Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Планшеты

Starway Andromeda S810 16GB

Ответить
  • STARWAY_Support Senior Member
    офлайн
    STARWAY_Support Senior Member

    536

    11 лет на сайте
    пользователь #786513

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 23 мая 2013 17:50
    stas336:

    d-nomad:

    купила и я его, буду тестить вместе с малышкой, потом отпишусь, что купила))))

    за короткое время знакомства:
    - шустренький, впечатляет экран под разным углом, цвета ярке и сочные и нет никакой "бордовости" или "болотности".
    - вопрос по вайфаю: ненравиться что-то мне как он работает. Включаю - работает.Отключаю - включить уже не могу, в настройках висит "Отключение Wi-Fi...". Через виджет тоже не включается. Лечится перезагрузкой. У кого-нибудь такое наблюдается? Что может быть? Задолбаешься выключать-включать планшет, чтобы WI-FI пользоваться...

    Аналогичная проблема. Я описывал это ранее. Это баг прошивки. Надо, чтобы они выпустили апдейт или кто-то собрал из исходников прошивку, например cm 10.1, притом исходники ядра открыты. А вообще надо просто при выключении вай фай просто ещё чуть-чуть подождать пока он выключится.

    Информацию приняли, будем исправлять с новыми версиями прошивки.

  • Мирослав86 Member
    офлайн
    Мирослав86 Member

    220

    11 лет на сайте
    пользователь #763439

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 23 мая 2013 17:55

    STARWAY_Support, стоит ли надеяться на скорое появление апдейта, и что еще там будет исправлено, дополнено?

  • STARWAY_Support Senior Member
    офлайн
    STARWAY_Support Senior Member

    536

    11 лет на сайте
    пользователь #786513

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 24 мая 2013 18:17
    Мирослав86:

    STARWAY_Support, стоит ли надеяться на скорое появление апдейта, и что еще там будет исправлено, дополнено?

    Конечно, новая прошивка будет, а вот что в ней пока что не могу сказать, т.к. еще не получал её.

  • stas336 Member
    офлайн
    stas336 Member

    226

    12 лет на сайте
    пользователь #478249

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 27 мая 2013 00:16 Редактировалось stas336, 1 раз.
    STARWAY_Support:

    Мирослав86:

    STARWAY_Support, стоит ли надеяться на скорое появление апдейта, и что еще там будет исправлено, дополнено?

    Конечно, новая прошивка будет, а вот что в ней пока что не могу сказать, т.к. еще не получал её.

    А как скоро новая прошивка появится? Просто надоели эти баги постоянные с wi-fi и размонтированием карточки.

  • STARWAY_Support Senior Member
    офлайн
    STARWAY_Support Senior Member

    536

    11 лет на сайте
    пользователь #786513

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 27 мая 2013 14:54
    stas336:

    STARWAY_Support:

    Мирослав86:

    STARWAY_Support, стоит ли надеяться на скорое появление апдейта, и что еще там будет исправлено, дополнено?

    Конечно, новая прошивка будет, а вот что в ней пока что не могу сказать, т.к. еще не получал её.

    А как скоро новая прошивка появится? Просто надоели эти баги постоянные с wi-fi и размонтированием карточки.

    Определенные сроки по выходу прошивки сказать очень трудно, т.к. можно пофиксить одну проблему, а другая, не менее критичная вылезет.

  • Мирослав86 Member
    офлайн
    Мирослав86 Member

    220

    11 лет на сайте
    пользователь #763439

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 28 мая 2013 10:14

    STARWAY_Support, да ,кстати, задняя камера бы сильно повлияла на цену? могли бы и впихнуть...

  • STARWAY_Support Senior Member
    офлайн
    STARWAY_Support Senior Member

    536

    11 лет на сайте
    пользователь #786513

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 28 мая 2013 11:39
    Мирослав86:

    STARWAY_Support, да ,кстати, задняя камера бы сильно повлияла на цену? могли бы и впихнуть...

    Техподдержка не имеет отношения к цене разработки,, а тем более цене модуля камеры.Тем более камеры бывают разными.

  • truevanhalen Member
    офлайн
    truevanhalen Member

    245

    11 лет на сайте
    пользователь #763837

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 28 мая 2013 16:51

    Вот краткий обзор, протестил все самое основное.и попытался заснять), качество так себе, но для ознакомления подойдет.

  • stribog Member
    офлайн
    stribog Member

    158

    11 лет на сайте
    пользователь #763436

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 28 мая 2013 18:57

    truevanhalen, Это уже с новой прошивкой?

    Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд

    Sikh:

    stribog:

    Вот я не удачник!( Разбил экран . Это ведь уже платный ремонт?
    Скольок это будет стоить или дешевле на какие нить жданики обратиться ? Помогите плиз

    Тач+экран разбил или только тач треснул?

