Ответить
  • Bullstar MemberАвтор темы
    офлайн
    Bullstar Member Автор темы

    165

    21 год на сайте
    пользователь #3415

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 22 января 2003 11:55 Редактировалось Bullstar, 1 раз.

    Автомобили Honda в Каталоге Onliner.by

    Honda прекратит выпуск Crosstour до конца года

    Японская компания Honda заявила о том, что прекратит выпуск модели Crosstour до конца года и не выпустит преемника модели. Автомобиль не получил большой популярности, а его целевая аудитория пересекается с покупателями полноценного кроссовера Honda HR-V, говорится в сообщении.

    Следующее поколение Honda CR-Z станет более спортивным и получит турбодвигатель

    Honda в последнее время радует спортивными новинками. В Женеве дебютировал Civic Type R 2016 модельного года. Вскоре стартуют продажи спорткара NSX, которого уже не первый год ждут поклонники модели. В ближайшие два года на рынке появится еще одна новинка с намеком на «спорт» — второе поколение CR-Z.

    quote]

    Honda Civic Type R стал самым быстрым переднеприводным авто в мире

    Вчера в Женеве прошла мировая премьера нового поколения Honda Civic Type-R. Японцы, как и обещали, сделали самый быстрый переднеприводный автомобиль в мире. Он проехал Нюрбургринг за 7 минут 50 секунд и 63 миллисекунды. Это быстрее, чем Seat Leon Cupra (7 минут 58 секунд) и Renault Megane RS Trophy (7 минут 54 секунды).

    Новый Honda Civic Type R разгоняется до сотни за 5,7 секунды

    На автосалоне в Женеве сегодня дебютирует наконец серийная версия Honda Civic Type R. Японцы уже два с половиной года возят по мировым выставкам концепт модели, хотя практически все о новинке давно известно. Продажи «заряженного» хетчбэка начнутся во второй половине текущего года.

    Регламенты ТО:

    Масло:

    Подделки оригинальных запчастей:
    Масляные и воздушные фильтры
    Фильтр АКПП
    Тормозные колодки
    Свечи зажигания
    Детали подвески и прочее

    Продать. Купить HONDA на Автобарахолке Onliner.by

    Carpe diem
  • Klaus Senior Member
    офлайн
    Klaus Senior Member

    803

    19 лет на сайте
    пользователь #22936

    Профиль
    Написать сообщение

    803
    # 14 ноября 2013 11:30 Редактировалось Klaus, 1 раз.
    Abdulla:

    Может проще купить Цивик бензинку 1.8?

    Истиная правда! Мотор для нее - в самый раз. VTEC вкупе с отличной АКПП (оч.грамотно работает) дает отличную динамику и приемлимый расход! Сам на такой езжу.

  • Uncle_Alex Senior Member
    офлайн
    Uncle_Alex Senior Member

    1574

    16 лет на сайте
    пользователь #94223

    Профиль
    Написать сообщение

    1574
    # 14 ноября 2013 11:35 Редактировалось Uncle_Alex, 1 раз.
    Klaus:

    Abdulla:

    Может проще купить Цивик бензинку 1.8?

    Истиная правда! Мотор для нее - в самый раз. VTEC вкупе с отличной АКПП (оч.грамотно работает) дает отличную динамику и приемлимый расход! Сам на такой езжу.

    И сколько расходует реально по Минску?

  • Klaus Senior Member
    офлайн
    Klaus Senior Member

    803

    19 лет на сайте
    пользователь #22936

    Профиль
    Написать сообщение

    803
    # 14 ноября 2013 11:40 Редактировалось Klaus, 2 раз(а).

    Uncle_Alex, по городу расход 8,3-8,5 сейчас. летом было чутка меньше. кстати расход припал когда перешел на 95 Евро.
    стиль езды у меня спокойный )

  • Uncle_Alex Senior Member
    офлайн
    Uncle_Alex Senior Member

    1574

    16 лет на сайте
    пользователь #94223

    Профиль
    Написать сообщение

    1574
    # 14 ноября 2013 11:52
    Klaus:

    Uncle_Alex, по городу расход 8,3-8,5 сейчас. летом было чутка меньше. кстати расход припал когда перешел на 95 Евро.
    стиль езды у меня спокойный )

    Летом у меня на гибриде без пробок расход держался 5.8 постоянно при спокойной езде. Два литра на сотню - нормальная такая разница.

