Ответить
  • Bullstar MemberАвтор темы
    офлайн
    Bullstar Member Автор темы

    165

    21 год на сайте
    пользователь #3415

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 22 января 2003 11:55 Редактировалось Bullstar, 1 раз.

    Автомобили Honda в Каталоге Onliner.by

    Honda прекратит выпуск Crosstour до конца года

    Японская компания Honda заявила о том, что прекратит выпуск модели Crosstour до конца года и не выпустит преемника модели. Автомобиль не получил большой популярности, а его целевая аудитория пересекается с покупателями полноценного кроссовера Honda HR-V, говорится в сообщении.

    Следующее поколение Honda CR-Z станет более спортивным и получит турбодвигатель

    Honda в последнее время радует спортивными новинками. В Женеве дебютировал Civic Type R 2016 модельного года. Вскоре стартуют продажи спорткара NSX, которого уже не первый год ждут поклонники модели. В ближайшие два года на рынке появится еще одна новинка с намеком на «спорт» — второе поколение CR-Z.

    quote]

    Honda Civic Type R стал самым быстрым переднеприводным авто в мире

    Вчера в Женеве прошла мировая премьера нового поколения Honda Civic Type-R. Японцы, как и обещали, сделали самый быстрый переднеприводный автомобиль в мире. Он проехал Нюрбургринг за 7 минут 50 секунд и 63 миллисекунды. Это быстрее, чем Seat Leon Cupra (7 минут 58 секунд) и Renault Megane RS Trophy (7 минут 54 секунды).

    Новый Honda Civic Type R разгоняется до сотни за 5,7 секунды

    На автосалоне в Женеве сегодня дебютирует наконец серийная версия Honda Civic Type R. Японцы уже два с половиной года возят по мировым выставкам концепт модели, хотя практически все о новинке давно известно. Продажи «заряженного» хетчбэка начнутся во второй половине текущего года.

    Регламенты ТО:

    Масло:

    Подделки оригинальных запчастей:
    Масляные и воздушные фильтры
    Фильтр АКПП
    Тормозные колодки
    Свечи зажигания
    Детали подвески и прочее

    Продать. Купить HONDA на Автобарахолке Onliner.by

    Carpe diem
  • MegaBASS777 Senior Member
    офлайн
    MegaBASS777 Senior Member

    1516

    12 лет на сайте
    пользователь #507124

    Профиль
    Написать сообщение

    1516
    # 26 марта 2019 17:16

    Strikysha, Спасибо

  • Sipork Member
    офлайн
    Sipork Member

    183

    12 лет на сайте
    пользователь #567752

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 28 марта 2019 14:54

    цивик 7

  • sash_ag Senior Member
    офлайн
    sash_ag Senior Member

    1270

    20 лет на сайте
    пользователь #17373

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 29 марта 2019 09:11

    [censored by Grace-o]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (29 марта 2019 14:05)
    Основание: 3.5.16. Запрещается размещение сообщений, содержащих рекламу, предложения покупки или продажи, оказания услуг, выполнения работ, другие сообщения коммерческого характера во всех разделах Сайта, кроме разделов «Барахолка», «Автобарахолка», «Мотобарахолка», «Продажа квартир», «Аренда квартир», «Барахолка в каталоге».

  • kok5000 Junior Member
    офлайн
    kok5000 Junior Member

    94

    14 лет на сайте
    пользователь #237869

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 29 марта 2019 09:57

    Добрый день, уважаемые Хондоводы!

    Задумываюсь о приобретении Прелюда (4, 5 поколение) или Аккорда IV в кузове купе.

    Очень интересен опыт эксплуатации данных автомобилей от реальных владельцев. Есть ли проблемы с обслуживанием, запчастями? Модели уже не молодые и мы не в России с её копями японских деталей.

    На hondaclub.by зарегистрировался пробовал, не приходит письмо для подтверждения email)

  • oonllnoo Neophyte Poster
    офлайн
    oonllnoo Neophyte Poster

    16

    10 лет на сайте
    пользователь #1092115

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 2 апреля 2019 21:06

    Добрый вечер.Помогите разобраться.на панели горит знак абс.абс срабатывала при езде не при торможении.било педаль .был заменен блок управления,решили что глючит.срабатывание абс практически прекратилось.но всё равно при торможении бьет по педали даже когда едешь по сухому асфальту.диагностика показала что есть ошибка на левом заднем колесе.при этом датчик работает исправно. Мы не понимаем в чем еще причина может быть.всем заранее спасибо.