    забыл отписаться.Все починили на СЦ(замена), на жданы ездил,прошелся поговорил понял что без понту там околачиватсья за ЗЧ.
    Короче все норм)

    Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды

    Мирослав86:

    STARWAY_Support, да ,кстати, задняя камера бы сильно повлияла на цену? могли бы и впихнуть...

    Конечно повлияла бы!Это тоже самое что модули BT,WIFI.Gps антенна.Все стоит денег.А зачем вам задняя камера? фоткать пейзажи все равно не потянет.

    Холостяки мечтают о кpасивой, yмной и заботливой жене. Женатые мечтают о том же
  • truevanhalen Member
    офлайн
    truevanhalen Member

    245

    11 лет на сайте
    пользователь #763837

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 29 мая 2013 09:38

    stribog, нет прошивка старая, по-моему еще не на один из планшетов прошивки не обновлялись.

  • STARWAY_Support Senior Member
    офлайн
    STARWAY_Support Senior Member

    536

    11 лет на сайте
    пользователь #786513

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 29 мая 2013 17:27
    truevanhalen:

    stribog, нет прошивка старая, по-моему еще не на один из планшетов прошивки не обновлялись.

    Подтверждаю, что пока что есть только одна прошивка на данную модель.

  • stribog Member
    офлайн
    stribog Member

    158

    11 лет на сайте
    пользователь #763436

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 29 мая 2013 19:33
    truevanhalen:

    stribog, нет прошивка старая, по-моему еще не на один из планшетов прошивки не обновлялись.

    А что они могут предложить в новой прошивке?

    Холостяки мечтают о кpасивой, yмной и заботливой жене. Женатые мечтают о том же
  • truevanhalen Member
    офлайн
    truevanhalen Member

    245

    11 лет на сайте
    пользователь #763837

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 30 мая 2013 11:32 Редактировалось truevanhalen, 1 раз.

    STARWAY_Support, спасибо за ПОДТВЕРЖДЕНИЕ :super: ,
    stribog, не знаю что, но мне бы хотелось чтоб убрали появление серого экрана (очень редко, но случается), если это по программной "теме".

  • STARWAY_Support Senior Member
    офлайн
    STARWAY_Support Senior Member

    536

    11 лет на сайте
    пользователь #786513

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 30 мая 2013 17:23
    truevanhalen:

    STARWAY_Support, спасибо за ПОДТВЕРЖДЕНИЕ :super: ,
    stribog, не знаю что, но мне бы хотелось чтоб убрали появление серого экрана (очень редко, но случается), если это по программной "теме".

    Есть видео или фото серого экрана и условия его появления?

  • stribog Member
    офлайн
    stribog Member

    158

    11 лет на сайте
    пользователь #763436

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 30 мая 2013 17:46
    STARWAY_Support:

    truevanhalen:

    STARWAY_Support, спасибо за ПОДТВЕРЖДЕНИЕ :super: ,
    stribog, не знаю что, но мне бы хотелось чтоб убрали появление серого экрана (очень редко, но случается), если это по программной "теме".

    Есть видео или фото серого экрана и условия его появления?

    Что это за серый экран ? как он проявляется ? у меня тьфу тьфу нету вроде

    Холостяки мечтают о кpасивой, yмной и заботливой жене. Женатые мечтают о том же
  • raevsky Member
    офлайн
    raevsky Member

    154

    12 лет на сайте
    пользователь #469831

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 30 мая 2013 19:49
    stribog:

    STARWAY_Support:

    truevanhalen:

    STARWAY_Support, спасибо за ПОДТВЕРЖДЕНИЕ :super: ,
    stribog, не знаю что, но мне бы хотелось чтоб убрали появление серого экрана (очень редко, но случается), если это по программной "теме".

    Есть видео или фото серого экрана и условия его появления?

    Что это за серый экран ? как он проявляется ? у меня тьфу тьфу нету вроде

    Я писал о нем ранее. см стр 7.
    Отдал в СЦ на ремонт.

  • Мирослав86 Member
    офлайн
    Мирослав86 Member

    220

    11 лет на сайте
    пользователь #763439

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 31 мая 2013 12:06

    STARWAY_Support, нет фото и ведео нету экрана, да и условия непонятны, это как экран синий в винде, вроде все шло хорошо , но он все равно может выскочить. Планшет может лежать просто и тут - бац, но очень редко,

  • STARWAY_Support Senior Member
    офлайн
    STARWAY_Support Senior Member

    536

    11 лет на сайте
    пользователь #786513

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 31 мая 2013 17:48
    Мирослав86:

    STARWAY_Support, нет фото и ведео нету экрана, да и условия непонятны, это как экран синий в винде, вроде все шло хорошо , но он все равно может выскочить. Планшет может лежать просто и тут - бац, но очень редко,

    Понятно, буду пытаться повторить на нескольких экземплярах данную неисправность.

