков думаю нет.Но лучше спросите в агенстве.

  • zamad Junior Member
    офлайн
    zamad Junior Member

    79

    16 лет на сайте
    пользователь #121623

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 5 апреля 2013 22:30

    Мы тоже заключили договор в феврале, второй этаж двушка 131 квартира.Когда заключали сразу предупредили,что июнь-лето время отпусков возможно начало продаж затянется до августа и договор на консультирование действует до 31.08.2013.
    Знаю точно, что последний их объект начинал с 9 000 000 закончилось все 12 000 000 за кв.метр.Так,что не знаю, что будет?
    Точно ли можно расторгнуть договор и получить обратно свои 5 000 000? Кто знает подскажите?

  • Lesska MemberАвтор темы
    офлайн
    Lesska Member Автор темы

    197

    11 лет на сайте
    пользователь #673401

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 5 апреля 2013 22:36
    zamad:

    Мы тоже заключили договор в феврале, второй этаж двушка 131 квартира.Когда заключали сразу предупредили,что июнь-лето время отпусков возможно начало продаж затянется до августа и договор на консультирование действует до 31.08.2013.
    Знаю точно, что последний их объект начинал с 9 000 000 закончилось все 12 000 000 за кв.метр.Так,что не знаю, что будет?
    Точно ли можно расторгнуть договор и получить обратно свои 5 000 000? Кто знает подскажите?

    Мы в агенстве спрашивали нам сказали что да...

  • Lelick Senior Member
    офлайн
    Lelick Senior Member

    768

    16 лет на сайте
    пользователь #123814

    Профиль
    Написать сообщение

    768
    # 6 апреля 2013 13:05
    sofiya-08:

    и еще, можно ли использовать чеки жилье?

    Сможете использовать для погашения кредита, т.к. застройщику нужно 100% оплатить за 5 дней +10 дней на кредит. Исполком же индексирует до 3 месяцев.

    Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд

    [quote="zamad Знаю точно, что последний их объект начинал с 9 000 000 закончилось все 12 000 000 за кв.метр.Так,что не знаю, что будет?
    Точно ли можно расторгнуть договор и получить обратно свои 5 000 000? Кто знает подскажите?
    12 это стоимость первого этапа продаж, или последнего?

  • Olychka Junior Member
    офлайн
    Olychka Junior Member

    81

    11 лет на сайте
    пользователь #802942

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 6 апреля 2013 18:43
    sofiya-08:

    Мы тоже хотим сюда влезть. Что нужно, что бы забронировать квартиру? а с какими банками они сотрудничают?

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    и еще, можно ли использовать чеки жилье?

    Для того, чтобы забронировать квартиру, нужно просто приехать на Хмельницкого 7, выбрать квартиру, заключить договор и оплатить 5 млн в течении 2-х банк дней и Фсё ))))

    Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд

    zamad:

    Мы тоже заключили договор в феврале, второй этаж двушка 131 квартира.Когда заключали сразу предупредили,что июнь-лето время отпусков возможно начало продаж затянется до августа и договор на консультирование действует до 31.08.2013.
    Знаю точно, что последний их объект начинал с 9 000 000 закончилось все 12 000 000 за кв.метр.Так,что не знаю, что будет?
    Точно ли можно расторгнуть договор и получить обратно свои 5 000 000? Кто знает подскажите?

    Девушка которая нас оформляла (зовут её Полина), сказала что вернут в полном объеме.

    Добавлено спустя 3 минуты 1 секунда

    Друзья, давайте знакомиться - у нас 2-й подьезд, 5 этаж и 65 квартира. Будем рады найти соседей!!!! :ura:

  • zamad Junior Member
    офлайн
    zamad Junior Member

    79

    16 лет на сайте
    пользователь #121623

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 6 апреля 2013 18:51
    Lelick:

    sofiya-08:

    и еще, можно ли использовать чеки жилье?

    Сможете использовать для погашения кредита, т.к. застройщику нужно 100% оплатить за 5 дней +10 дней на кредит. Исполком же индексирует до 3 месяцев.

    Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд

    [quote="zamad Знаю точно, что последний их объект начинал с 9 000 000 закончилось все 12 000 000 за кв.метр.Так,что не знаю, что будет?
    Точно ли можно расторгнуть договор и получить обратно свои 5 000 000? Кто знает подскажите?
    12 это стоимость первого этапа продаж, или последнего?

    это последния диклорация на последний этаж

  • Lelick Senior Member
    офлайн
    Lelick Senior Member

    768

    16 лет на сайте
    пользователь #123814

    Профиль
    Написать сообщение

    768
    # 6 апреля 2013 21:25
    zamad:

    это последния диклорация на последний этаж

    Тогда не разводи панику и не пугай людей, здесь все попадают на первый этап продаж, с ценой меньше чем последующие этапы.

    Olychka, 2 подъезд, 7 этаж :ura:

    Добавлено спустя 11 минут 36 секунд

    У кого вообще какие прогнозы, продержится существующая цена или нет, и какой ценник уже не устроит?

  • Olychka Junior Member
    офлайн
    Olychka Junior Member

    81

    11 лет на сайте
    пользователь #802942

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 8 апреля 2013 12:17 Редактировалось Olychka, 1 раз.
    Lelick:

    Olychka, 2 подъезд, 7 этаж

    Очень приятно, будем рады знакомству!!!! У нас 3-х комн. :ura:

  • Lelick Senior Member
    офлайн
    Lelick Senior Member

    768

    16 лет на сайте
    пользователь #123814

    Профиль
    Написать сообщение

    768
    # 8 апреля 2013 13:28

    Olychka, аналогично. Хочется сделать долгосрочный вариант.

  • ivenchanka Member
    офлайн
    ivenchanka Member

    145

    11 лет на сайте
    пользователь #801367

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 9 апреля 2013 17:29

    мы тоже хотим забронировать квартиру, но очень не хотелось бы попасть на долгострой. может кто знает, как они строят относительно сроков.

  • alinkaevka Member
    офлайн
    alinkaevka Member

    354

    12 лет на сайте
    пользователь #570119

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 9 апреля 2013 20:55 Редактировалось alinkaevka, 1 раз.

    Всем привет!!! мы заключили договор еще в январе ,4 под.,5 эт - трешка,
    Думаю если цена поднимется ,то отказываться не будем,итак дешевле чем где, тем более можно взять льготный кредит.
    помоему в начале там ценник был 900 уе,теперь от 1000

    В мире существуют сотни языков, но улыбку может понять любой.
  • Lelick Senior Member
    офлайн
    Lelick Senior Member

    768

    16 лет на сайте
    пользователь #123814

    Профиль
    Написать сообщение

    768
    # 9 апреля 2013 22:19

    alinkaevka, так вы и в Сеннице делали бронь исходя из ваших сообщений). 16% это коммерческий кредит, а не льготный. Сколько платили Виве в январе за бронь?