Ответить
  • Bullstar MemberАвтор темы
    офлайн
    Bullstar Member Автор темы

    165

    21 год на сайте
    пользователь #3415

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 22 января 2003 11:55 Редактировалось Bullstar, 1 раз.

    Автомобили Honda в Каталоге Onliner.by

    Honda прекратит выпуск Crosstour до конца года

    Японская компания Honda заявила о том, что прекратит выпуск модели Crosstour до конца года и не выпустит преемника модели. Автомобиль не получил большой популярности, а его целевая аудитория пересекается с покупателями полноценного кроссовера Honda HR-V, говорится в сообщении.

    Следующее поколение Honda CR-Z станет более спортивным и получит турбодвигатель

    Honda в последнее время радует спортивными новинками. В Женеве дебютировал Civic Type R 2016 модельного года. Вскоре стартуют продажи спорткара NSX, которого уже не первый год ждут поклонники модели. В ближайшие два года на рынке появится еще одна новинка с намеком на «спорт» — второе поколение CR-Z.

    quote]

    Honda Civic Type R стал самым быстрым переднеприводным авто в мире

    Вчера в Женеве прошла мировая премьера нового поколения Honda Civic Type-R. Японцы, как и обещали, сделали самый быстрый переднеприводный автомобиль в мире. Он проехал Нюрбургринг за 7 минут 50 секунд и 63 миллисекунды. Это быстрее, чем Seat Leon Cupra (7 минут 58 секунд) и Renault Megane RS Trophy (7 минут 54 секунды).

    Новый Honda Civic Type R разгоняется до сотни за 5,7 секунды

    На автосалоне в Женеве сегодня дебютирует наконец серийная версия Honda Civic Type R. Японцы уже два с половиной года возят по мировым выставкам концепт модели, хотя практически все о новинке давно известно. Продажи «заряженного» хетчбэка начнутся во второй половине текущего года.

    Регламенты ТО:

    Масло:

    Подделки оригинальных запчастей:
    Масляные и воздушные фильтры
    Фильтр АКПП
    Тормозные колодки
    Свечи зажигания
    Детали подвески и прочее

    Продать. Купить HONDA на Автобарахолке Onliner.by

    Carpe diem
  • simplygod Junior Member
    офлайн
    simplygod Junior Member

    99

    10 лет на сайте
    пользователь #1042688

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 5 июля 2018 17:49

    Ну вот) получается спрашивать про батарейку смысла нету) Правды врятли дождешься

  • Half Senior Member
    офлайн
    Half Senior Member

    3206

    20 лет на сайте
    пользователь #17967

    Профиль
    Написать сообщение

    3206
    # 5 июля 2018 18:04
    simplygod:

    Ну была в аварии, писать не буду, а если найдут следы - то скажу, что была, если не найдет, то и промолчу
    А потом люди насмерть разбиваются...

    Это вы расскажите нашим людям, которы при покупке 6-10 летней машны хотят за свои условные 5k получить машину в состоянии "только из завода" - в родной краске, на родной заводской резине и салон в плёнке с конвеера. Любое авто которые ездит рано или поздно попадает в ДТП - я сам в позапрошлом году попал дваджы и дважды ударяли меня, а не я. В итоге половина элементов покрашена (без рихтовки, ведра шпатли и прочей жести) но я 100% уверен что при продаже придет человек с толщинометром и будет причитать что вся машина перекрашена и 10 раз бывала в ДТП, а еще что на спидометре условные 300k а не "как у всех" 100-120. А если еще честно начать рассказывать что вот тут вся морда обливалась из-за того что оба передних крыла и капот с бампером притёрли в мелких городских ДТП - 99% покупателей сразу развернутся и уйдут. И оно мне надо? Понимающему покупателю я покажу фото машины сразу после ДТП, с теми кто ищет 10летку в идеале мне не по пути - лишняя трата времени и нервов.

    Так же у любого механизма есть свой запас прочности, поэтому никто не знает что и когда сломается в бу авто, это лотерея, как бы вы ни проверяли его при покупке. Но в ваших интересах минимизировать последующие расходы - поэтому всё же отжалейте денег на диагностику на СТО.

    Чудес не бывает- невозможно за 5 тысяч купить бу авто в состоянии нового за 20 тысяч. Вернее можно, но это уже будет криминал :)

  • simplygod Junior Member
    офлайн
    simplygod Junior Member

    99

    10 лет на сайте
    пользователь #1042688

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 5 июля 2018 19:24 Редактировалось simplygod, 1 раз.

