Ответить
  • ipswich Senior Member
    офлайн
    ipswich Senior Member

    666

    17 лет на сайте
    пользователь #73705

    Профиль
    Написать сообщение

    666
    # 18 февраля 2021 15:42

    Ребята, надо подавать в суды, все суды по этой теме жители выигрывали.
    Звоните 029 1837061, проконсультирую
    ТАКЖЕ СООБЩАЮ, что пошлина при случаях нарушений прав потребителя составляет ноль!
    Единственное надо раскошелиться на письмо с обратным уведомлением, 2 рубля, 16 копеек, по суду потом вернут.
    Ну и моральный ущерб запрашивайте по максимуму, а там как судья решит
    Кроме этого буду разбираться с Министерством Культуры, подобное происходит уже 5 лет, надо разбираться как им выдают концертные удостоверения, если дозвониться людям не реально

  • maslenok0908 Senior Member
    офлайн
    maslenok0908 Senior Member

    1455

    13 лет на сайте
    пользователь #330580

    Профиль
    Написать сообщение

    1455
    # 19 февраля 2021 08:33 Редактировалось maslenok0908, 1 раз.
    ipswich:

    Ну и моральный ущерб запрашивайте по максимуму, а там как судья решит

    Суд может решить отказать, иск будет удовлетворен не полностью.

  • ipswich Senior Member
    офлайн
    ipswich Senior Member

    666

    17 лет на сайте
    пользователь #73705

    Профиль
    Написать сообщение

    666
    # 25 февраля 2021 19:50

    Ребята, в ходе борьбы за возврат билетов я получил ответы от Квитков, где они отрицают свое участие в этой проблеме и ссылаются на несколько статей Кодекса, но с этим (мы созвонились с потерпервшими, всем шлют одно и тоже)ответом однозначно надо поработать юристам, так как очевидно, что они брали к примеру по 4 рубля сервисный сбор, мероприятие не состоялось, так если они не перевели этот сбор организатору, то почему они не должны отвечать за эти деньги и вернуть?
    Ответ Министерства Культуры более вдумчивый, кому интересно пришлите свою почту на вайбер и я вышлю. Там говорится о том, что однозначно будут применены очень жесткие санкции к организаторам за нарушения массы статей Кодекса о культуре.
    Мой вайбер 029 1837061. Кроме этого самые известные СМИ готовят свой репортаж об этой проблеме.
    Ну и приглашаю объединяться для коллективного иска, подробности в вайбер расскажу.
    Такое отношение к людям не допустимо! Мы разам! За справедливость

  • polyaQ Member
    офлайн
    polyaQ Member

    120

    11 лет на сайте
    пользователь #701918

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 4 марта 2021 10:55

    Здравствуйте. Может есть у кого образец претензии организатору по возврату денеж средств . Вышлите PolyaQ@[censored]

    Ola-la
  • Charli_XCX Member
    офлайн
    Charli_XCX Member

    406

    4 года на сайте
    пользователь #2897066

    Профиль
    Написать сообщение

    406
    # 13 марта 2021 00:13
    polyaQ:

    Здравствуйте. Может есть у кого образец претензии организатору по возврату денеж средств . Вышлите PolyaQ@[censored]

    Вы сейчас про какое отмененное мероприятие имеете ввиду?.

  • Charli_XCX Member
    офлайн
    Charli_XCX Member

    406

    4 года на сайте
    пользователь #2897066

    Профиль
    Написать сообщение

    406
    # 17 марта 2021 01:35
    ipswich:

    Ребята, в ходе борьбы за возврат билетов я получил ответы от Квитков, где они отрицают свое участие в этой проблеме и ссылаются на несколько статей Кодекса, но с этим (мы созвонились с потерпервшими, всем шлют одно и тоже)ответом однозначно надо поработать юристам, так как очевидно, что они брали к примеру по 4 рубля сервисный сбор, мероприятие не состоялось, так если они не перевели этот сбор организатору, то почему они не должны отвечать за эти деньги и вернуть?
    Ответ Министерства Культуры более вдумчивый, кому интересно пришлите свою почту на вайбер и я вышлю. Там говорится о том, что однозначно будут применены очень жесткие санкции к организаторам за нарушения массы статей Кодекса о культуре.
    Мой вайбер 029 1837061. Кроме этого самые известные СМИ готовят свой репортаж об этой проблеме.
    Ну и приглашаю объединяться для коллективного иска, подробности в вайбер расскажу.
    Такое отношение к людям не допустимо! Мы разам! За справедливость

