Ответить
  • club_friend_miband Neophyte Poster
    офлайн
    club_friend_miband Neophyte Poster

    12

    5 лет на сайте
    пользователь #2478717

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 23 ноября 2020 13:46 Редактировалось club_friend_miband, 2 раз(а).
    Annavic81:

    Добрый день!Я позвонила 14 октября в Шоу эдвайзор, мне ответили! Попросили написать на эл. Адрес заявление, что мы и сделали, пришёл ответ, типа спасибо мы приняли вообще заявление и тишина... Можно мы с вами с претензией!!!

    И каков результат?

    Добавлено спустя 9 минут 31 секунда

    garage.inc:

    Да уж, видимо без суда вернуть деньги ни с квитков, ни с организаторов не получится. Купил билет на мероприятие в начале марта, мероприятие дважды переносилось, первый раз на май, второй раз на декабрь. Решил вернуть билет и тут понял, как все устроено =) Квитки посылают за возвратом к организаторам, по указанному телефону человек вроде как от организатора, отказывается представиться, но активно рассказывает про тяжелое положение и предлагает ждать, сначала две недели, потом еще две недели, при этом чего ждать пояснить отказывается. Предлагает писать письма, но при этом заказные письма с заявлением на возврат не получают, в общем ушли в подполье. При этом квитки продолжают продавать билеты на эти мероприятия, как ни в чем не бывало и никаких проблем тут не видят. Даже после описанной им ситуации.

    У меня такая же ситуация с билетами на концерт Н.Носкова. Вы деньги вернули? В моем случае, я пробовала и звонить, и писать организатору Джет Концерт, телефон и почта там поставлены последний месяц на автоответчик, а по адресу регистрации организатора, такого просто напросто нет и никогда не было и вообще пом 390 на Тимирязева 67 нет (нигде в этом офисном здании такая контора не числится). Выходит, что Квитки.бай являются сами мошенниками, так как на билетах прописывают липового организатора

  • MoBYla Senior Member
    офлайн
    MoBYla Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль
    Написать сообщение

    8194
    # 26 ноября 2020 01:19

    Если платили картой через интернет и процессинг по эквайрингу не совпал с процессингом карты, т.е. была задействована платёжная система, можно опротестовать операцию. Это от бесплатно до 70 рублей я видел тариф.

    Если же платили через ЕРИП или совпал процессинг - только суд.

  • sergeylenysik Member
    офлайн
    sergeylenysik Member

    304

    13 лет на сайте
    пользователь #384591

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 30 ноября 2020 13:36

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста куда дальше обратиться? Купила в феврале месяце билеты в театр, в мае месяце написала заявление о возврате средств, но до сих пор кормят отписками что вот вот отдадут деньги, последние число было до 27 ноября, но деньги так и не вернули.Куда дальше обратится? Покупала через квитки.бай , организатор гастроли.бай

  • Nikolaiks Member
    офлайн
    Nikolaiks Member

    341

    12 лет на сайте
    пользователь #588602

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 3 декабря 2020 09:03
    club_friend_miband:

    Шоу эдвайзор, мне ответили! Попросили написать на эл. Адрес заявление, что мы и сделали, пришёл ответ, типа спасибо мы приняли вообще заявление и тишина... Можно мы с вами с

    не могу вернуть билет на Носкова 6.12, квитки ответили на почту - информация об отмене концерта отсутствует, и шлет к организатору, связи с которым нет, само отношение квитков к покупателям выводит из себя, после 6 буду писать заяву, обман чистой воды!

  • FantomXXX Neophyte Poster
    офлайн
    FantomXXX Neophyte Poster

    5

    10 лет на сайте
    пользователь #920887

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 4 декабря 2020 15:33

    Nikolaiks, Добрый день. Та же ситуация - как у Вас, получилось добиться реакции? Тоже пытаюсь сдать билеты на концерт Носкова - перенесли на 21.11.2021г.) Организатор - ЧП "Джет Концерт" на связь не выходит, телефоны и почта - стоят в автомате

  • garage.inc Junior Member
    офлайн
    garage.inc Junior Member

    55

    8 лет на сайте
    пользователь #1683019

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 8 декабря 2020 17:26

    Писал выше про ЧП "Джет Концерт". К сожаления из-за разных дел не было времени заняться возвратом. Так наступил декабрь а с ними новый перенос сроков концерта еще на год. В теории, это может длиться долго, пока ЧП "Джет Концерт" и Квитки не распродадут все билеты =). Если серьезно, вижу решение проблемы только через суд. ЧП "Джет Концерт" отдавать деньги не собираются. Еще не плохо было бы поднасрать квиткам. От них есть ответ, мол мы тут ни причем, все деньги отправляем сразу организаторам с них и спрашивайте.

