Ответить
  • livepub Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    livepub Neophyte Poster Автор темы

    17

    11 лет на сайте
    пользователь #797420

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 27 марта 2013 12:51

    Новость - "Мы решили порадовать Вас самым большим выбором виски в РБ, от бюджетного до дорогого сингл молта, со следующей недели ставим еще 4 сорта пива (разливного) и с 10 мая начинаем весенние итальянские недели в Лайв-Пабе. У нас НЕ БЫВАЕТ живой музыки так что все, кто так ратовали за ее отсутствие могут придти и порадоваться)))
    Http://livepub.by/festival.html
    Ну и само собой мы продолжаем фестиваль стейков

  • Лазовик7 Senior Member
    офлайн
    Лазовик7 Senior Member

    575

    11 лет на сайте
    пользователь #724380

    Профиль
    Написать сообщение

    575
    # 29 марта 2013 21:20

    filius, :super: :lol:

  • 73028 Member
    офлайн
    73028 Member

    362

    17 лет на сайте
    пользователь #73028

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 29 марта 2013 23:18
    livepub:

    Спасибо за добрые слова,но как арт-директору за музыку обидно Неужели настолько не нравится?А акустика в среду,четверг?А мое любимое детище конкурс танцев на барной стойке?Ничего не нравится?А почему не ходите в некурящий зал-там же тихо,спокойно?Расстроили Вы меня

    Все хорошо в меру, а она у каждого своя. Дизайн некурящего зала не обладает нужной атмосферой.
    По поводу танцев...Я там не был, но когда увидел афишу, то просто сидел и покачивал головой (некий аналог фэйспалма)... Мне кажется, заведение ушло от формата, заявленного на первых порах, тогда оно мне нравилось больше.

  • livepub Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    livepub Neophyte Poster Автор темы

    17

    11 лет на сайте
    пользователь #797420

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 29 марта 2013 23:40
    ded pexto:

    livepub:

    Спасибо за добрые слова,но как арт-директору за музыку обидно Неужели настолько не нравится?А акустика в среду,четверг?А мое любимое детище конкурс танцев на барной стойке?Ничего не нравится?А почему не ходите в некурящий зал-там же тихо,спокойно?Расстроили Вы меня

    Все хорошо в меру, а она у каждого своя. Дизайн некурящего зала не обладает нужной атмосферой.
    По поводу танцев...Я там не был, но когда увидел афишу, то просто сидел и покачивал головой (некий аналог фэйспалма)... Мне кажется, заведение ушло от формата, заявленного на первых порах, тогда оно мне нравилось больше.

    Однако гостей стало больше. Будни так и остались буднями - тихими и спокойными, с акустической качественной западной музыкой. Танцы на барной стойке? Почему нет? Это формат паба. И не уход от формата, а эксперименты, и, к слову, пока успешные. Тьфу-тьфу-тьфу. Ушли бы от формата, если бы у нас шансон заиграл. Кстати, на LIVE PUB громких музыкальных вечеров делать не планирую - там атмосфера не та. Томное, приглушенное, небольшое и очень уютное место... Мне кажется, блюз - то, что надо. Тем более, в Минске заведений с хорошей музыкой - раз-два и обчелся. Вы как считаете, дорогие форумчане? Думаю, ответ дадите после нашего открытия 3 апреля.

  • Newer АлкоКрым
    офлайн
    Newer АлкоКрым

    2145

    15 лет на сайте
    пользователь #164323

    Профиль
    Написать сообщение

    2145
    # 30 марта 2013 10:24

    Извините, не в теме... А что повар-француз уехал? и теперь вы Life Pub? или Live? Раньше был Лив......значит не только собственник сменился, но и название? А, еще, кстати, на релаксе - в названии фигурирует ЛИВ, а по тексте дальше идет речь о ЛИФ :-?

