Ответить
  • VERA-1983 MemberАвтор темы
    офлайн
    VERA-1983 Member Автор темы

    307

    14 лет на сайте
    пользователь #172701

    Профиль
    Написать сообщение

    307
    # 25 марта 2013 11:53 Редактировалось VERA-1983, 86 раз(а).

  • TSby Junior Member
    офлайн
    TSby Junior Member

    45

    8 лет на сайте
    пользователь #1681077

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 5 января 2016 15:17 Редактировалось TSby, 1 раз.

    Добрый день, уважаемые собственники!
    13.01.2016 (среда) состоится собрание членов Товарищества собственников жилого дома № 119 по пр. Победителей.
    Место проведения собрания: актовый зал Администрации Центрального р-на г. Минска.
    Время начала собрания: 18.00
    Планируемая повестка дня собрания:
    1. Об установлении размера и порядка уплаты вступительных взносов членов Товарищества собственников (далее - ТС).
    2. Об утверждении ежегодной сметы доходов и расходов ТС на 2016 год.
    3. Об утверждении штатного расписания ТС (сметы расходов на содержание органов управления ТС).
    4. Об избрании председателя ТС.
    5. О предоставлении согласия на сдачу в аренду имущества ТС.
    Просим проявить активность и посетить данное собрание, у нас множество проблем и одна из важнейших - отсутствие денежных средств на счету ТС.
    По возможности каждому позвонят и сообщат о собрании членов ТС

  • Invi_2013 Xbox Team
    офлайн
    Invi_2013 Xbox Team

    216

    10 лет на сайте
    пользователь #896618

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 5 января 2016 17:59
    kredjur7:

    Добрый день. Может кто внятно может сказать когда в доме будет холодная и горячая вода

    Судя по всему сразу как будет решен пункт 5
    5. О предоставлении согласия на сдачу в аренду имущества ТС.
    Просим проявить активность и посетить данное собрание, у нас множество проблем и одна из важнейших - отсутствие денежных средств на счету ТС.

    Как же без этого )))

  • TSby Junior Member
    офлайн
    TSby Junior Member

    45

    8 лет на сайте
    пользователь #1681077

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 5 января 2016 19:27

    Invi_2013, смысловая нагрузка Вашего сообщения?

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд

    Уважаемые собственники! Администрация Центрального р-на перенесла дату нашего собрания членов ТС на 13.01.2016 (среда)!
    Собрание состоится 13.01.2016 в 18.00, в актовом зале Администрации Центрального р-на

  • Invi_2013 Xbox Team
    офлайн
    Invi_2013 Xbox Team

    216

    10 лет на сайте
    пользователь #896618

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 5 января 2016 19:39 Редактировалось Invi_2013, 2 раз(а).
    TSby:

    Invi_2013, смысловая нагрузка Вашего сообщения?

    У нас свобода слова, захотел выразить мнение - выразил. Смысловая нагрузка Вашей претензии?

  • Galaxy Senior Member
    офлайн
    Galaxy Senior Member

    578

    21 год на сайте
    пользователь #4552

    Профиль
    Написать сообщение

    578
    # 5 января 2016 23:22
    kredjur7:

    Добрый день. Может кто внятно может сказать когда в доме будет холодная и горячая вода

    Добрый. Плохо, холодной и горящей воды нет, лифт не работает, с розеток, окон дверей дует. и похоже это все надолго (( исправлять никто не горит желанием и умением. Короче год новый проблемы старые, спасибо тебе БИИ.

  • blue_cat Junior Member
    офлайн
    blue_cat Junior Member

    75

    10 лет на сайте
    пользователь #925485

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 5 января 2016 23:40

    Основная причина собрания - собрать деньги и опять навешать лапшу на уши по повову сроков сдачи лифтов и горячей воды. Дом должен был сдаться с отоплением , водой и работающими лифтами , а потом уже все собрания и сборы денег. Я даже еще не собственник квартиры, т. К. Бии до сих пор не может все доделать и отдать мне ключи . Вот пусть сам бии вместе с председателем собираются и решают проблемы, как все доделать и передать людям наконец- то квартиры с работающими лифтами, отопление и т. п.