  • over88 Junior Member
    офлайн
    over88 Junior Member

    44

    15 лет на сайте
    пользователь #139158

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 2 июня 2013 23:49

    В принципе этот планшет это кьюб u9gt3s. Я в этом почти на сто процентов уверен. У него теже проблемы с вай фаем.оф пверсия прошивки 1.02, а есть уже 1.05.в чем разница хз. Вот что пишут на 4пда по поводу вай фая.надеюсь кому то поможет
    По поводу решения проблемы перезагрузки планшета в спящем режиме со включенным wi-fi
    В темке поискал - вроде, никто такое решение еще не предлагал.
    В общем, к сути.
    Решение протестированно на S версии планшета с кастомной прошивкой Android 4.1.1 v1.04 от arctablet.com

    1) Мнгогие советуют, и я посоветую в разделе Доп. Фукции в настройках Wi-Fi выставить параметр Wi-Fi в спящем режиме: всегда. Некоторым этого достаточно, если нет, то:
    2) Скачиваем программу Set CPU, ставим, настраиваем на автозапуск при старте планшета
    3) И внутри этой программы выбираем снижу режим работы - interactive, после чего поднимаем порог минимального значения частоты процессора с 252 Mhz до 504 MHz (вторая строчка сверху), максимум не трогаем.
    4) Выходим, перезагружаемся, тестируем.
    Ни одного зависания с включеной вафлей после всего этого не замечал. Более того, ввиду того, что мы не даем теперь планшету опускать частоту процессора до минимума - интерфейс будет работать чуть бодрее, и чуть меньше лагов с тачскрином будут иметь владельцы S версии (уйдут лаги, связанные с быстродействием).

  • over88 Junior Member
    офлайн
    over88 Junior Member

    44

    15 лет на сайте
    пользователь #139158

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 3 июня 2013 10:29

    Вот что пишут про долгое отключение Wi-fi и способ решения данной проблемы:

    Какие есть способы решения проблемы перезагрузок, "белого экрана" и долгого отключения Wi-Fi?

    На данный момент можно посоветовать следующие пути решения проблемы:
    1.Скачать с PlayMarket виджет для отключения Wi-Fi, например такой. И постоянно собственноручно отключать Wi-Fi перед тем, как отправить планшет в сон. - пробовал,мне не помог.
    2. Устанавливаем программу Wi-Fi Keep Alive. В ней выставляем опцию Always On. Теперь Wi-Fi будет постоянно включен, что приведет к усиленному разряду батареи, но в тоже время должны пропасть перезагрузки и "белый экран".
    3. Устанавливаем программу CPU Tuner и выставляем в ней опцию отключения Wi-Fi при отключении экрана. Будьте внимательны, если предпочитаете качать файлы в режиме ожидания, либо Вам важно работа некоторых онлайн приложений в режиме сна (ВКонтакте, Skype и т.д.) - этот способ не для Вас. [Спасибо sabs89]

    Почему планшет так рано отключается? Как это исправить?

    Т.к. наше устройство имеет один из самых дешевых и бестолковых микроконтроллеров батареи (впрочем, как и большинство китайских устройств) точного отображения заряда нам можно добиться с помощью использования программы RealBattery, которая определяет заряд по текущему напряжению. Такие показания не будут на 100% точными, однако будут очень близки к реальным.
    Так же имеется второй вариант - установка более удачного микроконтроллера, но такой способ еще никто не пробовал реализовать, и вряд ли кто попробует. Не стоит задавать вопросы о том, как это сделать. Если Вы сами не знаете ответа на этот вопрос - то Вам этим заниматься не стоит!

    Вот еще про Wi-fi

    Ко мне пришел планшет, но у него очень слабый сигнал Wi-Fi. Могу ли я его как-нибудь улучшить?

    К сожалению, такое часто случается. Причина данного дефекта точно не известна. Кому-то приходит с нормальным приемом, у других - нет. Основная причина - это металлическая задняя крышка устройства, которая экранирует сигнал.
    Так что, главным путем решения проблемы является выпиливание окошка в задней крышке планшета, что приведет к порче внешнего вида устройства.
    Еще один способ решения проблемы описан здесь. [Спасибо vovadacenko]
    Без вмешательства в аппаратную составляющую можно посоветовать прописать вручную статический IP-адрес и DNS в настройках планшета, и сделать его зарезервированным в настройках самого роутера. Так же можно посоветовать следующее решение:
    Заходим в настройки роутера.
    Убираем всякую проверку подлинности (WPA-PSK и т.д) и пароль.
    Добавляем планшет и другие нужные устройства в белый список по mac-адресу.
    Устанавливаем конкретный канал.
    Сохраняем и подключаемся планшетом.