Ответить
  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 22 февраля 2007 08:25

    Xoanon, ты хорошо подумал? У работников радиоузла наверняка есть дети, кто о них позаботится, если их закроют? :cry:

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13519

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13519
    # 22 февраля 2007 09:43

    эх, ребята... в швеции за 2 канала гоств и 2 канала госрадио каждый должен платить в год около 200 евро... а в Дании пошли дальше и с этого года теперь берут эти же деньги не только за телевизор/радио, но и за доступ в инет на скорости более 256 кбит - через него мол можно тоже госканалы и госрадио юзать..... а вы изза 2 баксов в год страдаете...

  • pashto Senior Member
    офлайн
    pashto Senior Member

    1153

    22 года на сайте
    пользователь #2168

    Профиль
    Написать сообщение

    1153
    # 22 февраля 2007 10:57
    dema111:

    эх, ребята... в швеции за 2 канала гоств и 2 канала госрадио каждый должен платить в год около 200 евро... а в Дании пошли дальше и с этого года теперь берут эти же деньги не только за телевизор/радио, но и за доступ в инет на скорости более 256 кбит - через него мол можно тоже госканалы и госрадио юзать..... а вы изза 2 баксов в год страдаете...

    Дело не в деньгах, а в принципе.

  • _CAHEK_ IRC Team
    офлайн
    _CAHEK_ IRC Team

    3598

    18 лет на сайте
    пользователь #60224

    Профиль
    Написать сообщение

    3598
    # 22 февраля 2007 11:20

    dema111 и прочие, "не парящиеся" из-за 2х баксофф в месяц:

    меня родители сорить деньгами не учили... И чем более цивилизованная нация - тем сильнее в обществе желание эконосить (сильный пример - менталитет немцев)

    Ну а что славяне - люди широкой души и безмерной щедрости - это известно. Правда, не забываем, что дураки - важнейшая проблема славян...

  • Xoanon Senior Member
    офлайн
    Xoanon Senior Member

    634

    21 год на сайте
    пользователь #4079

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 22 февраля 2007 11:33
    A_Lee_Ksei:

    Xoanon, ты хорошо подумал? У работников радиоузла наверняка есть дети, кто о них позаботится, если их закроют? :cry:

    Во-первых, радиоузел не закроют, это очевидно.

    Во-вторых, причем здесь дети этих работников? С таким же упехом, можно всех пожурить, что не покупают галоши, потому что у работников фабрики галош есть дети, кто о них позаботится?

    Кроме того, я считаю, что платить за ложь (которую ты еще к тому же не слушаешь), - это полный абсурд.

    Нас розкидає життя по всьому світу, але всі ми України рідні діти.
  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 22 февраля 2007 12:14
    dema111:

    эх, ребята... в швеции ...

    Ну, и по каким еще критериям будем сравнивать белар и швецию?

    шли бы пили свой апсолют, чесслово...

    What's mine is mine!
  • trushkin Senior Member
    офлайн
    trushkin Senior Member

    4211

    19 лет на сайте
    пользователь #23477

    Профиль
    Написать сообщение

    4211
    # 22 февраля 2007 12:45
    dema111:

    эх, ребята... в швеции за 2 канала гоств и 2 канала госрадио каждый должен платить в год около 200 евро... а в Дании пошли дальше и с этого года теперь берут эти же деньги не только за телевизор/радио, но и за доступ в инет на скорости более 256 кбит - через него мол можно тоже госканалы и госрадио юзать..... а вы изза 2 баксов в год страдаете...

    А у немцев еще и за эфирное теле/радио вещание. Пришли к тебе проверить, например, батареи отопления, сказали все гуд, ушли. А потом через месяц бумажка - у вас в квартире был замечен радиоприемник, гоните бабки за то что радио слушаете :-)

    А ты что вообще по жизни делаешь?
  • Shabunevich Banned
    офлайн
    Shabunevich Banned

    4264

    20 лет на сайте
    пользователь #11723

    Профиль
    Написать сообщение

    4264
    # 22 февраля 2007 12:48
    Xoanon:


    Кроме того, я считаю, что платить за ложь (которую ты еще к тому же не слушаешь), - это полный абсурд.

    Вы считаете, что, тем самым, вы уменьшите количество лжи?