  • club_friend_miband Neophyte Poster
    офлайн
    club_friend_miband Neophyte Poster

    12

    5 лет на сайте
    пользователь #2478717

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 8 декабря 2020 20:17

    Сегодня позвонила на горячую линию Общества по защите прав потребителя (по вопросу возврата билетов на Носкова), оставила там свои данные для связи, если вдруг будут им еще звонить люди по претензиям к работе конторки Джет Концерт. Всё-таки объединится для обращения в суд дело правильное, да?
    По адресу организатора такого организатора нет, и офиса такого нет (лично каталась туда и проверяла), офисное здание есть, но вот такого офиса и компании там нет. Мне в Обществе посоветовали, как узнали, что офиса нет (и, соответственно, письма туда не дойдут и вернутся отправителю), обратиться в милицию с заявлением на поиск места нахождения организатора. Для чего искать организатора? - Для того, чтобы отправить им заказное письмо с уведомлением с текстом просьбы вернуть деньги за билеты. Если же ответа не приходит, то можно уже с доказательством того, что ты пытался с компанией решить ситуацию в досудебном порядке (письмо), обращаться в Общество, дабы они помогли с судом.
    А Джет Концерт (руководство точно) - мошенники, у стольких людей забрали деньги за неоказанную услугу и в кусты.

  • 3186327 Neophyte Poster
    офлайн
    3186327 Neophyte Poster

    2

    3 года на сайте
    пользователь #3186327

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 9 декабря 2020 15:36

    У нас с мужем такая же проблема.Не можем вернуть деньги за билеты.Квитки отправляют к организатору Джет концерт.Звоним по телефону.Там автоответчик.Ездили по адресу.Оказывается,такого юрлица и нет там.Нам нужно объединиться пострадавшим от этого беспредела и готовить коллективный иск в суд о возврате денег за билеты на Квитки.Квитки продают билеты от несуществующего организатора.

  • garage.inc Junior Member
    офлайн
    garage.inc Junior Member

    55

    8 лет на сайте
    пользователь #1683019

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 9 декабря 2020 16:44 Редактировалось garage.inc, 1 раз.

    Да с коллективным иском мне кажется будет попроще, чем каждый будет индивидуально судиться. Еще вопрос на кого в суд подавать Джет Концерт на сегодня имеет статус "действующее",т.е. не в банкротстве. Т.е. должен нести ответственность за свои дела. С другой стороны деньги платили квиткам, в каком объеме они их передают Джет Концерт и передают ли - вопрос. Но то, что Джет Концерт уклоняется от возврата средств, квитки 100% в курсе я с ними общался весной по телефону неоднократно и писал претензию, с описанием всей ситуации.

  • 3186327 Neophyte Poster
    офлайн
    3186327 Neophyte Poster

    2

    3 года на сайте
    пользователь #3186327

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 9 декабря 2020 17:53

    Мне кажется подавать нужно на Квитки.Они продают билеты.О про этого организатора,мне кажется, они в курсе.Нужно сейчас искать всех,кто не может вернуть деньги.

    Добавлено спустя 47 секунд

    И как найти Джек концерт.Неизвестно.

  • FantomXXX Neophyte Poster
    офлайн
    FantomXXX Neophyte Poster

    5

    10 лет на сайте
    пользователь #920887

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 10 декабря 2020 12:31

    На квитки подавать в суд бесполезно. Читаем публичный договор - ссылка у них на сайте внизу:
    "3.2. Исполнитель не является стороной по сделке, заключаемой между Организатором и Заказчиком. По организации и проведению Мероприятия, ответственность за его проведение, в том числе за отмену, замену, запрет, перенос мероприятия и др. несет Организатор. Возврат стоимости билетов производит Организатор, Исполнитель самостоятельно без указания Организатора не имеет право производить указанный возврат, а также заменять, компенсировать уничтоженные, утерянные, украденные, испорченные и другие билеты."