  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 14 ноября 2013 11:57
    Uncle_Alex:

    Klaus:

    Uncle_Alex, по городу расход 8,3-8,5 сейчас. летом было чутка меньше. кстати расход припал когда перешел на 95 Евро.
    стиль езды у меня спокойный )

    Летом у меня на гибриде без пробок расход держался 5.8 постоянно при спокойной езде. Два литра на сотню - нормальная такая разница.

    Так гемор с батареями пугает. Начитался, что они хуже, чем в Приусах...
    Klaus, спасибо за инфу! На рынке 1.8 бенз мало аппаратов, но встречаются.

  • Klaus Senior Member
    офлайн
    Klaus Senior Member

    803

    19 лет на сайте
    пользователь #22936

    Профиль
    Написать сообщение

    803
    # 14 ноября 2013 12:01

    Uncle_Alex, ну так и мощность и динамика разная. За все платить надо.

  • Uncle_Alex Senior Member
    офлайн
    Uncle_Alex Senior Member

    1574

    16 лет на сайте
    пользователь #94223

    Профиль
    Написать сообщение

    1574
    # 14 ноября 2013 12:04
    Abdulla:

    Так гемор с батареями пугает. Начитался, что они хуже, чем в Приусах...
    Klaus, спасибо за инфу! На рынке 1.8 бенз мало аппаратов, но встречаются.

    Думаю, что скоро батарейный вопрос можно будет решить бесплатно в Литве или Польше, параллельно с шопингом. Просто пока этот вопрос почти не разрабатывали. Гарантия есть гарантия, это закон. 1.8 пригнать - на 2000 евро дороже только растаможка. Разве что в России искать.

    Добавлено спустя 11 минут 40 секунд

    Klaus:

    Uncle_Alex, ну так и мощность и динамика разная. За все платить надо.

    Разница в 1 секунду до сотни - сомнительное преимущество) Для драйва тайпер брать нужно.

  • turumtumtum Senior Member
    офлайн
    turumtumtum Senior Member

    3223

    12 лет на сайте
    пользователь #418445

    Профиль
    Написать сообщение

    3223
    # 14 ноября 2013 13:30
    Klaus:

    Uncle_Alex, ну так и мощность и динамика разная. За все платить надо.

    я бы сказал что 1.4 с втек будет не сильно хуже чем 1.8. по сравнению с затратами на растоможку (ровно в 2 раза выше чем у 1.4)

  • semeistvo Junior Member
    офлайн
    semeistvo Junior Member

    30

    11 лет на сайте
    пользователь #598364

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 14 ноября 2013 14:07
    ViktorL:

    В акпп масло менять только методом частичного слива. Зависит от того как ездила. Я бы раз в 60 тысяч менял. Масло у того же слеера.

    Одиссей не факт, что перешьют так как у нас их мало и может не быть дампа с канадки.

    Спасибо.

  • Kirill7BY Senior Member
    офлайн
    Kirill7BY Senior Member

    5597

    12 лет на сайте
    пользователь #583883

    Профиль
    Написать сообщение

    5597
    # 14 ноября 2013 14:38

    Я себе сделал батарею и не парюсь вообще... Батарея отлично себя ведет, ничего не выскакивает !

  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 14 ноября 2013 14:56

    Посмотрел предложения на рынке, есть и Цивики седаны америкосы и европейки 1.8 бенз, но очень мало, 10% от всех предложений. 1.3 гибридов 90%. Думаю, что 1.8 будет очень-очень проблематично выбрать...Возможно, удастся заказать из Европы авовозом или перегоном. Ну и тоже найти ещё надо...

    А вообще, кто-нибудь кратко расскажет, как происходил процесс замены расходника в батарее, по гарантии ли или на СТО без гарантии?

  • Uncle_Alex Senior Member
    офлайн
    Uncle_Alex Senior Member

    1574

    16 лет на сайте
    пользователь #94223

    Профиль
    Написать сообщение

    1574
    # 14 ноября 2013 15:02
    Abdulla:

    А вообще, кто-нибудь кратко расскажет, как происходил процесс замены расходника в батарее, по гарантии ли или на СТО без гарантии?