  • Joker27 Senior Member
    офлайн
    Joker27 Senior Member

    4917

    20 лет на сайте
    пользователь #9246

    Профиль
    Написать сообщение

    4917
    # 22 февраля 2007 13:20

    Shabunevich, Не количество лжи, а количество спонсорской поддержки, за то, что многим противно слушать....

  • tegenaria Senior Member
    офлайн
    tegenaria Senior Member

    1173

    17 лет на сайте
    пользователь #77000

    Профиль
    Написать сообщение

    1173
    # 22 февраля 2007 14:08

    Проводки от матюгальника выдрали пару лет назад, во время ремонта. А сейчас вот как-то на днях зашла к родителям, а у них как раз радио включено на кухне. Пока обедала - наслушалась... И чегой-то меня такая ностальгия пробила, как вспомню - 6 утра, пи-пи-пип! И мама встает собираться на работу, завтрак готовить, а я еще под одеялом переворачиваюсь и сквозь сон радуюсь, что можно еще часик поспать...

    Может опять дома повесить..? А то ребенок вырастет, так и знать не будет, что за штуковина такая - радиоточка...:shuffle:

  • tco Senior Member
    офлайн
    tco Senior Member

    16807

    20 лет на сайте
    пользователь #9086

    Профиль
    Написать сообщение

    16807
    # 22 февраля 2007 14:13

    А то ребенок вырастет, так и знать не будет, что за штуковина такая - радиоточка...

    и еще не будет знать, что "броня крепка и танки наши быстры" :wink:

    [censored, п.п. 3.3.3]
  • _CAHEK_ IRC Team
    офлайн
    _CAHEK_ IRC Team

    3598

    18 лет на сайте
    пользователь #60224

    Профиль
    Написать сообщение

    3598
    # 22 февраля 2007 14:22

    офтоп: знакомые "молодые родители" не покупают детям белоруские игрушки. Мотивация - "у ребенка будет моральная травма"

    а вы про радиоточку :)

    хотя, не нравится отечественное - пусть китайскую краску грызет дите

  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 22 февраля 2007 15:02

    У работников радиоузла наверняка есть дети, кто о них позаботится, если их закроют?

    Біржа працы? :shuffle:

  • tegenaria Senior Member
    офлайн
    tegenaria Senior Member

    1173

    17 лет на сайте
    пользователь #77000

    Профиль
    Написать сообщение

    1173
    # 22 февраля 2007 15:28

    _CAHEK_, ОФФ. Ну вот в плане игрушек - я двумя руками за отечественного производителя! И выглядят они симпатично, и в качестве материалов я почему-то уверена. Вот только мало в магазинах игрушек белорусских.

  • Xoanon Senior Member
    офлайн
    Xoanon Senior Member

    634

    21 год на сайте
    пользователь #4079

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 22 февраля 2007 16:41
    Shabunevich:

    Xoanon:


    Кроме того, я считаю, что платить за ложь (которую ты еще к тому же не слушаешь), - это полный абсурд.

    Вы считаете, что, тем самым, вы уменьшите количество лжи?

    А вы считаете, что лучше ничего не делать? И только говорить? Или все же сделать что-то, пусть и незначительное, что, быть может, даст когда-нибудь толчок к чему-то большему?

    Это очень по-белорусски, постоянно говорить и говорить, а когда есть возможность что-то сделать, находить тысячу причин, чтобы ничего не делать и успокаивать себя, что даже если бы сделал что-то, это все равно ничего не изменило. Хотя для начала, может, стоило бы попробовать что-то сделать, пусть даже то, что кому-то может показаться пустяком?

    Нас розкидає життя по всьому світу, але всі ми України рідні діти.
  • TEMPTer Senior Member
    офлайн
    TEMPTer Senior Member

    3018

    22 года на сайте
    пользователь #1989

    Профиль
    Написать сообщение

    3018
    # 23 февраля 2007 08:31

    это копия моего поста с форума "ламповые души" ;)

    речь о том, как я купил на молотке винтажную радиоточку в качестве интерьерного предмета, и как ностальгию из своего детства...

    ...после того как я купил свою радиоточку "рига", я тоже обнаружил, что моя радиотрансляционная линия ничего не транслирует

    думаю: неужели упразднили, как и советский союз... смотрю жировку на коммунальные услуги -- есть такая статья! 15 руб - значит должна работать!

