Ответить
  • VERA-1983 MemberАвтор темы
    офлайн
    VERA-1983 Member Автор темы

    307

    14 лет на сайте
    пользователь #172701

    Профиль
    Написать сообщение

    307
    # 25 марта 2013 11:53 Редактировалось VERA-1983, 86 раз(а).

  • TSby Junior Member
    офлайн
    TSby Junior Member

    45

    8 лет на сайте
    пользователь #1681077

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 13 января 2016 12:31 Редактировалось TSby, 1 раз.
    user_20061982:

    Как я вищу суть проблемы - это недостаток финансирования, и я не против сдать деньги на самые важные нужды, только никто не говорит куда их сдавать и сколько. На собрание у меня прити не получится, тем более как я поняла существенных проблем там решено не будет, т.к. Не хотят превращения собрания в базар. Ити что бы сдать деньги,? Напишите на форуме куда платить я думаю многие просто оплатия и не будут заморачиватся.

    Ах, как у Вас все просто!
    Вот вы сидите с неимением времени посетить собрание и, как я понимаю,с полным отсутствием понимания масштаба проблем нашего дома и рассуждаете о "правильном" и "неправильном". Ну рассуждайте дальше! А чтобы выслушать и решить Ваши пожелания: "чтоб лифт работал", "вода чтоб текла", "свет горел", "убрано было" надо обеспечить материальную составляющую ТС и избрать председателя. НАДО СОБРАТЬ КВОРУМ - эти вопросы не так просто решаются. Почитайте хотя бы Жилищный кодекс (глава 32)
    А потом делайте выводы как надо делать и что делать
    А базар нам не нужен, мы по существу должны решить вопрос

    Добавлено спустя 17 минут 53 секунды

    А чтоб сказать куда и сколько сдать, Вы и другие собственники должны принять решение об этом.
    Это не один человек решает, есть четкие правила

  • Galaxy Senior Member
    офлайн
    Galaxy Senior Member

    578

    21 год на сайте
    пользователь #4552

    Профиль
    Написать сообщение

    578
    # 13 января 2016 14:25
    Katerina1986:

    да, отопление и вода все есть

    в какой Вы секции, вода холодная и горячая есть?

  • kredjur7 Junior Member
    офлайн
    kredjur7 Junior Member

    98

    11 лет на сайте
    пользователь #614944

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 13 января 2016 14:44

    Вчера холодной воды не было - секция Д. Обязательно нужно решать вопрос и с водой и с лифтами и еще много чего((((

  • zaqwertyuiop Junior Member
    офлайн
    zaqwertyuiop Junior Member

    37

    11 лет на сайте
    пользователь #765817

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 13 января 2016 20:49

    А чего все садят бабульу открывать шлагбаум в угловую секцию???? Садите уже по середине, как раз обзорность будет лучше, как на ладони, а то посадить в угловую секцию, дак и угла этого не увидет она, не говоря о шлагбауме.

  • Nikan_01 Member
    офлайн
    Nikan_01 Member

    243

    14 лет на сайте
    пользователь #204630

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 13 января 2016 21:16 Редактировалось Nikan_01, 2 раз(а).

    огромное СПАСИБО правлению за проделанную работу и проведенное собрание!!!!!

  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 14 января 2016 06:42

    Nikan_01, люто плюсую! Правлению за организацию и подготовку 5 баллов! Преседателю собранию также глубокий респект! Все конструктивно и по делу, без лишних соплей!

    Скорее всего председатель ТС выбран! Я в нас верю! :super:

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • ТомСойер Junior Member
    офлайн
    ТомСойер Junior Member

    74

    10 лет на сайте
    пользователь #867149

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 14 января 2016 06:47

    Платеж взноса в ТС нужно как-то подтверждать?

  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 14 января 2016 09:58

    просьба в шапку добавить реквизиты счета, на который можно оплатить вступительный взнос

    Добавлено спустя 48 секунд

    ТомСойер, имхо увидят, как поступит.. чек электронный или бумажный лучше сохраните, пока ТС не устаканилось

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • kotichek Junior Member
    офлайн
    kotichek Junior Member

    31

    20 лет на сайте
    пользователь #16268

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 14 января 2016 10:25
    Nikan_01:

    огромное СПАСИБО правлению за проделанную работу и проведенное собрание!!!!!

    +1

  • TSby Junior Member
    офлайн
    TSby Junior Member

    45

    8 лет на сайте
    пользователь #1681077

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 14 января 2016 10:37 Редактировалось TSby, 1 раз.

    Уважаемые соседи, огромное спасибо всем, принявшим участие во вчерашнем собрании! Спасибо за высокую оценку нашей работы!
    Думаю, мы показали всем, включая застройщика, нашу готовность к самоорганизации. Сейчас предстоит решить ряд актуальных проблем.
    Сегодня Правление ТС проведет подсчет голосов по вчерашним вопросам собрания и Вас поставят в известность о результатах голосования. Также результаты голосования будут доведены к сведению пользователей группы нашего дома в Viber.
    Нового председателя Правления ТС мы попросим зарегистрироваться на данном форуме для информирования собственников о состоянии дел в нашем доме.