  • TSby Junior Member
    офлайн
    TSby Junior Member

    45

    8 лет на сайте
    пользователь #1681077

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 5 января 2016 23:41

    Invi_2013, я Вам всего лишь задал вопрос с просьбой пояснить написанное Вами сообщение, а не высказал претензию.
    5 вопрос повестки дня действительно касается возможности сдать имущество ТС (например, административное помещение) в аренду, как того требует Устав ТС. Сдача имущества ТС в аренду обеспечит поступление денежных средств на счета ТС, что минимизирует наши (собственников) затраты на содержание дома.

  • Invi_2013 Xbox Team
    офлайн
    Invi_2013 Xbox Team

    216

    10 лет на сайте
    пользователь #896618

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 6 января 2016 00:02
    blue_cat:

    Основная причина собрания - собрать деньги и опять навешать лапшу на уши по повову сроков сдачи лифтов и горячей воды. Дом должен был сдаться с отоплением , водой и работающими лифтами , а потом уже все собрания и сборы денег. Я даже еще не собственник квартиры, т. К. Бии до сих пор не может все доделать и отдать мне ключи . Вот пусть сам бии вместе с председателем собираются и решают проблемы, как все доделать и передать людям наконец- то квартиры с работающими лифтами, отопление и т. п.

    Полностью согласен и до устранения моих замечаний, получения документов и ключей ничего сдавать/посещать не намерен.

  • TSby Junior Member
    офлайн
    TSby Junior Member

    45

    8 лет на сайте
    пользователь #1681077

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 6 января 2016 00:11 Редактировалось TSby, 3 раз(а).

    blue_cat, собрание организуется не БИИ, а собственниками, членами правления ТС, которым небезразлична судьба дома. На самом деле сбор вступительных взносов должен был быть решён на первых собраниях. Сейчас нет денег у ТС чтобы:
    1. Нанять обслуживающую организацию для домофонной системы;
    2. Нанять обслуживающую организацию для обслуживания камер видеонаблюдения (наличие которых в количестве 40 штук предусмотрено в нашем доме). И нам, как мы понимаем, не надо тратиться на покупку этих камер, их монтаж, разработку проектной документации на установку камер, а только обслуживать их работу и обеспечивать охрану серверов (сигнализация).
    3. Платить зарплату председателю, который нанят по контракту.
    4. Платить налоги и иные платежи, предусмотренные закон-м.
    5. Нести прочие расходы, чтобы управлять домом и обеспечивать сохранность имущества
    А ещё проблем знаете сколько? В секции "В" разбито стекло; места общего пользования с каждым днём портятся; стройматериалы царапают стены; строители, работающие в доме, не заботятся о сохранности имущества дома; подъезды нараспашку - воруют все, что плохо лежит; мусор выбрасывают во дворе, электроэнергию у нас воруют - скоро задолженность будет и пр.
    Ну сказали Вы каким должны были сдать дом, и что? Он лучше станет или его пересдадут?
    Домом надо управлять, а бесплатно никто ничего делать не будет. Вот мы, некоторые собственники, и хотим хоть как-то ускорить процессы по управлению домом, НАНЯТЬ нового председателя, т.к. Ходько Наталья Ивановна по семейным обстоятельствам не сможет продолжать работать, ЖЭС тоже не будет решать вопросы, замёрзла вода - это не их проблема и техобслуживание у ЖЭСа, на мой взгляд, наша большая ошибка! С 01.01.2016 изменилось законодательство и теперь ЖЭС за те же деньги в меньшем объёме оказывает услуги, а о качестве этих услуг я сейчас даже писать не хочу. Имуществом надо управлять, а у нас пока бесхозный дом и без денег он таким и останется, к моему большому сожалению как неравнодушного собственника.