  • livepub Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    livepub Neophyte Poster Автор темы

    17

    11 лет на сайте
    пользователь #797420

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 30 марта 2013 19:56

    Правильное название LIVE PUB, на Релаксе я заменила практически всю информацию, сейчас дописываю текст с корректным названием заведения. Не знаю, почему у прежних владельцев вышла такая путаница. Сделаю небольшую рекламу:) Вчера на Арке попробовала Тако из мексиканского меню. Я не увлекаюсь острой пищей, но тут получила кайф невероятный :super: Кстати, наш фестиваль стейков и гриля в Арке мы продлили до 1 мая по многочисленным заявкам любителей и ценителей хорошо приготовленного мяса. И продублировали его и в LIVE pub.

  • hjkmb Junior Member
    офлайн
    hjkmb Junior Member

    31

    12 лет на сайте
    пользователь #455424

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 1 апреля 2013 15:02

    Вот мне нравился лайв-паб каким он был года 4 назад, до того как начал скатываться. Я так понимаю что в новом формате это будет очередная пивнуха? Мне кажется с такими местами в городе уже не перебор конечно, но изрядный выбор присутствует. В то время как милых и уютных винных/котейльных баров явно не хватает.
    А касательно арки и живой музыки: ну вы извините конечно, но с запредельно громкой живой музыкой с репертуаром по заявкам, она превратилась из интеллигентного места с отличной кухней в кабак с поздравлениями от "мужчин с 5-го столика прекрасным блондинкам с 7-го" и музыкальной классикой 90-х в худшем смысле этого слова, с соответсвующими танцами и публикой. Я там не вынесла час, публика и громкость музыки к сожалению совсем не располагали к приятному время препровождению. Если честно, мне показалось что до шансона остался какой-то маленький шажок.

  • Newer АлкоКрым
    офлайн
    Newer АлкоКрым

    2145

    15 лет на сайте
    пользователь #164323

    Профиль
    Написать сообщение

    2145
    # 1 апреля 2013 19:08

    Стало быть повар-француз покинул ЛИВ(Ф).....жаль.....

  • livepub Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    livepub Neophyte Poster Автор темы

    17

    11 лет на сайте
    пользователь #797420

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 1 апреля 2013 21:17
    hjkmb:

    Я так понимаю что в новом формате это будет очередная пивнуха?

    Нет , ни в коем случае этого не будет . Раве же может быть пивнуха с 4 видами пива ? Мы планируем сделать хорошее заведение в формате городского кафе , городского бистро с ОЧЕНЬ хорошей кухней , хорошей фоновой музыкой и большим выбором коктейлей .

    hjkmb:

    Мне кажется с такими местами в городе уже не перебор конечно, но изрядный выбор присутствует.

    И я лично , и владельцы , Ваше мнение полностью разделяют.

    hjkmb:

    А касательно арки и живой музыки: ну вы извините конечно, но с запредельно громкой живой музыкой с репертуаром по заявкам, она превратилась из интеллигентного места с отличной кухней в кабак с поздравлениями от "мужчин с 5-го столика прекрасным блондинкам с 7-го" и музыкальной классикой 90-х в худшем смысле этого слова, с соответсвующими танцами и публикой.

    Наверное Вы были у нас давно . И понимаете , что самое главное , касса с живой музыой увеличилась более , чем в 2 раза . Ну не нужен нашим гостям интеллигентный ресторан - люди хотят идти в кабак , а мы всего лишь даем людям , то , что они хотят .И справедливости ради давайте отметим , что в " Арке" есть альтернатива - можно посидеть в тишине и спокойствии в некурящем зале , а кухня у нас не только не ухудшилась , а стала гораздо более разнообразной и интересной ( например такого выбора стейков как у нас нет нигде в Европе - можете проверить). В общем со многим Вами сказанным мы согласны и надеемся , что новое лицо Лайв Паба придется Вам по вкусу ,

    Чёрная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Guerilla (1 апреля 2013 21:25)
    Основание: повторная регистрация

  • 73028 Member
    офлайн
    73028 Member

    362

    17 лет на сайте
    пользователь #73028

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 7 апреля 2013 22:18

    Какие-нибудь отзывы от осмелившихся зайти?