    Какие именно СМИ готовят репортажи об этой глобальной проблеме и кого они надеяться найти , если компания-промоутер "ART BG" обанкротилась и уже давно как находится в бегах по всему миру?.

  • ipswich Senior Member
    офлайн
    ipswich Senior Member

    666

    17 лет на сайте
    пользователь #73705

    Профиль
    Написать сообщение

    666
    # 17 марта 2021 19:39
    Charli_XCX:

    ipswich:

    Ребята, в ходе борьбы за возврат билетов я получил ответы от Квитков, где они отрицают свое участие в этой проблеме и ссылаются на несколько статей Кодекса, но с этим (мы созвонились с потерпервшими, всем шлют одно и тоже)ответом однозначно надо поработать юристам, так как очевидно, что они брали к примеру по 4 рубля сервисный сбор, мероприятие не состоялось, так если они не перевели этот сбор организатору, то почему они не должны отвечать за эти деньги и вернуть?
    Ответ Министерства Культуры более вдумчивый, кому интересно пришлите свою почту на вайбер и я вышлю. Там говорится о том, что однозначно будут применены очень жесткие санкции к организаторам за нарушения массы статей Кодекса о культуре.
    Мой вайбер 029 1837061. Кроме этого самые известные СМИ готовят свой репортаж об этой проблеме.
    Ну и приглашаю объединяться для коллективного иска, подробности в вайбер расскажу.
    Такое отношение к людям не допустимо! Мы разам! За справедливость

    Какие именно СМИ готовят репортажи об этой глобальной проблеме и кого они надеяться найти , если компания-промоутер "ART BG" обанкротилась и уже давно как находится в бегах по всему миру?.

    Тут бай
    Организаторы концертов имеют действующие юр лица, поэтому на данный момент масса желающих вернуть через суд деньги, в частности речь идет про концерты Носкова и Би-2

  • maslenok0908 Senior Member
    офлайн
    maslenok0908 Senior Member

    1455

    13 лет на сайте
    пользователь #330580

    Профиль
    Написать сообщение

    1455
    # 17 марта 2021 22:12

    ipswich, как была преподнесена инфа в предыдущих статьях об этой проблеме понравилось?

  • Charli_XCX Member
    офлайн
    Charli_XCX Member

    406

    4 года на сайте
    пользователь #2897066

    Профиль
    Написать сообщение

    406
    # 18 марта 2021 00:50

    Болгарские организаторы "ART BG" и билетный оператор KVITKI.BY кинули 3 страны на несколько миллионов зелени. Только Минск пострадал на 70 млн. руб. минимум. Энрике Иглесиас тоже пострадал от болгарских мошенников "ART BG" за проведенный концерт в Милане ему никто не заплатил. За всем этим мог ещё кто-то стоять, кто денег платил за выступление. А организатор мог быть выбран через тендер. Они исчезли с деньгами, и удалились ото всюду. Извинения, кстати были, ещё официальные в день отмены. Билетные сервисы, получающие комиссию за перевод не смогли бы вернуть деньги. Их просто у них нет. Их должен возвращать организатор, а не артист. Он тоже попал на деньги. Неустойки, которые выплачиваются площадке немалые всегда за отмену. Но орги хитрожопые, типа раз банкротство, может не выплачивать. Тут должно быть расследование и полиция работать должна и юристы.. К сожалению, звезд тоже разводят. Только суммы там не как у простых людей. Думаю, они примут какое-то решение на счёт Минска, которое всех устроит.

