Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Планшеты

Starway Andromeda S730 8GB

Ответить
  • pratt Member
    офлайн
    pratt Member

    150

    13 лет на сайте
    пользователь #270998

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 7 мая 2013 21:25 Редактировалось pratt, 1 раз.

    а как на нём получить рут ?

    ▶ ▶ ▶
  • pratt Member
    офлайн
    pratt Member

    150

    13 лет на сайте
    пользователь #270998

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 7 мая 2013 23:37 Редактировалось pratt, 1 раз.

    кстати, индикатор батареи немного неадекватно себя ведет ближе к полной разрядке.
    когда первый раз после покупки разряжался, то при 10% заряда планш выключился -- видно реально было меньше чем 10% :)
    во 2-ой раз -- вижу 10% потом бац -- и уже 3% ! :o так что не стоит доводить до <10%.

    зарядился у меня довольно быстро -- ок. 3,5 часа -- от 3% до 100% (сетевое зарядное выдаёт 5 V, 2000 mA).

    Добавлено спустя 28 минут 45 секунд

    насчёт динамика -- звук неплохой для бюджетки, достаточно громкий. правда на макс. громкости вроде слегка похрипывает, но не критично.
    немного портит впечатление какой-то короткий щелчок перед воспроизведением любого звука (даже системного уведомления). причём он не только в динамике, но и в наушниках ! наверное дело в прошивке..

    кстати сразу не обратил внимание, что нету физических клавиш регулировки громкости ! :o
    но экранные вполне справляются, привык быстро, зато в чехле как влитой -- нету лишних прорезей :)

    ▶ ▶ ▶
  • STARWAY_Support Senior Member
    офлайн
    STARWAY_Support Senior Member

    536

    11 лет на сайте
    пользователь #786513

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 8 мая 2013 09:53
    pratt:

    кстати, индикатор батареи немного неадекватно себя ведет ближе к полной разрядке.
    когда первый раз после покупки разряжался, то при 10% заряда планш выключился -- видно реально было меньше чем 10% :)
    во 2-ой раз -- вижу 10% потом бац -- и уже 3% ! :o так что не стоит доводить до &lt;10%.

    зарядился у меня довольно быстро -- ок. 3,5 часа -- от 3% до 100% (сетевое зарядное выдаёт 5 V, 2000 mA).

    Добавлено спустя 28 минут 45 секунд

    насчёт динамика -- звук неплохой для бюджетки, достаточно громкий. правда на макс. громкости вроде слегка похрипывает, но не критично.
    немного портит впечатление какой-то короткий щелчок перед воспроизведением любого звука (даже системного уведомления). причём он не только в динамике, но и в наушниках ! наверное дело в прошивке..

    кстати сразу не обратил внимание, что нету физических клавиш регулировки громкости ! :o
    но экранные вполне справляются, привык быстро, зато в чехле как влитой -- нету лишних прорезей :)

    Списибо, большое за Ваш отзыв!!! :)

  • travmaboy Member
    офлайн
    travmaboy Member

    140

    11 лет на сайте
    пользователь #763790

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 8 мая 2013 10:27
    pratt:

    а я вот не понимаю почему везде пишут, что частота проца 1200 МГц, когда реальная частота 1008 Мгц :-?

    Добавлено спустя 16 минут 53 секунды

    у меня пошло GTA VC Lite (полный кэш не качал). идёт на довольно высоких настройках.

    считай это как флешка на 4 гига, когда она на 3,97 реально :D

    хотелось бы раньше, но раньше уже прошло
  • eryk_psix Senior Member
    офлайн
    eryk_psix Senior Member

    1324

    14 лет на сайте
    пользователь #191830

    Профиль
    Написать сообщение

    1324
    # 8 мая 2013 10:53
    travmaboy:

    pratt:

    а я вот не понимаю почему везде пишут, что частота проца 1200 МГц, когда реальная частота 1008 Мгц :-?

    Добавлено спустя 16 минут 53 секунды

    у меня пошло GTA VC Lite (полный кэш не качал). идёт на довольно высоких настройках.

