Ответить
  • SvetlanaVladi MemberАвтор темы
    офлайн
    SvetlanaVladi Member Автор темы

170

15 лет на сайте
    пользователь #73975

Написать сообщение

170
    # 19 февраля 2007 11:25

мот кто поддался на рекламу и купил, и теперь всему честному народу могет рассказать так ли он хорошо помогает? icon_wink.gif

• Pioneer Panasonic Club
    офлайн
    Pioneer Panasonic Club

1377

19 лет на сайте
    пользователь #9426

Написать сообщение

1377
    # 20 февраля 2007 11:35

а шо се такэ ?????

LIFE IS WHAT HAPPENS , WHILE YOU ARE MAKING OTHER PLANS :)
    офлайн

170

15 лет на сайте
    пользователь #73975

Написать сообщение

170
    # 20 февраля 2007 13:08

да хрень одна....:lol:

ее типа на больную спину одеваешь и сразу же чувствуешь эффект облегчения....

• jurist Senior Member
    офлайн
    jurist Senior Member

13930

17 лет на сайте
    пользователь #31862

Написать сообщение

13930
    # 20 февраля 2007 14:04

По отзывам моих знакомых - не помогает.

Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра.
  • Versan Dogs Team
    офлайн
    Versan Dogs Team

707

16 лет на сайте
    пользователь #45272

Написать сообщение

707
    # 20 февраля 2007 14:26

SvetlanaVladi, мне пришлось бабушке такой в свое время купить, когда они только-только появились. Она где-то рекламу увидела и ей он срочно понадобился. Все попытки отговорить ее встречались в штыки, с обидой и слезами, мол, жалко тебе денег на мое здоровье, да? :cry: Пожилой человек, что тут поделаешь.

В общем, купили... Где-то через месяц-полтора поинтересовалась у бабули, как эффект от этого космодиска - есть? На что выслушала от нее гневную тираду о шарлатанах, которые впаривают людям всякую ерунду неизвестно зачем... и о тех, кто на эту самую рекламу покупается (это типа я, значит :lol:). Не помог он ей ни капли, как болело, так и продолжало болеть, только еще от пластыря (диск, насколько я помню, нужно было пластырем крепить к больному месту, или это уже ее ноу-хау было - не помню) раздражение на коже появилось, пришлось еще и его лечить.

Не знаю, может, кому-то он и помог, но (ИМХО) это больше эффект плацебо работает.

Наш космодиск закончил свое существование в качестве игрушки для кота, он его с удовольствием по полу гонял, пока окончательно куда-то "с концами" не закатил.

• INSPIRE Junior Member
    офлайн
    INSPIRE Junior Member

50

15 лет на сайте
    пользователь #85662

Написать сообщение

50
    # 20 февраля 2007 14:47

чушь всё это. всякие космодиски. если проблемы, обратись к врачу, он тебе поможет.

• Versan Dogs Team
    офлайн
    Versan Dogs Team

707

16 лет на сайте
    пользователь #45272

Написать сообщение

707
    # 20 февраля 2007 15:13

INSPIRE, в том-то и дело, что не всегда врач может помочь... И на рекламу этих дисков "покупаются" люди, которые уже испробовали разные традиционные методы, и они им не помогли. А тут вроде как приложил - и все боли как рукой снимет, надежда на чудо появляется. Особенно это касается пожилых людей, они почему-то в такие средства очень верят, что вот врачи им помочь не могут, а такую штуковину купил, приложил - и все пройдет. И жалко людей этих - ладно нашей бабушке мы с папой купили, а кто-то ведь из пенсии своей копит, в чем-то себе отказывает, деньги откладывает, покупает... Лучше б фруктов каких купили себе или витаминов - больше пользы для здоровья было бы.

• HeadHunter Senior Member
    офлайн
    HeadHunter Senior Member

2175

18 лет на сайте
    пользователь #13006

Написать сообщение

2175
    # 20 февраля 2007 15:15

и сразу же чувствуешь эффект облегчения....

да... кошелек немного легчает...

• Pioneer Panasonic Club
    офлайн
    Pioneer Panasonic Club

1377

19 лет на сайте
    пользователь #9426

Написать сообщение

1377
    # 20 февраля 2007 15:59

Sanver, а как им не верить ???

если врачам откровенно по..:evil: на них...

вот и начинают они верить...всем подряд..

я больше скажу, это хорошо, когда ты здоров...но если случается несчастье...реальное..

ты сам начинаешь, замечать..что готов обратиться и поверить любому, кто обещает помочь..