  • Charli_XCX Member
    офлайн
    Charli_XCX Member

    406

    4 года на сайте
    пользователь #2897066

    Профиль
    Написать сообщение

    406
    # 20 марта 2021 16:46 Редактировалось Charli_XCX, 3 раз(а).
    maslenok0908:

    ipswich, как была преподнесена инфа в предыдущих статьях об этой проблеме понравилось?

    По существу ничего не было сказано в них и большинство из данных статей были заказные.

    Я им писал недавно и они сказали , что по данной тематике больше статей никаких не будет.

    А у Энрике Иглесиаса в текущем году очередной тур по Европе и USA и в нём по-прежнему отсутствует г.Минск , но присутствуют города из РФ.

    Такое чувство , что ему уже стало плевать на свой имидж и на своих фанатов в том числе.

    Билетный оператор KVITKI.BY по-прежнему не дает внятных ответов по данной тематике.

  • 2407143 Senior Member
    офлайн
    2407143 Senior Member

    16055

    6 лет на сайте
    пользователь #2407143

    Профиль
    Написать сообщение

    16055
    # 20 марта 2021 18:05 Редактировалось 2407143, 1 раз.
    Charli_XCX:

    Такое чувство , что ему уже стало плевать на свой имидж и на своих фанатов в том числе.

    ох и дороги ему минские фанаты, ага! ))

    memento mori
  • Charli_XCX Member
    офлайн
    Charli_XCX Member

    406

    4 года на сайте
    пользователь #2897066

    Профиль
    Написать сообщение

    406
    # 23 марта 2021 02:24
    ipswich:

    Charli_XCX:

    ipswich:

    Ребята, в ходе борьбы за возврат билетов я получил ответы от Квитков, где они отрицают свое участие в этой проблеме и ссылаются на несколько статей Кодекса, но с этим (мы созвонились с потерпервшими, всем шлют одно и тоже)ответом однозначно надо поработать юристам, так как очевидно, что они брали к примеру по 4 рубля сервисный сбор, мероприятие не состоялось, так если они не перевели этот сбор организатору, то почему они не должны отвечать за эти деньги и вернуть?
    Ответ Министерства Культуры более вдумчивый, кому интересно пришлите свою почту на вайбер и я вышлю. Там говорится о том, что однозначно будут применены очень жесткие санкции к организаторам за нарушения массы статей Кодекса о культуре.
    Мой вайбер 029 1837061. Кроме этого самые известные СМИ готовят свой репортаж об этой проблеме.
    Ну и приглашаю объединяться для коллективного иска, подробности в вайбер расскажу.
    Такое отношение к людям не допустимо! Мы разам! За справедливость

    Какие именно СМИ готовят репортажи об этой глобальной проблеме и кого они надеяться найти , если компания-промоутер "ART BG" обанкротилась и уже давно как находится в бегах по всему миру?.

    Тут бай
    Организаторы концертов имеют действующие юр лица, поэтому на данный момент масса желающих вернуть через суд деньги, в частности речь идет про концерты Носкова и Би-2

    "[censored]" - Этот белорусский СМИ уже давно как и официально не СМИ после того , что произошло с РБ после выборов и митингов!!!...

  • Charli_XCX Member
    офлайн
    Charli_XCX Member

    406

    4 года на сайте
    пользователь #2897066

    Профиль
    Написать сообщение

    406
    # 24 марта 2021 02:18

    Я тоже под впечатлением от минского концерта EI ((( разочаровал ваааще ...

    потому что не приехал, не извинился перед людьми, приобревшими билет, скажу не за дешево, ... а мы как кинутые на произвол судьбы теперь отсудить свои деньги не можем за не состоявшийся концерт. Это непорядочно для звезды такой величины, тем более менеджмент артиста подбирал себе организатора (так писали во всех сми)

    но менеджмент артиста, а не мы сами нашли организатора его концерта(по-моему все очевидно... и кстати в мае он нас точно также приглашал на концерт в Минске, а потом хопа и абстрагировался

    а каким образом нас это должно волновать? Мне что-то непонятно, я должна проверять репутацию организатора в случае победы в тендере? А юристы нынче работают не бесплатно и кстати были прецеденты, когда даже в таких случаях звезды все равно выступали)

