Ответить
  • livepub Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    livepub Neophyte Poster Автор темы

    17

    11 лет на сайте
    пользователь #797420

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 27 марта 2013 12:51

    Новость - "Мы решили порадовать Вас самым большим выбором виски в РБ, от бюджетного до дорогого сингл молта, со следующей недели ставим еще 4 сорта пива (разливного) и с 10 мая начинаем весенние итальянские недели в Лайв-Пабе. У нас НЕ БЫВАЕТ живой музыки так что все, кто так ратовали за ее отсутствие могут придти и порадоваться)))
    Http://livepub.by/festival.html
    Ну и само собой мы продолжаем фестиваль стейков

  • livepub Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    livepub Neophyte Poster Автор темы

    17

    11 лет на сайте
    пользователь #797420

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 27 марта 2013 21:47
    markao:

    livepub, а к чему тогда был вопрос курящий зал или некурящий, если результат известен заранее?)

    Каждое мнение очень важно для нас. Вопросом про курение мы хотим не просто сказать, что заведение будет курящим, а убедить, что в LIVE пабе сигаретный дым не будет доставлять неудобств.

  • 73028 Member
    офлайн
    73028 Member

    362

    17 лет на сайте
    пользователь #73028

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 28 марта 2013 01:12

    Я бы посоветовал некурящий формат. Действительно, будете выгодно выделяться в Минске.
    Если честно, я не совсем понял сравнение по ценам, особенно со Староместным. По ощущениям, он дешевле Гвоздя и, тем более, Гамбринуса, может я что-то упустил?
    Связь с Францией разрываете?

  • filius Куратор team
    офлайн
    filius Куратор team

    5947

    21 год на сайте
    пользователь #7257

    Профиль
    Написать сообщение

    5947
    # 28 марта 2013 01:16

    Кухня будет та же, что и в Арке?

  • kukuruzo007 Junior Member
    офлайн
    kukuruzo007 Junior Member

    98

    12 лет на сайте
    пользователь #469908

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 28 марта 2013 01:42

    Кухня по определению не может быть как в Арке и всех выше перечисленных местах в виду отсутствия площади и оборудования. Курение в этом зале невозможно. Не вводите в заблуждение форумчан.

    Желаю вам найти свою публику и не идти на поводу. Будет некурящее пивное кафе без лабухов и с приятными закусками, должно все получится. Удачи и спокойствия соседа сверху :super:

  • livepub Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    livepub Neophyte Poster Автор темы

    17

    11 лет на сайте
    пользователь #797420

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 28 марта 2013 02:57
    kukuruzo007:

    ухня по определению не может быть как в Арке и всех выше перечисленных местах в виду отсутствия площади и оборудования.

    Приглашаем на открытие :beer: Если ВДРУГ что-то не понравится-деньги вернем :super:

    kukuruzo007:

    Не вводите в заблуждение форумчан.

    Повторюсь-приходите!!!

    kukuruzo007:

    Будет некурящее пивное кафе без лабухов и с приятными закусками, должно все получится

    Будет ПОЛУкурящее кафе,без лабухов :beer: С соседом решим :super: Приходите-будем рады Вас видеть :beer:

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    filius:

    Кухня будет та же, что и в Арке?

    Постараемся,чтобы была не хуже :beer: Не понравится-деньги вернем :shuffle:

    Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд

    ded pexto:

    Если честно, я не совсем понял сравнение по ценам, особенно со Староместным. По ощущениям, он дешевле Гвоздя и, тем более, Гамбринуса, может я что-то упустил?

    Когда 300 грамм ребер(примерно) в Староместном стоят 200 с чем-то тысяч,а в Арке 1000 грамм-дешевле 200.не говоря о рульке-то да, наверное, Староместный несколько дороже

  • Сао Senior Member
    офлайн
    Сао Senior Member

    32252

    15 лет на сайте
    пользователь #150734

    Профиль
    Написать сообщение

    32252
    # 28 марта 2013 03:10
    livepub:

    Будет ПОЛУкурящее кафе

    Енто как? :spy:

    А ведь так хочется стать белой чайкой. Парить навстречу морскому ветру. И ср@ть на всё. Ср@ть. На всё... #100рублей
  • brazilian_communist Senior Member
    офлайн
    brazilian_communist Senior Member

    2458

    18 лет на сайте
    пользователь #33740

    Профиль
    Написать сообщение

    2458
    # 28 марта 2013 09:49

    да фигня будет... полукурящая...
    в одном зале и курящие столики и не курящие...
    зональное деление
    и упование на супер-пупер вытяжки.

    это то что я понял из написанного выше.

    Всяк способен жить.
  • 73028 Member
    офлайн
    73028 Member

    362

    17 лет на сайте
    пользователь #73028

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 28 марта 2013 11:20
    livepub:

    Когда 300 грамм ребер(примерно) в Староместном стоят 200 с чем-то тысяч,а в Арке 1000 грамм-дешевле 200.не говоря о рульке-то да, наверное, Староместный несколько дороже

    Ну, я же сравнивал с Гвоздем и Гамбринусом, именно в этом порядке они шли в предложении :) Понятно, что Арка ниже по ценнику. И, если честно, ребра в староместном не оправдывают свою цену и выделяются на фоне остального меню (рульку еще не пробовал и не горю желанием :)).