  • Half Senior Member
    офлайн
    Half Senior Member

    3206

    20 лет на сайте
    пользователь #17967

    Профиль
    Написать сообщение

    3206
    # 3 апреля 2019 09:43
    oonllnoo:

    Мы не понимаем в чем еще причина может быть.всем заранее спасибо.

    я бы попробовал другой датчик ABS и проверил провода к нему. проще всего поехать на диагностику с компом чтобы спец подключил комп и пробовал крутить колесо, дёргать провода и мониторить показания датчика в реальном времени

  • aliexx Senior Member
    офлайн
    aliexx Senior Member

    1569

    14 лет на сайте
    пользователь #217824

    Профиль
    Написать сообщение

    1569
    # 3 апреля 2019 10:03
    oonllnoo:

    Помогите разобраться

    Вы бы хоть машину указали, если хотите чтобы вам реально помогли.

    Half:

    проще всего поехать на диагностику с компом чтобы спец подключил комп и пробовал крутить колесо, дёргать провода и мониторить показания датчика в реальном времени

    Бесполезно. Очевидно что пропадает сигнал на определенных скоростях, от этого ложные сработки абс. Итого подозревается или датчик, или ступичный подшипник (магнитное кольцо, там, или гребенка). И отделить одно от другого никакими мониторингами показаний нельзя, хоть осциллограф подключай.

    Half:

    я бы попробовал другой датчик ABS

    Единственный полезный ход. При условии, что это проще/дешевле, чем менять местами ступичные.

  • Half Senior Member
    офлайн
    Half Senior Member

    3206

    20 лет на сайте
    пользователь #17967

    Профиль
    Написать сообщение

    3206
    # 3 апреля 2019 10:34
    aliexx:

    Единственный полезный ход. При условии, что это проще/дешевле, чем менять местами ступичные.

    я год назад поставил неоргинальный Optimal за 20$ - никаких проблем с ним, работает как часы

  • oonllnoo Neophyte Poster
    офлайн
    oonllnoo Neophyte Poster

    16

    10 лет на сайте
    пользователь #1092115

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 3 апреля 2019 19:12

    Добрый вечер))Забыла указать марку-Хонда аккорд 7.при подключении комп.диагностики показало что при незаведенной машине имеется скорость на заднем левом колесе.при чем колесо также не крутили.диагност говорит что есть возможно повреждение на проводах в промежутке от блока управления АБС до датчика.возможно ли такое? Насколько я поняла,блок АБС,датчики, кольцо АБС находятся в исправном состоянии,причина не в них.Как можно узнать,есть ли действительно есть порыв на проводах?извиняюсь за то что сразу не указала марку))огромное спасибо за отзывы))

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    Half:

    oonllnoo:

    Мы не понимаем в чем еще причина может быть.всем заранее спасибо.

    я бы попробовал другой датчик ABS и проверил провода к нему. проще всего поехать на диагностику с компом чтобы спец подключил комп и пробовал крутить колесо, дёргать провода и мониторить показания датчика в реальном времени

    Мы так делали.сначала выяснилось что датчик обманывает.заменили на другой.но все равно бьет ошибку на заднее левое колесо

    Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд

    aliexx:

    oonllnoo:

    Помогите разобраться

    Вы бы хоть машину указали, если хотите чтобы вам реально помогли.

    Half:

    проще всего поехать на диагностику с компом чтобы спец подключил комп и пробовал крутить колесо, дёргать провода и мониторить показания датчика в реальном времени

    Бесполезно. Очевидно что пропадает сигнал на определенных скоростях, от этого ложные сработки абс. Итого подозревается или датчик, или ступичный подшипник (магнитное кольцо, там, или гребенка). И отделить одно от другого никакими мониторингами показаний нельзя, хоть осциллограф подключай.

    Half:

    я бы попробовал другой датчик ABS

    Единственный полезный ход. При условии, что это проще/дешевле, чем менять местами ступичные.