    организатор мог сказать менеджерам Артиста что отменяет концерт. Выплатить неустойку и оставшиеся деньги забрать себе! Артист вообще не в курсе да же о том что вас кинули

    про юристов и полицию я имела в виду там на международном уровне решать должны этот вопрос, чтобы это не спускали с рук и ART BG вырлатил деньги билетному оператору, чтобы тот вернул деньги зрителям. Но конечно и самой можно подать в суд. Права то на стороне зрителя, который не получил услугу, так что шанс выиграть есть и получить от белорусов деньги. Или действовать через банк, писать заявление сразу как отменили о не оказании услуг, тогда деньги возвращает банк. У меня так было с авиабилетами обанкротившейся авиакомпании.

    Я понимаю, что вы чувствуете, мы как зрители не должны проверять организаторов, (хотя.. Туроператоров мы проверяем хотя бы на наличие страховки и присутствие в рейтинге проверенных туроператоров) Но здесь Энрике я уверена, сделал все, чтобы концерт был, но получается, что организаторы не сделали что-то важное из того, что должны были по договору, чтобы концерт прошёл. Они поняли, что дело дрянь несколько поздно, но я помню то письмо, отмена была связана в том числе из-за небезопасности для фанатов. Это стало ключевым моментом. Было бы намного хуже, если о проблемах узнали уже на месте по приезду.

  • Charli_XCX Member
    офлайн
    Charli_XCX Member

    406

    4 года на сайте
    пользователь #2897066

    Профиль
    Написать сообщение

    406
    # 26 марта 2021 01:21

    Знакомая тема, сам в аналогичной ситуации оказался :) Действительно стереотип, хотя лишь отчасти - увы, поколение ныняшних пост-50-летних - в большинстве своем типичный "совок" - унылые, инертные и консервативные 'люди в чОрном-сером", не занимающиеся саморазвитием и в не лучшей физической форме. Не говоря уже о оставшейся со времен СССР убежденности, что все вокруг им должны еще и в силу почтенного возраста. Будучи работодателем, тоже не рассматривал бы этот контингент, тем более учитввая избыток рабочей силы на рынке труда. А вот те немногие исключения, о которых и здесь идет речь - действительно находка для работодателя - энергичные, спортивные, в хорошей физической форме (а не прокуренные тучно-дряблые экземпляры), в постоянном саморазвитии, с широким кругозором, интересующиеся инновациями и пр. И при этом с уже немалым жизненным опытом, с трезвой самооценкой и без иллюзий, избыточных амбиций и пр. И, кстати, наверное именно по этлй причине так мало общаюсь и практически нет друзей-сверстников - это токсичное уныние-вялость и нытье, затухающий интерес к жизни...

  • Charli_XCX Member
    офлайн
    Charli_XCX Member

    406

    4 года на сайте
    пользователь #2897066

    Профиль
    Написать сообщение

    406
    # 26 марта 2021 16:46
    ipswich:

    Ответ Министерства Культуры более вдумчивый, кому интересно пришлите свою почту на вайбер и я вышлю.

    dns_service@inbox.ru

  • 3266304 Neophyte Poster
    офлайн
    3266304 Neophyte Poster

    8

    3 года на сайте
    пользователь #3266304

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 30 марта 2021 12:50 Редактировалось 3266304, 1 раз.

    Кому-то удалось получить возврат с Gastroli.by за отмененный спектакль Территория страсти? Организаторы отвечают через раз и то отписками.

  • Charli_XCX Member
    офлайн
    Charli_XCX Member

    406

    4 года на сайте
    пользователь #2897066

    Профиль
    Написать сообщение

    406
    # 3 апреля 2021 04:08
    3266304:

    Кому-то удалось получить возврат с Gastroli.by за отмененный спектакль Территория страсти? Организаторы отвечают через раз и то отписками.

    Нет...