    Если продолжить по теме курения, то, допустим, я пришел в некурящий "зал" и смотрю перед собой. Что я вижу? В другой части помещения кто-то курит, я могу и не чувствовать дыма, но я вижу курящего человека...из некурящего зала... Что-то здесь не так :)
    Это лишь как пример, необязательно чувствовать запах дыма, чтобы ощущать дискомфорт от курения рядом.

    Отмечу, что сам я не курю, но всегда сижу в курящих заведениях, рядом с курильщиками. Меня не раздражает курение, привел лишь пример для размышления.

  • livepub Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    livepub Neophyte Poster Автор темы

    17

    11 лет на сайте
    пользователь #797420

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 28 марта 2013 14:11 Редактировалось livepub, 1 раз.
    ded pexto:

    livepub:

    Когда 300 грамм ребер(примерно) в Староместном стоят 200 с чем-то тысяч,а в Арке 1000 грамм-дешевле 200.не говоря о рульке-то да, наверное, Староместный несколько дороже

    Ну, я же сравнивал с Гвоздем и Гамбринусом, именно в этом порядке они шли в предложении :) Понятно, что Арка ниже по ценнику. И, если честно, ребра в староместном не оправдывают свою цену и выделяются на фоне остального меню (рульку еще не пробовал и не горю желанием :)).

    Если продолжить по теме курения, то, допустим, я пришел в некурящий "зал" и смотрю перед собой. Что я вижу? В другой части помещения кто-то курит, я могу и не чувствовать дыма, но я вижу курящего человека...из некурящего зала... Что-то здесь не так :)
    Это лишь как пример, необязательно чувствовать запах дыма, чтобы ощущать дискомфорт от курения рядом.

    Отмечу, что сам я не курю, но всегда сижу в курящих заведениях, рядом с курильщиками. Меня не раздражает курение, привел лишь пример для размышления.

    Но ведь курящие люди тоже могут возмущаться, что для них это дополнительный дискомфорт. Не думаю, что это такая большая проблема.

  • rainbow Senior Member
    офлайн
    rainbow Senior Member

    59765

    17 лет на сайте
    пользователь #72155

    Профиль
    Написать сообщение

    59765
    # 28 марта 2013 17:09 Редактировалось rainbow, 2 раз(а).

    может шенклеру (копченое пиво) запустите? ну или что-нибудь в этом роде
    а то если 4 вида пива и все стандартно боянные будут скучненько будет.

    за полчаса до весны
  • Sinisha Senior Member
    офлайн
    Sinisha Senior Member

    554

    16 лет на сайте
    пользователь #121156

    Профиль
    Написать сообщение

    554
    # 28 марта 2013 17:26 Редактировалось Sinisha, 1 раз.

    может шенклеру (копченое пиво) запустите? ну или что-нибудь в этом роде
    а то если 4 вида пива и все стандартно боянные будут скучненько будет.

    rainbow.
    Добрый день! А какие виды пива из того что представлено в Беларуси в розливе не "боянные"?
    Slenkerla в Биркеллере и будет только продаваться -это позиция компании "Пивной ряд".

  • rainbow Senior Member
    офлайн
    rainbow Senior Member

    59765

    17 лет на сайте
    пользователь #72155

    Профиль
    Написать сообщение

    59765
    # 28 марта 2013 17:44
    Sinisha:

    rainbow.
    Добрый день! А какие виды пива из того что представлено в Беларуси в розливе не "боянные"?
    Slenkerla в Биркеллере и будет только продаваться -это позиция компании "Пивной ряд".

    ну например Hacher-Pshorr, про кёльш молчу, он только в немецких ресторанах дозволен, в этом отношении биркеллер и интересен, что пиво там не боянное)) а вот гиннес и паулайнер есть практически в каждом ресторане. вообщем я имела ввиду, возможна ли своя изюминка, какой-нибудь не самый распространённый и интересный сорт пива.

    за полчаса до весны
  • filius Куратор team
    офлайн
    filius Куратор team

    5947

    21 год на сайте
    пользователь #7257

    Профиль
    Написать сообщение

    5947
    # 28 марта 2013 17:59 Редактировалось filius, 1 раз.

    rainbow, ну у нас же вроде поставщиков пива не густо, небаянное пиво только если самому сварить можно.

  • katya_taraban Member
    офлайн
    katya_taraban Member

    264

    13 лет на сайте
    пользователь #258431

    Профиль
    Написать сообщение

    264
    # 28 марта 2013 18:31

    какое курящее, вы о чем? наверное только в нашей стране еще возможно открыть заведение, в котором можно курить! :puke:

    la vie est belle
  • Sinisha Senior Member
    офлайн
    Sinisha Senior Member

    554

    16 лет на сайте
    пользователь #121156

    Профиль
    Написать сообщение

    554
    # 28 марта 2013 18:59

    Если брать импорт по большему счету у нас в РБ один поставщик.
    rainbow. Хакер можно поставить без вопросов, но изюминки в нем не особо, лучше уже английские эли!

