Ответить
  • 493 Onliner Auto Club
    офлайн
    493 Onliner Auto Club

    2220

    22 года на сайте
    пользователь #493

    Профиль
    Написать сообщение

    2220
    # 20 февраля 2007 20:13

    Интересно, как отключившиеся будут действовать ,скажем при утечке аммиака на кринице? Ведь мотюгальнег это не только "два провода в стене". Это ч-ть системы ГО, через которую в случае угрозы населению передается информация о поажении в различных частях города и транслируется порядок эвакуации, местонахождение убежищ. Аммиачное облако,оно,знаете ли, такое. Или вы в ЖЖ прочтете, что вот такая фигня случилась, когда уже в глазах начнет темнеть.

    Бред какойто. Я так понимаю, что бы услышать сигнал тревоги нужно, что бы радио было постоянно включено.

    Когда я отключался 5 лет назад, спросили причину отключения и попросили - может не будете?:shuffle:

    Я настолько сильно ненавижу этот мир, что выделяемой в процессе ненависти энергии, достаточно для поддержания моего существования (моё)
  • SvetlanaVladi Member
    офлайн
    SvetlanaVladi Member

    170

    17 лет на сайте
    пользователь #73975

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 20 февраля 2007 20:23

    что-то мне подсказывает, что если что случится, то будут передавать по всем СМИ, а не тока по радиоточке (это и ежу понятно, что как мин. 50% населения совсем не пользуется этой услугой):znaika:

  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 20 февраля 2007 20:43

    лучше б они по этой паре ADSL какой раздавали, что ли... Такая инфраструктура простаивает!

    What's mine is mine!
  • 493 Onliner Auto Club
    офлайн
    493 Onliner Auto Club

    2220

    22 года на сайте
    пользователь #493

    Профиль
    Написать сообщение

    2220
    # 21 февраля 2007 03:40

    Abdulla

    У меня тоже оборвано и заделано во время ремонта...Может еще отказаться от вывоза мусора? А чё, ну не мусорю я, типа. Все вывожу сам

    Тонкий юмор, особенно учитывая твою працу в Белтелекоме, который автоматом за оплату телефона включает брахачку

    Я настолько сильно ненавижу этот мир, что выделяемой в процессе ненависти энергии, достаточно для поддержания моего существования (моё)
  • 493 Onliner Auto Club
    офлайн
    493 Onliner Auto Club

    2220

    22 года на сайте
    пользователь #493

    Профиль
    Написать сообщение

    2220
    # 21 февраля 2007 09:43

    Сегодня уговорил отключиться знакомых + 3 гражданина. Предлагаю всем на Онлайнере провести работу со своим окружением.

    Я настолько сильно ненавижу этот мир, что выделяемой в процессе ненависти энергии, достаточно для поддержания моего существования (моё)
  • Buz Senior Member
    офлайн
    Buz Senior Member

    1216

    18 лет на сайте
    пользователь #45995

    Профиль
    Написать сообщение

    1216
    # 21 февраля 2007 10:01

    кстати, я слышал, что любой приемник может использоваться и как передатчик - т.е. квартиру можно банально прослушать

  • 493 Onliner Auto Club
    офлайн
    493 Onliner Auto Club

    2220

    22 года на сайте
    пользователь #493

    Профиль
    Написать сообщение

    2220
    # 21 февраля 2007 10:29

    кстати, я слышал, что любой приемник может использоваться и как передатчик - т.е. квартиру можно банально прослушать

    Скорее всега ДА! Динамик выступает в роли микрофона.

    Я настолько сильно ненавижу этот мир, что выделяемой в процессе ненависти энергии, достаточно для поддержания моего существования (моё)
  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 21 февраля 2007 10:51

    Buz, ну только "радиоточечный" есстессно :)

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • _CAHEK_ IRC Team
    офлайн
    _CAHEK_ IRC Team

    3598

    18 лет на сайте
    пользователь #60224

    Профиль
    Написать сообщение

    3598
    # 21 февраля 2007 11:14

    острый параноидальный бред. я за санитарами.

    бывали случаи - радиоточка лучами в мозг проникала (ц)

  • FordTaurus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    FordTaurus Senior Member Автор темы

    956

    18 лет на сайте
    пользователь #52729

    Профиль
    Написать сообщение

    956
    # 21 февраля 2007 11:28 Редактировалось FordTaurus, 1 раз.

    _CAHEK_, совершенно не бред! Если в детстве читал журналы "юный техник" и собирал всякие переговорные устройства не говорил бы глупостей. Подслушать можно на раз, но чувствительность будет конечно никакая, если рядом с приемником громко разговаривать, то чета будет слышно.

    Там схема приемника: трансформатор понижающий (согласующий высокоомное сопротивление линии и низкоомное динамика) и все. Ну еще реостат стоит, что бы громкость регулировать. Вот ты допустим слушал радио, а на площадке взяли отключили и к усилителю. А можно и еще проще, линию на площадке последовательно с кроной (для нового поколения, батарейка такая на 9вольт) и наушником из старого телефона или шлемофона (танкистов, летчиков) :super:

    Кстати, обычный дисковый телефон тоже состоит из пассивных элементов, никаких тебе полупроводников!

  • Shabunevich Banned
    офлайн
    Shabunevich Banned

    4264

    20 лет на сайте
    пользователь #11723

    Профиль
    Написать сообщение

    4264
    # 21 февраля 2007 12:15
    888:

    кстати, я слышал, что любой приемник может использоваться и как передатчик - т.е. квартиру можно банально прослушать

    Скорее всега ДА! Динамик выступает в роли микрофона.

