Ответить
  • Charli_XCX Member
    офлайн
    Charli_XCX Member

    365

    4 года на сайте
    пользователь #2897066

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 30 ноября 2021 20:06

    Получается что судебным исполнителям вообще плевать на всё это и ни кто их искать не будет. А даже если и найдут то ответчик будет платить каких нибудь 150р в лучшем случае лет 10.

  • Charli_XCX Member
    офлайн
    Charli_XCX Member

    365

    4 года на сайте
    пользователь #2897066

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 6 декабря 2021 04:53

    Имея на руках исполнительный лист, можно добиться отключения мобильной связи ответчика, ограничения его водительских прав, принудительного списания денежных средств с его банковской карты. Истец мог уже давно вернуть свои деньги, если бы звонил исполнителю каждый божий день и выносил бы ему мозги за то, что тот не делает свою работу. Ну, и всегда можно обратиться с жалобой на конкретного сотрудника к руководству ОПИ, а не писать статьи на онлайнере. Я не вижу тут никакой «незащищенности» арендатора.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21250

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21250
    # 15 декабря 2021 20:25

    Возвращала месяц назад билеты на Найтвиш, т.к. концерт уже дважды переносился и непонятно, будет ли вообще?
    Вернули деньги без каких-либо вопросов :-?

  • dnm Senior Member
    офлайн
    dnm Senior Member

    3058

    20 лет на сайте
    пользователь #10889

    Профиль
    Написать сообщение

    3058
    # 16 декабря 2021 16:05

    lonely_phantom, это от организатора зависит, а не от квитков. Я тоже пару месяцев назад сдал билет на Sabaton в кассу квитков без всяких вопросов.

    Сухой закон нарушает нашу свободу - свободу пить!
  • Charli_XCX Member
    офлайн
    Charli_XCX Member

    365

    4 года на сайте
    пользователь #2897066

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 16 декабря 2021 22:47
    lonely_phantom:

    Возвращала месяц назад билеты на Найтвиш, т.к. концерт уже дважды переносился и непонятно, будет ли вообще?
    Вернули деньги без каких-либо вопросов :-?

    dnm:

    lonely_phantom, это от организатора зависит, а не от квитков. Я тоже пару месяцев назад сдал билет на Sabaton в кассу квитков без всяких вопросов.

    Ребята ,

    С болгарским организатором "ART BG" ситуация очень отличается от Вашей , а это говорит о том , что ситуация гораздо сложнее , чем Ваша.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21250

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21250
    # 16 декабря 2021 23:39
    Charli_XCX:

    С болгарским организатором "ART BG" ситуация очень отличается от Вашей , а это говорит о том , что ситуация гораздо сложнее , чем Ваша.

    Просто тема звучит "Квитки - мошенники", а не "такой-то организатор - мошенники". Получается некое введение в заблуждение :-?

  • Charli_XCX Member
    офлайн
    Charli_XCX Member

    365

    4 года на сайте
    пользователь #2897066

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 17 декабря 2021 01:48 Редактировалось Charli_XCX, 1 раз.
    lonely_phantom:

    Charli_XCX:

    С болгарским организатором "ART BG" ситуация очень отличается от Вашей , а это говорит о том , что ситуация гораздо сложнее , чем Ваша.

    Просто тема звучит "Квитки - мошенники", а не "такой-то организатор - мошенники". Получается некое введение в заблуждение :-?

    Дело в том , что сомнения на данном рынке услуг касательно болгарского организатора "ART BG" появились гораздо раньше , чем началась продажа билетов на концерт Энрике Иглесиаса на территории РБ , а KVITKI.BY в этом плане проявили холатность и продолжали как ни в чем не бывало продавать билеты на данное мероприятие. Артист сам пока не планирует в ближайшее время посещать РБ , но в следующем 2022-ом году у него очередной тур по Европе и намечены концерты в РФ , а про РБ он видимо забыл навсегда , так как не он потерял денежные средства за сорванный его же концерт за который он не хочет нести какую-либо реальную ответственность перед своими же фанатами , которые ему видимо не очень дороги как и его имидж , но у него в любом случае рычагов давления на "ART BG" гораздо больше , чем у его фанатов.

  • ROODDY Member
    офлайн
    ROODDY Member

    116

    11 лет на сайте
    пользователь #632480

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 27 декабря 2021 12:04

    Может быть кто-то сталкивался с юридическим лицом, стоящим за http://www.gastroli.by/ и являющимся организатором продажи билетов под этой маркой? Наверняка, присутствует какая то схема, так как в 2020 году этим лицом было ООО «Анчелиза» с почтовыми адресами g-business@list.ru, а сейчас это ООО «Гастроли-Бай» с почтой gastroli.belarus@gmail.com... а мне Анчелиза до сихпор не вернула деньги за концерт в 2020 году( есть ли полезная информация по этому вопросу у пользователей форума?