  • Kil_ler Junior Member
    офлайн
    Kil_ler Junior Member

    53

    14 лет на сайте
    пользователь #182647

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 6 апреля 2021 12:16

    Я не дозвонился до Gastroli.by=ООО"Анчелиза", но по "Павел Прилучный в спектакле ''Влюбленный с Монмартра''.
    Первый раз с таким сталкиваюсь, вникаю...неужели только суд?

    Добавлено спустя 30 минут 47 секунд

    В почте ответили за 10минут, хотя телефоны все недоступны.
    "Радует", что сервисный сбор никто не вернет...во жизнь!

    Здравствуйте!

    К огромному сожалению спектакль «Влюблённый с Монмартра» — отменяется

    мы очень сожалеем о необходимости переносить или отменять мероприятия.

    Мы стараемся найти компромиссное решение со всеми нашими зрителями.

    У нас очень богатая афиша и мы надеемся, что Вы как поклонник театрального искусства, согласитесь выбрать билеты на другое мероприятия взамен https://gastroli.by/afisha/.

    При желании всё же сдать билеты,​

    заполните, пожалуйста, заявление на возврат и приложите копии Ваших билетов. Всё отправляете​ в электронном виде.

    В связи с​ очень большим потоком заявлений.

    Срок возврата, может достигать до 2-х​ месяцев,​ с​ даты написания заявления. Сервисные​ сборы не возвращаются.

  • 3266304 Neophyte Poster
    офлайн
    3266304 Neophyte Poster

    8

    3 года на сайте
    пользователь #3266304

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 6 апреля 2021 15:03
    Kil_ler:

    Я не дозвонился до Gastroli.by=ООО"Анчелиза", но по "Павел Прилучный в спектакле ''Влюбленный с Монмартра''.
    Первый раз с таким сталкиваюсь, вникаю...неужели только суд?

    Добавлено спустя 30 минут 47 секунд

    В почте ответили за 10минут, хотя телефоны все недоступны.
    "Радует", что сервисный сбор никто не вернет...во жизнь!

    Здравствуйте!

    К огромному сожалению спектакль «Влюблённый с Монмартра» — отменяется

    мы очень сожалеем о необходимости переносить или отменять мероприятия.

    Мы стараемся найти компромиссное решение со всеми нашими зрителями.

    У нас очень богатая афиша и мы надеемся, что Вы как поклонник театрального искусства, согласитесь выбрать билеты на другое мероприятия взамен https://gastroli.by/afisha/.

    При желании всё же сдать билеты,​

    заполните, пожалуйста, заявление на возврат и приложите копии Ваших билетов. Всё отправляете​ в электронном виде.

    В связи с​ очень большим потоком заявлений.

    Срок возврата, может достигать до 2-х​ месяцев,​ с​ даты написания заявления. Сервисные​ сборы не возвращаются.

    я с ними уже год как переписываюсь, было куплено 3 билета, на 1 после переноса сразу писала возврат, на оставшееся уже после отмены осенью, по итогу срок все время отодвигают, отвечают даже уже не сразу, а только когда после очередного вопроса напишешь еще раз, по сути отписываются что сложная ситуация и все такое. При этом когда недавно предложила вместо этих 3 билетов дать 2 билета на Папу, который недавно прошел (это единственное, что заинтересовало из их репертуара), и судя по ситуации за день до спектакля там по любому не было аншлага, все равно какие-то билеты не продались, то "нет, что вы, цена на этот спектакль выше, чем за ваши билеты!". Ну да, год не возвращать деньги это норм, а рассчитаться хот таким образом это нет, это жадность, хоть один фиг места простаивали.
    Склоняюсь к тому, что по ходу только через суд.

  • Charli_XCX Member
    офлайн
    Charli_XCX Member

    406

    4 года на сайте
    пользователь #2897066

    Профиль
    Написать сообщение

    406
    # 7 апреля 2021 16:02

    НОВОСТЬ ДНЯ:

    "Только по разрешению, запреты на призывы и стримы. Что изменится в законе о массовых мероприятиях."

    Парламент в первом чтении принял законопроект о поправках в Закон «О массовых мероприятиях в Республике Беларусь».

