Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Планшеты

Starway Andromeda S730 8GB

Ответить
  • STARWAY_Support Senior Member
    офлайн
    STARWAY_Support Senior Member

    536

    11 лет на сайте
    пользователь #786513

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 23 мая 2013 17:52 Редактировалось STARWAY_Support, 1 раз.

    Завтра, во второй половине дня добавлю скриншот со статистикой работы батареи.

  • pratt Member
    офлайн
    pratt Member

    150

    13 лет на сайте
    пользователь #270998

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 24 мая 2013 23:20
    STARWAY_Support:

    Завтра, во второй половине дня добавлю скриншот со статистикой работы батареи.

    как-то незаметно :lol:

    ▶ ▶ ▶
  • STARWAY_Support Senior Member
    офлайн
    STARWAY_Support Senior Member

    536

    11 лет на сайте
    пользователь #786513

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 27 мая 2013 14:59
    pratt:

    STARWAY_Support:

    Завтра, во второй половине дня добавлю скриншот со статистикой работы батареи.

    как-то незаметно :lol:

    Пока что я так и не получил еще один экземпляр Andromeda S730 для теста, предыдущий, что я тестировал, кто то унес...

  • Мирослав86 Member
    офлайн
    Мирослав86 Member

    220

    11 лет на сайте
    пользователь #763439

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 28 мая 2013 10:20

    STARWAY_Support, смахивает на нелепое оправдание... вы же саппорт и такие отговорки звучат как минимум некомпетентно!

  • STARWAY_Support Senior Member
    офлайн
    STARWAY_Support Senior Member

    536

    11 лет на сайте
    пользователь #786513

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 28 мая 2013 11:40
    Мирослав86:

    STARWAY_Support, смахивает на нелепое оправдание... вы же саппорт и такие отговорки звучат как минимум некомпетентно!

    А вы думаете, что я сижу на складе, и набираю текст, сидя на поддоне с сотней устройств?

  • truevanhalen MemberАвтор темы
    офлайн
    truevanhalen Member Автор темы

    245

    11 лет на сайте
    пользователь #763837

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 29 мая 2013 10:17

    4600 в бенчмарке (по отзыву) в принципе нормально для устройства с такой частотой, но двухядерные устройства для меня предпочтительней, имхо.

  • STARWAY_Support Senior Member
    офлайн
    STARWAY_Support Senior Member

    536

    11 лет на сайте
    пользователь #786513

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 29 мая 2013 17:23 Редактировалось STARWAY_Support, 1 раз.
    truevanhalen:

    4600 в бенчмарке (по отзыву) в принципе нормально для устройства с такой частотой, но двухядерные устройства для меня предпочтительней, имхо.

    Главное не сколько мегагерц и ядер и не количество попугаев в тестах, а как на самом деле работает устройство и как оптимизировано приложение. И удовлетворяет ли оно нужды человека , который им пользуется.

  • Sikh Member
    офлайн
    Sikh Member

    156

    11 лет на сайте
    пользователь #763475

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 29 мая 2013 20:07
    truevanhalen:

    4600 в бенчмарке (по отзыву) в принципе нормально для устройства с такой частотой, но двухядерные устройства для меня предпочтительней, имхо.

    Если вы про Антуту! то этот бечмарк и некотрые другие мягко говоря не стабильны.результаты каждый раз плавают,так что верить не стоит.ЛУчше мнение покупателей кто реально юзал послушать

    Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, Пушкина застрелили, теперь вот у меня что-то голова побаливает...
  • truevanhalen MemberАвтор темы
    офлайн
    truevanhalen Member Автор темы

    245

    11 лет на сайте
    пользователь #763837

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 30 мая 2013 10:25

    Sikh, я знаю что результаты плавают (обычно когда устройство немного поработает), но не настолько критически, максимум пару сотен, максимум! и это дает определенное представление о производительности, особенно если я тестил другие устройства и знаю которое из них на что способно.

  • Sikh Member
    офлайн
    Sikh Member

    156

    11 лет на сайте
    пользователь #763475

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 30 мая 2013 17:32
    truevanhalen:

    Sikh, я знаю что результаты плавают (обычно когда устройство немного поработает), но не настолько критически, максимум пару сотен, максимум! и это дает определенное представление о производительности, особенно если я тестил другие устройства и знаю которое из них на что способно.

    ну не скажите.У менят тест плавал в одной планшете на тысячу!да даже на сотню...это не мало!Тест нормальный не может скакать так.Он должен показывать реальный результат с минимальной погрешностью.Иначе-так как то не правильный алгоритм!

    Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, Пушкина застрелили, теперь вот у меня что-то голова побаливает...
  • STARWAY_Support Senior Member
    офлайн
    STARWAY_Support Senior Member

    536

    11 лет на сайте
    пользователь #786513

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 31 мая 2013 10:29
    Sikh:

    truevanhalen:

    Sikh, я знаю что результаты плавают (обычно когда устройство немного поработает), но не настолько критически, максимум пару сотен, максимум! и это дает определенное представление о производительности, особенно если я тестил другие устройства и знаю которое из них на что способно.

    ну не скажите.У менят тест плавал в одной планшете на тысячу!да даже на сотню...это не мало!Тест нормальный не может скакать так.Он должен показывать реальный результат с минимальной погрешностью.Иначе-так как то не правильный алгоритм!

    Как вариант, может еще влиять динамическая частота процессора, но не могу не отметить нестабильность и странность антуту в последних версиях.

  • Sikh Member
    офлайн
    Sikh Member

    156

    11 лет на сайте
    пользователь #763475

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 31 мая 2013 22:50

    STARWAY_Support, в смысле динамическая чистота?

    Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, Пушкина застрелили, теперь вот у меня что-то голова побаливает...
  • _Shef Senior Member
    офлайн
    _Shef Senior Member

    770

    16 лет на сайте
    пользователь #117297

    Профиль
    Написать сообщение

    770
    # 2 июня 2013 00:44

    на третий день использования этого планшета у меня перестал работать поворот экрана, что я только не пробовал. что это может быть? а так планшетом очень доволен, тем более если учесть его стоимость а 115 уев!

  • eryk_psix Senior Member
    офлайн
    eryk_psix Senior Member

    1324

    14 лет на сайте
    пользователь #191830

    Профиль
    Написать сообщение

    1324
    # 3 июня 2013 10:48
    _Shef:

    на третий день использования этого планшета у меня перестал работать поворот экрана, что я только не пробовал. что это может быть? а так планшетом очень доволен, тем более если учесть его стоимость а 115 уев!

    может случайно сняли галочку в настройках?

  • doperst Neophyte Poster
    офлайн
    doperst Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #841351

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 3 июня 2013 12:24

    Мой мини-обзор:

    Сначала главное: Root получен! Кому интересно, гуглите "ROOT_icood70pro.zip". Не получится, как у меня, найти драйвера adb - ставьте Moborobo, оно найдёт и поставит драйвера само.

    4600 в Антуту я не видел, а 4200 или около того есть на почти чистой прошивке. По скорости в игрушках - примерно как мой телефон на MTK6575, даже чуть пошустрее. По крайней мере, мои любимые Carmageddon и Re-Volt (обе игры - "свежак" для тех, кто в теме!) летают (на телефоне они же подлагивают иногда).

    Вообще, для своей цены планшет на редкость аккуратно сделан, и выглядит вполне симпатично. Из плюшек - OTG, HDMI и чехол-книжка на халяву. Симпатичная зарядка. Выбирал при покупке по принципу "ничего лишнего", только для домашнего просмотра кино/музыки и сёрфания интернетов. Устраивает вполне.

    Экран - среднего качества, но не плохой откровенно, как бывает на дешёвых планшетах и телефонах. Углы - средние. В "портретном" режиме, в одну сторону угол - по максимуму, в другую - картинка инвертируется почти сразу. В "ландшафтном" - углы в обе стороны неплохие, хоть картинка и темнеет. Яркость подсветки слабовата, пришлось выставлять на максимум. На 50% - уже на грани комфорта в освещённой комнате. Дохлых пикселей не замечено.

    Глюк со звуком присутствует: щелчки в динамике. Похоже на недоработку схемотехники. Такой же глюк был на телефоне HD7 на MTK6573: тоже щелчки и треск-наводка, слышный на небольшой громкости, при включенном Wifi.

    Аккумулятор держит вроде хорошо, сильного саморазряда в спячке пока не заметил. Перед этим был Teclast T760 на RK2918, тот дох в ноль за ночь. Процессор бегает от 216МГц до 1ГГц. Сейчас показывает "23ч 19м 44с от батареи", 36% - остаток заряда. Нагрузка: 58% в режиме ожидания, 22% - Wifi, 14%-экран (100% яркости), 2% - система Андроид. Чудеса...

    Прошивка чистая, никакого китайского хлама. Наоборот, порадовал предустановленный Total Commander, я глазам не поверил сначала. Поставил старенький Яндекс.Shell, слегка подтормаживает, но терпимо. Некоторые приложения (почему-то Яндекс.Электрички) маркет пишет "несовместимы"...

    В общем, за 100$ - рекомендую. У китайцев вариант с 512МБ оперативки стоит около 72$, но с 512 я бы не стал брать.

  • STARWAY_Support Senior Member
    офлайн
    STARWAY_Support Senior Member

    536

    11 лет на сайте
    пользователь #786513

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 3 июня 2013 14:50

    В общем, за 100$ - рекомендую. У китайцев вариант с 512МБ оперативки стоит около 72$, но с 512 я бы не стал брать.

    Спасибо Вам, за Ваш мини-обзор!! Если будут вопросы, то смело спрашивайте!

  • Мирослав86 Member
    офлайн
    Мирослав86 Member

    220

    11 лет на сайте
    пользователь #763439

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 3 июня 2013 17:01

    doperst, 4600 я сам не видел. было написано в отзыве про товар(поверил на слово), с соотношением цена/качество - полностью согласен.

  • STARWAY_Support Senior Member
    офлайн
    STARWAY_Support Senior Member

    536

    11 лет на сайте
    пользователь #786513

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 4 июня 2013 09:57
    Мирослав86:

    с соотношением цена/качество - полностью согласен.

    Я вообще не знаю, есть ли вообще, что-то лучшее или более выгодное с таким соотношением.

  • truevanhalen MemberАвтор темы
    офлайн
    truevanhalen Member Автор темы

    245

    11 лет на сайте
    пользователь #763837

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 4 июня 2013 10:03

    doperst, в смысле 730 старвей с 512 оперативы за 70, но только в китае, через заказ по интернету?

  • doperst Neophyte Poster
    офлайн
    doperst Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #841351

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 4 июня 2013 10:10

    truevanhalen, не Starway. Просто 1:1 по виду, с аналогичными ТТХ, кроме оперативки (512МБ). Всего 72$ с доставкой. Считаю, что 512 для 4-го андроида - как 256 для Windows XP: загрузить и посмотреть на рабочий стол, далее - тормоза и глюки. А вообще, не по теме это здесь.