    считай это как флешка на 4 гига, когда она на 3,97 реально :D

    Это резерв!так должно быть. просто немного места для флешки предназначены для системных нужд самой флешки. в том месте, которое Вы никак не можете изменить или увидеть, находится системная информация флешки (в каких секторах что записано), а еще в том месте находятся резервные сектора, куда может записываться информация, если основные сектора выходят из строя.
    Ещё зависит какая файловая система. На Fat32 меньше занимает, чем допустим на NTFS.
    Примерно такая же картина и с частотами.

  • STARWAY_Support Senior Member
    офлайн
    STARWAY_Support Senior Member

    536

    11 лет на сайте
    пользователь #786513

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 8 мая 2013 10:59
    eryk_psix:

    travmaboy:

    pratt:

    а я вот не понимаю почему везде пишут, что частота проца 1200 МГц, когда реальная частота 1008 Мгц :-?

    Добавлено спустя 16 минут 53 секунды

    у меня пошло GTA VC Lite (полный кэш не качал). идёт на довольно высоких настройках.

    считай это как флешка на 4 гига, когда она на 3,97 реально :D

    Это резерв!так должно быть. просто немного места для флешки предназначены для системных нужд самой флешки. в том месте, которое Вы никак не можете изменить или увидеть, находится системная информация флешки (в каких секторах что записано), а еще в том месте находятся резервные сектора, куда может записываться информация, если основные сектора выходят из строя.
    Ещё зависит какая файловая система. На Fat32 меньше занимает, чем допустим на NTFS.
    Примерно такая же картина и с частотами.

    Из своего опыта, раньше тоже интересовался этим вопросом, как оказалось, если заполнять карточку на 100 процентов , когда нету резерва, ее срок службы сокращается раз в 5, поэтому, приняли стандарты, дабы продлить срок службы твердотелых накопителей.

  • pratt Member
    офлайн
    pratt Member

    150

    13 лет на сайте
    пользователь #270998

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 8 мая 2013 11:30 Редактировалось pratt, 8 раз(а).
    eryk_psix:

    travmaboy:

    pratt:

    а я вот не понимаю почему везде пишут, что частота проца 1200 МГц, когда реальная частота 1008 Мгц :-?

    Добавлено спустя 16 минут 53 секунды

    у меня пошло GTA VC Lite (полный кэш не качал). идёт на довольно высоких настройках.

    считай это как флешка на 4 гига, когда она на 3,97 реально :D

    Это резерв!так должно быть. просто немного места для флешки предназначены для системных нужд самой флешки. в том месте, которое Вы никак не можете изменить или увидеть, находится системная информация флешки (в каких секторах что записано), а еще в том месте находятся резервные сектора, куда может записываться информация, если основные сектора выходят из строя.
    Ещё зависит какая файловая система. На Fat32 меньше занимает, чем допустим на NTFS.
    Примерно такая же картина и с частотами.

    Смею не согласится :) Некорректное сравнение.
    С частотами все вполне определенно должно быть. И обычно и есть.
    А тут просто не понятный момент какой-то :-?
    загадка -- почему они указали теоретически максимальную частоту вместо реальной )
    Вот кстати все промежуточные частоты проца :

    Домашний экран сразу после покупки. Кстати предустановленных приложений не много. Только всё нужное :)

    Скрин с версией Андроид, проши, ядра :

    Выложу-ка и я результат Antutu :

    ▶ ▶ ▶
  • Starway Senior Member
    офлайн
    Starway Senior Member

    1240

    13 лет на сайте
    пользователь #268930

    Профиль
    Написать сообщение

    1240
    # 8 мая 2013 18:30

    Рокчип 2918 на A8, выдавал около 2900-3000, разница существенная.

    При переписке в ЛС! Используйте кнопку ОТВЕТИТЬ С ЦИТАТОЙ!Что бы я знал суть разговора ранее.
  • pratt Member
    офлайн
    pratt Member

    150

    13 лет на сайте
    пользователь #270998

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 10 мая 2013 13:27 Редактировалось pratt, 4 раз(а).
    Starway:

    Рокчип 2918 на A8, выдавал около 2900-3000, разница существенная.