    Так да, в итоге все упирается в то, что покупатель постоянно думает, что его обманывают, т.е. если у машины проблег 150к, то можно прибавлять еще +150, ну а если аз 350 то все, машина - полумиллионник, отсюда получается что если не скрутишь, то потенциальных покупателей меньше будет.
    Но вот исходя из ваших слов, что понятное дело машина не с завода продается, и там сям косячок имеется (краска, жучки и т.п. понятное дело), но у нас же все равно торг уместен, разве нет? И скидывание цены как раз зависит от всяких там вмятинок и тому подобного, или я не прав?

  • Half Senior Member
    офлайн
    Half Senior Member

    3206

    20 лет на сайте
    пользователь #17967

    Профиль
    Написать сообщение

    3206
    # 5 июля 2018 23:48
    simplygod:

    И скидывание цены как раз зависит от всяких там вмятинок и тому подобного, или я не прав?

    Исходя их ваших вопросов я бы посоветовал вам найти специалиста по подбору авто но обязательно с заключением договора на его услуги с указанием его ответственности в случае возникновения серьезных поломок авто хотя бы в первые месяцы после покупки. Читал, что у нас есть такие, но сам не сталкивался. И обходите стороной все наши автохаусы - нормальные авто там не продают - только зафуфленные упилки. Впрочем, как и на авторынках. Делаю такой вывод исходя из своего опыта покупки бу авто.

  • simplygod Junior Member
    офлайн
    simplygod Junior Member

    99

    10 лет на сайте
    пользователь #1042688

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 6 июля 2018 12:18

    Half, не подозревал, что бывают автоподборщики с гарантиями. Скорее всего последую вашему совету

  • MegaBASS777 Senior Member
    офлайн
    MegaBASS777 Senior Member

    1511

    12 лет на сайте
    пользователь #507124

    Профиль
    Написать сообщение

    1511
    # 6 июля 2018 12:18

    На счет специалиста по подбору авто расскажу такую историю. Коллега по работе продавал авто. Приехал клиент с таким специалистом по подбору. Специалист сразу подошел к моему коллеге и предложил - "даешь мне 100$ и мы заберем машину по твоей цене в объявлении". Коллега конечно согласился. Специалист с умным видом полазил посмотрел и влил клиенту в уши, что тачка сон, состояние новой, но продавец уперся и цену не сбрасывает, но такой вариант упускать нельзя, так что надо брать.

    P.S. По моему мнению машину по любому нужно гнать на СТО на полную диагностику и на компьютер. Лучше всего конечно на Паритет, но у них сцуко ценник конский. Понятное дело если машина б/у состояния новой у нее не будет и найдутся косяки в которые потом придется вкладывать, но это неизбежное зло с которым придется мириться если покупаешь авто не из салона и выбирать вариант с наименьшим количеством таких косяков.

  • Uncle_Alex Senior Member
    офлайн
    Uncle_Alex Senior Member

    1574

    16 лет на сайте
    пользователь #94223

    Профиль
    Написать сообщение

    1574
    # 6 июля 2018 12:37 Редактировалось Uncle_Alex, 1 раз.
    MegaBASS777:

    расскажу такую историю

    Ответственность подборщика прописана в договоре. Если там написано, что он отвечает за все косяки в подобранном авто, то брать барахло - копать себе же финансовую могилу. Вывод: читайте договор. Нет договора или пункт о его ответственности там отсутствует? Ищите другого.

    MegaBASS777:

    по любому нужно гнать на СТО на полную диагностику и на компьютер

    Диагностика на СТО, как правило, кузов не включает в себя. В том же Паритете нет вообще кузовного цеха, все делается через субподрядчиков.

  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 6 июля 2018 13:22
    MegaBASS777:

    Лучше всего конечно на Паритет

    вы как хондовод очень хорошо знакомы с паритетом и довольны им?

    https://chats.onliner.by/
  • Sf.Neo Senior Member
    офлайн
    Sf.Neo Senior Member

    1989

    12 лет на сайте
    пользователь #457148

    Профиль
    Написать сообщение

    1989
    # 6 июля 2018 14:35
    simplygod:

    Проблема только в том, что где-то на 5 объявлений, только 1 негебридный вариант
    Может быть и есть шанс найти достойный гибридный экземпляр)

    Вы понимаете, что это будет уже десятилетний гибрид. А чем старше становится такого плана авто, тем больше вопросов будет по батареи. Даже если вы возьмете хороший авто, не факт, что через 3-4 года не надо будет колдовать с батареей. И вся экономия просто испарится. Подумайте об этом.

