Ответить
  • FordTaurus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    FordTaurus Senior Member Автор темы

    956

    18 лет на сайте
    пользователь #52729

    Профиль
    Написать сообщение

    956
    # 20 февраля 2007 14:07
    Sanver:

    IvD, интересно...:spy: У вас в новой квартире была эта радиоточка? Хм, узнаю у знакомых поточнее... возможно, они отказались от ее установки или сняли ее еще до вселения в квартиру...

    Ставят еще как.

    Кстати, как еще не придумали подписку на "Советскую Беларусь" включать в жировку, а хочешь отписать будь добр, едь в ебеня, пиши заяву :rotate:

  • joao Senior Member
    офлайн
    joao Senior Member

    577

    17 лет на сайте
    пользователь #70408

    Профиль
    Написать сообщение

    577
    # 20 февраля 2007 14:09

    Sanver, должны. а мало ли.:D

    TCO, для вас - смс -рассылку. индивидуальную. и денег дадут.

    FordTaurus, ну я же не настаиваю. дело ваше. и здоровье тоже.

  • FordTaurus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    FordTaurus Senior Member Автор темы

    956

    18 лет на сайте
    пользователь #52729

    Профиль
    Написать сообщение

    956
    # 20 февраля 2007 14:10
    BOBR:

    Для тех кто жить не может без бел.радио вот откуда его слушать мона

    http://www.tvr.by/rus/radiobr1.asp

    инет-вещание присутствует.

    Яду, мне яду! :puke:

  • Shabunevich Banned
    офлайн
    Shabunevich Banned

    4264

    20 лет на сайте
    пользователь #11723

    Профиль
    Написать сообщение

    4264
    # 20 февраля 2007 14:10 Редактировалось Shabunevich, 1 раз.
    joao:

    Вот, чисто теоритически. Интересно, как отключившиеся будут действовать ,скажем при утечке аммиака на кринице? Ведь мотюгальнег это не только "два провода в стене". Это ч-ть системы ГО, через которую в случае угрозы населению передается информация о поажении в различных частях города и транслируется порядок эвакуации, местонахождение убежищ. Аммиачное облако,оно,знаете ли, такое. Или вы в ЖЖ прочтете, что вот такая фигня случилась, когда уже в глазах начнет темнеть.

    Замечательная часть системы Гражданской Обороны!

    :lol:

    Об аварии на Чернобыльской АЭС вас через эту самую точку оповестили?

    Или, более поздний пример, об затоплении в районе улицы Немига тоже вы из точки узнали?

    Боюсь, что пока, в случае аварии на той же Кринице, прочухаются чиновники из МЧС, оповещать вас уже не нужно будет, а сразу присылать "нулевую" команду...

  • FordTaurus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    FordTaurus Senior Member Автор темы

    956

    18 лет на сайте
    пользователь #52729

    Профиль
    Написать сообщение

    956
    # 20 февраля 2007 14:13

    Shabunevich, +1 :insane:

    Про чернобыль я правда узнал чуть раньше других, отец военный был в то время. Хотя сам он получил информацию в день аварии и был вызван по тревоге, но было строго приказано информацию не разглошать.

  • joao Senior Member
    офлайн
    joao Senior Member

    577

    17 лет на сайте
    пользователь #70408

    Профиль
    Написать сообщение

    577
    # 20 февраля 2007 14:16

    Shabunevich, 26.04.86 - нет, 22.06.41 - да.

  • FordTaurus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    FordTaurus Senior Member Автор темы

    956

    18 лет на сайте
    пользователь #52729

    Профиль
    Написать сообщение

    956
    # 20 февраля 2007 14:22

    joao, 22.06.41 скорее мобилизацию объявляли :) На народ как обычно было :ass:

  • tco Senior Member
    офлайн
    tco Senior Member

    16807

    21 год на сайте
    пользователь #9086

    Профиль
    Написать сообщение

    16807
    # 20 февраля 2007 14:26

    26.04.86 - нет, 22.06.41 - да

    а раньше о пожаре каланча извещала. вернем традицию?

    [censored, п.п. 3.3.3]
  • novostnik Senior Member
    офлайн
    novostnik Senior Member

    4528

    18 лет на сайте
    пользователь #34162

    Профиль
    Написать сообщение

    4528
    # 20 февраля 2007 14:45

    Ну, от ТВ и от радио было отказано сразу при въезде в квартиру. Там, где точка была, решил сделать розетку... Но ей так ни разу и не воспользовался. Это кара какая-то - ни точку не слушал, ни розеткой не воспользовался.:)

    По воводу оповещения...

