Ответить
  • Bullstar MemberАвтор темы
    офлайн
    Bullstar Member Автор темы

    165

    21 год на сайте
    пользователь #3415

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 22 января 2003 11:55 Редактировалось Bullstar, 1 раз.

    Автомобили Honda в Каталоге Onliner.by

    Honda прекратит выпуск Crosstour до конца года

    Японская компания Honda заявила о том, что прекратит выпуск модели Crosstour до конца года и не выпустит преемника модели. Автомобиль не получил большой популярности, а его целевая аудитория пересекается с покупателями полноценного кроссовера Honda HR-V, говорится в сообщении.

    Следующее поколение Honda CR-Z станет более спортивным и получит турбодвигатель

    Honda в последнее время радует спортивными новинками. В Женеве дебютировал Civic Type R 2016 модельного года. Вскоре стартуют продажи спорткара NSX, которого уже не первый год ждут поклонники модели. В ближайшие два года на рынке появится еще одна новинка с намеком на «спорт» — второе поколение CR-Z.

    quote]

    Honda Civic Type R стал самым быстрым переднеприводным авто в мире

    Вчера в Женеве прошла мировая премьера нового поколения Honda Civic Type-R. Японцы, как и обещали, сделали самый быстрый переднеприводный автомобиль в мире. Он проехал Нюрбургринг за 7 минут 50 секунд и 63 миллисекунды. Это быстрее, чем Seat Leon Cupra (7 минут 58 секунд) и Renault Megane RS Trophy (7 минут 54 секунды).

    Новый Honda Civic Type R разгоняется до сотни за 5,7 секунды

    На автосалоне в Женеве сегодня дебютирует наконец серийная версия Honda Civic Type R. Японцы уже два с половиной года возят по мировым выставкам концепт модели, хотя практически все о новинке давно известно. Продажи «заряженного» хетчбэка начнутся во второй половине текущего года.

    Регламенты ТО:

    Масло:

    Подделки оригинальных запчастей:
    Масляные и воздушные фильтры
    Фильтр АКПП
    Тормозные колодки
    Свечи зажигания
    Детали подвески и прочее

    Продать. Купить HONDA на Автобарахолке Onliner.by

    Carpe diem
  • arnel Senior Member
    офлайн
    arnel Senior Member

    1096

    13 лет на сайте
    пользователь #268461

    Профиль
    Написать сообщение

    1096
    # 17 октября 2017 13:56
    stanley:

    рейка у 7го баяна - гидро, у 8ых сивки и баяна - электро

    Не знал про сивик)

  • Sf.Neo Senior Member
    офлайн
    Sf.Neo Senior Member

    1989

    12 лет на сайте
    пользователь #457148

    Профиль
    Написать сообщение

    1989
    # 17 октября 2017 15:40
    stanley:

    Да, есть такое, на драйве enotbboy их производит. Они же vk.com/reikacivic. Ставил себе такой на 8й баян, впечатления сначала положительные, потом несколько противоречивые.

    Можно подробней, что именно не понравилось? Как ставили ремкомлпект, со снятием рейки или без? Как сейчас дела обстоят? Сколько наездили километров после ремонта?

    arnel:

    Не знал про сивик)

    Эх ты, от тебя такого не ожидал. :rotate:

  • arnel Senior Member
    офлайн
    arnel Senior Member

    1096

    13 лет на сайте
    пользователь #268461

    Профиль
    Написать сообщение

    1096
    # 17 октября 2017 16:50

    Sf.Neo, да это все инженеры хонды виноваты - путают людей видите ли своими рейками :lol:
    На 7-й аккорд тоже ведь ставились электро - но это только прули...

    Вот вопрос по секреткам.. (А то мне тут ключ сломали секретный :molotok: )
    Гайки по мануалу 108Нм тянутся... А секретки?

  • Klaus Senior Member
    офлайн
    Klaus Senior Member

    803

    19 лет на сайте
    пользователь #22936

    Профиль
    Написать сообщение

    803
    # 17 октября 2017 19:00

    Друзья, диагностику и ремонт АКПП на цивике кто делал?
    Интересует практическая сторона - посоветуйте конкретно кого-то?
    Хочется хоть к более менее проверенным товарищам приехать..