  • livepub Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    livepub Neophyte Poster Автор темы

    17

    11 лет на сайте
    пользователь #797420

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 28 марта 2013 19:10 Редактировалось livepub, 1 раз.
    katya_taraban:

    какое курящее, вы о чем? наверное только в нашей стране еще возможно открыть заведение, в котором можно курить!

    Полностью и целиком согласен :beer: Вот только как быть со статистикой,что в некурящие питейные заведения люди в Беларуси ходят примерно в 5 раз хуже,чем в курящие :-? Вот если запретят курение в общественных местах на законодательном уровне,то мы за такую инициативу 2 руками за,пока же этого не случилось у нас будет зона курящая и некурящая.Дискриминацию устраивать не будем :beer:

    filius:

    rainbow, ну у нас же вроде поставщиков пива не густо, небаянное пиво только если самому сварить можно.

    Не просто не густо,а ровным счетом один "Пивной ряд" :-? Лиско Плюс даже в расчет брать не стоит и да,небаянное пиво будем стараться представить бутылкой.Вон работает тот же Прокопьев в формате городского кафе вообще без пива и ничего,все заведения под завязку

    Добавлено спустя 21 секунда

    Sinisha:

    лучше уже английские эли!

    :100500:

  • rainbow Senior Member
    офлайн
    rainbow Senior Member

    59765

    17 лет на сайте
    пользователь #72155

    Профиль
    Написать сообщение

    59765
    # 28 марта 2013 19:15
    Sinisha:

    Если брать импорт по большему счету у нас в РБ один поставщик.
    rainbow. Хакер можно поставить без вопросов, но изюминки в нем не особо, лучше уже английские эли!

    а я и не говорила, что в хакере есть изюминка, она есть в шенклерле), это был ответ на небаянное пиво. а английские эли безусловно хороши!

    за полчаса до весны
  • Одиссей Canada Team
    офлайн
    Одиссей Canada Team

    10871

    17 лет на сайте
    пользователь #74836

    Профиль
    Написать сообщение

    10871
    # 28 марта 2013 20:53
    livepub:

    За что такая дискриминация курильщиков?

    Нет никакой дискриминации, и так абсолютное большинство подобных заведений Минска радует курильщиков и делает всё им в угоду.

    livepub:

    Если в заведении хорошие вытяжки, дискомфорта вы не почувствуете

    Красивые слова. Даже на летних террасах при наличии сквозняка курильщики доставляют неудобства.

    livepub:

    в LIVE пабе сигаретный дым не будет доставлять неудобств

    Это будет звучать убедительно лишь в том случае, когда некурящие люди сами смогут подтвердить подобное. Даже если нос и не учует запах сразу, то после прогулки на свежем воздухе рецепторы обоняния придут в себя и опосля, скажем, кашемировый свитер придется пару дней выветривать и еще отпаривателем пройтись. И это еще не говоря о верхней одежде, сданной в гардеробную.

    Как-то зашел в Фальконе (по их словам - с лучшими вытяжками), всё равно осадок остался, несмотря на высокий уровень заведения в целом.

    livepub:

    Романтизировать не буду, но как же легендарная пабная атмосфера? - Томное освещение, блюз, клубящийся сигаретный дым...

    Почему-то в Канаде легендарная атмосфера пабов не теряется при отсутствии клубов табачного дыма. Штраф за курение в общественных местах, кстати, 500 долларов. Не видел коллективных гневных петиций властям, равно как и нарушителей :)

    livepub, это просто информация к размышлению. Принципиально не отличаясь от десятков минских пабов, Вы можете потерять некоторых потенциальных клиентов еще до открытия.

    Somm
  • filius Куратор team
    офлайн
    filius Куратор team

    5947

    21 год на сайте
    пользователь #7257

    Профиль
    Написать сообщение

    5947
    # 28 марта 2013 21:33

    Ну, сейчас, вроде, модно становиться не курить, может кому-то и понравится, но как курильщик с 24-летним стажем могу сказать, что в ПИВНОЙ некурящий кабак я пойду в последнюю очередь. От пива очень хочется курить. Что людям, как пионерам на улицу бегать?

  • Одиссей Canada Team
    офлайн
    Одиссей Canada Team

    10871

    17 лет на сайте
    пользователь #74836

    Профиль
    Написать сообщение

    10871
    # 28 марта 2013 21:53
    filius:

    От пива очень хочется курить. Что людям, как пионерам на улицу бегать?

    С трудом поверите, но расскажу реальность. Во многих канадских ночных клубах есть двери наружу, а там - клетка на свежем воздухе. И даже в -30 выбегают туда покурить.

    Опять же пивных курящих кабаков в РБ, наверное, процентов 99 :) Вас сильно обидит факт появления едва ли не единственного пивного некурящего заведения?

    Somm