Ответить
  • Lelick Senior Member
    офлайн
    Lelick Senior Member

    768

    16 лет на сайте
    пользователь #123814

    Профиль
    Написать сообщение

    768
    # 30 апреля 2013 15:17

    S_tm, нет, у нас не укс заказчик, а коммерческий риэлтер...

    alinkaevka:

    поле застраивать тоже не будут,это пахотные земли.

    так вроде этот дом уже на пахотных....и интересно он один планируется или нет..
    И вспоминая статью на онлайнере, я в упор не вижу пахотного поля

  • S_tm Senior Member
    офлайн
    S_tm Senior Member

    1261

    13 лет на сайте
    пользователь #296670

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 30 апреля 2013 16:04 Редактировалось S_tm, 4 раз(а).

    Lelick, тогда Вам повезло (на этих государство будет "давить" ). Правда, риэлтер, может и не есть заказчик...
    http://minsk.gov.by/share/2010/04/08/org.customers.shtml

  • Ксанчик Senior Member
    офлайн
    Ксанчик Senior Member

    2016

    12 лет на сайте
    пользователь #530442

    Профиль
    Написать сообщение

    2016
    # 30 апреля 2013 16:10 Редактировалось Ксанчик, 1 раз.

    Lelick, там где дендропарк - и есть пахотное поле. Очень красиво по весне поздней, когда зацветает рапс. А ароматы - закачаешься - прелесть :)
    http://content.onliner.by/forum/80c/267/596994/800x800/3635394a99 ... f12db2.jpg
    Если быть точным - вот оно, только со стороны Рафиева.

  • zamad Junior Member
    офлайн
    zamad Junior Member

    79

    16 лет на сайте
    пользователь #121623

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 30 апреля 2013 19:22

    Кто может подсказать 16% кредит в биб, сколько должен быть доход на одного человека,чтоб попасть под 16%,а то совсем запутались :)) http://212.by/belinvestbank-uzhestochil-usloviya-vydachi-kreditov-na-zhile.html

  • texnologg Member
    офлайн
    texnologg Member

    453

    11 лет на сайте
    пользователь #625448

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 30 апреля 2013 19:29

    Мне сказали не более 4300

    А кто может про беларусьбанк рассказать, вроде он не подходит потомучто перечисляет деньги по степени готовности...

  • Lelick Senior Member
    офлайн
    Lelick Senior Member

    768

    16 лет на сайте
    пользователь #123814

    Профиль
    Написать сообщение

    768
    # 30 апреля 2013 19:53
    texnologg:

    Мне сказали не более 4300

    с мая 4500

    texnologg:

    А кто может про беларусьбанк рассказать, вроде он не подходит потомучто перечисляет деньги по степени готовности...

    это в прошлом, сча перечисляет как попросишь)

  • texnologg Member
    офлайн
    texnologg Member

    453

    11 лет на сайте
    пользователь #625448

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 30 апреля 2013 20:49

    СПАСИБО!! После праздников буду звонить в банк, а вот почему риэлторская контора мне сегодня этим голову забила....непонятно.

  • alinkaevka Member
    офлайн
    alinkaevka Member

    354

    12 лет на сайте
    пользователь #570119

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 1 мая 2013 20:23
    Lelick:

    так вроде этот дом уже на пахотных....и интересно он один планируется или нет..
    И вспоминая статью на онлайнере, я в упор не вижу пахотного поля

    дома строятся на бывшей д.Сухарево.

    В мире существуют сотни языков, но улыбку может понять любой.
  • zamad Junior Member
    офлайн
    zamad Junior Member

    79

    16 лет на сайте
    пользователь #121623

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 22 мая 2013 18:54

    какие у кого новости?

  • Yulia83 Neophyte Poster
    офлайн
    Yulia83 Neophyte Poster

    21

    11 лет на сайте
    пользователь #765173

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 22 мая 2013 22:27

    Доброго Всем вечера! Долго искали и наконец нашли хоть кого-то, кто планирует строится в этом доме. Мы заключили договор в январе, забронировали квартиру(№59, 2-ой подъезд, 3-ий этаж) рады будем узнать соседей)). Расскажу немножко информации которой владею, если кому то интересно. По поводу оплаты риэлторских услуг: сумма в агенстве уствновленна в $ эквиваленте, так что не зависимо когда Вы заключили договор и заплатили 5млн. или 7 все равно доплачивать придется разницу на день заключения договора долевого строительства. Почитав ветку поняла, что многих интересует кредит под 16%( Беларусбанка), могу немножко пояснить, так как сами планируем кредитоваться. Банк выдает кредит под 16% всем нуждающимся не зависимо от стоимости кв. м. все что указано в договоре все прокредитуют в пределах вашей платежеспособности, никаких глобальных изменений не произошло. Появилось новое условие, после сдачи дома все члены семьи должны быть прописаны в данной квартире, о чем Вы обязаны известь банк. В Белинвест не советую даже и сунутся с их условиями (ну если вам только не хватает млн. так 200, и ваш доход составляет не более 10млн. на семью из 3-х человек, то вас прокредитуют под 16%, из расчета на человека 15кв. м по стоимости 4.600.000)))) На этой неделе звонила в Виву сказали дикларация выйдет после 20 июня, стоимость кв. метра возможно изменится. По поводу место расположения дома: дом находится на горочке, рядом лесок, частный сектор с ветхими постройками планируют со временем сносить( как мне сказали в Виве), наш домик их не затрагивает и расселения ждать не придется. 2-ки выходят окнами на ул. Рафиева сторона- южная.

