Ответить
  • Rich777 Senior Member
    офлайн
    Rich777 Senior Member

    1894

    17 лет на сайте
    пользователь #74797

    Профиль
    Написать сообщение

    1894
    # 7 мая 2020 14:00

    Суд принял нашу сторону и обязал квитки вернуть деньги за билеты, но не за сервисный сбор, но Квитки подали жалобу, оттягивают как могут выплаты, уже бы не рыпались, деньги то на счетах есть.

    Бог создал людей, а мистер Кольт сделал их равными.
  • garage.inc Junior Member
    офлайн
    garage.inc Junior Member

    55

    8 лет на сайте
    пользователь #1683019

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 3 июня 2020 11:21 Редактировалось garage.inc, 1 раз.

    Да уж, видимо без суда вернуть деньги ни с квитков, ни с организаторов не получится. Купил билет на мероприятие в начале марта, мероприятие дважды переносилось, первый раз на май, второй раз на декабрь. Решил вернуть билет и тут понял, как все устроено =) Квитки посылают за возвратом к организаторам, по указанному телефону человек вроде как от организатора, отказывается представиться, но активно рассказывает про тяжелое положение и предлагает ждать, сначала две недели, потом еще две недели, при этом чего ждать пояснить отказывается. Предлагает писать письма, но при этом заказные письма с заявлением на возврат не получают, в общем ушли в подполье. При этом квитки продолжают продавать билеты на эти мероприятия, как ни в чем не бывало и никаких проблем тут не видят. Даже после описанной им ситуации.

  • Kbak Senior Member
    офлайн
    Kbak Senior Member

    2484

    22 года на сайте
    пользователь #385

    Профиль
    Написать сообщение

    2484
    # 4 июня 2020 10:09

    Господа, присутствуют ли здесь люди, купившие билеты на спектакль Квартета И на Апрель и теперь не имеющие возможности вернуть деньги ни через Kvitki.by, ни через организатора мероприятия ООО Анчелиза?

    Был, не привлекался.
  • Niki-2000 Neophyte Poster
    офлайн
    Niki-2000 Neophyte Poster

    15

    6 лет на сайте
    пользователь #2320570

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 7 июня 2020 00:52
    WQ_PiloT:

    Добрый день, кто участвовал в подаче искового заявления на Kvitki ? Как проходит судебный процесс? Сколько уже слушаний было поделитесь информацией.

    Здравствуйте! Я участвовала в групповом иске в 46 человек с платным адвокатом (не через общество защиты потребителя). Судились в суде Центрального района г. Минска против Квитков за возврат денег на концерт Энрике Иглесиаса. Изначально Квитки пытались всех убедить, что судиться нужно не с ними, а с болгарским организатором АРТ БГ Евентс. На самом деле это не так. Судились мы именно с Квитками. Иск в суд мы подали 30 декабря 2019г. Было 4 судебных слушания два из которых были 31 марта и 1 апреля 2020, т.к. 31 марта наше заседание началось на час позже назначенного времени и судья не успела вынести решение за 20-30 до окончания рабочего дня суда. Дело продолжили рассматривать 1 апреля утром, и в этот день мы выиграли дело. В иске мы заявляли возврат стоимости билетов с сервисным сбором и моральный вред. На последнем судебном дне наш адвокат заявил о сумме возмещения своих услуг. Суд присудил нам вернуть стоимость билетов без возврата сервисного сбора и без возмещения морального вреда. Услуги нашего адвоката на всю сумму суд присудил возместить нам Квитками. По нашему делу в городской суд Квитки апелляцию не подавали. 18 мая 2020 я получила из суда исполнительный лист, 19 мая выслала его в отдел принудительного исполнения Центрального района вместе с заявлением. 25 мая пришли от Квитков деньги мне на карту. Знаю, что в настоящий момент общество защиты потребителя с ул. К. Маркса собирает людей на седьмой иск. Первый общество выиграло, но т.к. суд отказал в возмещении услуг ОЗП, ОЗП подало апелляцию в городской суд, 8 или 9 июня будет рассмотрено это дело.