такова психология человека...

• Versan Dogs Team
    офлайн
    Versan Dogs Team

707

16 лет на сайте
    пользователь #45272

Написать сообщение

707
    # 20 февраля 2007 16:43

Pioneer, все правильно... Когда болит, и долго, и сильно, и ничего не помогает - на самом деле во что угодно поверить готов, если обещают помочь... Только вот не помогает же... :( И стоят эти прибамбасы не три копейки, по бюджету очень даже чувствительно бьет, особенно если человек на пенсию живет или на пособие... Уж сколько я видела этих чудо-средств, имея двух бабушек-пенсионерок... И чудо-таблетки от всех болезней, и браслеты какие-то особые, и аппликаторы, и массажеры якобы эксклюзивные (чудо китайской промышленности)...:ass: И хоть бы от чего-нибудь хоть какой-то эффект был положительный...:(

С массажерами вообще целая история была - их бабушке принесли прямо на дом "коробейники". Они обходили квартиры пенсионеров, причем именно после получения пенсии - явно где-то в ЖЭСе или на почте информацию получили. :evil: По их словам, от такого массажера и давление нормализуется, и суставы болеть перестают, и головные боли уходят, и артрит излечивается, и даже сахар в крови нормализуется ("я вот маме своей купил, она прям на 20 лет помолодела, прекрасно себя чувствует, у нее все спрашивают, как ей удалось, а она секрет не выдает... вот как вам повезло - мы вам прямо на дом такое чудо привезли 8)")... Бабушка на это купилась, и еще 2 ее соседки. И радостная такая мне позвонила - я тут чудо-средство прикупила... Я приехала, посмотрела...:evil: ну что сказать - три пластмассовые трубочки (пластмасса отвратного качества, вся в заусенцах) собираются в одну, внутрь положено вставить 4 батарейки (за ними еще полгорода пришлось объехать, нигде нужного размера не было), на эти трубочки одевается одна из насадок - из той же отвратного качества пластмассы, и ими надо водить по "проблемным зонам", а массажер будет вибрировать на какой-то особой частоте... И стоила эта дрянь больше 100 тыс. руб. Надо ли говорить, что эффекта от него не было никакого... У нас хоть заработал, а соседке вообще бракованный продали, батарейки же в комплект не входят.

Вроде бы бабушка очень даже разумный и рассудительный человек, и соседки ее такие же, а вот купились же на чудо-средство. :(

И эти "коробейники" еще имели наглость прийти через месяц в этот же дом продавать еще какую-то псевдолечебную дрянь... Хорошо, что я и бабушку, и соседок предупредила при их появлении обещать немедленно вызывать милицию. Говорят, бегом убежали с лестничной площадки и со двора с пробуксовкой уехали.

Так что космодиск и иже с ним - это одно из средств выкачивания денег, причем далеко не из самой богатой части населения. Наверняка затраты на производство - копейки, а продают с прибылью в десятки раз...

• Pioneer Panasonic Club
    офлайн
    Pioneer Panasonic Club

1377

19 лет на сайте
    пользователь #9426

Написать сообщение

1377
    # 20 февраля 2007 17:09

Sanver, я даже спорить не буду..

все именно так..

но так хочется в чудо..., хотя прекрасно осознаешь, что чудес не бывает....:(

Но вот...из этой же серии, говорят, что тот же "Виятязь" - типа работает нормально и помогает..

есть инфа...раз пошла такая...:beer: ???

• Versan Dogs Team
    офлайн
    Versan Dogs Team

707

16 лет на сайте
    пользователь #45272

Написать сообщение

707
    # 20 февраля 2007 18:28

Pioneer, "Витязь", насколько я понимаю, это немного другое. Это аппарат квантовой терапии, он и сертификацию проходил, и исследования разные, причем в серьезных медучреждениях. Это физиотерапевтический аппарат скорее. Но тоже не панацея от всех бед. Но они по крайней мере честно пишут, что лечат только определенный ряд болезней, а не обещают вторую молодость и полное исцеление от всего подряд. Я на их сайте посмотрела - там руководство пользователя выложено. Он имеет ряд противопоказаний к применению, к сожалению, и моей бабушке он не подходит.

Впрочем, и любое другое физиолечение не всем подходит. Но узнаешь об этом чаще всего "опытным" путем. Т.е. тебе назначают процедуры, ты их начинаешь делать, и становится хуже. Естественно, их отменяют. Но в случае, если ты их делаешь в поликлинике, ты ничего особо не теряешь в денежном отношении, а вот если ты уже приобрел этот аппарат, а лечение тебе "не пошло", то обратно ты его уже не вернешь. Если б где-нибудь можно было напрокат взять, попробовать... Но, насколько я понимаю, это невозможно.