    С уважением,
    Правление ТС

  • alexandr.ok Junior Member
    офлайн
    alexandr.ok Junior Member

    82

    13 лет на сайте
    пользователь #295905

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 14 января 2016 11:17 Редактировалось alexandr.ok, 1 раз.
    TSby:

    Уважаемые соседи, огромное спасибо всем, принявшим участие во вчерашнем собрании! Спасибо за высокую оценку нашей работы!
    Думаю, мы показали всем, включая застройщика, нашу готовность к самоорганизации. Сейчас предстоит решить ряд актуальных проблем.
    Сегодня Правление ТС проведет подсчет голосов по вчерашним вопросам собрания и Вас поставят в известность о результатах голосования. Также результаты голосования будут доведены к сведению пользователей группы нашего дома в Viber.
    Нового председателя Правления ТС мы попросим зарегистрироваться на данном форуме для информирования собственников о состоянии дел в нашем доме.

    С уважением,
    Правление ТС

    Спасибо вам большое за работу!

    BE STUPID!
  • TSby Junior Member
    офлайн
    TSby Junior Member

    45

    8 лет на сайте
    пользователь #1681077

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 14 января 2016 11:21

    По вопросам добавления в группу нашего дома в Viber. пишите, пожалуйста, в личных сообщениях, с указанием ФИО, номера телефона и номера квартиры в нашем доме

  • AlexDavid Member
    офлайн
    AlexDavid Member

    140

    18 лет на сайте
    пользователь #34308

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 14 января 2016 15:08

    В реквизитах уточните. УНП Товарищества 192459817, а 807000028 - это УНП Белинвестбанка и этот реквизит для платежа фактически не нужен.

  • Absend Neophyte Poster
    офлайн
    Absend Neophyte Poster

    5

    8 лет на сайте
    пользователь #1832787

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 14 января 2016 21:08

    Спасибо Правлению за грамотно проведенное собрание. 5 по пятибальной шкале. Правда лично я забыл взять у Вас реквизиты для перечисления вступительного взноса. Если не сложно разместите их на форуме, а также ФИО нового председателя. Кстати хотя я в Деда Мороза и честного и добросовестного председателя за 7 млн не верю, думаю что кандидат, предложенный Правлением имея какие то свои цели будет более полезен собсвенникам чем совместитель с жасминовой которому на нас вообще на.....ть.
    и еще может кто даст совет. Что делать если уже сейчас ясно что сосед просто жлоб заср.....й этаж строительным мусором и ждущий запуска лифта. Т.е деньги на ремонт есть а на вывоз мусора пусть товарищество соберет. Может надо санэпидем службу вызвать или новый председатель способен как то корректно с использованием не самых болевых приемов урегулировать ситуацию (простая вежливая беседа результатов не дала)

  • DENCREAT Member
    офлайн
    DENCREAT Member

    341

    14 лет на сайте
    пользователь #212210

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 14 января 2016 21:51
    Absend:

    Спасибо Правлению за грамотно проведенное собрание. 5 по пятибальной шкале. Правда лично я забыл взять у Вас реквизиты для перечисления вступительного взноса. Если не сложно разместите их на форуме, а также ФИО нового председателя. Кстати хотя я в Деда Мороза и честного и добросовестного председателя за 7 млн не верю, думаю что кандидат, предложенный Правлением имея какие то свои цели будет более полезен собсвенникам чем совместитель с жасминовой которому на нас вообще на.....ть.
    и еще может кто даст совет. Что делать если уже сейчас ясно что сосед просто жлоб заср.....й этаж строительным мусором и ждущий запуска лифта. Т.е деньги на ремонт есть а на вывоз мусора пусть товарищество соберет. Может надо санэпидем службу вызвать или новый председатель способен как то корректно с использованием не самых болевых приемов урегулировать ситуацию (простая вежливая беседа результатов не дала)

    то ли мы с Вами на одном этаже живем, то ли этот эпизод встречается по дому неоднократно))

  • ТомСойер Junior Member
    офлайн
    ТомСойер Junior Member

    74

    10 лет на сайте
    пользователь #867149

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 14 января 2016 22:00
    Absend:

    реквизиты

    В шапке форума

    Absend:

    ждущий запуска лифта

    так может и ждет человел лифт что бы спустить. может проще поговорить, уточнить?
    Строй мусор вывозит ЖЭС-40. Формляется все за 5 минут. Стоит 219 тыс за куб. Увозят от подъезда.