    Можно, но для этого необходимо произвести, так называемое, высокочастотное навязывание.

    На один провод пускается частота несколько сотен килогерц, на втором демодулируется, устройством схожим с обыкновенным АМ-приемником (типа древнего транзистора)

    Таким же способом, можно прослушивать помещение через дисковый телефон.

    Но эту возможность легко заблокировать простенькой схемой из четырех копеечных диодов, что, стоит отметить, ухудшит качество передачи.

    На деле, сейчас это - достояние истории, сейчас есть более эффективная аппаратура.

    _CAHEK_:

    острый параноидальный бред. я за санитарами.

    бывали случаи - радиоточка лучами в мозг проникала (ц)

    Санек, если не в теме, если нет соответствующего образования, то лучше помалкивать, иначе, подобные высказывания и есть бред шизофреника в стадии обострения.

  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 21 февраля 2007 13:57

    888, я бы тоже ввернул какую-нибудь колкость, если бы ты, к примеру, работал на Химводоочистке. Скажем.

  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 21 февраля 2007 14:04

    Shabunevich, прям себе представляю товариша майора, дежурящего у тебя в щитке чтобы послушать, что ты говоришь на кухне... Проще в таком случае в вентиляцию кого заслать, и то надежнее будет.

    А по поводу дискового телефона - с удовольствием посмотрел бы схему подслушивания через телефонный звонок (так как ВСЯ разговорная часть при опущенной трубке отключена).

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 21 февраля 2007 14:21

    RAE, речь идет о древних советских аппаратах. И я видел не один телефон, где ничего не размыкалось в трубке. Просто сопротивление размыкалось, что бы атс знала, что линия свободна, а во время разговора, наоборот, замыкалась.

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • Shabunevich Banned
    офлайн
    Shabunevich Banned

    4264

    20 лет на сайте
    пользователь #11723

    Профиль
    Написать сообщение

    4264
    # 21 февраля 2007 15:18
    RAE:

    Shabunevich, прям себе представляю товариша майора, дежурящего у тебя в щитке чтобы послушать, что ты говоришь на кухне... Проще в таком случае в вентиляцию кого заслать, и то надежнее будет.

    Жить захочешь, не так раскорячишься! Майоров, к слову, на такое посылают только в анекдотах! Лейтех хватает... Или прапоров...

    Еще есть техническая сложность при реализации, необходимо высококачественное заземление, иначе, наловишь только наводки от соседской дрели или компьютера...

    Про вентиляцию - мыслите в верном направлении, еще электронные стетоскопы употребляют на стены и т.д.

    Способов вывернуть вашу подноготную наизнаку больше, чем вы себе можете представить...

    RAE:


    А по поводу дискового телефона - с удовольствием посмотрел бы схему подслушивания через телефонный звонок (так как ВСЯ разговорная часть при опущенной трубке отключена).

    Гугл вам поможет!

    Высокочастное навязывание идет на звонковую цепь вообще-то, а не на трубку...

    Хороший лопухастый звонок хорошо колеблется, студийную запись не получишь, но достаточно для того, чтобы выяснить, что вы там с корешами удумали!

    Мы с вами один факультет закончили, но удивляюсь вашим вопросам...

    :(

    Я закончил, больше лекций по спецметодам не будет, порассуждаем про "радива на кухне" и его пользу в жизни!

    :lol:

  • 8996 Senior Member
    офлайн
    8996 Senior Member

    2387

    21 год на сайте
    пользователь #8996

    Профиль
    Написать сообщение

    2387
    # 21 февраля 2007 20:28
    Abdulla:

    888, я бы тоже ввернул какую-нибудь колкость, если бы ты, к примеру, работал на Химводоочистке. Скажем.

    :)

    Тем более, что за "радиоточку по-умолчанию" отвечает ЖЭС, а никак ни "Белтелеком". "Белтелекому" хватает геморроя по взиманию оплаты собственных услуг, чтобы еще и чужими заниматься. ;)

    Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. (с) Что Вы, я такое же быдло, как и Вы. (с) Гении палятся на мелочах (c)
  • Xoanon Senior Member
    офлайн
    Xoanon Senior Member

    634

    21 год на сайте
    пользователь #4079

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 22 февраля 2007 00:16

    Я пошел неделю назад и написал заяву на отключение. Потому что для меня это тоже дело принципа. Может, если бы каждый не поленился, было бы первая ласточка...

    Нас розкидає життя по всьому світу, але всі ми України рідні діти.
  • the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM

    4987

    19 лет на сайте
    пользователь #29204

    Профиль
    Написать сообщение

    4987
    # 22 февраля 2007 00:32

    Уговорили :beer: Предлагаю минифлешмоб :) Кто со мной? Пишите в личку, а не то один отключу:D

    Помогу взломать сервер, банкомат. Приходите! При себе иметь: ноутбук и кувалду. Зачем ноутбук? Да какой же вы хакер без ноутбука?
  • 1794 Senior Member
    офлайн
    1794 Senior Member

    3945

    22 года на сайте
    пользователь #1794

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 22 февраля 2007 00:33

    А если в стену при ремонте замурована, то как монтер будет ее отключать?

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 22 февраля 2007 08:15

    -=KazLo=-, на самом деле ему будет очень трудно, но можешь сделать для него подсказку

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний