Ответить
  • Bullstar MemberАвтор темы
    офлайн
    Bullstar Member Автор темы

    165

    21 год на сайте
    пользователь #3415

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 22 января 2003 11:55 Редактировалось Bullstar, 1 раз.

    Автомобили Honda в Каталоге Onliner.by

    Honda прекратит выпуск Crosstour до конца года

    Японская компания Honda заявила о том, что прекратит выпуск модели Crosstour до конца года и не выпустит преемника модели. Автомобиль не получил большой популярности, а его целевая аудитория пересекается с покупателями полноценного кроссовера Honda HR-V, говорится в сообщении.

    Следующее поколение Honda CR-Z станет более спортивным и получит турбодвигатель

    Honda в последнее время радует спортивными новинками. В Женеве дебютировал Civic Type R 2016 модельного года. Вскоре стартуют продажи спорткара NSX, которого уже не первый год ждут поклонники модели. В ближайшие два года на рынке появится еще одна новинка с намеком на «спорт» — второе поколение CR-Z.

    quote]

    Honda Civic Type R стал самым быстрым переднеприводным авто в мире

    Вчера в Женеве прошла мировая премьера нового поколения Honda Civic Type-R. Японцы, как и обещали, сделали самый быстрый переднеприводный автомобиль в мире. Он проехал Нюрбургринг за 7 минут 50 секунд и 63 миллисекунды. Это быстрее, чем Seat Leon Cupra (7 минут 58 секунд) и Renault Megane RS Trophy (7 минут 54 секунды).

    Новый Honda Civic Type R разгоняется до сотни за 5,7 секунды

    На автосалоне в Женеве сегодня дебютирует наконец серийная версия Honda Civic Type R. Японцы уже два с половиной года возят по мировым выставкам концепт модели, хотя практически все о новинке давно известно. Продажи «заряженного» хетчбэка начнутся во второй половине текущего года.

    Регламенты ТО:

    Масло:

    Подделки оригинальных запчастей:
    Масляные и воздушные фильтры
    Фильтр АКПП
    Тормозные колодки
    Свечи зажигания
    Детали подвески и прочее

    Продать. Купить HONDA на Автобарахолке Onliner.by

    Carpe diem
  • WHISKEY Senior Member
    офлайн
    WHISKEY Senior Member

    3030

    17 лет на сайте
    пользователь #90637

    Профиль
    Написать сообщение

    3030
    # 12 октября 2013 19:22

    И так кому интересно,есть ролик на

    как обнулить все!!!!

    Про магнитолу,тоже решилось...просто моя невнимательность!(есть КОД на крышке бардачка!

    Не в наших силах жить вечно,но в наших планах прожить ярко!!!
  • vivalavita Junior Member
    офлайн
    vivalavita Junior Member

    79

    18 лет на сайте
    пользователь #42240

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 14 октября 2013 11:14
    Uncle_Alex:

    olyas:

    У цивика гибридного неделю как горит Чек энжин и IMA, хотелось бы сделать "грамотную" диагностику и понимать, что с машинкой дальше делать.

    Съезди на Паритет, компьютерная диагностика недорогая. Заодно узнаешь версию прошивки IMA. Если старая, то нужно обновить. Если диагностика покажет старение батареи и прошивка не поможет, тогда пиши, расскажу, какие есть варианты решения проблемы.

    Извините, может и мне поможете? периодически во время езды загорается IMA, но чек энжин не горит, выключу зажигание, потом заведу снова - не горит. В чем может быть причина? может из-за того, что не часто езжу и батарея разряжается? Стоит ли ехать на диагностику или пока чек не загориться можно не беспокоиться? ответьте пжл. Спасибо

  • eerk Neophyte Poster
    офлайн
    eerk Neophyte Poster

    2

    12 лет на сайте
    пользователь #507000

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 14 октября 2013 16:29 Редактировалось eerk, 1 раз.