    Multikla:

    1.8 не гибрид всегда было меньше предложений чем спроса, в раз 10)))) вот и берут все гибриды, а кто избавился по статистике берет уже

    Не поверю, что не найти живого Цивика на 1,8 мехе. Возможно поиск будет не простой. Но найти адекватный вариант всегда можно.

    Uncle_Alex:

    Продавец - последний человек, которому стоит верить. На их откровенность рассчитывать не стоит, нужно ответственно подходить к осмотру и диагностике.

    Согласен. Единицы, кто скажут правду про авто. Остальные столько расскажут, что уши в трубочку скручиваются.

    Half:

    Это вы расскажите нашим людям [....] Вернее можно, но это уже будет криминал :)

    По делу всё рассказал. Лайк, однозначно! :super:

    MegaBASS777:

    На счет специалиста по подбору авто расскажу такую историю. Коллега по работе продавал авто. Приехал клиент с таким специалистом по подбору. Специалист сразу подошел к моему коллеге и предложил - "даешь мне 100$ и мы заберем машину по твоей цене в объявлении". Коллега конечно согласился. Специалист с умным видом полазил посмотрел и влил клиенту в уши, что тачка сон, состояние новой, но продавец уперся и цену не сбрасывает, но такой вариант упускать нельзя, так что надо брать.

    Четко ребятки работают. :trollface:

    Uncle_Alex:

    Диагностика на СТО, как правило, кузов не включает в себя. В том же Паритете нет вообще кузовного цеха, все делается через субподрядчиков.

    Смотря какое СТО. Что на "Боше" нет толщиномера?

  • Uncle_Alex Senior Member
    офлайн
    Uncle_Alex Senior Member

    1574

    16 лет на сайте
    пользователь #94223

    Профиль
    Написать сообщение

    1574
    # 6 июля 2018 15:42
    Sf.Neo:

    Смотря какое СТО. Что на "Боше" нет толщиномера?

    Для диагностики кузова толщиномера мало. Ну покажет он, что все одной толщины, а на деле там крылья и капот тайваньские, бампер с фарами - Китай, а лонжероны кривые.

  • simplygod Junior Member
    офлайн
    simplygod Junior Member

    99

    10 лет на сайте
    пользователь #1042688

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 6 июля 2018 16:20 Редактировалось simplygod, 2 раз(а).
    Sf.Neo:

    Вы понимаете, что это будет уже десятилетний гибрид. А чем старше становится такого плана авто, тем больше вопросов будет по батареи. Даже если вы возьмете хороший авто, не факт, что через 3-4 года не надо будет колдовать с батареей. И вся экономия просто испарится. Подумайте об этом.

    В том то и весь прекол, что беру я хонду не потому что это экономичная машина, а просто потому что я влюбился в нее (не именно цивик, но он в приоритете :) ), не знаю почему так, но я сейчас не могу смотреть на другие авто. И если есть перспектива у гибрида на, хотя бы, 5+ месяцев без вложений в батарейку - я его возьму, при условии отсутствия других, более выгодных, предложений.

    В идеале, конечно, найти негибридный вариант и иметь меньше возни, но тут уже как повезет в процессе покупки.

    Есть еще небольшой вопрос. Сколько времени, примерно, уходит на выбор и покупку автомобля. Если я начну ездить по продовцам сейчас, но покупать буду в сентябре? Так поступают? Я понимаю, что могу наткнуться на хорошую машину через пару дней, тогда уже полечу делать деньги и покупать :)

  • Uncle_Alex Senior Member
    офлайн
    Uncle_Alex Senior Member

    1574

    16 лет на сайте
    пользователь #94223

    Профиль
    Написать сообщение

    1574
    # 6 июля 2018 16:34 Редактировалось Uncle_Alex, 1 раз.
    simplygod:

    Если я начну ездить по продовцам сейчас, но покупать буду в сентябре?

    Действительно хорошая машина может и за день уйти после публикации объявления, так что без денег смысла искать нет. Лучше потратить время на разработку способа выбора и диагностики. Самостоятельная покупка человеком, далеким от автомобильной темы, выйдет боком.

    simplygod:

    В идеале, конечно, найти негибридный вариант и иметь меньше возни, но тут уже как повезет в процессе покупки.

    в России, откуда все негибриды, эти машины разбирают как горячие пирожки, даже неидеальные. И цены доходят до $10 000. Так что в покупке гибрида есть смысл: он почти беспроблемен, а из-за боязни батарей на вторичке стоит дешево.