    Магнитное кольцо целое.датчик заменен.блок АБС заменен((

  • aliexx Senior Member
    офлайн
    aliexx Senior Member

    1569

    14 лет на сайте
    пользователь #217824

    Профиль
    Написать сообщение

    1569
    # 3 апреля 2019 22:06
    oonllnoo:

    при подключении комп.диагностики показало что при незаведенной машине имеется скорость на заднем левом колесе.

    Ну если это прямо сразу проявляется - то можно работать !)

    oonllnoo:

    диагност говорит что есть возможно повреждение на проводах в промежутке от блока управления АБС до датчика.возможно ли такое?

    Возможно.

    oonllnoo:

    Как можно узнать,есть ли действительно есть порыв на проводах?

    Элементарно можно узнать, если проблема присутствует постоянно. Диагност не должен вынуждать клиента задавать такие вопросы на форумах ))

  • oonllnoo Neophyte Poster
    офлайн
    oonllnoo Neophyte Poster

    16

    10 лет на сайте
    пользователь #1092115

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 4 апреля 2019 09:42
    aliexx:

    oonllnoo:

    при подключении комп.диагностики показало что при незаведенной машине имеется скорость на заднем левом колесе.

    Ну если это прямо сразу проявляется - то можно работать !)

    oonllnoo:

    диагност говорит что есть возможно повреждение на проводах в промежутке от блока управления АБС до датчика.возможно ли такое?

    Возможно.

    oonllnoo:

    Как можно узнать,есть ли действительно есть порыв на проводах?

    Элементарно можно узнать, если проблема присутствует постоянно. Диагност не должен вынуждать клиента задавать такие вопросы на форумах ))

    Мне жаль Вас.Непонятно что вы делаете на этом форуме.Извините,но Ваши ответы не несут никакой смысловой нагрузки,этакий троллинг на уровне примитивизма.Хорошего Вам дня))

  • aliexx Senior Member
    офлайн
    aliexx Senior Member

    1569

    14 лет на сайте
    пользователь #217824

    Профиль
    Написать сообщение

    1569
    # 4 апреля 2019 10:43
    oonllnoo:

    Мне жаль Вас.

    Меня не стОит, право. А вот вас бы да, пожалеть самое время. Денег потрачено, результата нет - блок заменен, датчик заменен, а диагност, который всё это приговорил - говорит «возможно», и отправляет вас на форум с вопросами как пользоваться тестером. Испанский стыд.

    oonllnoo:

    Извините,но Ваши ответы не несут никакой смысловой нагрузки

    Похоже, что по уровню понимания смысла происходящего Вы и Ваш диагност нашли друг друга - поэтому всё же Вы меня извините, что как-то вклинился в эту идиллию )

    oonllnoo:

    Непонятно что вы делаете на этом форуме.

    Здесь Вы правы - мне и самому непонятно. Давно не заходил, тут вдруг зашел - простые вопросы, чего бы не пояснить. Казалось бы. А в ответ вместо «спасибо» - «сам дурак». Хорошего и Вам дня ))

  • Half Senior Member
    офлайн
    Half Senior Member

    3206

    20 лет на сайте
    пользователь #17967

    Профиль
    Написать сообщение

    3206
    # 4 апреля 2019 10:59
    oonllnoo:

    Мы так делали.сначала выяснилось что датчик обманывает.заменили на другой.но все равно бьет ошибку на заднее левое колесо

    Логика показывает что проблема между блоком АБС и датчиком. Возможно где-то залом. дёргать провода и смотреть в диагностический комп. Ещё проверить "фишки" на проводах - бывает что контакты окисляются. Вообще странно что ваш специалист на СТО не знает таких банальных вещей.

    Хотя.. я недавно заехал на рекламируемое тут СТО (не в Степянке) на компьютерную диагностику и мне пришлось самому объяснять "диагносту" как проверять датчик детонации и искать в интернете образец диаграммы его корректной работы чтобы сравнить с моим датчиком. По-итогу сам нашел причину неисправности (совсем в другом месте) но оплатить "диагностику" меня попросили, не стал ругаться и оплатил но больше туда не поеду.

  • oonllnoo Neophyte Poster
    офлайн
    oonllnoo Neophyte Poster

    16

    10 лет на сайте
    пользователь #1092115

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 4 апреля 2019 12:25
    aliexx:

    oonllnoo:

    Мне жаль Вас.

