Ответить
  • livepub Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    livepub Neophyte Poster Автор темы

    17

    11 лет на сайте
    пользователь #797420

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 27 марта 2013 12:51

    Новость - "Мы решили порадовать Вас самым большим выбором виски в РБ, от бюджетного до дорогого сингл молта, со следующей недели ставим еще 4 сорта пива (разливного) и с 10 мая начинаем весенние итальянские недели в Лайв-Пабе. У нас НЕ БЫВАЕТ живой музыки так что все, кто так ратовали за ее отсутствие могут придти и порадоваться)))
    Http://livepub.by/festival.html
    Ну и само собой мы продолжаем фестиваль стейков

  • livepub Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    livepub Neophyte Poster Автор темы

    17

    11 лет на сайте
    пользователь #797420

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 29 марта 2013 01:27
    Одиссей:

    Штраф за курение в общественных местах, кстати, 500 долларов.

    livepub:

    Вот если запретят курение в общественных местах на законодательном уровне,то мы за такую инициативу 2 руками за,п

    Наш ответ на Ваш вопрос(предложение).Не задача рестораторов делать работу государства :-?

    filius:

    как курильщик с 24-летним стажем могу сказать, что в ПИВНОЙ некурящий кабак я пойду в последнюю очередь.

    Вот это позиция гостя-можно ли с ней поспорить?Со своей стороны могу сказать,что лично я в некурящий ресторан тоже не пойду :-? И поверьте,есть ряд неплохих мест,которые были загублены запретом на курение в них,ну не пошли туда люди,просто не пошли.С Вашего позволения дорогие друзья,давайте на этом считать дискуссию о курении закрытой.Мы все поняли,выводы сделали :beer: Давайте поговорим о кухне,о том,что Вы хотите там видеть,какую музыку слышать,какое освещение и проч.Обещаем,что за ценные советы ВИП картой наградим,как минимум :beer:

  • Одиссей Canada Team
    офлайн
    Одиссей Canada Team

    10871

    17 лет на сайте
    пользователь #74836

    Профиль
    Написать сообщение

    10871
    # 29 марта 2013 02:18
    livepub:

    Вот это позиция гостя-можно ли с ней поспорить?

    А иная позиция - значит, не позиция гостя, так?

    livepub:

    Не задача рестораторов делать работу государства

    Естественно. Задача рестораторов - делать на гостях максимальную прибыль любыми доступными законными средствами. Поэтому красивые слова вроде "С Вашего позволения дорогие друзья" можно опустить :)

    livepub:

    И поверьте,есть ряд неплохих мест,которые были загублены запретом на курение в них,ну не пошли туда люди,просто не пошли.

    Например?

    Somm
  • filius Куратор team
    офлайн
    filius Куратор team

    5947

    21 год на сайте
    пользователь #7257

    Профиль
    Написать сообщение

    5947
    # 29 марта 2013 05:08 Редактировалось filius, 7 раз(а).
    Одиссей:

    С трудом поверите, но расскажу реальность. Во многих канадских ночных клубах есть двери наружу, а там - клетка на свежем воздухе. И даже в -30 выбегают туда покурить.

    Если у нас запретят курение внутри заведений, то я тоже начну ходить на улицу без какого-то дискомфорта. Потому что иначе никак. А сегодня меня это будет напрягать. Потому что это ПИВНОЙ кабак, а не "ресторан высокой кухни", не сушница, не бистро. Для курильщика пиво без сигареты это дикость, я упор делаю именно на пивном формате заведения, может некурящему это немного не понятно.

    Одиссей:

    Опять же пивных курящих кабаков в РБ, наверное, процентов 99 Вас сильно обидит факт появления едва ли не единственного пивного некурящего заведения?

    Не, меня не обидит, я про него просто тут же забуду. И не я один. Во всяком случае, по своему кругу общения могу сказать.

    Одиссей:

    livepub:
    Вот это позиция гостя-можно ли с ней поспорить?
    А иная позиция - значит, не позиция гостя, так?

    Вот они и ищут компромисс с хорошими вытяжками. Хотя это обман, то ли гостей, то ли самих себя, запах всё равно будет. Спасла бы, наверное, только курительная комната с вытяжкой размером с самолетный двигатель.