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд

    garage.inc:

    Да уж, видимо без суда вернуть деньги ни с квитков, ни с организаторов не получится. Купил билет на мероприятие в начале марта, мероприятие дважды переносилось, первый раз на май, второй раз на декабрь. Решил вернуть билет и тут понял, как все устроено =) Квитки посылают за возвратом к организаторам, по указанному телефону человек вроде как от организатора, отказывается представиться, но активно рассказывает про тяжелое положение и предлагает ждать, сначала две недели, потом еще две недели, при этом чего ждать пояснить отказывается. Предлагает писать письма, но при этом заказные письма с заявлением на возврат не получают, в общем ушли в подполье. При этом квитки продолжают продавать билеты на эти мероприятия, как ни в чем не бывало и никаких проблем тут не видят. Даже после описанной им ситуации.

    Обращайтесь в суд. Прочитайте мое сообщение про мой опыт возврата денег в этой ветке.

    Добавлено спустя 26 секунд

    Kbak:

    Господа, присутствуют ли здесь люди, купившие билеты на спектакль Квартета И на Апрель и теперь не имеющие возможности вернуть деньги ни через Kvitki.by, ни через организатора мероприятия ООО Анчелиза?

    Обращайтесь в суд. Прочитайте мое сообщение про мой опыт возврата денег в этой ветке.

    Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд

    gorr:

    В итоге, вернули квитки кому-то деньги, или нет?

    Да! По суду Квитки вернули деньги мне 25 мая 2020. И продолжают возвращать всем, кто был со мной в групповом иске на 46 человек.

  • batyatanya Member
    офлайн
    batyatanya Member

    193

    12 лет на сайте
    пользователь #518083

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 9 июня 2020 23:08
    maslenok0908:

    gorr:

    В итоге, вернули квитки кому-то деньги, или нет?

    Не хотят возвращать по суду, хотя во всех СМИ и при личном общении писали/говорили, что вернут, если суд решит. Оспаривают решение суда и т.д.
    Арена вернула спокойно. Некоторым, кто напрямую перечисли организатору- удалось вернуть через банк деньги. А тут :-?

    Хотят / не хотят...
    На их хотелки как-то все равно и закону и пострадавшим.
    Все суды, которые прошли по делу Квитков (по отмененному концерту Иглесиаса) закончились одинаково в части - вернуть деньги, уплаченные за билеты.
    У нас был групповой иск от ОЗП. 31.03.2020 было заседание. Оно было одно и единственное, и решение по нему было такое же, как и во всех предыдущих исках (индивидуальных и групповых) - взыскать средства с Квитков в пользу истцов.
    И все, у кого судебные дела уже закончились, свои деньги за билеты уже получили

  • maslenok0908 Senior Member
    офлайн
    maslenok0908 Senior Member

    1442

    13 лет на сайте
    пользователь #330580

    Профиль
    Написать сообщение

    1442
    # 10 июня 2020 09:00 Редактировалось maslenok0908, 2 раз(а).

    batyatanya, обратите внимание на дату и текст сообщения, у вас суд был позже, и окончательные решения тоже позже. Суть того сообщения в расхождении слов для СМИ и реальных их действиях в судах(аппеляции и т.д). Чтобы потенциальные пользователи услуг понимали, что в реальности из себя представляют и как в реальности приходится возвращать деньги(хоть и успешно, но долго и через суды)

  • batyatanya Member
    офлайн
    batyatanya Member

    193

    12 лет на сайте
    пользователь #518083

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 10 июня 2020 13:44
    maslenok0908:

    batyatanya, обратите внимание на дату и текст сообщения, у вас суд был позже, и окончательные решения тоже позже. Суть того сообщения в расхождении слов для СМИ и реальных действий квитков в судах(аппеляции и т.д). Чтобы потенциальные пользователи услуг понимали, что в реальности из себя представляют Квитки и как в реальности приходится возвращать деньги(хоть и успешно, но долго и через суды)

    А вы до сих пор верите СМИ?
    На тут.бае была заказная статья от Квитков, где ни слова про их ответственность не было (разумеется, они же не при чем))),
    там все отсылки были к АРтБГ - организатору.
    В общем, все кто пострадал от действий Квитков - собирайте документы и подавайте иски.
    Тем более, что потребительские иски бесплатны для потребителей.
    Люди даже без адвокатов сами выигрывали суды.