В общем, "Витязь", конечно, вызывает большее доверие, чем космодиск, но перед его покупкой наверняка надо посоветоваться с врачом, имеет ли смысл его применять.

офлайн

170

15 лет на сайте
    пользователь #73975

Написать сообщение

170
    # 20 февраля 2007 20:38

всем спасибо за жизненные истории:super:

больше в сторону космодиска смотреть не будем, а бум искать более эффективные методы

• Pioneer Panasonic Club
    офлайн
    Pioneer Panasonic Club

1377

19 лет на сайте
    пользователь #9426

Написать сообщение

1377
    # 21 февраля 2007 10:43

Sanver, спасибо..все разложено по полочкам....

теперь будем знать и встретитм врага во всеоружии.. 8)

• Serzhant25 Senior Member
    офлайн
    Serzhant25 Senior Member

839

17 лет на сайте
    пользователь #33027

Написать сообщение

839
    # 21 февраля 2007 22:32

Еще неделю назад, были б деньги...

Хорошо, что есть такие темы. Я на этом собаку съел. Вот, ради интереса думал и эту хрень попробовать. Кроме массажа, физкультуры и процедур мало что поможет.

• MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

31814

19 лет на сайте
    пользователь #4841

Написать сообщение

31814
    # 21 февраля 2007 22:44

Насчет космодиска и т.д. развод/не развод - но обобщать?! У меня вот родственнице помогает лет 10 купленный ипликатор кузнецова - от т.н. солей - боли в суставах - вот сохранился и помогает...

Никогда не слишком.
  • Serzhant25 Senior Member
    офлайн
    Serzhant25 Senior Member

839

17 лет на сайте
    пользователь #33027

Написать сообщение

839
    # 21 февраля 2007 23:26

Там ведь другой принцип - рефлексотерапия. А здесь - разводоплацеботерапия.

• Pioneer Panasonic Club
    офлайн
    Pioneer Panasonic Club

1377

19 лет на сайте
    пользователь #9426

Написать сообщение

1377
    # 22 февраля 2007 10:29

MOHCTPiK, Мне тоже кажется, что разные вещи...

у меня вот родственники, тоже чем то..пользуются..уже не помню..каких-то российских изобретателей..

Вроде помогает...8)

Тут еще нельзя забывать, про психологический фактор - это очень сильный стимулятор к выздоровлению...

К в том анекдоте:

"Пациент оказался стойким к лечению" :ura:

• AlenorA Senior Member
    офлайн
    AlenorA Senior Member

3315

12 лет на сайте
    пользователь #190439

Написать сообщение

3315
    # 11 октября 2013 00:57

могу поделиться, куда лучше всего обратиться, причем по многим заболеваниям есть положительные результаты

[censored by Strelka]
  • Kimura Member
    офлайн
    Kimura Member

388

12 лет на сайте
    пользователь #205649

Написать сообщение

388
    # 3 февраля 2014 18:17
    Versan:

SvetlanaVladi, мне пришлось бабушке такой в свое время купить, когда они только-только появились. Она где-то рекламу увидела и ей он срочно понадобился. Все попытки отговорить ее встречались в штыки, с обидой и слезами, мол, жалко тебе денег на мое здоровье, да? :cry: Пожилой человек, что тут поделаешь.
    В общем, купили... Где-то через месяц-полтора поинтересовалась у бабули, как эффект от этого космодиска - есть? На что выслушала от нее гневную тираду о шарлатанах, которые впаривают людям всякую ерунду неизвестно зачем... и о тех, кто на эту самую рекламу покупается (это типа я, значит :lol:). Не помог он ей ни капли, как болело, так и продолжало болеть, только еще от пластыря (диск, насколько я помню, нужно было пластырем крепить к больному месту, или это уже ее ноу-хау было - не помню) раздражение на коже появилось, пришлось еще и его лечить.
    Не знаю, может, кому-то он и помог, но (ИМХО) это больше эффект плацебо работает.
    Наш космодиск закончил свое существование в качестве игрушки для кота, он его с удовольствием по полу гонял, пока окончательно куда-то "с концами" не закатил.

бабушке навряд ли что-либо кроме крематория поможет. вопрос , помогает ли молодым?

лучше пусть тебя судят семеро, чем несут четверо.