  • Одиссей Canada Team
    офлайн
    Одиссей Canada Team

    10871

    17 лет на сайте
    пользователь #74836

    Профиль
    Написать сообщение

    10871
    # 29 марта 2013 09:06

    Действительно, продолжать отстаивать свою точку зрения бессмысленно, некурящий паб в реалиях РБ, вероятно, вылетит в трубу. Что ж, я донес до автора сабжа мнение некурящего гостя, уже хорошо. Удачи в бизнесе :)

    Somm
  • livepub Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    livepub Neophyte Poster Автор темы

    17

    11 лет на сайте
    пользователь #797420

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 29 марта 2013 13:43
    Одиссей:

    А иная позиция - значит, не позиция гостя, так?

    Конечно не так :beer: Просто до сих пор высказывали свою позицию некурящие гости,вот вы услышали позицию другой стороны :-? И поверьте,другая сторона,к огромному сожалению,в РБ значительно более многочисленна :-?

    filius:

    Если у нас запретят курение внутри заведений, то я тоже начну ходить на улицу без какого-то дискомфорта. Потому что иначе никак. А сегодня меня это будет напрягать.

    Полностью согласен и имеено это и говорил :beer:

    filius:

    Хотя это обман, то ли гостей, то ли самих себя, запах всё равно будет.

    Скорее всего,что это правда :-? Но если ничего не делать,то это еще хуже,сделать все,что от нас зависит все таки правильнее,наверное.

    Одиссей:

    Действительно, продолжать отстаивать свою точку зрения бессмысленно, некурящий паб в реалиях РБ, вероятно, вылетит в трубу. Что ж, я донес до автора сабжа мнение некурящего гостя, уже хорошо. Удачи в бизнесе

    И Вам успехов,ждем Вас у себя,надеемся,что все-таки сумеем Вас порадовать :beer:

  • Лазовик7 Senior Member
    офлайн
    Лазовик7 Senior Member

    575

    11 лет на сайте
    пользователь #724380

    Профиль
    Написать сообщение

    575
    # 29 марта 2013 17:46

    Карточки Арки будут действовать?

  • rainbow Senior Member
    офлайн
    rainbow Senior Member

    59765

    17 лет на сайте
    пользователь #72155

    Профиль
    Написать сообщение

    59765
    # 29 марта 2013 18:06
    Одиссей:
    livepub:

    И поверьте,есть ряд неплохих мест,которые были загублены запретом на курение в них,ну не пошли туда люди,просто не пошли.

    Например?

    Енцо кафе, очень многим нравится, прекрасный формат, но заведение полупустое.

    за полчаса до весны
  • katya_taraban Member
    офлайн
    katya_taraban Member

    264

    13 лет на сайте
    пользователь #258431

    Профиль
    Написать сообщение

    264
    # 29 марта 2013 18:18

    очень жаль, что пивные заведения у наших граждан ассоциируются с курением. якобы одно без другого никуда.
    когда я была заядлой курильщицей мне было настолько неприятно находиться в местах, где все дымили паровозами, не смотря на то, что я сама курила. прокуренные волосы, вещи и пелена дымовухи никакой романтики не вызывает. :puke: не смотря на красивые описания клубов дыма и прочего.

    а про залы курящие-некурящие это вообще бабка в кедах только будет слушать. это нечестно.
    в вашем деле главное побольше привлечь народа к себе, какие могут быть принципы. только по секрету скажу, что в ХОРОШЕЕ заведение будут ходить на любых условиях)))

    la vie est belle
  • kukuruzo007 Junior Member
    офлайн
    kukuruzo007 Junior Member

    98

    12 лет на сайте
    пользователь #469908

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 29 марта 2013 18:21
    rainbow:

    Одиссей:
    livepub:

    И поверьте,есть ряд неплохих мест,которые были загублены запретом на курение в них,ну не пошли туда люди,просто не пошли.

    Например?

    Енцо кафе, очень многим нравится, прекрасный формат, но заведение полупустое.