    Добавлено спустя 12 минут 35 секунд

    blue_cat:

    Предлагаю камеры в каждам подьезде поэтажно а так же на улице, консьержей посадить в первый подъезд они же будут через камеры наблюдать за всеми остальными подьездами круглосуточно( лично я придерживаюсь мнения что консьержи в каждом подьезде не нужны, это лишняя трата денег засаживать подьезд бабульками, лучше нанять нормальную охрану в 1 подьезде) так же он будет открывать шлагбаум для машин спец назначения. Установку шлагбаума и ограждения детской площадки поддерживаю

    Это одно из Ваших сообщений. Описанное тоже Вам должен кто-то передать или это просто мечта, которая по взмаху волшебной палочки появится? Хорошие идеи, кстати, интересно, а за какие деньги они должны быть реализованы?
    Вот такие обсуждения и собрание в базар превращают, когда хочу это, то и вон то, но "за так". А так не бывает

    Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд

    Invi_2013, не переживайте, пока Вы не собственник Вы и сдавать ничего не должны и платить ничего не будете, и посещать Вам собрание смысла нет, у Вас нет права голоса. Вы пока ещё дольщик и со своими требованиями и замечаниями обращайтесь к застройщику.

  • kotichek Junior Member
    офлайн
    kotichek Junior Member

    31

    20 лет на сайте
    пользователь #16268

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 6 января 2016 06:58
    TSby:

    blue_cat, собрание организуется не БИИ, а собственниками, членами правления ТС, которым небезразлична судьба дома. На самом деле сбор вступительных взносов должен был быть решён на первых собраниях. Сейчас нет денег у ТС чтобы:
    1. Нанять обслуживающую организацию для домофонной системы;
    2. Нанять обслуживающую организацию для обслуживания камер видеонаблюдения (наличие которых в количестве 40 штук предусмотрено в нашем доме). И нам, как мы понимаем, не надо тратиться на покупку этих камер, их монтаж, разработку проектной документации на установку камер, а только обслуживать их работу и обеспечивать охрану серверов (сигнализация).
    3. Платить зарплату председателю, который нанят по контракту.
    4. Платить налоги и иные платежи, предусмотренные закон-м.
    5. Нести прочие расходы, чтобы управлять домом и обеспечивать сохранность имущества
    А ещё проблем знаете сколько? В секции "В" разбито стекло; места общего пользования с каждым днём портятся; стройматериалы царапают стены; строители, работающие в доме, не заботятся о сохранности имущества дома; подъезды нараспашку - воруют все, что плохо лежит; мусор выбрасывают во дворе, электроэнергию у нас воруют - скоро задолженность будет и пр.
    Ну сказали Вы каким должны были сдать дом, и что? Он лучше станет или его пересдадут?
    Домом надо управлять, а бесплатно никто ничего делать не будет. Вот мы, некоторые собственники, и хотим хоть как-то ускорить процессы по управлению домом, НАНЯТЬ нового председателя, т.к. Ходько Наталья Ивановна по семейным обстоятельствам не сможет продолжать работать, ЖЭС тоже не будет решать вопросы, замёрзла вода - это не их проблема и техобслуживание у ЖЭСа, на мой взгляд, наша большая ошибка! С 01.01.2016 изменилось законодательство и теперь ЖЭС за те же деньги в меньшем объёме оказывает услуги, а о качестве этих услуг я сейчас даже писать не хочу. Имуществом надо управлять, а у нас пока бесхозный дом и без денег он таким и останется, к моему большому сожалению как неравнодушного собственника.

    Добавлено спустя 12 минут 35 секунд

    blue_cat:

    Предлагаю камеры в каждам подьезде поэтажно а так же на улице, консьержей посадить в первый подъезд они же будут через камеры наблюдать за всеми остальными подьездами круглосуточно( лично я придерживаюсь мнения что консьержи в каждом подьезде не нужны, это лишняя трата денег засаживать подьезд бабульками, лучше нанять нормальную охрану в 1 подьезде) так же он будет открывать шлагбаум для машин спец назначения. Установку шлагбаума и ограждения детской площадки поддерживаю

    Это одно из Ваших сообщений. Описанное тоже Вам должен кто-то передать или это просто мечта, которая по взмаху волшебной палочки появится? Хорошие идеи, кстати, интересно, а за какие деньги они должны быть реализованы?
    Вот такие обсуждения и собрание в базар превращают, когда хочу это, то и вон то, но "за так". А так не бывает

    Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд

    Invi_2013, не переживайте, пока Вы не собственник Вы и сдавать ничего не должны и платить ничего не будете, и посещать Вам собрание смысла нет, у Вас нет права голоса. Вы пока ещё дольщик и со своими требованиями и замечаниями обращайтесь к застройщику.