    Добрый день. У меня такая же проблема, периодически загорается IMA. Господа,Посоветуйте толкового мастера, который поможет разобраться. Кто-нибудь обслуживался на ольшевского 18а, только их по отзывам в инете нашла.спасибо

  • Uncle_Alex Senior Member
    офлайн
    Uncle_Alex Senior Member

    1574

    16 лет на сайте
    пользователь #94223

    Профиль
    Написать сообщение

    1574
    # 14 октября 2013 21:52
    vivalavita:

    Извините, может и мне поможете? периодически во время езды загорается IMA, но чек энжин не горит, выключу зажигание, потом заведу снова - не горит. В чем может быть причина? может из-за того, что не часто езжу и батарея разряжается? Стоит ли ехать на диагностику или пока чек не загориться можно не беспокоиться? ответьте пжл. Спасибо

    У некоторых IMA загорается с джекичаном, у других - без. Думаю, это зависит от версии прошивки или модели сивика (европейка или американка). Причина: 99%, что это старение батареи. Можно ли ездить (если батарея): можно, я уже год езжу. Решения проблемы: 1. Прокачка элементов батареи. Эффекта может хватить на месяцы, а может и на неделю. 2. Замена ущербных элементов. Эффект продлится до того момента, пока еще какой-нибудь из старых элементов не умрет. Тут уж как повезет. 3. Замена батареи целиком (Китай - недешево, оригинал - дорого). 4. Замена батареи в европейских сервисах по гарантии (8 лет или 160 000). Бесплатно, но нужно ехать. Оптимальный вариант, но пока еще никто не ездил вроде.

  • vivalavita Junior Member
    офлайн
    vivalavita Junior Member

    79

    18 лет на сайте
    пользователь #42240

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 14 октября 2013 23:12
    Uncle_Alex:

    vivalavita:

    Извините, может и мне поможете? периодически во время езды загорается IMA, но чек энжин не горит, выключу зажигание, потом заведу снова - не горит. В чем может быть причина? может из-за того, что не часто езжу и батарея разряжается? Стоит ли ехать на диагностику или пока чек не загориться можно не беспокоиться? ответьте пжл. Спасибо

    У некоторых IMA загорается с джекичаном, у других - без. Думаю, это зависит от версии прошивки или модели сивика (европейка или американка). Причина: 99%, что это старение батареи. Можно ли ездить (если батарея): можно, я уже год езжу. Решения проблемы: 1. Прокачка элементов батареи. Эффекта может хватить на месяцы, а может и на неделю. 2. Замена ущербных элементов. Эффект продлится до того момента, пока еще какой-нибудь из старых элементов не умрет. Тут уж как повезет. 3. Замена батареи целиком (Китай - недешево, оригинал - дорого). 4. Замена батареи в европейских сервисах по гарантии (8 лет или 160 000). Бесплатно, но нужно ехать. Оптимальный вариант, но пока еще никто не ездил вроде.

    Спасибо, все доходчиво объяснили, а для интереса, скажите, для себя что решили?)))

  • Белла Junior Member
    офлайн
    Белла Junior Member

    67

    16 лет на сайте
    пользователь #97272

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 15 октября 2013 11:32
    Uncle_Alex:

    4. Замена батареи в европейских сервисах по гарантии (8 лет или 160 000). Бесплатно, но нужно ехать. Оптимальный вариант, но пока еще никто не ездил вроде.

