Ответить
  • Bullstar MemberАвтор темы
    офлайн
    Bullstar Member Автор темы

165

19 лет на сайте
    пользователь #3415

Написать сообщение

165
    # 22 января 2003 11:55 Редактировалось Bullstar, 1 раз.

Автомобили Honda в Каталоге Onliner.by

Honda прекратит выпуск Crosstour до конца года

Японская компания Honda заявила о том, что прекратит выпуск модели Crosstour до конца года и не выпустит преемника модели. Автомобиль не получил большой популярности, а его целевая аудитория пересекается с покупателями полноценного кроссовера Honda HR-V, говорится в сообщении.

Следующее поколение Honda CR-Z станет более спортивным и получит турбодвигатель

Honda в последнее время радует спортивными новинками. В Женеве дебютировал Civic Type R 2016 модельного года. Вскоре стартуют продажи спорткара NSX, которого уже не первый год ждут поклонники модели. В ближайшие два года на рынке появится еще одна новинка с намеком на «спорт» — второе поколение CR-Z.

quote]

Honda Civic Type R стал самым быстрым переднеприводным авто в мире

Вчера в Женеве прошла мировая премьера нового поколения Honda Civic Type-R. Японцы, как и обещали, сделали самый быстрый переднеприводный автомобиль в мире. Он проехал Нюрбургринг за 7 минут 50 секунд и 63 миллисекунды. Это быстрее, чем Seat Leon Cupra (7 минут 58 секунд) и Renault Megane RS Trophy (7 минут 54 секунды).

Новый Honda Civic Type R разгоняется до сотни за 5,7 секунды

На автосалоне в Женеве сегодня дебютирует наконец серийная версия Honda Civic Type R. Японцы уже два с половиной года возят по мировым выставкам концепт модели, хотя практически все о новинке давно известно. Продажи «заряженного» хетчбэка начнутся во второй половине текущего года.

Регламенты ТО:

Масло:

Подделки оригинальных запчастей:
    Масляные и воздушные фильтры
    Фильтр АКПП
    Тормозные колодки
    Свечи зажигания
    Детали подвески и прочее

Продать. Купить HONDA на Автобарахолке Onliner.by

Carpe diem
  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

7317

9 лет на сайте
    пользователь #585402

Написать сообщение

7317
    # 24 октября 2021 18:43

collapse, как вариант временно вделать новые трубки без ребер, на зиму хватит.
    а так ищи живой с японки на дром ру он же фарпост.

https://chats.onliner.by/
  • collapse Senior Member
    офлайн
    collapse Senior Member

1191

18 лет на сайте
    пользователь #10178

Написать сообщение

1191
    # 24 октября 2021 21:42

По итогу да, нашел от какой-то другой хонды этот радиатор в малиновке в хондовском боксе - без ребер, но с похожими креплениями. Немного подогнули, согнули - встало как оригинал.
    На дромах-форпостах есть в таком же состоянии, как у меня, только почищенное и высушенное, то есть корова в мешке. На украинских сайтах примерно то же самое.
    В общем, буду мониторить, но, судя по всему, нереально - в интернетах встречаются только варианты поставить радиатор от cx 7.

все в точку...
  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

7317

9 лет на сайте
    пользователь #585402

Написать сообщение

7317
    # 25 октября 2021 00:03

collapse, вот странно, столько деталей на хонды беру с японок и англичанок, всё как новое.
    да и если есть вариант от мазды то накуя гоняться за оригиналом.
    там в коробке давление не как в гуре, можно и хомутами если грамотно.

• collapse Senior Member
    офлайн
    collapse Senior Member

1191

18 лет на сайте
    пользователь #10178

Написать сообщение

1191
    # 25 октября 2021 10:09 Редактировалось collapse, 2 раз(а).

Multikla, да я тоже покупал некоторые штуковины на всяких форпостах-ебеях, но это какая-то заколдованная деталь.
    Думаю, из-за конструкции она на машинах моего года тупо сгнивает и потому бэушку почти не найти. У меня пропускала нижняя часть, верхняя сухая и крепкая. Видимо, не текло (уровень масла в коробке нормальный оставался после замены с год назад), а медленно и давно потело, потом начало капать - заметил влагу на защите, когда масло меняли. Когда снимали, нижние ребра рассыпались в труху.
    Как я понял, многие просто глушат патрубки (там пара толстых маслостойких шлангов на хомутах) и не парятся о перегреве, реже ставят трубку, а кто-то вот от мазды радиатор ставит (но с ним тоже будут нюансы).

Сфоткал только до снятия бампера

Ну и в процессе узнал, что еще и трубка охладителя гидроусилителя скоро даст дуба (она на первой фотке за допрадиатором акпп видна), стоит она около 250 рублей. обычная трубка...