    Но это конечно слабовато по сравнению с Andromeda S750, у которого под 12000.
    Зато более слабое железо должно теоретически позволить батарее в 2500 мАч прожить дольше :)

    Экран такой тусклый т.к. яркость стояла на 30%, когда делал фотки.

    ▶ ▶ ▶
  • travmaboy Member
    офлайн
    travmaboy Member

    140

    11 лет на сайте
    пользователь #763790

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 13 мая 2013 10:30 Редактировалось travmaboy, 2 раз(а).

    pratt, вот видите - во всем можно найти плюсы :D а вообще не думается что производитель хотел нас обманывать, просто какое-то необъяснимое явление :-?

    хотелось бы раньше, но раньше уже прошло
  • STARWAY_Support Senior Member
    офлайн
    STARWAY_Support Senior Member

    536

    11 лет на сайте
    пользователь #786513

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 13 мая 2013 12:01
    pratt:

    Starway:

    Рокчип 2918 на A8, выдавал около 2900-3000, разница существенная.

    Но это конечно слабовато по сравнению с Andromeda S750, у которого под 12000.
    Зато более слабое железо должно теоретически позволить батарее в 2500 мАч прожить дольше :)

    Экран такой тусклый т.к. яркость стояла на 30%, когда делал фотки.

    А практически батарею, держит просто отлично, нон стоп ютуб видео по вайфаю отыгрывает 5 часов 30 минут.

  • pratt Member
    офлайн
    pratt Member

    150

    13 лет на сайте
    пользователь #270998

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 13 мая 2013 23:39 Редактировалось pratt, 11 раз(а).
    STARWAY_Support:

    А практически батарею, держит просто отлично, нон стоп ютуб видео по вайфаю отыгрывает 5 часов 30 минут.

    звучит моощно :o даже как-то сверхреалистично для 2500 мАч :)
    я прям таких экспериментов не ставил. скажу только, что после того как мне его привезли (было ок. 75% батареи) точно помню он проработал 4ч. 10м. до выключения (причём при 10% :D )
    имхо, если играть в 3D игры, то хватит на часа 4.

    p.s. яркость экрана тоже роль играет. интерестно, сколько было выставлено у Вас в течение этих 5ч. 30м. неужели при 100%.

    Добавлено спустя 1 час 32 минуты 54 секунды

    Да.. кстати.. и всё таки на нём можно как нибудь получить рут ? :)

    ▶ ▶ ▶
  • eryk_psix Senior Member
    офлайн
    eryk_psix Senior Member

    1324

    14 лет на сайте
    пользователь #191830

    Профиль
    Написать сообщение

    1324
    # 14 мая 2013 14:52
    STARWAY_Support:

    А практически батарею, держит просто отлично, нон стоп ютуб видео по вайфаю отыгрывает 5 часов 30 минут.

    хм....при минимальной яркости видимо.Иначе не поверю.WiFi + video>(2500mh)=5часов ! Как то прям не реально!_)

  • AMPERAGE Member
    офлайн
    AMPERAGE Member

    185

    11 лет на сайте
    пользователь #749454

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 14 мая 2013 16:30

    eryk_psix,
    Учли бы что 7" в два раза меньше по площади нежели 10" и это значит 2х дольше работы

  • pratt Member
    офлайн
    pratt Member

    150

    13 лет на сайте
    пользователь #270998

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 14 мая 2013 18:45 Редактировалось pratt, 1 раз.
    eryk_psix:

    STARWAY_Support:

    А практически батарею, держит просто отлично, нон стоп ютуб видео по вайфаю отыгрывает 5 часов 30 минут.