    Доброго времени суток.
    Совершенно нечаянно наткнулась на ветку. Смотрю, что вопрос актуальный для многих. Расскажу свой случай, может быть кому-нибудь будь полезно, а кто-нибудь что-нибудь подскажет...
    Так вот, с июня 2013 года я являюсь счастливым обладателем Honda Civic Hybrid 2008 года выпуска. Автомобиль был пригнан в республику моим хорошим знакомым из Европы (конкретнее Франция). Имеется заполненный гарантийный талон. Когда машина была у меня, пробег (90 000км) говорил о том, что пора делать очередное техническое обслуживание автомобиля, что собственно и было сделано. В процессе проверки автомобиля были выявлены некоторые ошибки, проверено и обновлено программное обеспечение и, соответственно, обнулены все ошибки.
    При дальнейшей эксплуатации автомобиля было замечено, что высоковольтная аккумуляторная батарея систематически быстро теряет разряд до 1-2 делений (при чем при последней прошивке было сказано, что терять ниже трех делений она не должна), но и достаточно быстро набирает обратно, при чем периодически загорается лампочка на приборной панели <<IMA>>. При выключении-включении зажигания она погасает.
    Я позвонила на сервисный центр в Минске. Мне сказали приехать и считать ошибки снова. Приехала, считали. Развели руками, обнулили все ошибки, сказали, что <<быть может, это старение батареи>>, порекомендовали ее дорогостоящую замену и все.
    Решила я все таки идти до конца и написала письмо ближайшим европейским соседям - в Литву. Объяснив и рассказав все свои проблеммы, ну и сказав, что это гарантийный случай (для модели Civic Hybrid IMA системы - 8 лет или 160,000 км. в
    зависимости, что наступает раньше), только в Беларуси помочь мне не могут. В моем конкретном случае машине чуть меньше 5 лет и
    пробег 92 000 км.
    Ребята с сервиса перезвонили сами и предложили приехать к ним, чтобы изначально все таки сделать нормальную диагностику, ну а потом решать, что делать дальше.
    Так вот, буквально сегодня мы приехали из Вильнюса, где была сделана диагностика, выявлена ошибка, свидетельствующая о старении батареи. Правда пока не совсем ясен их ответ. Как нам объяснили, что дилер в Литве не является основным дилером. Что они написали письмо (а вот тут все таки большой вопрос куда?!) то ли в Эстонию, то ли намцам, которые должные ответить, что же все таки делать дальше. Обещали связаться с нами, как только будет какое-то принципиальное решение.
    На самом деле для себя решила, что если через недели 2 не ответят, то буду писать на завод с вопросом, что делать дальше. Решила окончательно добиться момента "халявной" замены ВВБ.

    Хорошо там, где мы есть!
  • Uncle_Alex Senior Member
    офлайн
    Uncle_Alex Senior Member

    1574

    16 лет на сайте
    пользователь #94223

    Профиль
    Написать сообщение

    1574
    # 15 октября 2013 17:48
    vivalavita:

    а для интереса, скажите, для себя что решили?)))

    Буду менять по гарантии. И качественно, и бесплатно)

    Добавлено спустя 7 минут 46 секунд

    Белла:

    На самом деле для себя решила, что если через недели 2 не ответят, то буду писать на завод с вопросом, что делать дальше. Решила окончательно добиться момента "халявной" замены ВВБ.

    На самом деле "на завод" написать не так просто - на оф. сайте все контакты завязаны на дилеров . Я писал в Голландию, сказали, что батарею должны бесплатно поменять на любой европейской официальной СТО. Так что, как только что-нибудь прояснится, пиши сюда, многим будет интересно :)

  • maxford Junior Member
    офлайн
    maxford Junior Member

    65

    13 лет на сайте
    пользователь #328669

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 15 октября 2013 19:53 Редактировалось maxford, 4 раз(а).
    Белла:

    На самом деле для себя решила, что если через недели 2 не ответят, то буду писать на завод с вопросом, что делать дальше. Решила окончательно добиться момента "халявной" замены ВВБ.

    Да, тоже пробовал найти куда написать (Европейское представительство Хонда), никаких контактных данных, только страновые дилеры. А Паритет умывает руки.

  • boxy6 Junior Member
    офлайн
    boxy6 Junior Member

    64

    11 лет на сайте
    пользователь #649487

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 16 октября 2013 12:57

    К вопросу об ошибке IMA, многие пишут что это гарантийный сучай!!! где ее (батарею) можно поменять? спасибо.

  • Белла Junior Member
    офлайн
    Белла Junior Member

    67

    16 лет на сайте
    пользователь #97272

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 16 октября 2013 13:56 Редактировалось Белла, 1 раз.
    maxford:

    А Паритет умывает руки.