    В Енцо курят на втором этаже. В обед заняты почти все столы, к слову.

  • rainbow Senior Member
    офлайн
    rainbow Senior Member

    59765

    17 лет на сайте
    пользователь #72155

    Профиль
    Написать сообщение

    59765
    # 29 марта 2013 18:34 Редактировалось rainbow, 2 раз(а).
    kukuruzo007:

    rainbow:

    Одиссей:
    livepub:

    И поверьте,есть ряд неплохих мест,которые были загублены запретом на курение в них,ну не пошли туда люди,просто не пошли.

    Например?

    Енцо кафе, очень многим нравится, прекрасный формат, но заведение полупустое.

    В Енцо курят на втором этаже. В обед заняты почти все столы, к слову.

    ха! значит там уже курят)) ну что ещё раз подтверждает всё вышесказанное. рынок диктует условия.
    по поводу занятости в обед, то там это практически единственное место, где можно поесть днем, ну и фонтаны.

    Добавлено спустя 12 минут 4 секунды

    а по поводу курения некурения, ребяты, вложите как вы не одну сотню тыс $ в своё заведение и я посмотрю, как вы будете рассуждать и смотреть на слезные мольбы десятка человек.
    кабак чай не государство открывает. при равном соотношении курящих/некурящих спор бы был еще уместен. но любой ресторан открывается не только ради удовольствия гостей, но и ради прибыли владельца, в наших белорусских реалиях пока что некурящие пролетают, никто не будет работать себе в убыток. и поэтому не надо удивляться почему в Староместном еда по космическим ценам.

    за полчаса до весны
  • filius Куратор team
    офлайн
    filius Куратор team

    5947

    21 год на сайте
    пользователь #7257

    Профиль
    Написать сообщение

    5947
    # 29 марта 2013 18:55 Редактировалось filius, 1 раз.
    rainbow:

    кабак чай не государство открывает. при равном соотношении курящих/некурящих спор бы был еще уместен. но любой ресторан открывается не только ради ужовольствия гостей, но и ради прибыли владельца, в наших белорусских реалиях пока что некурящие пролетают, никто не будет работать себе в убыток. и поэтому не надо удивляться почему в Староместном еда по космисеским ценам.

    Непонятно только одно, судя по настроению хозяина, вытяжки там то ли уже работают, то ли готовы к запуску. Зачем были эти вопросы ни о чём, если решение уже принято?

  • rainbow Senior Member
    офлайн
    rainbow Senior Member

    59765

    17 лет на сайте
    пользователь #72155

    Профиль
    Написать сообщение

    59765
    # 29 марта 2013 19:08
    filius:

    rainbow:

    кабак чай не государство открывает. при равном соотношении курящих/некурящих спор бы был еще уместен. но любой ресторан открывается не только ради ужовольствия гостей, но и ради прибыли владельца, в наших белорусских реалиях пока что некурящие пролетают, никто не будет работать себе в убыток. и поэтому не надо удивляться почему в Староместном еда по космисеским ценам.

    Непонятно только одно, судя по настроению хозяина, вытяжки там то ли уже работают, то ли готовы к запуску. Зачем были эти вопросы ни о чём, если решение уже принято?

    насколько я знаю Евгения, он очень добросовестно относится к тому, что делает. и Арка стоила ему очень многих нервных клеток, чтобы люди в его заведении получали максимальное удовольствие от отдыха. к примеру все блюда в Арке готовятся только на оливковом масле, а не на прогорклом подсолнечном, как в большинстве рестораций. цена в Арке пиво дешевле чем у импортера. очень строго к обслуживающему персоналу. обратная связь и т д.
    думаю, вопрос о курении зашел чтобы донести, что заведении постарается минимализировать неудобство некурящих людей насколько сможет(дорогим оборудованием), но увы не сможет быть идеальным для всех.

