Ответить
  • Bullstar MemberАвтор темы
    офлайн
    Bullstar Member Автор темы

    165

    21 год на сайте
    пользователь #3415

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 22 января 2003 11:55 Редактировалось Bullstar, 1 раз.

    Автомобили Honda в Каталоге Onliner.by

    Honda прекратит выпуск Crosstour до конца года

    Японская компания Honda заявила о том, что прекратит выпуск модели Crosstour до конца года и не выпустит преемника модели. Автомобиль не получил большой популярности, а его целевая аудитория пересекается с покупателями полноценного кроссовера Honda HR-V, говорится в сообщении.

    Следующее поколение Honda CR-Z станет более спортивным и получит турбодвигатель

    Honda в последнее время радует спортивными новинками. В Женеве дебютировал Civic Type R 2016 модельного года. Вскоре стартуют продажи спорткара NSX, которого уже не первый год ждут поклонники модели. В ближайшие два года на рынке появится еще одна новинка с намеком на «спорт» — второе поколение CR-Z.

    quote]

    Honda Civic Type R стал самым быстрым переднеприводным авто в мире

    Вчера в Женеве прошла мировая премьера нового поколения Honda Civic Type-R. Японцы, как и обещали, сделали самый быстрый переднеприводный автомобиль в мире. Он проехал Нюрбургринг за 7 минут 50 секунд и 63 миллисекунды. Это быстрее, чем Seat Leon Cupra (7 минут 58 секунд) и Renault Megane RS Trophy (7 минут 54 секунды).

    Новый Honda Civic Type R разгоняется до сотни за 5,7 секунды

    На автосалоне в Женеве сегодня дебютирует наконец серийная версия Honda Civic Type R. Японцы уже два с половиной года возят по мировым выставкам концепт модели, хотя практически все о новинке давно известно. Продажи «заряженного» хетчбэка начнутся во второй половине текущего года.

    Регламенты ТО:

    Масло:

    Подделки оригинальных запчастей:
    Масляные и воздушные фильтры
    Фильтр АКПП
    Тормозные колодки
    Свечи зажигания
    Детали подвески и прочее

    Продать. Купить HONDA на Автобарахолке Onliner.by

    Carpe diem
  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 11 августа 2019 23:25
    Shostik:

    кстати да, неуч будет хаять и ржать со всего, что выше его понимания.
    надо ж как-то защищаться и держать марку перед саобщчэствам.

    ты сам понял что сказал? я ржу с таких как ты.
    а ваще давай как обычно, по теме, но жаль что по теме тебе сказать нечего.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (12 августа 2019 14:56)
    Основание: 3.5.9, 3.5.18

    https://chats.onliner.by/
  • ЯпростоСенЯ Senior Member
    офлайн
    ЯпростоСенЯ Senior Member

    7887

    14 лет на сайте
    пользователь #183979

    Профиль
    Написать сообщение

    7887
    # 11 августа 2019 23:45

    Я не говорю за машины которым по 15 лет такие балки три копейки стоят А если у вас новая акура и балок нет вообще. Из США заказать стоит 1500 у.е и жать месяц. Я бы посмотрел как бы вы искали того кто смилуется и восстановит. Меня просили слёзно, а потом ещё и благодарили, чуть руку не оторвали))))) Так, что парень не нужно меня жалеть. Это я вас жалею и помогаю. :beer:

  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 12 августа 2019 01:07
    Андрюша 4х4:

    Так, что парень не нужно меня жалеть. Это я вас жалею и помогаю.

    жалеть его можно но помочь ему уже невозможно)

    https://chats.onliner.by/
  • Shostik Senior Member
    офлайн
    Shostik Senior Member

    1692

    14 лет на сайте
    пользователь #179418

    Профиль
    Написать сообщение

    1692
    # 12 августа 2019 10:04

    Multikla, меня как-то мнение форумного хамла не волнует совершенно, можете ржать, можете головой об стену биться - дело ваше, это увы современная реальность, что большинство сидящих на форумах людях кроме как поливать других говном - ничего не могут, не умеют и не хотят

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (12 августа 2019 14:46)
    Основание: 3.5.9, 3.5.18

  • struk86 Senior Member
    офлайн
    struk86 Senior Member

    659

    13 лет на сайте
    пользователь #316632

    Профиль
    Написать сообщение

    659
    # 13 августа 2019 00:09

    Может кто подскажет как по надёжности Хонда fr-v, 2008год, 1.8б АКПП? Супруге очень понравилась, сам прокатился, интересная машинка. Места внутри больше чем ожидаешь) я так понимаю мотор и коробка как на цивиках? Может сто подскажете в Минске которое на хондах специализируется? Спасибо.