  • Absend Neophyte Poster
    офлайн
    Absend Neophyte Poster

    5

    8 лет на сайте
    пользователь #1832787

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 14 января 2016 22:07

    К сожалению, предполагаю, что подобные ситуации не единичны. Логика у этих удодов вероятно такая ,,...а чо разве оно кому то мешает Я же ремонт делаю, а лифта нет, мне же стену сносить нада, а грузчики денег просют, я вот через полгода ремонт доделаю и может быть уберу...или само.....,,.
    Как то так, поскольку интеллект может прибавить денег, а деньги — интеллекта и тем более воспитания — НЕТ

    Добавлено спустя 15 минут 58 секунд

    ТомСойер:

    Absend:

    реквизиты

    В шапке форАНа

    Absend:

    ждущий запуска лифта

    так может и ждет человел лифт что бы спустить. может проще поговорить, уточнить?
    Строй мусор вывозит ЖЭС-40. Формляется все за 5 минут. Стоит 219 тыс за куб. Увозят от подъезда.

    Понимаете Том Сойер, ждатьконечно можно, но тогда нужно мусор складировать в собственной квартире.

  • ТомСойер Junior Member
    офлайн
    ТомСойер Junior Member

    74

    10 лет на сайте
    пользователь #867149

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 14 января 2016 22:28

    Пока не разрешится рекурсия: воды нет потому, что нет жильцов - жильцов нет потому, что нет воды - воды нет потому, что ...
    + вопрос лифта - можно и потерпеть, будьте великодушны, дайте человеку шанс :)

  • TSby Junior Member
    офлайн
    TSby Junior Member

    45

    8 лет на сайте
    пользователь #1681077

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 14 января 2016 23:14 Редактировалось TSby, 7 раз(а).

    Уважаемые собственники!
    Оглашаем результаты голосования по итогам общего собрания членов ТС от 13.01.2016.
    На собрании присутствовало порядка 54% собственников объектов недвижимости нашего дома, что обеспечивает необходимый кворум. Таким образом, собрание членов ТС являлось правомочным и принятые на указанном собрании решения обязательны для всех собственников в том числе, которые оформят право собственности на объекты недвижимости в будущем.
    По пяти вопросам повестки дня приняты следующие решения:

    1 вопрос. Об установлении членских взносов
    10 000 бел. рублей за 1 кв.м. общей площади (по СНБ) квартиры. Для собственников, которые в настоящий момент зарегистрировали право собственности на свои квартиры. Собственники обязаны уплатить вступительный взнос в течение 15 календарных дней с даты проведения собрания.
    Те лица, которые не зарегистрировали право собственности на квартиру (иной объект недвижимости) сейчас не уплачивают вступительный взнос, а обязуются уплатить вступительный взнос в течение 15 календарных дней с даты регистрации права собственности на квартиру, иной объект недвижимости
    Проголосовали по первому вопросу "за" более 95% присутствующих собственников.
    Решение по первому вопросу принято и обязательно для всех собственников.

    2 вопрос. Об утверждении ежегодной сметы доходов и расходов ТС на 2016 г. (Включая расходы ТС в 2015 г.).
    Проголосовали по второму вопросу "за" более 95% присутствующих собственников.
    Смета доходов и расходов утверждена.

    3 вопрос. Об утверждении штатного расписания ТС.
    Проголосовали по третьему вопросу "за" 100% присутствующих собственников.
    Штатное расписание ТС утверждено единогласным волеизъявлением собственников.

    4 вопрос. Об избрании председателя правления ТС.
    Было предложено две кандидатуры:
    - Леонович В.В., за которого проголосовали порядка 91% присутствующих собственников;
    - Гучко А.А., за которого проголосовали менее 9% присутствующих собственников
    Один лист письменного опроса предусматривает голос "против" и расценивается как голос против обеих предложенных кандидатур.
    Таким образом, по результатам голосования Председателем ТС избран абсолютным большинством голосов Леонович Виталий Вячеславович.

    5 вопрос. О предоставлении согласия на сдачу в аренду имущества ТС.
    Проголосовали по пятому вопросу "за" 100% присутствующих собственников.
    Таким образом, ТС вправе сдавать имущество ТС в аренду.

    В ходе подсчёта голосов было выявлено 13 опросных листов, которые заполнили лица, не оформившие право собственности на объекты недвижимости. Данные голоса не учитывались (как для определения кворума, так и при подсчете голосов по вопросам повестки дня) на собрании членов ТС от 13.01.2016.
    Для определения результатов голосования правление ТС использовало данные, полученные из Регистра недвижимости. По состоянию на 13.01.2016 в нашем доме зарегистрировано право собственности на 194 квартиры и 8 машино-мест.

    Завтра будет размещена информация об оплате вступительного взноса (реквизиты, назначение платежа).
    Просьба ко всем, кто внесёт вступительный взнос, сохранять документ, подтверждающий оплату вступительного взноса.

    С уважением,
    Правление ТС

    Добавлено спустя 9 минут 57 секунд

    По Вайберу данную информацию разошлю завтра, дабы не беспокоить спокойствие соседей )

  • blue_cat Junior Member
    офлайн
    blue_cat Junior Member

    75

    10 лет на сайте
    пользователь #925485

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 15 января 2016 15:58

    Пожалуйста, проинформируйте на каком этапе вопрос с лифтами, пока они не работают ремонт делать невозможно.