    и тут я вспомнил, что сам спалил эту линию лет 20 назад

    тогда у меня что то стал тихо играть громкоговоритель, по которому я вставал утром на работу --- ну и один знающий человек сказал: это кто то из твоих соседей включает самодельный динамик без трансформатора - тем самым просаживая низким сопротивлением всю линию. --- он посоветовал поступить так: дождаться, когда станет "тихо играть" и при помощи двух проводов соединить радиорозетку с сетью 220В --- у "злоумышленника " сразу перегорит его динамик и линия опять будет играть громко...

    так я и сделал --- кажется только малость передержал --- откуда то завоняло паленым --- наверное во всем доме сгорели репродукторы.... - с тех пор моя линия замолчала навсегда....

    но меня так просто не остановить --- после 20-ти летнего молчания линия заработала! а делов то было вскрыть полость под потолком, где находилась распределительная коробка и заменить зеленый такой двухваттный резистор на 1кОм кажется, благо там было еще 7 штук запасных

    и сейчас я наслаждаюсь по утрам дивными звуками трансляционного радио --- самое удивительное, что оказывается в 6-30 утра даже передают утреннюю гимнастику (!) помните: "руки в стороны! и-рраз" и-два! чётче движения!"

    мало в детстве лупили
  • TEMPTer Senior Member
    офлайн
    TEMPTer Senior Member

    3018

    22 года на сайте
    пользователь #1989

    Профиль
    Написать сообщение

    3018
    # 23 февраля 2007 09:06

    еще решил в догонку добавить:

    почему тут за исключением нескольких человек все такие НЕПАТРИОТЫ ??

    страна какая бы плохая не была - но она же наша! мы тут родились - кому не нравится - уже уехал. зачем гадить под себя? радиоточка это одно из немногих мест, где еще можно услышать живую беларускую мову - даже с БТ уже убрали её - одно как знаменитого Михася Равуцкага пытальсь заставить говорить на гнюснай расейскай мове!

    вы слушали радиоточку? где еще есть тематические передачи по этнографии, истории, фольклору? даже с телевидения убрали "падарожжа дылетанта"! как вредную передачу.

    слушать FM забитое похабщиной и рекламой???

    мало в детстве лупили
  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 23 февраля 2007 10:04
    TEMPTer:

    радиоточка это одно из немногих мест, где еще можно услышать живую беларускую мову - даже с БТ уже убрали её - одно как знаменитого Михася Равуцкага пытальсь заставить говорить на гнюснай расейскай мове!

    Попробуй еще подать 220 в антенный кабель на площадке, возможно у всех в доме сгорят телевизоры :jump: i тады усе пачнуць слухать радзiокропку на беларускай мове :ura:

    А исчо круто послушать радиопостановки :super:

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • tegenaria Senior Member
    офлайн
    tegenaria Senior Member

    1173

    17 лет на сайте
    пользователь #77000

    Профиль
    Написать сообщение

    1173
    # 23 февраля 2007 10:14
    TEMPTer:


    вы слушали радиоточку? где еще есть тематические передачи по этнографии, истории, фольклору? даже с телевидения убрали "падарожжа дылетанта"! как вредную передачу.

    слушать FM забитое похабщиной и рекламой???

    Согласна. Есть много очень даже неплохих передач сейчас по радио. А от FM-овских уже тошнит просто.

    Что меня удивило - на днях еще на FM поймала случайно канал "Культура" на белорусском. Приятно послушать, и музыка очень хорошая подобрана, на мой вкус.

  • Joker27 Senior Member
    офлайн
    Joker27 Senior Member

    4917

    20 лет на сайте
    пользователь #9246

    Профиль
    Написать сообщение

    4917
    # 23 февраля 2007 10:55

    TEMPTer, :o :roof: Слушать енти колхозно-политическо-лживые передачи??? уж увольте ! Патриотом я наприм являюсь, но мое видение патриотизма, наприм, кардинально различаецца с офиц. точкой зрения, за что мы получаем дубинками по-спине, и за что по гос.радио нас называют "палитычными адмарозками", так вот енту совецкую ложь-пропоганду слушать, ИМХО, лучше убить себя ап стену! Я иногда слушаю "Радые Свабоду" и "Радыё Рацыю" и черпаю более-менее реальную информацию НА беларуском языке, и считаю это наиболее патриотичным информированием...

    Все ИМХО