    :super:
    +1

  • Evgen_214 Neophyte Poster
    офлайн
    Evgen_214 Neophyte Poster

    9

    8 лет на сайте
    пользователь #1785304

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 6 января 2016 10:20
    kotichek:

    TSby:

    blue_cat, собрание организуется не БИИ, а собственниками, членами правления ТС, которым небезразлична судьба дома. На самом деле сбор вступительных взносов должен был быть решён на первых собраниях. Сейчас нет денег у ТС чтобы:
    1. Нанять обслуживающую организацию для домофонной системы;
    2. Нанять обслуживающую организацию для обслуживания камер видеонаблюдения (наличие которых в количестве 40 штук предусмотрено в нашем доме). И нам, как мы понимаем, не надо тратиться на покупку этих камер, их монтаж, разработку проектной документации на установку камер, а только обслуживать их работу и обеспечивать охрану серверов (сигнализация).
    3. Платить зарплату председателю, который нанят по контракту.
    4. Платить налоги и иные платежи, предусмотренные закон-м.
    5. Нести прочие расходы, чтобы управлять домом и обеспечивать сохранность имущества
    А ещё проблем знаете сколько? В секции "В" разбито стекло; места общего пользования с каждым днём портятся; стройматериалы царапают стены; строители, работающие в доме, не заботятся о сохранности имущества дома; подъезды нараспашку - воруют все, что плохо лежит; мусор выбрасывают во дворе, электроэнергию у нас воруют - скоро задолженность будет и пр.
    Ну сказали Вы каким должны были сдать дом, и что? Он лучше станет или его пересдадут?
    Домом надо управлять, а бесплатно никто ничего делать не будет. Вот мы, некоторые собственники, и хотим хоть как-то ускорить процессы по управлению домом, НАНЯТЬ нового председателя, т.к. Ходько Наталья Ивановна по семейным обстоятельствам не сможет продолжать работать, ЖЭС тоже не будет решать вопросы, замёрзла вода - это не их проблема и техобслуживание у ЖЭСа, на мой взгляд, наша большая ошибка! С 01.01.2016 изменилось законодательство и теперь ЖЭС за те же деньги в меньшем объёме оказывает услуги, а о качестве этих услуг я сейчас даже писать не хочу. Имуществом надо управлять, а у нас пока бесхозный дом и без денег он таким и останется, к моему большому сожалению как неравнодушного собственника.

    Добавлено спустя 12 минут 35 секунд

    blue_cat:

    Предлагаю камеры в каждам подьезде поэтажно а так же на улице, консьержей посадить в первый подъезд они же будут через камеры наблюдать за всеми остальными подьездами круглосуточно( лично я придерживаюсь мнения что консьержи в каждом подьезде не нужны, это лишняя трата денег засаживать подьезд бабульками, лучше нанять нормальную охрану в 1 подьезде) так же он будет открывать шлагбаум для машин спец назначения. Установку шлагбаума и ограждения детской площадки поддерживаю

    Это одно из Ваших сообщений. Описанное тоже Вам должен кто-то передать или это просто мечта, которая по взмаху волшебной палочки появится? Хорошие идеи, кстати, интересно, а за какие деньги они должны быть реализованы?
    Вот такие обсуждения и собрание в базар превращают, когда хочу это, то и вон то, но "за так". А так не бывает

    Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд

    Invi_2013, не переживайте, пока Вы не собственник Вы и сдавать ничего не должны и платить ничего не будете, и посещать Вам собрание смысла нет, у Вас нет права голоса. Вы пока ещё дольщик и со своими требованиями и замечаниями обращайтесь к застройщику.