  • MegaBASS777 Senior Member
    офлайн
    MegaBASS777 Senior Member

    1511

    12 лет на сайте
    пользователь #507124

    Профиль
    Написать сообщение

    1511
    # 6 июля 2018 16:45

    Uncle_Alex, Я услугами подборщика никогда не пользовался и договоры с ними не читал. Возможно кто-то и прописывает свою полную ответственность, а возможно просто при обнаружении косяков вернут деньги и все, я не знаю. Я просто рассказал историю из жизни. Поэтому не советую обращаться к подборщику, но и не отговариваю.
    Multikla, С Паритетом знаком не очень хорошо, обращался только один раз, поэтому не могу про них сказать ничего хорошего или плохого. Посоветовал Паритет только из-за наличия у них фирменного хондовского диагностического компа. Т.к. когда покупал свою проверил ее по ходу на каком-то обычном китайском универсальном говне. В итоге повышенный расход топлива, замена недешевых свечей и регулировка зазора клапанов. Фирменный комп вроде как такие вещи показывает.

  • Half Senior Member
    офлайн
    Half Senior Member

    3206

    20 лет на сайте
    пользователь #17967

    Профиль
    Написать сообщение

    3206
    # 6 июля 2018 16:58
    MegaBASS777:

    регулировка зазора клапанов

    Как бы за отсутствием гидрокомпенсаторов данную процедуру надо проводить каждые 40 000 километров - это не поломка а регламентное обслуживание. Хотя я ни разу после такой регулировки не чувствовал разницу в поведении моего тисикса.

  • ViktorL Senior Member
    офлайн
    ViktorL Senior Member

    7138

    16 лет на сайте
    пользователь #101076

    Профиль
    Написать сообщение

    7138
    # 6 июля 2018 16:59
    MegaBASS777:

    В итоге повышенный расход топлива, замена недешевых свечей и регулировка зазора клапанов. Фирменный комп вроде как такие вещи показывает.

    Зазор клапанов показывает? Не уверен;) Может и модель свечей пишет? Он покажет лишь данные по смеси и выхлопу.

  • simplygod Junior Member
    офлайн
    simplygod Junior Member

    99

    10 лет на сайте
    пользователь #1042688

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 6 июля 2018 17:04

    в России, откуда все негибриды, эти машины разбирают как горячие пирожки, даже неидеальные.

    Т.е. у нас рынок из того, что в рашке не продалось?

  • MegaBASS777 Senior Member
    офлайн
    MegaBASS777 Senior Member

    1511

    12 лет на сайте
    пользователь #507124

    Профиль
    Написать сообщение

    1511
    # 6 июля 2018 17:06

    ViktorL, Я о том и говорю, что нормальный комп показал бы, что со смесью и выхлопом есть вопросы, а китайский шлак ни хрена не показал.

  • Uncle_Alex Senior Member
    офлайн
    Uncle_Alex Senior Member

    1574

    16 лет на сайте
    пользователь #94223

    Профиль
    Написать сообщение

    1574
    # 6 июля 2018 17:43
    simplygod:

    Т.е. у нас рынок из того, что в рашке не продалось?

    Негибриды - из России, гибриды - Западная Европа. И те, и другие бывают из США, но их мало.

  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 6 июля 2018 22:23
    MegaBASS777:

    Multikla, С Паритетом знаком не очень хорошо, обращался только один раз, поэтому не могу про них сказать ничего хорошего или плохого. Посоветовал Паритет только из-за наличия у них фирменного хондовского диагностического компа. Т.к. когда покупал свою проверил ее по ходу на каком-то обычном китайском универсальном говне. В итоге повышенный расход топлива, замена недешевых свечей и регулировка зазора клапанов. Фирменный комп вроде как такие вещи показывает.

    клапана слушают ушами, ошибки по свечам как и пропусков не будет, даже если свечи уже на замену, и тут сканер не поможет, хоть и дилерский.

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    Sf.Neo:

    Не поверю, что не найти живого Цивика на 1,8 мехе. Возможно поиск будет не простой. Но найти адекватный вариант всегда можно.

    многие искали. и мы тоже, за адекват цену нету,, а за 11 тысяч ненадо)
    а так живых много видел, только те непродаются.

    https://chats.onliner.by/
  • simplygod Junior Member
    офлайн
    simplygod Junior Member

    99

    10 лет на сайте
    пользователь #1042688

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 7 июля 2018 00:13 Редактировалось simplygod, 1 раз.

    Кстати, разница между версией из Америки и Европы существует, кроме как внешний вид кузова? Может быть американские модели более подвержены коррозии?