  • Sf.Neo Senior Member
    офлайн
    Sf.Neo Senior Member

    1989

    12 лет на сайте
    пользователь #457148

    Профиль
    Написать сообщение

    1989
    # 18 октября 2017 11:44

    Ого, arnel, ты гайки динамометрическим ключом зажимаешь? :znaika:
    Хорошая вещь, всё никак не разбогатею себе такой купить...

  • stanley Senior Member
    офлайн
    stanley Senior Member

    2917

    20 лет на сайте
    пользователь #12768

    Профиль
    Написать сообщение

    2917
    # 18 октября 2017 13:12
    Sf.Neo:

    stanley:

    Да, есть такое, на драйве enotbboy их производит. Они же vk.com/reikacivic. Ставил себе такой на 8й баян, впечатления сначала положительные, потом несколько противоречивые.

    Можно подробней, что именно не понравилось? Как ставили ремкомлпект, со снятием рейки или без? Как сейчас дела обстоят? Сколько наездили километров после ремонта?

    Ставили без снятия и без моего участия - поэтому и не понравилось - вероятно, не была соблюдена полностью технология установки и в итоге, через примерно 15 ткм, рейка снова постукивает. Думаю, замена сухаря с пружиной (с левой стороны) слегка стук уменьшит, но есть подозрения, что сама втулка снова имеет люфт.

    Sf.Neo:

    arnel:

    Не знал про сивик)

    Эх ты, от тебя такого не ожидал. :rotate:

    Ничего, что человек не всё знает. Главное, что советов много даёт!

    Локалхост врёт
  • GLASSDOORS Member
    офлайн
    GLASSDOORS Member

    464

    13 лет на сайте
    пользователь #259086

    Профиль
    Написать сообщение

    464
    # 19 октября 2017 01:10

    Доброй ночи. Помогите с контактами ребят, у которых можно отшить задние лямбды и заглушить программно ЕГР. Авто- Legend 2007. Заранее благодарен

  • Half Senior Member
    офлайн
    Half Senior Member

    3206

    20 лет на сайте
    пользователь #17967

    Профиль
    Написать сообщение

    3206
    # 19 октября 2017 15:18

    Хондаводы, кто-нибудь красился в Автоискусство/StarWorks на Семёнова? как по качеству? собираюсь отдавать им в работу свого тисикса

  • КОТ83 Member
    офлайн
    КОТ83 Member

    287

    13 лет на сайте
    пользователь #280752

    Профиль
    Написать сообщение

    287
    # 21 октября 2017 20:38

    Здравствуйте! Хочу приобрести Цивик хетч, который пошел с 2007г. Подскажите на что обратить внимание при покупке. Какие слабые места у машины. Спасибо.

  • Magnat-SPI Member
    офлайн
    Magnat-SPI Member

    186

    19 лет на сайте
    пользователь #31265

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 22 октября 2017 09:25 Редактировалось Magnat-SPI, 1 раз.

    Del

    Magnat
  • arnel Senior Member
    офлайн
    arnel Senior Member

    1096

    13 лет на сайте
    пользователь #268461

    Профиль
    Написать сообщение

    1096
    # 22 октября 2017 13:37
    Sf.Neo:

    Ого, arnel, ты гайки динамометрическим ключом зажимаешь? :znaika:
    Хорошая вещь, всё никак не разбогатею себе такой купить...

    Скоро Новый Год - можно у деда Мороза попросить :roll:
    После нескольких сорванных болтов пришлось разориться)
    Кстати, сейчас у Ravenola акция - ПАО по цене минералки

  • Uncle_Alex Senior Member
    офлайн
    Uncle_Alex Senior Member

    1574

    16 лет на сайте
    пользователь #94223

    Профиль
    Написать сообщение

    1574
    # 22 октября 2017 14:51
    arnel:

    ПАО по цене минералки

    60 баксов за канистру по акции. Интересно, с какой минералкой они сравнивали цену.