    Достаешь элементы, зарядкой раскачиваешь и ставишь назад. Если найдешь дохлые элементы - меняешь на новые китайские. По гарантии пока никто не менял пока. Сделаю визу и сгоняю в Литву.

  • Kirill7BY Senior Member
    офлайн
    Kirill7BY Senior Member

    5597

    12 лет на сайте
    пользователь #583883

    Профиль
    Написать сообщение

    5597
    # 14 ноября 2013 15:03
    Abdulla:

    А вообще, кто-нибудь кратко расскажет, как происходил процесс замены расходника в батарее, по гарантии ли или на СТО без гарантии?

    на паритете меняют целиком батарею, на гибрид сервисе зависит от состояния батареи.

  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 15 ноября 2013 01:12

    Abdulla, для спокойствия нужно брать обычный бензин, для тех кто любит играть в экономию и современные технологии, можно гибрид или дизель, но не для всех езда на таких авто в итоге получается экономная, я лично дружу с техникой и при надобности разберусь во всем, как это например с гибридами и акпп, а вот некоторые делают свой авто на сто и в гаражах, а это всё платно и парой за всё платить не хватит денег

    https://chats.onliner.by/
  • Uncle_Alex Senior Member
    офлайн
    Uncle_Alex Senior Member

    1574

    16 лет на сайте
    пользователь #94223

    Профиль
    Написать сообщение

    1574
    # 15 ноября 2013 06:14
    Multikla:

    Abdulla, для спокойствия нужно брать обычный бензин, для тех кто любит играть в экономию и современные технологии, можно гибрид или дизель, но не для всех езда на таких авто в итоге получается экономная, я лично дружу с техникой и при надобности разберусь во всем, как это например с гибридами и акпп, а вот некоторые делают свой авто на сто и в гаражах, а это всё платно и парой за всё платить не хватит денег

    А какая разница в обслуживании между гибридом и негибридом? Да и вообще, 95% тех, кто купил гибрид, сделали это просто из-за более низкой цены. Много ли четырехлетних авто с автоматом и кучей фарша С класса можно взять до 15 000?

  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 15 ноября 2013 07:15

    Вот например, в простой бензинке меняешь расходники и ездишь, а в гибриде как видишь просто так не поездишь, из за этих проблем с горящей ИМА и дохлой ВВБ, некоторые люди ездили год по всем гаражам в поисках решения проблемы
    У меня сейчас 7 авто в очереди на ремонт ВВБ, все жалуются на горящую ошибку, провалы в заряде, большой расход, и нерабочий автостоп, у кого то периодически машина начинает заводится только со стартера. И таких машин скоро будет такая куча что боюсь придется отказываться от их ремонта ссылаясь на нехватку времени.
    Моя жена не хочет гибрид, её устраивает расход на обычной бензинке, даже если по городу 10 литров, а не 7.

    https://chats.onliner.by/
  • Uncle_Alex Senior Member
    офлайн
    Uncle_Alex Senior Member

    1574

    16 лет на сайте
    пользователь #94223

    Профиль
    Написать сообщение

    1574
    # 15 ноября 2013 07:42
    Multikla:

    Вот например, в простой бензинке меняешь расходники и ездишь, а в гибриде как видишь просто так не поездишь, из за этих проблем с горящей ИМА и дохлой ВВБ, некоторые люди ездили год по всем гаражам в поисках решения проблемы
    У меня сейчас 7 авто в очереди на ремонт ВВБ, все жалуются на горящую ошибку, провалы в заряде, большой расход, и нерабочий автостоп, у кого то периодически машина начинает заводится только со стартера. И таких машин скоро будет такая куча что боюсь придется отказываться от их ремонта ссылаясь на нехватку времени.
    Моя жена не хочет гибрид, её устраивает расход на обычной бензинке, даже если по городу 10 литров, а не 7.

    Да даже если всю батарею поменять на новую китайскую, выйдет около $1000. Эта тысяча, при экономии в 2-3 литра на сотню по сравнении с бензинкой, отобьется за год. Да одна только разница в растаможке почти равна стоимости новой оригинальной батареи. И, еще раз повторю, гарантию никто не отменял.