    Меня не стОит, право. А вот вас бы да, пожалеть самое время. Денег потрачено, результата нет - блок заменен, датчик заменен, а диагност, который всё это приговорил - говорит «возможно», и отправляет вас на форум с вопросами как пользоваться тестером. Испанский стыд.

    oonllnoo:

    Извините,но Ваши ответы не несут никакой смысловой нагрузки

    Похоже, что по уровню понимания смысла происходящего Вы и Ваш диагност нашли друг друга - поэтому всё же Вы меня извините, что как-то вклинился в эту идиллию )

    oonllnoo:

    Непонятно что вы делаете на этом форуме.

    Здесь Вы правы - мне и самому непонятно. Давно не заходил, тут вдруг зашел - простые вопросы, чего бы не пояснить. Казалось бы. А в ответ вместо «спасибо» - «сам дурак». Хорошего и Вам дня ))

    Я не нашла ни одного четкого ответа от Вас.только сарказм.и если я на форуме,то значит что мне хочется услышать несколько точек зрения.Возможно мне не хватает интеллекта найти в ваших ответах конструктивные советы.

    Добавлено спустя 4 минуты 31 секунда

    Half:

    oonllnoo:

    Мы так делали.сначала выяснилось что датчик обманывает.заменили на другой.но все равно бьет ошибку на заднее левое колесо

    Логика показывает что проблема между блоком АБС и датчиком. Возможно где-то залом. дёргать провода и смотреть в диагностический комп. Ещё проверить "фишки" на проводах - бывает что контакты окисляются. Вообще странно что ваш специалист на СТО не знает таких банальных вещей.

    Хотя.. я недавно заехал на рекламируемое тут СТО (не в Степянке) на компьютерную диагностику и мне пришлось самому объяснять "диагносту" как проверять датчик детонации и искать в интернете образец диаграммы его корректной работы чтобы сравнить с моим датчиком. По-итогу сам нашел причину неисправности (совсем в другом месте) но оплатить "диагностику" меня попросили, не стал ругаться и оплатил но больше туда не поеду.

    Half:

    oonllnoo:

    Мы так делали.сначала выяснилось что датчик обманывает.заменили на другой.но все равно бьет ошибку на заднее левое колесо

    Логика показывает что проблема между блоком АБС и датчиком. Возможно где-то залом. дёргать провода и смотреть в диагностический комп. Ещё проверить "фишки" на проводах - бывает что контакты окисляются. Вообще странно что ваш специалист на СТО не знает таких банальных вещей.

    Хотя.. я недавно заехал на рекламируемое тут СТО (не в Степянке) на компьютерную диагностику и мне пришлось самому объяснять "диагносту" как проверять датчик детонации и искать в интернете образец диаграммы его корректной работы чтобы сравнить с моим датчиком. По-итогу сам нашел причину неисправности (совсем в другом месте) но оплатить "диагностику" меня попросили, не стал ругаться и оплатил но больше туда не поеду.

    Вы знаете,мы тоже понимаем что это провода,но не хочется поднимать салон.очень не хочется))Диагност наш нормальный))за повторную диагностику денег вообще не взял.Большое спасибо Вам за совет.

  • aliexx Senior Member
    офлайн
    aliexx Senior Member

    1569

    14 лет на сайте
    пользователь #217824

    Профиль
    Написать сообщение

    1569
    # 4 апреля 2019 13:49 Редактировалось aliexx, 1 раз.
    oonllnoo:

    Я не нашла ни одного четкого ответа от Вас.только сарказм

    Вы спросили, например, возможно ли повреждение проводки между блоком и датчиком. Я ответил - возможно. Куда уж четче ??

    oonllnoo:

    Возможно мне не хватает интеллекта найти в ваших ответах конструктивные советы.

    Я бы сказал не «возможно», а прямо таки очевидно. Также очевидно, что Вам неплохо бы научиться цитировать конкретные куски, а не сообщения целиком - это хотя бы предметно. Я вам помогу - выделяете кусок текста вначале, и потом нажимаете «цитировать». Так достаточно конструктивно для Вас ?

    oonllnoo:

    Вы знаете,мы тоже понимаем что это провода,но не хочется поднимать салон.очень не хочется))

    Как устранять проблему - поднимать салон, не поднимать, и прочие такие вопросы - это вообще не должно быть Вашей проблемой. Ваша задача, как клиента - озвучить проблему (не работает абс), и оплатить ее устранение. ВсЁ.

    oonllnoo:

    Диагност наш нормальный))за повторную диагностику денег вообще не взял.

    А в результате первой диагностики был заменен блок и датчик, а проблема осталась. Что сказать - красота, отличный диагност.

    Half:

    Вообще странно что ваш специалист на СТО не знает таких банальных вещей.

    Более того - он тестером пользоваться не умеет, похоже. Две запчасти приговорил - и обе мимо. Даже странно, что приходится объяснять кому-то такие вещи, а в ответ слышать какие-то обвинения в сарказме. А как еще реагировать ?) Баксов сто верных потрачено - но «всё равно его не брошу, потому что он хороший». Смех один. И сарказм, да.

    Добавлено спустя 5 минут 27 секунд

    Half:

    Хотя.. я недавно заехал на рекламируемое тут СТО (не в Степянке) на компьютерную диагностику и мне пришлось самому объяснять "диагносту" как проверять датчик детонации и искать в интернете образец диаграммы его корректной работы

    Так озвучили бы рекламируемое СТО то. И проблему тоже, если она такая прям интересная, что на рекламируемом СТО ее не нашли.

    Добавлено спустя 5 минут 27 секунд

    Half:

    Возможно где-то залом. дёргать провода и смотреть в диагностический комп.

    Я бы сказал - возможно, где-то вялотекущее замыкание (не короткое) на плюс. Что следует из того, что в параметрах отображается какая-то скорость на стоЯщей машине. Что, кстати, не было озвучено oonllnoo в первом посте - а по факту является самой полезной диагностической информацией из озвученной. Дальше на час работы - и диагноз есть, точный.

  • oonllnoo Neophyte Poster
    офлайн
    oonllnoo Neophyte Poster

    16

    10 лет на сайте
    пользователь #1092115

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 4 апреля 2019 15:07

    Я бы сказал - возможно, где-то вялотекущее замыкание (не короткое) на плюс. Что следует из того, что в параметрах отображается какая-то скорость на стоЯщей машине. Что, кстати, не было озвучено oonllnoo в первом посте - а по факту является самой полезной диагностической информацией из озвученной. Дальше на час работы - и диагноз есть, точный.
    Спасибо за помощь))

  • vadim2407 Member
    офлайн
    vadim2407 Member

    190

    13 лет на сайте
    пользователь #310308

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 8 апреля 2019 01:58

    Здравствуйте, так расскажите что за косяк с 1,5Т у civic x. Можно ли его покупать для долгой и безболезненной езды. Спасибо

  • Uncle_Alex Senior Member
    офлайн
    Uncle_Alex Senior Member

    1574

    16 лет на сайте
    пользователь #94223

    Профиль
    Написать сообщение

    1574
    # 8 апреля 2019 09:40
    vadim2407:

    Здравствуйте, так расскажите что за косяк с 1,5Т у civic x. Можно ли его покупать для долгой и безболезненной езды. Спасибо

    Если речь про бензин в масле зимой при коротких поездках, то это характерно для многих моторов с прямым впрыском. Тот же Skyactiv льет тоже с удовольствием, при этом никаких проблем с надежностью не имея. Да и вообще, в инструкции даже к моей непрямовпрысковой машине написано, что рекомендуется, по возможности, избегать коротких поездок, не дающих возможности прогреться маслу (до 8 км летом и до 16 км зимой). Кроме бензина при таких поездках там еще и вода собирается.

  • Shostik Senior Member
    офлайн
    Shostik Senior Member

    1692

    14 лет на сайте
    пользователь #179418

    Профиль
    Написать сообщение

    1692
    # 8 апреля 2019 10:13 Редактировалось Shostik, 1 раз.

    Чтобы не было бензина в масле зимой, нужно просто соблюдать требования мануала и греть машину в движении а не тарахтеть на холостых.

    Если у вас бензин в ощутимых количествах дошёл до поддона, это значит, что со стенок цилиндров масло было успешно смыто.

  • vadim2407 Member
    офлайн
    vadim2407 Member

    190

    13 лет на сайте
    пользователь #310308

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 8 апреля 2019 11:07

    Читал про отзывную кампанию в Китае и сша, чем она помогает в этом случае? Можно настроить мотор программно?