  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 22 октября 2017 16:51
    arnel:

    Кстати, сейчас у Ravenola акция - ПАО по цене минералки

    Так Масла Extreme без скидки были примерно по такой цене, и тоже 5 литров, и тоже пао эстеры.

    https://chats.onliner.by/
  • Sf.Neo Senior Member
    офлайн
    Sf.Neo Senior Member

    1989

    12 лет на сайте
    пользователь #457148

    Профиль
    Написать сообщение

    1989
    # 23 октября 2017 09:13
    stanley:

    Ставили без снятия и без моего участия - поэтому и не понравилось - вероятно, не была соблюдена полностью технология установки и в итоге, через примерно 15 ткм, рейка снова постукивает. Думаю, замена сухаря с пружиной (с левой стороны) слегка стук уменьшит, но есть подозрения, что сама втулка снова имеет люфт.

    Понятно, что то не хочется лезть в этот ремонт с рейкой, но придется...

    stanley:

    Ничего, что человек не всё знает. Главное, что советов много даёт!

    Здесь замечание от меня было с шуткой. Человек и не может всё на свете знать! :beer:

    КОТ83:

    Здравствуйте! Хочу приобрести Цивик хетч, который пошел с 2007г. Подскажите на что обратить внимание при покупке. Какие слабые места у машины. Спасибо.

    Лучше поискать соответствующие темы вот тут ---> Тыц тыц. Информации там хватает. Из самых проблемных мест - это конечно же рулевая рейка, смотри стык крыши и лобового, там часто появляется коррозия. Также смотри кузов на наличии ДТП. После аварий, например морду ну очень тяжело собрать по заводским зазорам. Глянь багажник (ниша в полу) на наличии конденсата, на фонарях ищи трещины и смотри пластиковый обвес по кругу. Был бы рядом при покупке, много бы чего глянул и показал тебе пальцем, так как владею данным аппаратам уже не первый год. :)
    P.S. Кстати если не ездил на авто, то подскажу минусы автомобиля: тачка реально низкая (вопрос немного решается установкой более высокой резины). Парковаться надо очень аккуратно, тачка низкая и морду нифига не видно при парковке к бордюру. И такой же фиговый обзор назад из-за крышки багажника. Частично выручают большие удобные зеркала. Но всё равно ездить задом надо очень аккуратно, со временем привыкаешь к габаритам. Очень жесткая, машина сделана для хороших дорог. Если эти нюансы не пугают, то остальным автомобилем должен остаться доволен. Из плюсов: надежные двигатели + механические коробасы, общая надежность тоже хорошая, за исключение некоторых деталей (например как рейка), суперский интерьер и экстерьер, отличная вместительность (сзади места хватает, один из самых больших багажников в С-классе) и т.д.

    Если будут какие то вопросы по данной модели, спрашивай личку, чем смогу помогу.

    arnel:

    Скоро Новый Год - можно у деда Мороза попросить :roll:
    После нескольких сорванных болтов пришлось разориться)
    Кстати, сейчас у Ravenola акция - ПАО по цене минералки

    И то правда, надо себе сделать подарок на НГ в виде динамометрического ключа. :shuffle: Фига у тебя силушка богатырская так гайки зажимать. Я затягиваю в меру, не разу еще вопросов не было. Хотя один раз на своей Мазде 323 не затянул гайки и потерял переднее колесо, капец конечно случай был. :trollface:

    RAVENOL вроде бы хорошее масло, но я хочу Honda LEO Ultra 0-W20 попробовать.

  • arnel Senior Member
    офлайн
    arnel Senior Member

    1096

    13 лет на сайте
    пользователь #268461

    Профиль
    Написать сообщение

    1096
    # 23 октября 2017 09:35 Редактировалось arnel, 2 раз(а).
    Uncle_Alex:

    60 баксов за канистру по акции. Интересно, с какой минералкой они сравнивали цену.

    Вот этого я тоже не знаю. Явно не с Mannol :D
    Я могу ошибаться, но вроде Idemitsu ZEPRO - гидрокряк?
    4л Идемитсу - 80р, 5л Равенола - 110р... В принципе за ПАО нормальный ценник
    В Польше 5л Равенола вообще 90р

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    Sf.Neo:

    Фига у тебя силушка богатырская так гайки зажимать. Я затягиваю в меру, не разу еще вопросов не было.