  • Лазовик7 Senior Member
    офлайн
    Лазовик7 Senior Member

    575

    11 лет на сайте
    пользователь #724380

    Профиль
    Написать сообщение

    575
    # 7 апреля 2013 22:34
    ded pexto:

    Какие-нибудь отзывы от осмелившихся зайти?

    Все хорошо, стейк Арковский, пива 4 сорта, народу можно сказать нет, для вечера воскресенья просто шикарно :super:

  • PAM13 Neophyte Poster
    офлайн
    PAM13 Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #803047

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 8 апреля 2013 05:27

    [censored by Guerilla]

    Чёрная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Guerilla (8 апреля 2013 10:38)

  • Лазовик7 Senior Member
    офлайн
    Лазовик7 Senior Member

    575

    11 лет на сайте
    пользователь #724380

    Профиль
    Написать сообщение

    575
    # 8 апреля 2013 07:38

    [censored by Guerilla]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Guerilla (8 апреля 2013 10:38)
    Основание: личная переписка

  • 73028 Member
    офлайн
    73028 Member

    362

    17 лет на сайте
    пользователь #73028

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 11 апреля 2013 01:16

    Напишу и я.
    Впечатление в целом - разочарован.
    По хорошему, я несколько лет не писал на форуме, но тут появилась эта тема. Я решил, что, возможно, помогу советом и получится заведение, в которое я буду ходить, ведь, от работы совсем близко.
    Попробую по пунктам.
    Кухня - никаких нарицаний. Меню из Арки, результат тоже. Как я говорил раньше, луковые кольца лучше, чем в остальных местах, этот кляр мне нравится больше, чем в гвоздях и пивоварах..
    Обслуживание...
    Пиво мне приходилось ждать. Официант подходила только если видела пустой бокал, поэтому несколько минут ожидания нового меня нервировали. Место позиционируется как пивное, нужно предлагать бокал пива до того, как на столе появился пустой.
    Со счетом тоже прокол, довольно долго я не мог обратить на себя внимание (не махая руками и не говоря "девушка!" ) для его запроса ,и довольно долго несли сдачу (я не собирался ее забирать, но ждал для проверки, хотя осталось больше, чем официант заслужила). Можно сказать, что официанту нужно было быть внимательнее.
    По пиву.
    Из разливного - Гиннес, светлый пшеничный Паулайнер, Пилзнер Урквел, Козел темный. Уже отпадает желание идти сюда. Список пива нормальный, но нет того, для чего стоит идти именно в это место (для меня).
    Из бутылок тоже ничего особенного, всего около десяти видов.
    Внешне заведение не поменялось. При мне курящих людей было мало и клубов дыма не стояло, но, придя домой, запах был отчетливый. Кстати, были люди, которые выходили на улицу, либо отсаживались за соседний стол, чтобы покурить. Не собираюсь ничего доказывать, но этот момент я заметил.
    Было несколько проколов по организации.
    В этот день была Лига Чемпионов и, на сколько я понял, за некоторое время до матчей по телефону сообщалось, что будут показывать Бавария - Ювентус, но это было не так. Пару человек ушло прямо в начале трансляции из-за этого.
    Также, когда я пришел все столы были забронированы (я бронировал за 20 минут до прихода) и людям отказывали в посадке, когда они заходили. Однако, практически никто не пришел на эти места. Да, здесь больше вина на "псевдо посетителях", но и обзванивать тоже следует людей, которые опаздывают на значительное время к брони (людям без брони говорили о 30 минутах и тогда посадят, но кто будет ждать 30 минут в центре города во вторник?).
    Лично для себя не вижу причины идти сюда еще раз, нет никакой изюминки, кроме расположения. Я считаю, что лучше пойти в гвоздь и заплатить процентов на 20 больше, но всегда иметь пиву у себя под рукой (а это было главным разочарованием для меня).

  • Одиссей Canada Team
    офлайн
    Одиссей Canada Team

    10871

    17 лет на сайте
    пользователь #74836

    Профиль
    Написать сообщение

    10871
    # 11 апреля 2013 22:02
    ded pexto:

    Официант подходила только если видела пустой бокал, поэтому несколько минут ожидания нового меня нервировали. Место позиционируется как пивное, нужно предлагать бокал пива до того, как на столе появился пустой.