    хм....при минимальной яркости видимо.Иначе не поверю.WiFi + video>(2500mh)=5часов ! Как то прям не реально!_)

    вот и я думаю что при минимальной)

    ▶ ▶ ▶
  • AMPERAGE Member
    офлайн
    AMPERAGE Member

    185

    11 лет на сайте
    пользователь #749454

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 14 мая 2013 20:01 Редактировалось AMPERAGE, 1 раз.

    pratt,
    Если посчитать то это при яркости 50% такой результат выдает.
    Пруф:3
    Возьмем в сравнения 2 устройства Starway S910 и Starway S730
    На вид два полностью разные устройства, но все таки можно узнать при какой яркости проигрывалось видео.
    По тестах S910 продержался 8 часов по вайфаю на 50% яркости, S730 5:30 тоже при таких условиях.
    Для сравнения возьмем теорему "диагоналей" они как бы есть и их как бы нету :)
    Прикол заключается в том что рядовому пользователю не знакомом с 10" планшетами не известно что:
    10" экран в ДВА раза больше 7" , в следствии чего емкости аккумулятора хватает на 2 раза больше из за того, что нужно "освещать" в два раза меньшую площадь.
    Дальше вот что получается при 7" в S910 у него бы была продолжительность роботы в 16 часов! (8*2=16)
    Но как? Это потому что у семи дюймового S910 аж 8000мАч , а что если их будет как в S730?
    С помощью простых просчетов: 8000/2500=3.2; 16/3.2=5 часов
    Ответ: 5 часов, при 50% яркости, проработал S910 если он бы имел 7" экран 2500мАч
    Думаю ответ очевиден:

    pratt:

    А практически батарею, держит просто отлично, нон стоп ютуб видео по вайфаю отыгрывает 5 часов 30 минут.

    При 50% яркости!

  • pratt Member
    офлайн
    pratt Member

    150

    13 лет на сайте
    пользователь #270998

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 14 мая 2013 22:43 Редактировалось pratt, 4 раз(а).

    AMPERAGE, красивая теорема и доказательство :znaika:
    только побольше бы знаков препинания - без них текст с цифрами читается сложнее :)
    спорить не буду! может оно так и есть, просто попользовавшись конкретно своим экземпляром есть немного сомнения :)
    кстати, 50% яркости на одном планшете в общем случае не равно 50% яркости на другом. причиной тому могут быть разные технологии LCD, разные лампы подсветки и диапазоны яркости (программно заданные заводом-изготовителем).

    да и к чему эти споры и расчёты - подождём когда уважемый STARWAY_Support ответит сам :rotate:

    ▶ ▶ ▶
  • eryk_psix Senior Member
    офлайн
    eryk_psix Senior Member

    1324

    14 лет на сайте
    пользователь #191830

    Профиль
    Написать сообщение

    1324
    # 15 мая 2013 09:48

    Лучше скинуть тест батареи из бечмарка и решить спор.Или реальные скрины.

  • STARWAY_Support Senior Member
    офлайн
    STARWAY_Support Senior Member

    536

    11 лет на сайте
    пользователь #786513

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 15 мая 2013 10:40
    pratt:

    eryk_psix:

    STARWAY_Support:

    А практически батарею, держит просто отлично, нон стоп ютуб видео по вайфаю отыгрывает 5 часов 30 минут.

    хм....при минимальной яркости видимо.Иначе не поверю.WiFi + video&gt;(2500mh)=5часов ! Как то прям не реально!_)

    вот и я думаю что при минимальной)

    кстати, 50% яркости на одном планшете в общем случае не равно 50% яркости на другом. причиной тому могут быть разные технологии LCD, разные лампы подсветки и диапазоны яркости (программно заданные заводом-изготовителем).

    "Железо" менее энерго потребляющее, вот и выходит, а яркость была где-то 45-50%

  • gigagerz Neophyte Poster
    офлайн
    gigagerz Neophyte Poster

    11

    10 лет на сайте
    пользователь #830805

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 16 мая 2013 18:59 Редактировалось gigagerz, 1 раз.
    STARWAY_Support:

    "Железо" менее энерго потребляющее, вот и выходит, а яркость была где-то 45-50%

    Фуфло! Скриншот расхода батарею в студию! Иначе Вы пустозвон!