все в точку...
  • Juzle Neophyte Poster
    офлайн
    Juzle Neophyte Poster

16

11 лет на сайте
    пользователь #295416

Написать сообщение

16
    # 25 октября 2021 18:08

Подскажите, может кто знает где могут покрасить и впаять новые клипсы в молдинги на пороги и арку , civic 5d

• arnel Senior Member
    офлайн
    arnel Senior Member

889

11 лет на сайте
    пользователь #268461

Написать сообщение

889
    # 25 октября 2021 23:04

collapse, я бы уже на твоем месте обратил внимание на радиатор кондея... Он в печальном состоянии.
    Думаю основной радиатор будет не лучше.
    Это уже из личного опыта.
    Потёк у меня радиатор основной, вроде с виду норм, ага как бы не так - стоило провести легонько пальцем по сотам - они все и осыпались) тупо сгнило
    Да и зря так про дром/фарпост. Я себе брал основной радиатор - так он вообще считай нульцевый. Ничего там не чистят/высушивают. Хотя может и есть такие индивиды))

Кстати, загляни еще под задний левый подкрылок - очень удивишься состоянию патрубка бензобака)) да и вообще задних арок)

• Xemyl Senior Member
    офлайн
    Xemyl Senior Member

935

12 лет на сайте
    пользователь #162263

Написать сообщение

935
    # 26 октября 2021 01:01 Редактировалось Xemyl, 1 раз.
    collapse:

Кто подскажет: аккорд 7 (07 года), немного умер масляный дополнительный радиатор акпп (25510-RBA-G01). Оригинал стоит совсем не демократично и ждать его долго. Может, кто посоветует адекватный аналог, чтобы не было проблем с установкой, обогревом/охлаждением?

ps походу, аналогов нет

Медная трубка аналогичного сечения и длинны. А вообще да от мазды ставят радиатор акпп, ещё что-то отклассики подходит но точно не скажу (вроде увазовская какя-то тема, на драйве наверное есть посты)

[url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url]
  • collapse Senior Member
    офлайн
    collapse Senior Member

1191

18 лет на сайте
    пользователь #10178

Написать сообщение

1191
    # 26 октября 2021 09:13 Редактировалось collapse, 1 раз.

arnel, с кузовом вроде все ок, любую ржу стараюсь не запускать. траблы были только с дверями по низу внутри. патрубок и остальное гляну, спс.
    основной радиатор я весной поменял - родной сгнил в местах крепления ножек и потек там, причем нормально так, хотя сам был крепкий еще.
    про радиатор кондишена да, надо менять тоже. я его поковырял - не рассыпается, верхняя половина полностью живая, но он следующий на замену вместе с трубкой охладителя гидроусилителя.

вот пример того, что есть на дроме (это один из лучших экземпляров). такое можно ставить, если нужно машину продать и забыть, считаю

все в точку...
  • Nikoipc Neophyte Poster
    офлайн
    Nikoipc Neophyte Poster

20

2 года на сайте
    пользователь #2647664

Написать сообщение

20
    # 28 октября 2021 15:11

Доброго дня ! Требуется регулировка клапанов на Honda CR-V 4, может кто делал или подскажет толкового механика отрегулировать.
    Спасибо заранее кто подскажет!

• Haddock Member
    офлайн
    Haddock Member

226

14 лет на сайте
    пользователь #95806

Написать сообщение

226
    # 28 октября 2021 19:04

Nikoipc, JDM Garage на Липковской, месяц назад сам делал там (уже не первый раз, но на другом авто)

• Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

7317

9 лет на сайте
    пользователь #585402

Написать сообщение

7317
    # 29 октября 2021 02:03

Haddock, недавно человек приезжал что у них обслуживается, говорил что там проблемы с арендой и неработают.

• Nikoipc Neophyte Poster
    офлайн
    Nikoipc Neophyte Poster

20

2 года на сайте
    пользователь #2647664

Написать сообщение

20
    # 29 октября 2021 08:34
    Haddock:

Nikoipc, JDM Garage на Липковской, месяц назад сам делал там (уже не первый раз, но на другом авто)

спасибо

• Haddock Member
    офлайн
    Haddock Member

226

14 лет на сайте
    пользователь #95806

Написать сообщение

226
    # 29 октября 2021 19:04

Multikla, дааа... тяжкие времена наступают...

• Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

7317

9 лет на сайте
    пользователь #585402

Написать сообщение

7317
    # 30 октября 2021 02:02

Haddock, да сейчас у кого не спроси везде плохо и гомняно, но большая часть не привыкла разгребать говно, а кто хочет тот выкрутится.

• adekvat Senior Member
    офлайн
    adekvat Senior Member

1284

9 лет на сайте
    пользователь #561545

Написать сообщение

1284
    # 5 ноября 2021 15:18 Редактировалось adekvat, 1 раз.
    561822:

Ключ на Али 20 дол

Так и сделал.Сбылась мечта идиота купил тойоту танк,теперь столкнулся с проблемой диагностики вариатора (не дай бог ремонт...) К кому в Минске обратиться ? Есть опыт у кого?

Сто раз помоги – забудут, один раз откажи – запомнят.