  • night_volf Member
    офлайн
    night_volf Member

    425

    12 лет на сайте
    пользователь #556540

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 13 августа 2019 11:09
    struk86:

    Может кто подскажет как по надёжности Хонда fr-v, 2008год, 1.8б АКПП? Супруге очень понравилась, сам прокатился, интересная машинка. Места внутри больше чем ожидаешь) я так понимаю мотор и коробка как на цивиках? Может сто подскажете в Минске которое на хондах специализируется? Спасибо.

    Надежная тачка, сделана на базе црв, из болячек могут быть задние колеса домиком, датчик педали газа. Ну и рулевое колесо смещено немного левее в салоне( особенность конструкции.) А так в приципе норм тачка.

  • simplygod Junior Member
    офлайн
    simplygod Junior Member

    99

    10 лет на сайте
    пользователь #1042688

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 13 августа 2019 16:48

    Всем привет
    Вопрос возник по поводу ориг или не ориг

    Нужно заварить глушитель, и в Хонда сервисе сказали, что бы покупал оригинальное кольцо для выхлопной трубы.
    В магазине сказали: "Зачем тебе орига, разница в цене того не стоит для такой простой детали"

    Что вы думаете по этому поводу? просто 50 рублей за ориг и 5 за аналог, в тот момент когда это просто спресованая метал-стружка, несопоставимы(
    Это же не такая важная сложная/серьезная часть, что бы задвигать такую цену

  • night_volf Member
    офлайн
    night_volf Member

    425

    12 лет на сайте
    пользователь #556540

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 13 августа 2019 19:03 Редактировалось night_volf, 1 раз.
    simplygod:

    Всем привет
    Вопрос возник по поводу ориг или не ориг

    Нужно заварить глушитель, и в Хонда сервисе сказали, что бы покупал оригинальное кольцо для выхлопной трубы.
    В магазине сказали: "Зачем тебе орига, разница в цене того не стоит для такой простой детали"

    Что вы думаете по этому поводу? просто 50 рублей за ориг и 5 за аналог, в тот момент когда это просто спресованая метал-стружка, несопоставимы(
    Это же не такая важная сложная/серьезная часть, что бы задвигать такую цену

    Ставь не оригинал не парся. Нет смысла переплачивать и болты с гайками на глушитель незабудь, любят они от температуры сгорать

  • Haddock Member
    офлайн
    Haddock Member

    256

    16 лет на сайте
    пользователь #95806

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 13 августа 2019 22:28

    simplygod, тут уж стоит смотреть по сложности и стоимости работ, где будет использована эта запчасть. Если работа элементарная и не слишком дорогая - я бы брал дешевый вариант запчасти(если она конечно не является жутко ответственной или нагруженной деталью в дорогущем механизме, типа ремня ГРМ, например).
    Просто с дешевыми аналогами может случится 2 вещи(из неприятных): она либо не будет долго ходить и вам в скором времени снова придется оплачивать работу мастеров по вторичной замене; либо деталь изначально не встанет на место по зазорам и посадочным местам.
    У меня было подобное с не оригинальными прокладками свечных колодцев на моей почившей Honda Accord, например. Мастер плевался, но таки установил их(после регулировки клапанов. ради которой все и устраивалось). Сказал, что эти прокладки просто не вставали толком на свои места, приходилось "выкручиваться". Никаких последствий от такой замены я не ощутил, машина исправно бегала ещё 2 года, потом её разбили, но это уже совсем другая история...
    На моей нынешней Акуре, например, были проблемы с неориговыми ступицами: если их зажимать в момент, то ступицу начинает клинить. Или вот прямо сейчас мне "колхозят" китайский насос ГУРа, который по номеру вроде и тот, а по факту одно из креплений не в размере(и такое не только у меня с этими насосами), приходится рассверливать корпус насоса и подгонять под родной крепеж на блоке.

    С другой стороны, цены на OEM запчасти зачастую просто абсурдны(особенно для относительно старых Хонд с американского рынка, запчасти для которых в наших краях приходится "доставать", как при СССР. Какой смысл покупать тот же насос ГУРа(оригинальный, восстановленный в США) за 600$+, платить около сотни сверху за доставку, да ещё и растаможку придется оплачивать. Это для авто, которое даже у нас стоит не более 5000$(в моем случае). К тому же у многих хондаводов и профильных мастеров присутствует нездоровая мания к ориговым запчастям, зачастую даже тогда, когда оно того не стоит и объективно нет нужды в запчастях такого качества.