    Почему же?! Мне на Паритете согласны были все сделать за тысяч 6... Т.е. замену батареи предложили вот за такие не маленькие деньги...

    maxford:

    Да, тоже пробовал найти куда написать (Европейское представительство Хонда), никаких контактных данных, только страновые дилеры

    Исследуя вопрос дальше более досконально, было найдено, что Европейская гарантия предоставляется: Honda Motor Europe Ltd Eesti filiaal (эстонский филиал ) представительства Honda. Только пока не могу определить, куда все таки лучше писать: их в Таллине 2 штуки, в Пярну, в Нарве... А может всем сразу ))
    Уже пишу им письмо, собираюсь в пятницу отправить (пока еще подожду, чтобы прошла неделя от посещения дилера в Вильнюсе).

    boxy6:

    К вопросу об ошибке IMA, многие пишут что это гарантийный сучай!!! где ее (батарею) можно поменять? спасибо.

    А вот почитать, что пишут люди чуть-чуть выше никак?!

    Хорошо там, где мы есть!
  • eerk Neophyte Poster
    офлайн
    eerk Neophyte Poster

    2

    12 лет на сайте
    пользователь #507000

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 16 октября 2013 18:23

    добрый вечер уважаемые, значит посетила сегодня паритет, обновили ПО, проверили ВВБ....вылезла она самая ошибка старение батареи.Поговорила о гарантийном обслуживание, что сие дело по замене ВВБ они конечно предоставить не могут, обслуживают только автомобили купленные в беларуси странах снг и украины. вопрос остается актуальным. значит будем стараться заменить ее в Европе. Белла вам отдельное спасибо за информацию. тоже буду стучаться туда, напишу на этой неделе. Знаете думаю, целесообразно писать в оба сервиса в Таллине.)))))

  • maxford Junior Member
    офлайн
    maxford Junior Member

    65

    13 лет на сайте
    пользователь #328669

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 16 октября 2013 20:58

    Объединяемся! Думаю, что дело чести компании Хонда решить эту проблему с ВВБ для уже немаленького парка гибридов в Беларуси, т.е. дать указание Паритету менять батареи. А то, что Паритет отсиживается и отмалчивается это оценка системы управления, соответственно выводы?

  • a.volkov Member
    офлайн
    a.volkov Member

    142

    14 лет на сайте
    пользователь #195999

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 16 октября 2013 22:34

    скорее к нам нсх завезут чем эта шарага под названием паритет чтото менять по гарантии будет

  • maxford Junior Member
    офлайн
    maxford Junior Member

    65

    13 лет на сайте
    пользователь #328669

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 17 октября 2013 07:03 Редактировалось maxford, 1 раз.
    eerk:

    добрый вечер уважаемые, значит посетила сегодня паритет, обновили ПО, проверили ВВБ....вылезла она самая ошибка старение батареи.Поговорила о гарантийном обслуживание, что сие дело по замене ВВБ они конечно предоставить не могут, обслуживают только автомобили купленные в беларуси странах снг и украины. вопрос остается актуальным. значит будем стараться заменить ее в Европе. Белла вам отдельное спасибо за информацию. тоже буду стучаться туда, напишу на этой неделе. Знаете думаю, целесообразно писать в оба сервиса в Таллине.)))))

    По Эстонии с мирового сайта Хонда отсылка на http://cars.honda.ee/

    На эстонском сайте представительство имеет следующие координаты:
    Honda Motor Europe Ltd. Eesti filiaal
    Tulika 15/17
    Tallinn 10613
    EESTI
    Tel +372 6801 300
    Fax +372 6801 301
    honda.baltic@honda-eu.com

    Информация о штаб-квартирах Хонда:
    http://www.hondanews.eu/en/aboutus/

  • Kirill7BY Senior Member
    офлайн
    Kirill7BY Senior Member

    5597

    12 лет на сайте
    пользователь #583883

    Профиль
    Написать сообщение

    5597
    # 18 октября 2013 13:30 Редактировалось Kirill7BY, 8 раз(а).
    vivalavita:

    может из-за того, что не часто езжу и батарея разряжается?