  • maslenok0908 Senior Member
    офлайн
    maslenok0908 Senior Member

    1442

    13 лет на сайте
    пользователь #330580

    Профиль
    Написать сообщение

    1442
    # 10 июня 2020 20:40 Редактировалось maslenok0908, 2 раз(а).

    batyatanya, нет, я обращаю внимание других, что всему верить не надо.

  • batyatanya Member
    офлайн
    batyatanya Member

    193

    12 лет на сайте
    пользователь #518083

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 10 июня 2020 23:48

    В группе по возврату денег от Квитков (по концерту Иглесиаса) люди делились образцом искового заявления
    Кому нужен образец, пишите в ЛС, вышлю на почту

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19413

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19413
    # 11 июня 2020 07:44
    batyatanya:

    В группе по возврату денег от Квитков (по концерту Иглесиаса) люди делились образцом искового заявления
    Кому нужен образец, пишите в ЛС, вышлю на почту

    может у кого есть мотивированное решение суда?

  • donna_riva Member
    офлайн
    donna_riva Member

    283

    12 лет на сайте
    пользователь #477078

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 12 июня 2020 11:16
    batyatanya:

    почту

    То есть претензии надо выставлять тем, кто продал билет? То есть квиткам? Квитки получается вводят нас в заблуждение? Но при этом Анчелиза продолжает продавать билеты через Квитки. Беспредел какой то.

    Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд

    Niki-2000:

    в

    А по иску вы сразу платили пошлину, во сколько это теперь обходится? Это ж получается надо оплатить все, а вернут или нет неизвестно. На это и расчёт. А время и нервы у нас ничего не стоят.

  • maslenok0908 Senior Member
    офлайн
    maslenok0908 Senior Member

    1442

    13 лет на сайте
    пользователь #330580

    Профиль
    Написать сообщение

    1442
    # 12 июня 2020 11:51 Редактировалось maslenok0908, 3 раз(а).

    donna_riva, вы куда перечисляли деньги? - на р/с посредника, верно? Поэтому подаёте в суд на посредника, вы же им перечисляли деньги. Идите/звоните в ОЗП, они в том числе помогут. У них адвокаты, которые уже руку набили после того, как другие им протоптали дорогу. Только осторожно с моральной компенсацией(есть нюанс)

  • garage.inc Junior Member
    офлайн
    garage.inc Junior Member

    55

    8 лет на сайте
    пользователь #1683019

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 16 июня 2020 12:41

    Квитки продолжают гнуть свою линию. Отправил им заявление о возврате заказным письмом. Ответили, пишут мол за возвратом не к нам а к организатору. Тот ни трубки не берет ни почту не принимает. При этом Квитки продолжают продавать билеты такого "организатора".
    Есть ли тут люди купившие билеты у "Джет Концерт"? Планирую обращаться в суд, вот только не решил пока самостоятельно или через ОЗП.

  • batyatanya Member
    офлайн
    batyatanya Member

    193

    12 лет на сайте
    пользователь #518083

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 18 июня 2020 17:29 Редактировалось batyatanya, 9 раз(а).
    garage.inc:

    Планирую обращаться в суд, вот только не решил пока самостоятельно или через ОЗП.

    ОЗП больше не берется, ни ОЗП на Минина, ни ОЗП на Маркса.

    Уточните в самих ОЗП

    Им по искам по Квиткам (концерт Иглесиаса) не возместили расходы.
    От Минина был один иск, от Маркса то ли 6, то ли 7. Я участвовала в первом иске от ОЗПП на Маркса.
    Мы 16.06 получили исполнительные листы на руки. Уже ждем перечисления денег.

    donna_riva:

    То есть претензии надо выставлять тем, кто продал билет? То есть квиткам? Квитки получается вводят нас в заблуждение? Но при этом Анчелиза продолжает продавать билеты через Квитки. Беспредел какой то.
    А по иску вы сразу платили пошлину, во сколько это теперь обходится? Это ж получается надо оплатить все, а вернут или нет неизвестно. На это и расчёт. А время и нервы у нас ничего не стоят.