    Нужно действовать последовательно. Сначала письмо в Джетконцерт (Организатору), потом его возврат в связи с не возможностью доставки, потом суд с ними. Но думаю, что их финансовое состояние не позволит вернуть деньги, масса отменённых концертов. Хоть какой-то веры в то что концерт будет проведен - уже не осталось. К ноябрю 2021г. деньги организатором будут потрачены и явно не на гонорар Носкову, а бесплатно он не приедет.

    М.б. Квитки как-то можно привлечь за мошенничество, точно пока не знаю. Не ужели среди купивших билеты нет профессиональных юристов?

  • club_friend_miband Neophyte Poster
    офлайн
    club_friend_miband Neophyte Poster

    12

    5 лет на сайте
    пользователь #2478717

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 13 декабря 2020 19:11
    3186327:

    Мне кажется подавать нужно на Квитки.Они продают билеты.О про этого организатора,мне кажется, они в курсе.Нужно сейчас искать всех,кто не может вернуть деньги.

    Добавлено спустя 47 секунд

    И как найти Джек концерт.Неизвестно.

    Джет Концерт искать через милицию. Подать заявление на поиск юридического (действующего) адреса конторы. После того как МИЛИЦИЯ сообщит адрес, нужно каждому пострадавшему отправить заказное письмо на этот адрес с требованием вернуть деньги за билеты. Не важно, что они не ответят, но как письмо вернется обращаться за помощью в ОЗП. Просьба к тем, кто первым обратится в РУВД и узнает реальный адрес Джет Концерт, поделиться им тут. Спасибо!

  • MorgenStaiN Junior Member
    офлайн
    MorgenStaiN Junior Member

    48

    12 лет на сайте
    пользователь #471571

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 15 декабря 2020 19:34 Редактировалось MorgenStaiN, 1 раз.
    Julaa:

    Julaa:

    Добрый день! Есть ли здесь люди, кому не возвращают деньги за шоу Квартал 95, которое должно было состояться в Бресте? Билеты куплены у ООО "Квитки Бел", организатор - Шоу Эдвайзор. По совету ОО "Городское общества защиты потребителей" готовлю претензию организатору.

    Вопрос решен - деньги возвращает Брестская областная филармония

    поделитесь пожалуйста информацией, как вы решили этот вопрос. Я купил два билета Квартала в Минске через Квитки. Шоу эдвайзор на мои сообщения отвечали, типо ждите и блаблабла. Но никто возвращать я понял не собирается уже. Трубку они тоже не подымают.

  • iLimon Member
    офлайн
    iLimon Member

    383

    9 лет на сайте
    пользователь #1204644

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 22 декабря 2020 14:28

    Добрый день! У меня аналогичная проблема, Джет Концерт, «Большой stand-up концерт» Паши Воли в Гомеле 27.05.2020г. Сначала перенесли, потом отменили - и эту информацию мы узнали сами, нам ее никто не сообщил и не прислал смс с новостью. Вот это сервис от kvitki.by. Джет Концерт не поднимает трубку, телефон отключен, письмо вернулось назад "за невостребованием".
    Сами kvitki.by посылают нас в суд - вот это сервис.
    Как поступить в данной ситуации?

  • MoBYla Senior Member
    офлайн
    MoBYla Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль
    Написать сообщение

    8194
    # 22 декабря 2020 16:38
    iLimon:

    Как поступить в данной ситуации?

    1. Написать им письмо, с просьбой вернуть деньги (через e-mail).
    2. Подождать разумное время ответа. Неделю-две вполне достаточно.
    3. Опротестовать платёж (чарджбэк), если платили картой в онлайне у них на сайте. Единственное, Вы это не сможете сделать, если совпадёт карта банка и их банк по эквайрингу.

    Ну а они уже сами пускай между собой разбираются. Точно такой же кейс у меня, по авиабилетам и агенту из Швеции. Тоже километровую офёрту прислали, но платёжная система решила раз нет предоставленной услуги (авиаперевозка) и законодательных ограничений (их не было), деньги вернуть потребителю в принудительном режиме.

  • Annavic81 Neophyte Poster
    офлайн
    Annavic81 Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1374209

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 5 января 2021 15:54

    Пришёл ответ

    Добавлено спустя 22 секунды

    [контент удалён]

  • lc_2007 Junior Member
    офлайн
    lc_2007 Junior Member

    33

    10 лет на сайте
    пользователь #932338

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 26 января 2021 13:20

    Здравствуйте! мы в лице тех, кому не повезло с концертом Энрике Иглесиаса. Скажите, пожалуйста, какие предпринять действия на данный момент. Иски еще рассматривают? В какое ОЗП обращаться?