  • Nancy_Minsk Junior Member
    офлайн
    Nancy_Minsk Junior Member

    64

    13 лет на сайте
    пользователь #368833

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 27 декабря 2021 12:47 Редактировалось Nancy_Minsk, 1 раз.

    Как я понимаю, юр. лицо Анчелиза повязло в долгах (по крайней мере в ЕГР указано, что у них имеется задолженность) и поэтому они создали новое юр. лицо, чтобы продолжать организовывать концерты и получать на них гастрольные удостоверения. Но т.к. информации о ликвидации или банкротстве Анчелиза нет, то, в суд надо подавать на Анчелиза, а не на Гастроли-Бай, как я понимаю. Когда я покупала билет, у меня на билете было указано, что организатор - Анчелиза.

  • Tanyaja Junior Member
    офлайн
    Tanyaja Junior Member

    31

    11 лет на сайте
    пользователь #583098

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 14 января 2022 18:34

    Добрый вечер! Хочу объединиться для подачи коллективного иска в суд для возврата денежных средств (концерт Квартал 95, Минск)

  • Ihar79 Neophyte Poster
    офлайн
    Ihar79 Neophyte Poster

    9

    7 лет на сайте
    пользователь #2112925

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 17 февраля 2022 15:45

    Добрый день, скажите кому удалось удалось вернуть деньги за отмененный концерт-Kвартал 95

  • veganpower Neophyte Poster
    офлайн
    veganpower Neophyte Poster

    2

    6 лет на сайте
    пользователь #2357331

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 20 марта 2022 15:47
    Ihar79:

    Добрый день, скажите кому удалось удалось вернуть деньги за отмененный концерт-Kвартал 95

    Вряд ли кому.
    На письма отвечают слезами, что денег нет на счету, ждут возврата от Квартала и вообще подали на банкротство.

    Ответ получил в эту пятницу.

  • Nancy_Minsk Junior Member
    офлайн
    Nancy_Minsk Junior Member

    64

    13 лет на сайте
    пользователь #368833

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 31 марта 2022 19:44

    Через суд и судебного исполнителя тоже нет результата - на счетах нет денег, чтобы списывать принудительно, применять санкции к физ. лицу (как тут писали выше - отключить мобильную связь, списать с личного счета) они юридически не могут, т.к. ответчик - юр. лицо, а не физ. лицо. Принудительный привод тоже не сработал - милиция никого не нашла, чтобы приводить и если это не преступник а просто за долги надо кого-то найти, то они этим не занимаются.

  • 3024596 Neophyte Poster
    офлайн
    3024596 Neophyte Poster

    2

    3 года на сайте
    пользователь #3024596

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 11 апреля 2022 22:38

    Минчане, кто-нибудь узнавал, объявился ли владелец джетконцерта, его вроде осенью "закрыли" за мошенничество?

    Добавлено спустя 6 минут 25 секунд

    Кто хочет объединятся для возврата денег за билеты на концерт Носкова, давайте работать над этим вместе.

  • karasevichus Senior Member
    офлайн
    karasevichus Senior Member

    633

    13 лет на сайте
    пользователь #264176

    Профиль
    Написать сообщение

    633
    # 2 мая 2022 13:25
    veganpower:

    Ihar79:

    Добрый день, скажите кому удалось удалось вернуть деньги за отмененный концерт-Kвартал 95

    Вряд ли кому.
    На письма отвечают слезами, что денег нет на счету, ждут возврата от Квартала и вообще подали на банкротство.

    Ответ получил в эту пятницу.

    Если обанкротят их, это наш шанс. Тогда назначат управляющего по банкротству и он будет независимый и возможно государственный. И тогда будет независимо от их желания заниматься выбиванием денег из Украины или от беларуских их должников. И отдавать нам. А то мы суд выиграли уже год назад , а толку никакого(( Счета арестованы и денег нет (( Судебный исполнитель говорит , что шансов почти нет. От всех беларуских ведомств деньги Шоуэдвайзор уже арестовали. А из Украины она достать не может. Сказала, что банкротство или государственная санация ( кажется так ) , единственный мой шанс

  • Charli_XCX Member
    офлайн
    Charli_XCX Member

    365

    4 года на сайте
    пользователь #2897066

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 31 мая 2022 00:11

    Поделюсь опытом возврата денежных средств за билеты на концерт Иглесиаса, купленные через квитки.бай. Сначала отправляется претензия заказным письмом к продавцам билетов (в моем случае квитки). Они на неё должны ответить по законодательству в течении 1 месяца. Как только у вас будет ответ на руках (как правило это отписка, что они ни за что ответственности не несут и отправляют к организаторам) можно идти в суд. Мы подавали коллективный иск через общество защиты прав потребителей, были и люди, которые подавали индивидуальные иски. Все суды, которые уже прошли, были в пользу потребителей. Это способ для тех кто покупал через билетных операторов. Были люди, которые покупали билеты непосредственно на сайте организаторов. У них получилось вернуть деньги через банки с помощью услуги chargeback.