    :super:
    +1

    полностью поддерживаю

  • MarekBY Junior Member
    офлайн
    MarekBY Junior Member

    34

    14 лет на сайте
    пользователь #164950

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 6 января 2016 15:16

    Совершенно верно! Пора уже каждому понять, что в ЭТОМ доме - НАШЕМ доме, ему жить/иметь недвижимость, и его голос/содействие очень и очень важны!

  • Aliza_09 Neophyte Poster
    офлайн
    Aliza_09 Neophyte Poster

    12

    10 лет на сайте
    пользователь #884056

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 6 января 2016 15:34 Редактировалось Aliza_09, 1 раз.

  • Evgen_214 Neophyte Poster
    офлайн
    Evgen_214 Neophyte Poster

    9

    8 лет на сайте
    пользователь #1785304

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 6 января 2016 16:25
    Aliza_09:

    Продаю трёшку
    111 метров
    Большая лоджия окна на проспект выходят
    Писать в ЛС!

    Если человек почитает данный форум))) не думаю что станет покупать квартиру в нашем доме

  • keha75 Junior Member
    офлайн
    keha75 Junior Member

    38

    13 лет на сайте
    пользователь #323045

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 11 января 2016 22:44

    Главное чтобы собрание не превратилось в базар трех часовой о неочем

  • Демьян35 Junior Member
    офлайн
    Демьян35 Junior Member

    59

    20 лет на сайте
    пользователь #13394

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 13 января 2016 00:52

    Надо найти в себе силы и отделить личные проблемы по квартире от общих проблем по дому. От последних все равно не уйти. И чем позже заняться спасением состояния общих мест и территории тем дороже потом будет стоить их восстановление. Лифты, окна, стены и пр. Дом нормальный, надо им заняться. Привычка прятаться за металлической дверью ни к чему не приведет

  • TSby Junior Member
    офлайн
    TSby Junior Member

    45

    8 лет на сайте
    пользователь #1681077

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 13 января 2016 11:12

    Демьян35, Вы абсолютно правы!
    Сегодняшнее собрание будет не таким как предыдущие. Члены правления ТС - собственники, занимались подготовкой этого собрания. И кандидата мы нашли хорошего, с опытом, мы его выбирали.
    Поддержите нас, пожалуйста, сегодня!
    Не решив вопросы со вступительными взносами, мы не двинемся с места. И председателя-профессионала не сможем НАНЯТЬ! Вступительный взнос - это не очередной побор, как кто-то подумает (да мы и не копейки пока не сдали для создания условий для нас самих), это необходимость для сохранения НАШЕГО имущества и создания комфортных условий проживания для нас!
    Вся подготовка собрания строилась на энтузиазме активной (очень маленькой) части собственников. Мы потратили много личного времени и сил, и нуждаемся в поддержке жильцов
    Спасибо!

    Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд

    Мы встречались со многими кандидатами и показывали им дом. Один инженер сказал, что не смотря на существующие проблемы наш дом (по инженерной части) выгодно выделяется на фоне других домов, расположенных вдоль проспекта.
    Мы должны сохранить то, что пока можно сохранить

  • user_20061982 Member
    офлайн
    user_20061982 Member

    127

    14 лет на сайте
    пользователь #205309

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 13 января 2016 11:45

    Как я вищу суть проблемы - это недостаток финансирования, и я не против сдать деньги на самые важные нужды, только никто не говорит куда их сдавать и сколько. На собрание у меня прити не получится, тем более как я поняла существенных проблем там решено не будет, т.к. Не хотят превращения собрания в базар. Ити что бы сдать деньги,? Напишите на форуме куда платить я думаю многие просто оплатия и не будут заморачиватся.

  • kseniya008 Neophyte Poster
    офлайн
    kseniya008 Neophyte Poster

    22

    9 лет на сайте
    пользователь #1380704

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 13 января 2016 11:47

    Добрый день всем! подскажите пжл все-таки, есть вода хол/гор в доме, отопление на постоянной основе, а не по какому-то расписанию-графику? спасибо

  • Katerina1986 Neophyte Poster
    офлайн
    Katerina1986 Neophyte Poster

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1253621

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 13 января 2016 12:12

    да, отопление и вода все есть