  • alinkaevka Member
    офлайн
    alinkaevka Member

    354

    12 лет на сайте
    пользователь #570119

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 23 мая 2013 14:21

    Кто нибудь был на месте будущей стройки? если кто планирует ,может пару фоток вставит :shuffle: а то на карте кажется что наш дом вообще на отшибе,сколько там топать до ближайшей цивилизации.

    В мире существуют сотни языков, но улыбку может понять любой.
  • ivenchanka Member
    офлайн
    ivenchanka Member

    145

    11 лет на сайте
    пользователь #801367

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 23 мая 2013 14:33

    скажите, а уже все квартиры забронировали? нас двушка интересует

  • Olychka Junior Member
    офлайн
    Olychka Junior Member

    81

    11 лет на сайте
    пользователь #802942

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 23 мая 2013 15:18
    Yulia83:

    Доброго Всем вечера! Долго искали и наконец нашли хоть кого-то, кто планирует строится в этом доме. Мы заключили договор в январе, забронировали квартиру(№59, 2-ой подъезд, 3-ий этаж) рады будем узнать соседей)). Расскажу немножко информации которой владею, если кому то интересно. По поводу оплаты риэлторских услуг: сумма в агенстве уствновленна в $ эквиваленте, так что не зависимо когда Вы заключили договор и заплатили 5млн. или 7 все равно доплачивать придется разницу на день заключения договора долевого строительства. Почитав ветку поняла, что многих интересует кредит под 16%( Беларусбанка), могу немножко пояснить, так как сами планируем кредитоваться. Банк выдает кредит под 16% всем нуждающимся не зависимо от стоимости кв. м. все что указано в договоре все прокредитуют в пределах вашей платежеспособности, никаких глобальных изменений не произошло. Появилось новое условие, после сдачи дома все члены семьи должны быть прописаны в данной квартире, о чем Вы обязаны известь банк. В Белинвест не советую даже и сунутся с их условиями (ну если вам только не хватает млн. так 200, и ваш доход составляет не более 10млн. на семью из 3-х человек, то вас прокредитуют под 16%, из расчета на человека 15кв. м по стоимости 4.600.000)))) На этой неделе звонила в Виву сказали дикларация выйдет после 20 июня, стоимость кв. метра возможно изменится. По поводу место расположения дома: дом находится на горочке, рядом лесок, частный сектор с ветхими постройками планируют со временем сносить( как мне сказали в Виве), наш домик их не затрагивает и расселения ждать не придется. 2-ки выходят окнами на ул. Рафиева сторона- южная.

    Добрый день. Мы очень рады соседям!!! У нас 2-ой подьезд, 5 этаж, 65 квартирка!!! (Трешка) :ura:

  • Lelick Senior Member
    офлайн
    Lelick Senior Member

    768

    16 лет на сайте
    пользователь #123814

    Профиль
    Написать сообщение

    768
    # 23 мая 2013 16:01
    Yulia83:

    Почитав ветку поняла, что многих интересует кредит под 16%( Беларусбанка), могу немножко пояснить, так как сами планируем кредитоваться. Банк выдает кредит под 16% всем нуждающимся не зависимо от стоимости кв. м. все что указано в договоре все прокредитуют в пределах вашей платежеспособности, никаких глобальных изменений не произошло. Появилось новое условие, после сдачи дома все члены семьи должны быть прописаны в данной квартире, о чем Вы обязаны известь банк. В Белинвест не советую даже и сунутся с их условиями (ну если вам только не хватает млн. так 200, и ваш доход составляет не более 10млн. на семью из 3-х человек, то вас прокредитуют под 16%, из расчета на человека 15кв. м по стоимости 4.600.000))))

    так вроде г-н Тачкин не разшерает кредитоваться в ББ, если почитать форум вивы он там благими словами на ББ гонит. мол они тока с БиБ сотрудничают.