    за полчаса до весны
  • filius Куратор team
    офлайн
    filius Куратор team

    5947

    21 год на сайте
    пользователь #7257

    Профиль
    Написать сообщение

    5947
    # 29 марта 2013 19:44
    rainbow:

    насколько я знаю Евгения, он очень добросовестно относится к тому, что делает. и Арка стоила ему очень многих нервных клеток

    Ага, ему один этот форум, наверное, трёх лет жизни стоил, так переживает и бурно на всё реагирует :)

    rainbow:

    думаю, вопрос о курении зашел чтобы донести, что заведении постарается минимализировать неудобство некурящих людей насколько сможет(дорогим оборудованием), но увы не сможет быть идеальным для всех.

    Ну так решил, что курящим будет паб - делай и молчи. Никто бы и внимания не обратил. Сделаешь, чтобы воняло минимально - молодец. А то некурильщики начитаются и уже заранее обидятся, что их вроде как кинули. Можно подумать, если бы тут ещё 20 человек написало, что не хотят видеть заведение курящим, он бы взял и поменял решение.

    Ну да ладно, хозяин - барин.

  • Одиссей Canada Team
    офлайн
    Одиссей Canada Team

    10871

    17 лет на сайте
    пользователь #74836

    Профиль
    Написать сообщение

    10871
    # 29 марта 2013 19:53
    livepub:

    ждем Вас у себя,надеемся,что все-таки сумеем Вас порадовать

    Вполне возможно, что по утрам, когда не накурено...если будете открываться рано :)

    Somm
  • rainbow Senior Member
    офлайн
    rainbow Senior Member

    59765

    17 лет на сайте
    пользователь #72155

    Профиль
    Написать сообщение

    59765
    # 29 марта 2013 19:56

    filius, в том, чтобы опросно поднимать этот вопрос не стоило, Вы несомненно правы, раз решение уже было принято, я тоже не вижу в этом смысла, разве что волну некурильщиков нагнать, и да, правильно замечено, они будут думать, что их кинули))
    но тема актуальная, поговорить всегда не мешает))

    за полчаса до весны
  • 73028 Member
    офлайн
    73028 Member

    362

    17 лет на сайте
    пользователь #73028

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 29 марта 2013 20:03
    filius:

    Ну да ладно, хозяин - барин.

    Это верно.

    Если говорить о кухне, то мне не хватает каких-то не очень объемных пивных закусок. Если сидеть долго, то есть уже бывает и сил нет, но и пиво просто пить не всегда хочется. Я долго ждал когда в гвозде появятся просто луковые кольца, дождался, но не очень рад:) В Арке они были на много лучше и очень врезались мне в память. В последнее время в Арку не хожу, но это скорее из-за музыки, не могу сказать что там поменялось.

    Перечитал свой пивной список, какой-то сумбурный он получился, на солянку похож. Возможно, выбрав двух производителей пива и представив их разливные сорта, получится больше системности. Раньше заведение считалось "французским пабом", но если говорить о пивном пабе, то я бы посоветовал сместить географию в сторону Бельгии. Мне не очень понятны некоторые пивные Бельгийские закуски, но само пиво - это очень сильный их момент.

  • livepub Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    livepub Neophyte Poster Автор темы

    17

    11 лет на сайте
    пользователь #797420

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 29 марта 2013 20:36

    2 ALL

    Данную ветку ведет не Евгений.Меня зовут Екатерина Нестерович и я являюсь PR-менеджером и арт-директором в предприятии.Будем знакомы. :beer: Евгений, естественно,ветку читает,но во избежание недопониманий с руководством Онлайнера в ведении не участвует. :-? Объясню по поводу курящего-некурящего заведения,на данный момент заведение НЕКУРЯЩЕЕ,может быть мы начнем работу не меняя формат,может быть разрешим курение-решать руководству,я в любом случае Ваше мнение выяснила за что всем огромное спасибо :beer:

    katya_taraban:

    только по секрету скажу, что в ХОРОШЕЕ заведение будут ходить на любых условиях)))

    к сожалению, в 2013 году это уже не так :-? У людей есть выбор,у заведений конкуренция :-?

    Лазовик7:

    Карточки Арки будут действовать?