    У СМИ (наверное и у бумажных, не знаю...) есть телефончики с красной пимпочкой такой. Вот на FM-станциях есть. На телефоне этом надпись:

    Штаб гражданской обороны города Минска

    Центральная станция оповещения

    Тьфу-тьфу-тьфу, звонят редко! Раз в неделю - утром в понедельник связь проверяют.

    Также МЧС звонит на другой телефон и роботом оповещает как правило о штормовом предупреждении или о других непогодах. Так что ТВ, радиостанции быстренько оповестят о ЧС.

    Радиоточка же, имхо, должна быть - иначе большинство пенсионеров, а также людей, живущих в глубокой Беларуси, не узнает о ЧС...

    8)

  • Versan Dogs Team
    офлайн
    Versan Dogs Team

    707

    18 лет на сайте
    пользователь #45272

    Профиль
    Написать сообщение

    707
    # 20 февраля 2007 14:52

    joao, ну да, про 22.06.41 - это сильно...:super:

    Я вот с бабушкой только что пообщалась, между делом про радиоточку у нее спросила. Она как раз про 22 июня 41 года очень даже хорошо помнит. Так вот - сначала сообщило о начале войны "сарафанное радио" - к ним соседка в слезах прибежала, и уже только в 12.00 по радио выступил Молотов. Но все уже знали к этому времени, что надо в 12-00 слушать радио. Так вот, тогда даже радиоточки были не у всех, поэтому народ собирался или у громкоговорителей, или у соседей-обладателей радиоприемников.

    Потом, после войны, радиоточки были практически в каждом доме, потому что телевидения не было, и транзисторы (беспроводные приемники) были далеко не у всех, это типа шиком считалось - прогуливаться по парку с девушкой, держа в руках транзистор. Постепенно появилось телевидение, но ТВ-приемники были очень дорогие и малодоступные, и проводное радио было единственной возможностью получать свежую информацию. И громкоговорители на улицах тогда тоже работали регулярно. Но постепенно телевизоры и беспроводные радиоприемники становились все доступнее, появились практически у всех, и проводное радио осталось в основном у тех, кто просто привык к нему. Со слов бабушки, она "рассталась" с радиоточкой еще в 70-х годах (тоже, кстати, мешали провода во время ремонта, и сам приемник занимал на кухне много места), вот только не помнит, я уже родилась в это время или нет. :D Но лично я у нее такого радио не помню, значит, это было лет 30 назад. Кстати, "процедура", как оказалось, была абсолютно аналогична той, что есть сегодня, и даже Комитет этот в том же месте тогда находился: пришел-написал заявление-пришел монтер-снял провода-радиоточку отключили.

    Сорри за небольшой "исторический экскурс", самой было интересно бабушку послушать, вот и с вами решила поделиться.:D

    Да, насколько я поняла, радиоточка работает, только если есть электричество, так что в чрезвычайной ситуации, если отрубят свет, то замолчит и радио. (Если я неправа, поправьте :roll: )

  • Paffka Senior Member
    офлайн
    Paffka Senior Member

    1023

    22 года на сайте
    пользователь #2701

    Профиль
    Написать сообщение

    1023
    # 20 февраля 2007 15:12

    Я вчера в жировку смотрел - так вот не понял, почему одна радиоточка стоит 460 руб в месяц, а 7 телеканалов - 405? неужели радио - такое дорогое удовольствие?

    А радио точка не завязана вроде на общее электричество, т.к. когда его отключали, точка работала.

    Могу согласиться в целях дипломатии, но остаться при своем мнении.
  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 20 февраля 2007 15:24

    У меня тоже оборвано и заделано во время ремонта...Может еще отказаться от вывоза мусора? :) А чё, ну не мусорю я, типа. Все вывожу сам ;)

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 20 февраля 2007 15:25 Редактировалось A_Lee_Ksei, 1 раз.

    Sanver, мало того, что в случае вывода из строя всех вводов электричества в городе, будут задействованы резервные источники (мощные аккумуляторы и дизель генераторы). Тоже самое касается и телефонных станций (что-то стал вспоминать, что радиоточка, кажись через атс и раздается по домам отдельным кабелем).