  • Charli_XCX Member
    офлайн
    Charli_XCX Member

    365

    4 года на сайте
    пользователь #2897066

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 1 июня 2022 23:32 Редактировалось Charli_XCX, 1 раз.

    И так, я человек, в принципе, терпеливый, но всему есть предел.

    Господа организаторы и посредники концерта (обращаюсь именно к Вам) артиста Enrique Iglesias, вы там что, совсем оборзели? Т.е. мало того, что концерт, который я ждал, как Второго пришествия, был совершенно бездарнейшим и наигнуснейшим образом слит (после годичного (!!!) рассусоливания), так вы ещё не собираетесь возвращать за это мне мои деньги!

    Это как понимать?

    Мне сегодня заявили в вашей тех.поддержке, что вы не можете устаканить вопрос возврата денег с организатором (уже, мягко говоря, пахнет разводом). В Связном же заявили, где я покупал билет, что компания, которая мне продала билеты, закрылась и они не знают, как вернуть мои деньги.

    Так вот: мне глубоко фиолетово, что у вас там за проблемы с организаторами. По закону вы ОБЯЗАНЫ вернуть мне деньги в случае отмены по первому же требованию и я требую, чтобы оплаченная мною сумма в полноценном размере была мне возвращена в кратчайшие сроки. Если нет - будем говорить по другому, если надо - даже через суд.

    И уж поверьте - в своём негодовании я отнюдь не одинок. Не одного меня вы кинули на деньги.

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19407

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19407
    # 2 июня 2022 10:51
    Charli_XCX:

    Поделюсь опытом возврата денежных средств за билеты на концерт Иглесиаса, купленные через квитки.бай.

    Charli_XCX:

    так вы ещё не собираетесь возвращать за это мне мои деньги!

    Это как понимать?

    да, как понимать? вы, уважаемый, вернули деньги или не вернули?

  • Nancy_Minsk Junior Member
    офлайн
    Nancy_Minsk Junior Member

    64

    13 лет на сайте
    пользователь #368833

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 8 июня 2022 16:38

    Charli_XCX, я тоже не поняла - вернули вам Квитки через выигранный суд в итоге или нет :)
    А как вам удалось выиграть суд у Квитков, если они имеют в договоре пункт, что не несут ответственности за возврат (и мы при покупке билетов через них типа молча соглашаемся на это) - или в суде как-то доказывается, что этот пункт не имеет юридической силы?
    Я из-за этого сразу подавала в суд на организатора, а не на Квитки (в моем случае - это не концерт Иглесиаса, а спектакль организатора Анчелиза). Суд выигран, денег нет, так как на счетах у них пусто :(

  • karasevichus Senior Member
    офлайн
    karasevichus Senior Member

    633

    13 лет на сайте
    пользователь #264176

    Профиль
    Написать сообщение

    633
    # 10 июня 2022 13:42 Редактировалось karasevichus, 1 раз.
    Nancy_Minsk:

    Charli_XCX, я тоже не поняла - вернули вам Квитки через выигранный суд в итоге или нет :)
    А как вам удалось выиграть суд у Квитков, если они имеют в договоре пункт, что не несут ответственности за возврат (и мы при покупке билетов через них типа молча соглашаемся на это) - или в суде как-то доказывается, что этот пункт не имеет юридической силы?
    Я из-за этого сразу подавала в суд на организатора, а не на Квитки (в моем случае - это не концерт Иглесиаса, а спектакль организатора Анчелиза). Суд выигран, денег нет, так как на счетах у них пусто :(

    Вот и у меня так же. Только с концертом Квартал 95. Суд выиграл более года назад, а толку никакого. Уже и РОВД и ОБЭП проверку проводил. Нарушений нет. Квитки действительно перечислили деньги Шоуэдвайзор, а они перечислили в Украину в Квартал 95. Счета арестованы , судебный исполнитель из Украины деньги и до войны истребовать не мог , а сейчас и подавно. Работники Шоуэдвайзор только обещают судится с Украиной ппосле войны. А сколько эта война будет никто не знает. Вот и замкнутый круг ((