    Подача потребительских исков бесплатна. Мы ни копейки не потратили в процессе судебных разбирательств.
    И Да, претензию к Квиткам, и исковое заявление на Квитки.
    В групповых исках от ОЗП еще нужна была претензия к организатору (АРтБГ, концерт Иглесиаса).
    Но многие из тех, кто подавал иск самостоятельно и без адвоката, к организатору вообще не обращались, и эти иски у них уже удовлетворены, даже деньги по ним уже возвращены.

    96_JkO:

    может у кого есть мотивированное решение суда?

    у меня есть, пришлите почту в ЛС

  • batyatanya Member
    офлайн
    batyatanya Member

    193

    12 лет на сайте
    пользователь #518083

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 2 июля 2020 22:27

    Начали приходить деньги от Квитков :ura:
    Через отдел принудительного исполнения)
    24 июня участники первого иска от ОЗПП на Маркса начали получать свои деньги обратно :love:

  • czelovek2010 Junior Member
    офлайн
    czelovek2010 Junior Member

    44

    10 лет на сайте
    пользователь #1093606

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 9 июля 2020 23:42
    Niki-2000:

    WQ_PiloT:

    Добрый день, кто участвовал в подаче искового заявления на Kvitki ? Как проходит судебный процесс? Сколько уже слушаний было поделитесь информацией.

    Здравствуйте! Я участвовала в групповом иске в 46 человек с платным адвокатом (не через общество защиты потребителя). Судились в суде Центрального района г. Минска против Квитков за возврат денег на концерт Энрике Иглесиаса. Изначально Квитки пытались всех убедить, что судиться нужно не с ними, а с болгарским организатором АРТ БГ Евентс. На самом деле это не так. Судились мы именно с Квитками. Иск в суд мы подали 30 декабря 2019г. Было 4 судебных слушания два из которых были 31 марта и 1 апреля 2020, т.к. 31 марта наше заседание началось на час позже назначенного времени и судья не успела вынести решение за 20-30 до окончания рабочего дня суда. Дело продолжили рассматривать 1 апреля утром, и в этот день мы выиграли дело. В иске мы заявляли возврат стоимости билетов с сервисным сбором и моральный вред. На последнем судебном дне наш адвокат заявил о сумме возмещения своих услуг. Суд присудил нам вернуть стоимость билетов без возврата сервисного сбора и без возмещения морального вреда. Услуги нашего адвоката на всю сумму суд присудил возместить нам Квитками. По нашему делу в городской суд Квитки апелляцию не подавали. 18 мая 2020 я получила из суда исполнительный лист, 19 мая выслала его в отдел принудительного исполнения Центрального района вместе с заявлением. 25 мая пришли от Квитков деньги мне на карту. Знаю, что в настоящий момент общество защиты потребителя с ул. К. Маркса собирает людей на седьмой иск. Первый общество выиграло, но т.к. суд отказал в возмещении услуг ОЗП, ОЗП подало апелляцию в городской суд, 8 или 9 июня будет рассмотрено это дело.

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд

    garage.inc:

    Да уж, видимо без суда вернуть деньги ни с квитков, ни с организаторов не получится. Купил билет на мероприятие в начале марта, мероприятие дважды переносилось, первый раз на май, второй раз на декабрь. Решил вернуть билет и тут понял, как все устроено =) Квитки посылают за возвратом к организаторам, по указанному телефону человек вроде как от организатора, отказывается представиться, но активно рассказывает про тяжелое положение и предлагает ждать, сначала две недели, потом еще две недели, при этом чего ждать пояснить отказывается. Предлагает писать письма, но при этом заказные письма с заявлением на возврат не получают, в общем ушли в подполье. При этом квитки продолжают продавать билеты на эти мероприятия, как ни в чем не бывало и никаких проблем тут не видят. Даже после описанной им ситуации.

    Обращайтесь в суд. Прочитайте мое сообщение про мой опыт возврата денег в этой ветке.