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • Versan Dogs Team
    офлайн
    Versan Dogs Team

    707

    18 лет на сайте
    пользователь #45272

    Профиль
    Написать сообщение

    707
    # 20 февраля 2007 15:46

    Самой стало интересно про радиоточку и электричество...:wink:

    Нашла ссылку про ураган 9.08.05 - http://newsvm.com/articles/2005/08/10/stihia.html, тут сказано, что

    Не все любимые вечерние теле- и радиопередачи смогли увидеть и услышать 9 августа минчане. Перебои в работе электронных СМИ начались около восьми часов вечера.

    В пресс-службе БТРК сообщили, что каналы Белорусского радио прерывали трансляцию с 19.48 до 20.33 и с 21.08 до 21.20 по причине прекращения подачи электрического питания.

    С 19.48 до 20.33 отсутствовало вещание телеканалов "ЛАД" и Первого национального в связи с прекращением распространения сигнала с передатчиков в г.п.Колодищи. Прерывали свои трансляции и другие теле- и радиоканалы Беларуси.

    Пострадало от урагана даже кабельное телевидение столицы. В здании УП "МТИС" по улице Цнянская, 23а, где находится центральная студия, которая принимает и распространяет сигнал 20 каналов, около восьми вечера пропало электричество. Уже через несколько минут была включена резервная дизельная электростанция. Телевещание продолжилось, но с перебоями в эфирах некоторых каналов. В 1 час 40 минут было решено отключить резервную электростанцию, дабы ее шум не мешал отдыхать жителям близлежащих домов. Утром 10 августа в 4.40 подача электричества к зданию УП "МТИС" была возобновлена.

  • Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

    15175

    20 лет на сайте
    пользователь #16267

    Профиль
    Написать сообщение

    15175
    # 20 февраля 2007 16:11

    Вот интересно, как я из радио про войну узнаю, если у меня в принципе этого девайса нет? Какая при этом разница - розетка отключена, подключена...

    А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.
  • the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM

    4987

    19 лет на сайте
    пользователь #29204

    Профиль
    Написать сообщение

    4987
    # 20 февраля 2007 16:40

    Rat,

    как я из радио про войну узнаю, если у меня в принципе этого девайса нет?

    А что мешает купить? Тыщ 20 стоит :) Или просто прикрутите к динамику 24ч аптайм :)

    Помогу взломать сервер, банкомат. Приходите! При себе иметь: ноутбук и кувалду. Зачем ноутбук? Да какой же вы хакер без ноутбука?
  • _CAHEK_ IRC Team
    офлайн
    _CAHEK_ IRC Team

    3598

    18 лет на сайте
    пользователь #60224

    Профиль
    Написать сообщение

    3598
    # 20 февраля 2007 16:42

    Радиоточка нах не нужна.

    ГО - хреновая мотивация ее присутствия

    Фразы типа "400 р меня не напрягают - я не парюсь" имхо говорят не об обеспеченности, а о неумении считать деньги как части менталитета славян.

  • Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

    15175

    20 лет на сайте
    пользователь #16267

    Профиль
    Написать сообщение

    15175
    # 20 февраля 2007 16:45

    the_ghost,

    А что мешает купить? Тыщ 20 стоит

    Мы, конечно, не знакомы, но поверьте, я еще не так плохо выгляжу...

    А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.
  • IvD Senior Member
    офлайн
    IvD Senior Member

    20399

    21 год на сайте
    пользователь #5804

    Профиль
    Написать сообщение

    20399
    # 20 февраля 2007 18:16
    Rat:

    the_ghost,

    А что мешает купить? Тыщ 20 стоит

    Мы, конечно, не знакомы, но поверьте, я еще не так плохо выгляжу...

    Я за 13 недавно купил. На Немиге. Выгляжу тоже неплохо :-? Когда ухожу из дома - включаю погромче. Своего рода антиворное устройство.

    информационный душеприказчик
  • Shabunevich Banned
    офлайн
    Shabunevich Banned

    4264

    20 лет на сайте
    пользователь #11723

    Профиль
    Написать сообщение

    4264
    # 20 февраля 2007 18:24
    IvD:

    Rat:

    the_ghost,

    А что мешает купить? Тыщ 20 стоит

    Мы, конечно, не знакомы, но поверьте, я еще не так плохо выгляжу...

    Я за 13 недавно купил. На Немиге. Выгляжу тоже неплохо :-? Когда ухожу из дома - включаю погромче. Своего рода антиворное устройство.

    От глупых воров, смею заметить...

    :lol:

    Эффект присутствия создается более сложными устройствами, но направление верное!