    Смотрите по своему бюджету, читайте отзывы о конкретных запчастях от конкретного бренда, прикиньте возможную стоимость повторного ремонта/замены в том случае, если "китай" оплошает. Что касается всяких резиночек-прокладочек, то они зачастую не так уж дороги в ОЕМ исполнении, есть смысл один раз взять ориг и забыть о проблемном узле. Хотя если разница на самом деле настолько велика(в 10 раз), то я бы для выхлопаной системы пожалел бы таких денег за одну только запчасть(за 50р можно неслабые сварочные работы провести по той же выхлопной). В худшем случае китайская прокладка просто задубеет раньше срока и раскрошится(а вот если ляснет прокладка ГБЦ, или ремень ГРМ...).

  • simplygod Junior Member
    офлайн
    simplygod Junior Member

    99

    10 лет на сайте
    пользователь #1042688

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 14 августа 2019 08:39

    night_volf, Haddock, Спасибо вам, детально и понятно
    Только Haddock

    а вот если ляснет прокладка ГБЦ, или ремень ГРМ...

    Это же к глушаку не относится, или раскрошеному кольцу/прокладке?)

  • Haddock Member
    офлайн
    Haddock Member

    256

    16 лет на сайте
    пользователь #95806

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 14 августа 2019 11:32

    simplygod, я не слышал, чтобы из-за прокладки глушителя что то серьёзно в машине наворачивалось. Я сам несколько лет ездил с трещиной в выпускном коллекторе, например, и ничего)

  • Porcelain Onliner Auto Club
    офлайн
    Porcelain Onliner Auto Club

    1099

    17 лет на сайте
    пользователь #70753

    Профиль
    Написать сообщение

    1099
    # 14 августа 2019 21:42

    Может кому нужны крышки фар на Хонду Аккорд 1996? - отдам бесплатно

    Не будем спорить, кто праведен, а кто грешен... Просто каждый поступок должен быть взвешен...
  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 17 августа 2019 20:31

    нифигасе бурное обсуждение колечка глушителя)))

    https://chats.onliner.by/
  • ChyB Member
    офлайн
    ChyB Member

    226

    11 лет на сайте
    пользователь #805016

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 18 августа 2019 14:11

    Доброго, столкнулся с проблемой и не могу решить:)), интересует правая полуось передняя на honda civic hybrid 2010 Года, серийный номер автомобиля JHMFD3620AS201450, кто поможет найти? Неужели настолько редко ?:) Желательно б.у.

    четыре стороны света
  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 18 августа 2019 19:19
    ChyB:

    Доброго, столкнулся с проблемой и не могу решить:)), интересует правая полуось передняя на honda civic hybrid 2010 Года, серийный номер автомобиля JHMFD3620AS201450, кто поможет найти? Неужели настолько редко ?:) Желательно б.у.

    палку сломало под демпфером? китай придется искать. в малиновке есть в наличии.

    https://chats.onliner.by/
  • 2635510 Neophyte Poster
    офлайн
    2635510 Neophyte Poster

    2

    5 лет на сайте
    пользователь #2635510

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 21 августа 2019 22:22 Редактировалось 2635510, 1 раз.

    Доброго времени суток.
    Мотор F18A3
    Подскажите, что за заглушка на картинке.

  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 21 августа 2019 22:53
    2635510:

    Доброго времени суток.
    Мотор F18A3
    Подскажите, что за заглушка на картинке.

    скорее всего резьбовая заглушка вместо которой можно вставить какой то датчик давления или температуры.

    https://chats.onliner.by/
  • 2635510 Neophyte Poster
    офлайн
    2635510 Neophyte Poster

    2

    5 лет на сайте
    пользователь #2635510

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 21 августа 2019 23:02
    Multikla:

    2635510:

    Доброго времени суток.
    Мотор F18A3
    Подскажите, что за заглушка на картинке.

    скорее всего резьбовая заглушка вместо которой можно вставить какой то датчик давления или температуры.

    Через нее начало давить масло, видимо она металлическая и сгнила... где бы такую найти на замену....

  • pop Member
    офлайн
    pop Member

    209

    15 лет на сайте
    пользователь #139239

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 23 августа 2019 15:29 Редактировалось pop, 1 раз.

    Расскажите, где проходите плановое техобслуживание своих автомобилей? Наш официальный дилер превратился в какой-то сарай (гараж у дяди Васи). в прямом смысле этого слова. дилер Лады и то выглядит достойно.

  • alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

    12643

    18 лет на сайте
    пользователь #51914

    Профиль
    Написать сообщение

    12643
    # 23 августа 2019 17:02

    pop, так он всегда выглядел, как шаромыжный гаражик.