    Добавлено спустя 26 секунд

    Kbak:

    Господа, присутствуют ли здесь люди, купившие билеты на спектакль Квартета И на Апрель и теперь не имеющие возможности вернуть деньги ни через Kvitki.by, ни через организатора мероприятия ООО Анчелиза?

    Обращайтесь в суд. Прочитайте мое сообщение про мой опыт возврата денег в этой ветке.

    Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд

    gorr:

    В итоге, вернули квитки кому-то деньги, или нет?

    Да! По суду Квитки вернули деньги мне 25 мая 2020. И продолжают возвращать всем, кто был со мной в групповом иске на 46 человек.

    Подавал документы на Макса. Прошло 2 месяца. Звоню им узнать что с групповым иском? Ответ: а, это вы, ваше заявление не приобщили, т.к. вы, мол, забыли в конце поставить подпись. Спрашиваю, а чего не перезвонили, чтобы приехал и поставил? Ну, это, человек уволился, я не в курсе, а их начальница вообще в конце разговора трубку бросила. Кантора рога и копыта.

  • batyatanya Member
    офлайн
    batyatanya Member

    193

    12 лет на сайте
    пользователь #518083

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 12 июля 2020 18:57 Редактировалось batyatanya, 2 раз(а).

    Это не контора) это Общество.
    И работают они для потребителей бесплатно.
    Собирают документы, составляют иск и подают его в суд. Ходят на заседания.
    Мы не присутствовали ни на одном заседании.
    Всё сделали за нас, на безвозмездной основе. Мы только отправили претензии Квиткам и организатору.
    Они взяли 7 исков (по концерту Иглесиаса). Это около 200 человек (истцов).
    Да на одну бумагу расходов сколько, я уже не говорю про их трудозатраты.
    А суд посчитал, что их расходы не требуют возмещения :-? :insane:

    Когда у нас возникали какие-либо вопросы (попали ли мы в иск, требуются ли какие-то доп.докуметы, когда назначено заседание и пр.) - мы всегда сами звонили в ОЗП и уточняли. Ведь мы заинтересованные лица.
    Мы объединились в отдельную группу в вайбере (первый иск) обменивались инфой, кто-то периодически связывался с адвокатом, который вел наше дело, узнавали как продвигается процесс... вобщем, держали руку на пульсе.
    Они бесплатно работают, понимаете?
    По 2 месяца ждать?...Надо было как-то раньше обозначиться и выяснить, что с вашими документами.

    Составляйте иск самостоятельно и подавайтесь, желательно в Центральный суд Минска. Там все подобные дела заканчивались в пользу пострадавших от Квитков.
    Могу сказать, что по этому делу Индивидуальные иски даже быстрей рассматривались и суд.дела заканчивались раньше, соответственно люди вернули свои деньги раньше , чем те, кто участвовал в групповых исках.

  • Julaa Neophyte Poster
    офлайн
    Julaa Neophyte Poster

    25

    12 лет на сайте
    пользователь #404037

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 2 ноября 2020 18:05

    Добрый день! Есть ли здесь люди, кому не возвращают деньги за шоу Квартал 95, которое должно было состояться в Бресте? Билеты куплены у ООО "Квитки Бел", организатор - Шоу Эдвайзор. По совету ОО "Городское общества защиты потребителей" готовлю претензию организатору.

  • Annavic81 Neophyte Poster
    офлайн
    Annavic81 Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1374209

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 3 ноября 2020 21:22

    Добрый день!Я позвонила 14 октября в Шоу эдвайзор, мне ответили! Попросили написать на эл. Адрес заявление, что мы и сделали, пришёл ответ, типа спасибо мы приняли вообще заявление и тишина... Можно мы с вами с претензией!!!

  • Julaa Neophyte Poster
    офлайн
    Julaa Neophyte Poster

    25

    12 лет на сайте
    пользователь #404037

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 4 ноября 2020 15:57
    Julaa:

    Добрый день! Есть ли здесь люди, кому не возвращают деньги за шоу Квартал 95, которое должно было состояться в Бресте? Билеты куплены у ООО "Квитки Бел", организатор - Шоу Эдвайзор. По совету ОО "Городское общества защиты потребителей" готовлю претензию организатору.

    Вопрос решен - деньги возвращает Брестская областная филармония