    А что по этому поводу говорят законы РБ? Например, в Канаде действуют провинциальные законы по подаче и продаже алкоголя, в Альберте, где я живу, формально официанты не имеют права приносить следующее пиво, пока предыдущее не выпито. За это могут оштрафовать, уволить и даже лишить лицензии.

    Somm
  • 73028 Member
    офлайн
    73028 Member

    362

    17 лет на сайте
    пользователь #73028

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 11 апреля 2013 22:26
    Одиссей:

    А что по этому поводу говорят законы РБ? Например, в Канаде действуют провинциальные законы по подаче и продаже алкоголя, в Альберте, где я живу, формально официанты не имеют права приносить следующее пиво, пока предыдущее не выпито. За это могут оштрафовать, уволить и даже лишить лицензии.

    Ну да, а в Англии после 18-00 можно стрелять в ирландца из лука если он зашел на твою землю (вольный перевод, точную цитату искать не буду). Законы РБ? Не, не слышал. Вообще, считаю, подобные примеры не корректны (и Ваш, и мой), а сидеть в пивном заведении с пустым бокалом пива я не буду.

  • Одиссей Canada Team
    офлайн
    Одиссей Canada Team

    10871

    17 лет на сайте
    пользователь #74836

    Профиль
    Написать сообщение

    10871
    # 11 апреля 2013 23:04

    ded pexto, как посетитель, я тоже не задумывался о всяких законах, есть с собой айди - и нормально. А вот персонал может поиметь необязательный стресс из-за клиентов, не знающих законы. Да мне и самому интересно, что в РБ гласят по этому поводу законы.

    Somm
  • filius Куратор team
    офлайн
    filius Куратор team

    5947

    21 год на сайте
    пользователь #7257

    Профиль
    Написать сообщение

    5947
    # 11 апреля 2013 23:14 Редактировалось filius, 1 раз.
    Одиссей:

    а мне и самому интересно, что в РБ гласят по этому поводу законы.

    Да ничего они не гласят про время подноса пива, и слава богу. Ты серьёзно это спрашиваешь? Честно говоря, штраф за принос пива до конца предыдущего бокала попахивает каким-то правовым реликтом, который никто сейчас не соблюдает.

    ded pexto, а в чём проблема попросить новый бокал, когда в предыдущем осталась, например, последняя треть?

  • 73028 Member
    офлайн
    73028 Member

    362

    17 лет на сайте
    пользователь #73028

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 11 апреля 2013 23:23
    filius:

    а в чём проблема попросить новый бокал, когда в предыдущем осталась, например, последняя треть?

    Проблемы как раз нет, дело немного в другом. Нужно мне вылавливать официанта, для этого, само собой полагающегося, заказа, или официант сам предложит бокал? Это, скорее, к вопросу о том, кто нас обслуживает - официанты или разносчики заказов?
    Про законы я уже все сказал.

  • filius Куратор team
    офлайн
    filius Куратор team

    5947

    21 год на сайте
    пользователь #7257

    Профиль
    Написать сообщение

    5947
    # 11 апреля 2013 23:29 Редактировалось filius, 2 раз(а).
    ded pexto:

    Нужно мне вылавливать официанта, для этого, само собой полагающегося, заказа, или официант сам предложит бокал?

    Кому как. Я, например, не люблю эти подходы с вопросом "что-нибудь ещё?". Я, может, с человеком разговоры разговариваю, а меня отрывают. А вот если официант всегда в зоне видимости и на один мой взгляд реагирует - это гуд. Всё имхо.

  • 73028 Member
    офлайн
    73028 Member

    362

    17 лет на сайте
    пользователь #73028

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 11 апреля 2013 23:39

    Взгляд - это очень хороший критерий. И умение задать вопрос в нужный момент и все остальные фишки. Это настоящая профессия, много нюансов, которые следует знать, но это большая редкость у нас.