  • ipswich Senior Member
    офлайн
    ipswich Senior Member

    666

    17 лет на сайте
    пользователь #73705

    Профиль
    Написать сообщение

    666
    # 11 февраля 2021 16:05

    кто хочет подать в суд по билетам Би-2, звоните 029 1837061, давайте объединяться

  • Анна12345 Neophyte Poster
    офлайн
    Анна12345 Neophyte Poster

    2

    4 года на сайте
    пользователь #2742283

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 15 февраля 2021 18:58
    club_friend_miband:

    Annavic81:

    Добрый день!Я позвонила 14 октября в Шоу эдвайзор, мне ответили! Попросили написать на эл. Адрес заявление, что мы и сделали, пришёл ответ, типа спасибо мы приняли вообще заявление и тишина... Можно мы с вами с претензией!!!

    И каков результат?

    Добавлено спустя 9 минут 31 секунда

    garage.inc:

    Да уж, видимо без суда вернуть деньги ни с квитков, ни с организаторов не получится. Купил билет на мероприятие в начале марта, мероприятие дважды переносилось, первый раз на май, второй раз на декабрь. Решил вернуть билет и тут понял, как все устроено =) Квитки посылают за возвратом к организаторам, по указанному телефону человек вроде как от организатора, отказывается представиться, но активно рассказывает про тяжелое положение и предлагает ждать, сначала две недели, потом еще две недели, при этом чего ждать пояснить отказывается. Предлагает писать письма, но при этом заказные письма с заявлением на возврат не получают, в общем ушли в подполье. При этом квитки продолжают продавать билеты на эти мероприятия, как ни в чем не бывало и никаких проблем тут не видят. Даже после описанной им ситуации.

    У меня такая же ситуация с билетами на концерт Н.Носкова. Вы деньги вернули? В моем случае, я пробовала и звонить, и писать организатору Джет Концерт, телефон и почта там поставлены последний месяц на автоответчик, а по адресу регистрации организатора, такого просто напросто нет и никогда не было и вообще пом 390 на Тимирязева 67 нет (нигде в этом офисном здании такая контора не числится). Выходит, что Квитки.бай являются сами мошенниками, так как на билетах прописывают липового организатора

    Такая же ситуация у меня с билетами на концерт Н.Носкова. Есть смысл решать вопрос через суд. Может возможно подать коллективный иск?! У кого такая же проблема, просьба связаться со мной по телефону +375293072024 Анна

    Добавлено спустя 5 минут 9 секунд

    club_friend_miband:

    3186327:

    Мне кажется подавать нужно на Квитки.Они продают билеты.О про этого организатора,мне кажется, они в курсе.Нужно сейчас искать всех,кто не может вернуть деньги.

    Добавлено спустя 47 секунд

    И как найти Джек концерт.Неизвестно.

    Джет Концерт искать через милицию. Подать заявление на поиск юридического (действующего) адреса конторы. После того как МИЛИЦИЯ сообщит адрес, нужно каждому пострадавшему отправить заказное письмо на этот адрес с требованием вернуть деньги за билеты. Не важно, что они не ответят, но как письмо вернется обращаться за помощью в ОЗП. Просьба к тем, кто первым обратится в РУВД и узнает реальный адрес Джет Концерт, поделиться им тут. Спасибо!

    У нас такая же проблема с билетами Носкова. Большая просьба связаться со мной, если будет информация +375293072024 Анна.

  • Анна12345 Neophyte Poster
    офлайн
    Анна12345 Neophyte Poster

    2

    4 года на сайте
    пользователь #2742283

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 16 февраля 2021 11:12
    FantomXXX:

    Nikolaiks, Добрый день. Та же ситуация - как у Вас, получилось добиться реакции? Тоже пытаюсь сдать билеты на концерт Носкова - перенесли на 21.11.2021г.) Организатор - ЧП "Джет Концерт" на связь не выходит, телефоны и почта - стоят в автомате

    У меня такая же ситуация с билетами на Носкова . Давайте подавать коллективный иск в суд.
    +375293072024 Анна