    Только по разрешению. Последние два года в Беларуси два года действовали и заявительный и уведомительный принципы — то есть для того, чтобы собраться в местах, отведенных для массовых мероприятий властями, было достаточно просто направить уведомление не позднее, чем за 10 дней до даты проведения. Теперь все массовые мероприятия могут проводиться исключительно на основании разрешения местных органов власти.
    «До получения разрешения на проведение массового мероприятия его организатору (организаторам), а также иным организациям и лицам запрещается публично призывать к организации и проведению массового мероприятия, в том числе объявлять в средствах массовой информации, глобальной компьютерной сети Интернет или иных информационных сетях о дате, месте и времени его проведения, изготавливать и распространять в этих целях листовки, плакаты и иные материалы». В предыдущей редакции закона была другая формулировка: организаторы были «не вправе» призывать или оповещать об акции.
    Партия ответит за действия ее членов. В новой редакции закона также прописано, что «политические партии и общественные объединения несут ответственность, предусмотренную законодательными актами, за совершение своими членами от имени этих организаций действий». То есть если условный член партии публично призовет к организации массового мероприятия, сообщит о его времени и месте проведения, или напечатает флаер с информацией об этом до того, как власти разрешат мероприятие, то ответственность понесет не только он, но и партия.
    «Местными исполнительными и распорядительными органами определяются места, рекомендованные для проведения массовых мероприятий, а также места, где их проведение запрещается, с сообщением об этом в средствах массовой информации», — говорится в новой версии закона. В предыдущей редакции местные власти могли определять «постоянные места для проведения массовых мероприятий, а также места, где их проведение не допускается».
    Запрет на стримы. В новой версии закона появился пункт, которого раньше не было: «Запрещается освещение в средствах массовой информации, глобальной компьютерной сети Интернет или иных информационных сетях в режиме реального времени (в прямом эфире) массовых мероприятий, проводимых с нарушением установленного порядка их организации или проведения, с целью их популяризации или пропаганды». Если простым языком — вводится запрет на стримы. Негласный запрет на них действовал и раньше: все поняли, что он существует после того, как журналисты «Белсата» Катерина Бахвалова (Андреева) и Дарья Чульцова получили по два года колонии. Правда судили их официально не за стримы, а по ч.1 ст. 342 УК Беларуси (Организация и подготовка действий, грубо нарушающих общественный порядок, либо активное участие в них).
    «На лицо, присутствующее на массовом мероприятии в качестве журналиста средства массовой информации, при осуществлении им своей деятельности распространяются запреты, предусмотренные настоящей статьей („Соблюдения общественного порядка при проведении массовых мероприятий“). Такое лицо не вправе выполнять распорядительные функции по организации и проведению массового мероприятия, а также уполномочивать иных лиц на аналогичные действия», — еще одна новелла, которой не было в предыдущей версии закона.
    Ранее власти могли прекратить проведение массового мероприятия, в случае если не было подано заявление или уведомление, а также в случае возникновения опасности для жизни и здоровья граждан. В новой редакции власти получили право приостановить не только проведение массового мероприятия, но и работу инфраструктуры: «По требованию руководителя (его заместителя) соответствующего местного исполнительного и распорядительного органа, органа внутренних дел также может приостанавливаться функционирование объектов общественного питания, транспорта, торговых объектов, ярмарок, работа организаций всех форм собственности в местах проведения массовых мероприятий, по маршрутам следования их участников».
    Напомним, 2 апреля депутаты приняли поправки в Закон «О массовых мероприятиях» в первом чтении. Нет сомнений, что законопроект одобрят и во втором чтении. Затем его должен будет одобрить Совет Республики и подписать Александр Лукашенко. После официальной публикации поправок, обновленный закон вступит в силу.

    Теперь будут разрешаться массовые мероприятия исключительно в поддержку нынешней власти. Хотя дли них разрешение никто никогда не получает - вон возле ТЦ Спектр вероятные каждые выходные приветствуют смелых красавцев в балаклавах, и никто их не трогает.
    Вот такая у нас демократия и свобода слова.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (7 апреля 2021 16:55)
    Основание: 3/5/18