    Это ответ на вопрос! У этих элементов приличный саморазряд.

    Купил я на тест себе полуживую ВВБ за лист, со вчерашнего дня разбираюсь с ней. Ошибка IMA выскакивает из-за дисбаланса на элементах. Прокачку я буду делать не всего бамбука как делают многие, а каждого элемента отдельно, если будут дохлые элементы, буду перепаивать на живые !!! По времени процедура занимает много времени. Если кому-то будет интересно можете следить за моей записью в БЖ. Знаю одно, из 2 батарей одну живую я соберу 100%.

  • vesaner Senior Member
    офлайн
    vesaner Senior Member

    1030

    13 лет на сайте
    пользователь #286991

    Профиль
    Написать сообщение

    1030
    # 20 октября 2013 01:15 Редактировалось vesaner, 1 раз.

    кто нибудь планирует ехать в Европу менять ВВБ по гарантии? так понимаю если машина 2007г то гарантии нет уже?

  • JENIK Onliner Auto Club
    офлайн
    JENIK Onliner Auto Club

    16747

    23 года на сайте
    пользователь #9

    Профиль
    Написать сообщение

    16747
    # 20 октября 2013 09:51 Редактировалось JENIK, 1 раз.

    Kirill7BY, хорошая тема
    элементы по комплектации сюда надо завезти и растаможить
    а паритет пусть подвеской занимается и дальше 8)

    медиа-проекты
  • Kirill7BY Senior Member
    офлайн
    Kirill7BY Senior Member

    5597

    12 лет на сайте
    пользователь #583883

    Профиль
    Написать сообщение

    5597
    # 20 октября 2013 15:09
    JENIK:

    Kirill7BY, хорошая тема
    элементы по комплектации сюда надо завезти и растаможить
    а паритет пусть подвеской занимается и дальше 8)

    Паритет это шарашкина контора, которой лишь бы бабла содрать... Мне они говорили, что неадекватное поведение батареи из-за того, что у меня старое ПО, бред, имхо... Новое ПО не уберет дисбаланс напряжения на бамбуках (элементах).

  • JENIK Onliner Auto Club
    офлайн
    JENIK Onliner Auto Club

    16747

    23 года на сайте
    пользователь #9

    Профиль
    Написать сообщение

    16747
    # 20 октября 2013 18:22 Редактировалось JENIK, 2 раз(а).

    Чем то похожим, помню, занимался с литиевыми элементами в батареях буков...услуга всегда была и будет востребованной, а здесь - другой уровень батареек во всех смыслах
    :)
    Думаю - тема.
    Лишь бы только гибриды не перестали продавать..

    Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд

    ps
    от общения с гаражом под вывеской паритет - тоже не осталось хорошего впечатления...
    просто, там где мне обслуживали подвеску - попросили сначала съездить на диагностику именно к официалам...
    результаты двух диагностик были несравнимы по суммам и закупам деталей...
    промежуточное положение заняли результаты диагностики на офф. мазде(они тоже акуры-хонды теперь берут в сервис), но центр мазды приятно удивил своей цивильностью...отношением, зданием, персоналом, кафешкой и магазинчиком :)

    медиа-проекты
  • vesaner Senior Member
    офлайн
    vesaner Senior Member

    1030

    13 лет на сайте
    пользователь #286991

    Профиль
    Написать сообщение

    1030
    # 23 октября 2013 13:23

    съездил на обновление ПО IMA на партитет(цивик гибрид 2007) по телефону сказали цену 128 000(может мне и послышалось) на деле заплатил 528 000руб. покатаюсь недельку посмотрю, сразу видно что использование электромотора уменьшилось(серый индикатор не подымается как раньше)
    когда отъезжал от паритета появился звук как будто глушитель по асфальту трется... остановился глянул, все ок,снова сел, снова этот мет скрежет, но прошло спустя 30сек..