    Само собой :beer:
    Кстати,не хотела поминать на Онлайнере "Арку" вообще,но вот живой пример того насколько востребован некурящий зал-в "Арке" он занят только в выходные,почему-то :-? Вот rainbow, привела живой пример Энцо,могу привести пример "Пивной истории" в которой не курили и заведение реально пустовало.

    rainbow:

    насколько я знаю Евгения, он очень добросовестно относится к тому, что делает. и Арка стоила ему очень многих нервных клеток, чтобы люди в его заведении получали максимальное удовольствие от отдыха. к примеру все блюда в Арке готовятся только на оливковом масле, а не на прогорклом подсолнечном, как в большинстве рестораций. цена в Арке пиво дешевле чем у импортера. очень строго к обслуживающему персоналу. обратная связь и т д.
    думаю, вопрос о курении зашел чтобы донести, что заведении постарается минимализировать неудобство некурящих людей насколько сможет(дорогим оборудованием), но увы не сможет быть идеальным для всех.

    Юля-земной поклон Вам от Евгения :beer:

    filius:

    Ну так решил, что курящим будет паб - делай и молчи. Никто бы и внимания не обратил. Сделаешь, чтобы воняло минимально - молодец. А то некурильщики начитаются и уже заранее обидятся, что их вроде как кинули. Можно подумать, если бы тут ещё 20 человек написало, что не хотят видеть заведение курящим, он бы взял и поменял решение.

    Поверьте-Ваше мнение очень важно и Вы его говорите не просто так :beer: Мы обязательно учтем все о чем говорится :beer:

    Добавлено спустя 16 минут 48 секунд

    ded pexto:

    В Арке они были на много лучше и очень врезались мне в память. В последнее время в Арку не хожу, но это скорее из-за музыки, не могу сказать что там поменялось.

    Спасибо за добрые слова,но как арт-директору за музыку обидно :conf: Неужели настолько не нравится?А акустика в среду,четверг?А мое любимое детище конкурс танцев на барной стойке?Ничего не нравится?А почему не ходите в некурящий зал-там же тихо,спокойно?Расстроили Вы меня :weep:

  • filius Куратор team
    офлайн
    filius Куратор team

    5947

    21 год на сайте
    пользователь #7257

    Профиль
    Написать сообщение

    5947
    # 29 марта 2013 20:59 Редактировалось filius, 6 раз(а).
    livepub:

    Данную ветку ведет не Евгений.Меня зовут Екатерина Нестерович и я являюсь PR-менеджером и арт-директором в предприятии.Будем знакомы.

    Блин, ну шапито :lol:
    Можно вопрос? У вас на фирме при приеме на работу Евгений делает всем работникам инъекцию, от которой они перестают, как и он сам, печатать пробелы после запятых и дефисов, и используют вот эти два смайлика :-? :beer: по 10 штук на сообщение?

    Извините, не сдержался. Больше не буду.

  • livepub Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    livepub Neophyte Poster Автор темы

    17

    11 лет на сайте
    пользователь #797420

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 29 марта 2013 21:04
    filius:

    Можно вопрос? У вас на фирме при приеме на работу Евгений делает всем работникам инъекцию, от которой все перестают печатать пробелы после запятых и дефисов,

    Странно, не замечала-проверьте мои прошлые сообщения :-? А смайлики это да,набралась, каюсь :beer:

    filius:

    Извините, не сдержался. Больше не буду.

    Да продолжайте пожалуйста. У Вас интересные мысли и многое полезно почитать :beer: Ничего,что я опять со смайликами??? ;)

  • Сао Senior Member
    офлайн
    Сао Senior Member

    32252

    15 лет на сайте
    пользователь #150734

    Профиль
    Написать сообщение

    32252
    # 29 марта 2013 21:13 Редактировалось Сао, 2 раз(а).

    У вас на фирме при приеме на работу Евгений делает всем работникам инъекцию, от которой все перестают печатать пробелы после запятых и дефисов,

    livepub:

    Странно, не замечала-проверьте мои прошлые сообщения :-? А смайлики это да,набралась

    Действительно странно... Особенно когда дефис ставится в качестве тире, особенно вместо точки или запятой... :trollface:

    А ведь так хочется стать белой чайкой. Парить навстречу морскому ветру. И ср@ть на всё. Ср@ть. На всё... #100рублей