    Так если бы я затягивал...
    Шиномонтажники :bazar:
    Что-то я совсем пропустил момент как они гайки зажимали - видимо пневмопистолетом захерячили

  • Sf.Neo Senior Member
    офлайн
    Sf.Neo Senior Member

    1989

    12 лет на сайте
    пользователь #457148

    Профиль
    Написать сообщение

    1989
    # 25 октября 2017 15:55 Редактировалось Sf.Neo, 3 раз(а).

    А многие шиномонтажники грешат такой фишкой, часто используют пневногайковерт. Поэтому я не доверяю им снимать / ставить колеса. И когда делают шиномонтаж, всегда слежу, чтобы не поцарапали диск (могут фомкой, или диск на диск поставить и поцарапать). Иногда складывается впечатления, что на шинке работают одни расп*****и.

  • Hatebreeder87 Senior Member
    офлайн
    Hatebreeder87 Senior Member

    791

    13 лет на сайте
    пользователь #275241

    Профиль
    Написать сообщение

    791
    # 26 октября 2017 13:30
    Half:

    Хондаводы, кто-нибудь красился в Автоискусство/StarWorks на Семёнова? как по качеству? собираюсь отдавать им в работу свого тисикса

    StarWorks это уже не вполне Автоискусство, на что они сами очень сильно делают упор. Я красил машину около года назад еще когда они назывались именно Автоискусство и находились на Казинца 33, покрасили плохо. Как красят сейчас на Starworks и поменялись ли там мастера или же только адрес их дислокации - не знаю.

  • Makcimm Senior Member
    офлайн
    Makcimm Senior Member

    1615

    17 лет на сайте
    пользователь #88821

    Профиль
    Написать сообщение

    1615
    # 26 октября 2017 16:11
    Sf.Neo:

    но я хочу Honda LEO Ultra 0-W20 попробовать.

    доброго дня
    залил в свою хонду сейчас такое масло (СРВ 3)..... Что могу сказать, по моим субъективным ощущениям мотор стал немного тише работать...
    посмотрим как покажет себя зимой

  • s.shilo Neophyte Poster
    офлайн
    s.shilo Neophyte Poster

    9

    13 лет на сайте
    пользователь #382097

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 26 октября 2017 19:24 Редактировалось s.shilo, 1 раз.

    Добрый день народ. Являюсь обладателем Honda Accord 9. Обнаружил что не работает подогрев левого зеркала, стал гуглить и читать, выяснилось что это популярная проблема на 9-ке и решается заменой нагревающего элемента в зеркале. Может кто то сталкивался с такое же проблемой и сможет подсказать где приобрести данный элемент?

  • Sf.Neo Senior Member
    офлайн
    Sf.Neo Senior Member

    1989

    12 лет на сайте
    пользователь #457148

    Профиль
    Написать сообщение

    1989
    # 27 октября 2017 08:50 Редактировалось Sf.Neo, 1 раз.

    Makcimm, приветствую. Вот и я хочу попробовать данное масло. Оно не дешевое, но читал тест обработки, масло очень и очень неплохое.

    s.shilo, привет привет. Не совсем понятно, что понимается под "нагревающий элемент". Как правило с обратной стороны зеркала (именно стекляшки) находятся токопроводящие дорожки, которые и греют зеркало. Как по мне поменять именно эти дорожки - тот еще геморр. Поэтому, когда у меня на Civic перестало работать зеркало, я купил заменитель за полцены от оригинала. Работает отлично уже пару лет, фишка родная подошла, хоть контакты немного и отличаются. Единственное отличие, это нет области для "мертвой зоны", такой штриховой линией отделена небольшая часть зеркала. Но у меня большие зеркала и проблем с обзорностью нет.
    Мне кажется тебе можно позвонить в любую контору по автозапчастям и объяснить, что тебе надо, они подскажут цену на стекляшку. Мне было проще, по моей модели есть электронный каталог с парт-номерами, я сразу вижу сколько что стоит, начиная от оригинала и заканчивая жестким кЕтаем.