  • Kirill7BY Senior Member
    офлайн
    Kirill7BY Senior Member

    5597

    12 лет на сайте
    пользователь #583883

    Профиль
    Написать сообщение

    5597
    # 15 ноября 2013 10:48
    Uncle_Alex:

    Multikla:

    Вот например, в простой бензинке меняешь расходники и ездишь, а в гибриде как видишь просто так не поездишь, из за этих проблем с горящей ИМА и дохлой ВВБ, некоторые люди ездили год по всем гаражам в поисках решения проблемы
    У меня сейчас 7 авто в очереди на ремонт ВВБ, все жалуются на горящую ошибку, провалы в заряде, большой расход, и нерабочий автостоп, у кого то периодически машина начинает заводится только со стартера. И таких машин скоро будет такая куча что боюсь придется отказываться от их ремонта ссылаясь на нехватку времени.
    Моя жена не хочет гибрид, её устраивает расход на обычной бензинке, даже если по городу 10 литров, а не 7.

    Да даже если всю батарею поменять на новую китайскую, выйдет около $1000. Эта тысяча, при экономии в 2-3 литра на сотню по сравнении с бензинкой, отобьется за год. Да одна только разница в растаможке почти равна стоимости новой оригинальной батареи. И, еще раз повторю, гарантию никто не отменял.

    Китайская батарея это лажа, имхо. Лучше купить БУшный панасоник с битыша и собрать из 2 батарей одну хорошую. Хотя дело каждого, что и как делать.

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    Uncle_Alex:

    Multikla:

    Abdulla, для спокойствия нужно брать обычный бензин, для тех кто любит играть в экономию и современные технологии, можно гибрид или дизель, но не для всех езда на таких авто в итоге получается экономная, я лично дружу с техникой и при надобности разберусь во всем, как это например с гибридами и акпп, а вот некоторые делают свой авто на сто и в гаражах, а это всё платно и парой за всё платить не хватит денег

    А какая разница в обслуживании между гибридом и негибридом? Да и вообще, 95% тех, кто купил гибрид, сделали это просто из-за более низкой цены. Много ли четырехлетних авто с автоматом и кучей фарша С класса можно взять до 15 000?

    Не могу не согласиться... Я хотел эту машину в бензине 1.8, но не нашел в РБ хорошую европейку, было только пару америкосов... Сейчас присматриваюсь к Приусу 30-ке, нравится он мне...

    Добавлено спустя 5 минут 24 секунды

    Звонил тут по разборкам узнать по чем нынче ВВБ продают, у всех по 600-700уе, за то по словам в идеальном состоянии... Начинаешь спрашивать, в чем заключается идеальное состояние, в ответ, машина билась в перед, ВВБ не задело :) А то, что хз сколько времени машина поласкалась с выключенной ВВБ непонятно заряженной или разряженной никто не уточняет и не знает.

  • junioro Senior Member
    офлайн
    junioro Senior Member

    1017

    13 лет на сайте
    пользователь #303086

    Профиль
    Написать сообщение

    1017
    # 15 ноября 2013 11:39
    Uncle_Alex:

    Разница в 1 секунду до сотни - сомнительное преимущество) Для драйва тайпер брать нужно.

    Возьмите 1.8 на механике и будет вам 3 секунды, а это уже пропасть ;)
    Да и гибрид после 90 очень слабо разгоняется, шумит-тужится, но ускорение очень вялое, на трассах опасно.

    Добавлено спустя 7 минут 54 секунды

    turumtumtum:

    я бы сказал что 1.4 с втек будет

    какой VTEC на 1.4?? :o
    его там никогда не было

  • MANjak86 Member
    офлайн
    MANjak86 Member

    257

    11 лет на сайте
    пользователь #638324

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 15 ноября 2013 11:49 Редактировалось MANjak86, 1 раз.

    А нормально ли это, что уровень заряда у меня с моей манерой и местами езды ( кольцевая + проспект, не спеша) не уходит даже ниже половины? Минус 2-3...ну 4 "кубика" и обратно. При езде редко когда электромотор сильно помогает, разгон обычно плавный... Я так понимаю ничего страшного в этом нет, т.к. никаких "эффектов памяти" в данном типе батареи не может быть? Или есть какие то другие ньюансы и лучше давать иногда ей "под хвост"? .