  • Yulia83 Neophyte Poster
    офлайн
    Yulia83 Neophyte Poster

    21

    11 лет на сайте
    пользователь #765173

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 23 мая 2013 19:18

    Всем добрый вечер!!! Были на месте стройки(живем на данный момент в Сухарево), если это можно так назвать стройкой))), там ничего нет, даже территория не огорожена, когда звонила в Виву сказали что огораживать территорию начнут только в июне. Поэтому смысла в фотках пока нет, как только что то там появится постораюсь запечатлить))). До ближайшей остановки мы заселикли время, топать где то минут 12-15. Что касается кредитования в Беларусбанке, их не устраивало то что банк перечислял средства не полной суммой , а по готовности дома, с 1 января 2013г. банк перечисляет деньги как указано в графике платежей единовременно занчит единовременно- проблем нет. При заключении договора поставила в известность что кредитуемся в Беларусбанке, сказали пожалуйсто без проблем, кстате на этой неделе девушка если не ошибаюсь(Полина) подтвердила что кредит может быть любого банка им все равно главное чтобы день поступила одной суммой.

    Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды

    Yulia83:

    день поступила одной суммой.

    деньги поступили во время и всей суммой

  • Lelick Senior Member
    офлайн
    Lelick Senior Member

    768

    16 лет на сайте
    пользователь #123814

    Профиль
    Написать сообщение

    768
    # 24 мая 2013 08:51 Редактировалось Lelick, 3 раз(а).
    Yulia83:

    Поэтому смысла в фотках пока нет

    может поле рапсовое красивое

    Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд

    alinkaevka:

    Кто нибудь был на месте будущей стройки? если кто планирует ,может пару фоток вставит :shuffle: а то на карте кажется что наш дом вообще на отшибе,сколько там топать до ближайшей цивилизации.

    топтать ровно 1,3 км до остановки Сухаревская, так что прилично...

    Добавлено спустя 28 секунд

    ivenchanka:

    скажите, а уже все квартиры забронировали? нас двушка интересует

    мы не продаем, мы покупаем))

    Добавлено спустя 45 секунд

    Изолью свою историю я, может кто одумается, может кому послужит рекламой...
    Если заметили я здесь с самого начала, как только создали тему и мне все очень нравилось, особенно 16% кредит, но в конце апреля его обломали и все стало печально, моск стал работать и (прошу понять и простить (с)) вслед за Lesska я решил соскочить...
    Соскакиваю в зеленые горки..какие плюсы?
    1. метр 950 против 1100 здесь, который пока мифический (рассказываю про трешки)
    2. планировка кв. ну просто буська... в сравнение не поддается, если кому не нужен большой балкон и туалет.
    3. Остановка 50 м.
    4. Метро построят (Малиновка, и Слуцкий гастинец)
    5. Сейчас строят 8 этаж (это не рапсовое поле)
    6. В округе коттеджный поселок - красивые газончики и т.д., где-то озеро и лес.
    7. Застройщик А-100 - это застройщик с хорошей репутацией
    8. 1 июня устраивает праздник с шашлыком :roll:
    Минусы:
    1. Да, это минский р-н.
    2. беру в БиБ 25%
    3. Про кладбище и трассу молчу - все субъективно и в моем случае ни того ни друго не видно и не слышно.
    P.S. БиБ в Сухарево не потянул бы ни при каких обстоятельствах, а вот с ББ идея, но уже поздно я не додумался до этого

  • alinkaevka Member
    офлайн
    alinkaevka Member

    354

    12 лет на сайте
    пользователь #570119

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 24 мая 2013 13:59 Редактировалось alinkaevka, 3 раз(а).

    Lelick, ну надоже и мы туда глаз положили ! надоело ждать

    В мире существуют сотни языков, но улыбку может понять любой.
  • Lelick Senior Member
    офлайн
    Lelick Senior Member

    768

    16 лет на сайте
    пользователь #123814

    Профиль
    Написать сообщение

    768
    # 24 мая 2013 16:55

    Да ожидание хуже всего; ну так заключайте договор, и поедем 1 июня есть шашлык с шампусиком :ura: У меня не хватило нервов ждать, и 950 очень ok ценник.
    P.S. Еще плюс в карму - расцветка домов, ни у кого такой не будет 8)

  • rfrnec Neophyte Poster
    офлайн
    rfrnec Neophyte Poster

    3

    14 лет на сайте
    пользователь #231155

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 24 мая 2013 23:17

    Привет всем!!! Мы забронировали трёшку, 2-ой подъезд, 2-ой этаж. Надеимся, что в этом доме мы всеже построимся))) Были записаны и в зелёных горках , нам звонили 2 раза, предлагали строить трешку по цене 1050 долл за кв. метр, не знаю почему в интернете стоит цена в 950, но отказались мы из-за инфраструктуры (детские сады, школа, поликлиника уже переполнены, а сколько домов еще строится, детей уже возят в курасовщину, и никаких планов по строительству нет) кому интересно: http://realt.onliner.by/2012/03/31/senic

  • dobroja Member
    офлайн
    dobroja Member

    179

    11 лет на сайте
    пользователь #641892

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 27 мая 2013 21:51

    как легко вива меняет дату начала продаж(((( так дотянут до 31.08, когда заканчивается договор на оказание услуг