Ответить
  • Vitaliy_t Senior Member
    офлайн
    Vitaliy_t Senior Member

    1463

    21 год на сайте
    пользователь #2988

    Профиль
    Написать сообщение

    1463
    # 26 января 2003 22:02

    IMHO деньги платятся после проведенных работ. Если делают коряво - гнать в шею.

    Времена очередей и торгового распи№%":йства давно закончились...

  • Dimitros Senior Member
    офлайн
    Dimitros Senior Member

    998

    22 года на сайте
    пользователь #910

    Профиль
    Написать сообщение

    998
    # 27 января 2003 09:39

    2 RAE, ты с ресивераим MACAB никогда не сталкивался?

    Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой. Плачь — и ты будешь плакать в одиночестве.
  • BigBrother Senior Member
    офлайн
    BigBrother Senior Member

    4743

    23 года на сайте
    пользователь #107

    Профиль
    Написать сообщение

    4743
    # 27 января 2003 09:46
    RAE:

    BigBrother, Так, можно, координаты Артура (хотя бы намек?). Один у меня альпинистом был, потом сам ставить начал...

    Не, Артур вобщем-то парень нормальный, это дружбан его (не помню имени) (ч)удак.

    А вот те герои что на крышу тарелки ставили - это п******лы полные!. И точный тел. могу дать если кто не хочет нарваться на них.

    А вот деньги нужно считать ещё ДО проведения работ! Согласитесь, всё имеет определенную стоимость, и всё можно просчитать заранее! Если кронштейны, головки, тарелки, установка с проводкой стоят столько-то, то и платить (либо не соглашаться) нужно столько а не больше. А всякий бред при расчете типа: "А галоуку я вам другую паставиу, более крутую, она на 10 баксау дарожэ! И вместа кабеля оптоволокно" - не принимаются!!!

    Может я к ним и обратился потому что у других на 10 у.ёв дешевле!

    ...ладно :roll: в другой раз спешить не буду.

    И о ресиверах: кто-то тут спрашивал что покупать с возможностью просмотра НТВ+? Я думаю что ресивер должен быть со встроеным Viaccess декодером и иметь хотя-бы один свободный слот для расширения в будущем. Ну и официально иметь подтверждение что может работать с Via...s-2. А тарелку для начала можно одну. Докупить вторую и дисек в будущем, если возникнет желание. В сумме толковых спутника для большинства - 4. Поэтому поворотная система не практично (для подавляющего большинства любителей). Хотя... :lol: сам начинаю подумывать о "вращалке". Только найти надежную с установкой и без лишних бабловый накруток пока не могу!

  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 27 января 2003 14:13

    Dimitros, попытались вспомнить, когда-то с аналоговым сталкивались у кого-то... Больше никаких ассоциаций не вызывает... :-?

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • Dimitros Senior Member
    офлайн
    Dimitros Senior Member

    998

    22 года на сайте
    пользователь #910

    Профиль
    Написать сообщение

    998
    # 27 января 2003 15:53
    RAE:

    Dimitros, попытались вспомнить, когда-то с аналоговым сталкивались у кого-то... Больше никаких ассоциаций не вызывает... :-?

    Просто приволок знакомый из Польши. Толком сказать, что привез, не может - не шарит... В нете ниче не нашел, потому и спрашиваю.

    Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой. Плачь — и ты будешь плакать в одиночестве.
  • smallboomer Junior Member
    офлайн
    smallboomer Junior Member

    65

    22 года на сайте
    пользователь #739

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 27 января 2003 16:50

    Народ хороший, тут два вопросика маленьких

    Первый: а что с цифрой стало, что ее хотят но не ставят?

    Второй. космос (кабельный), подключили только основной пакет, дополнительные сказали через время (по техническим причинам), захотел дополнительные, а в прайсе сорок тысяч, и что то еще за повторный визит, спрашиваю какого черта в первый визит не ставили, я не против был, за что бабули сейчас, ничего не говорят, такие тарифы, так вот, что за дешифратор они ставить собираются, чтобы дополнительные каналы были видны?

    Thanks awfully
  • BigBrother Senior Member
    офлайн
    BigBrother Senior Member

    4743

    23 года на сайте
    пользователь #107

    Профиль
    Написать сообщение

    4743
    # 27 января 2003 18:05

    Сороковку наверное за дешифратор. Однако знаю точно что кодирование не такое как на эфирном КосмосТэВэ, поэтому эфирные дешифраторы не подойдут.

  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 27 января 2003 19:18

    BigBrother, по поводу кодировки - проверял, или слухи? А то у друзей тоже дом кабелирован, вопрос актуален. Эфирные дешифраторы могут не подойти из-за других частот передачи, это очень просто решается на уровне настройки декодера, что легко делается на офисе и невозможно сделать клиенту, к тому же упрощается схема головной станции КТВ и отпадает необходимость в различных декодерах для кабельного и эфирного вариантов... Хотя все может быть, были бы деньги (а вот это сомнительно)

    smallboomer,

    а что с цифрой стало, что ее хотят но не ставят?

    - кто что хочет но не ставит?

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • BigBrother Senior Member
    офлайн
    BigBrother Senior Member

    4743

    23 года на сайте
    пользователь #107

    Профиль
    Написать сообщение

    4743
    # 28 января 2003 09:43

    Проверял. У меня был Горизонт со встроеным эфирным декодером КТВ, я его брату отдал (мне он не нужен из-за того что НТВ+ есть). У брата кабельное КТВ, кодированные каналы не показывает (но я это и знал, он просто КТВ антенну ставить хотел). А говорили мне про это те гоблины которые декодеры собирают. Я недавно интересовался что-по-чем и спрашивал про кабельное - сказали тут нужен другой декодер, а вот как и что я не стал распрашивать (начинают нервничать, кашлять...:lol:)

  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 28 января 2003 19:00

    BigBrother, эфирное CosmosTV ставил свое или подключался к фирменной антенне? Просто конвертора MMDS имеют разные частоты гетеродина, соответственно различаются выходные диапазоны. Фирменное оборудование использует частоты, лежащие между МВ и ДМВ диапазонами (кабельный диапазон), пираты чаще используют частоты, приходящиеся на начало ДМВ диапазона (в таком случае не требуется от телевизора поддержка кабельного диапазона, используемого фирмой) - такой вариант рассматривали?

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 28 января 2003 19:12
    Dimitros:

    RAE:

    Dimitros, попытались вспомнить, когда-то с аналоговым сталкивались у кого-то... Больше никаких ассоциаций не вызывает... :-?

    Просто приволок знакомый из Польши. Толком сказать, что привез, не может - не шарит... В нете ниче не нашел, потому и спрашиваю.

    Еще встречались декодеры D2MAC для кабельных сетей. Но это сейчас совсем не актуально...

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • Dimitros Senior Member
    офлайн
    Dimitros Senior Member

    998

    22 года на сайте
    пользователь #910

    Профиль
    Написать сообщение

    998
    # 28 января 2003 19:30
    RAE:

    Еще встречались декодеры D2MAC для кабельных сетей. Но это сейчас совсем не актуально...

    Да, я посмотрел в нете - так оно и есть, там на обратной стороне два картоприемника для D2MAC.

    А что из кодированных каналов в даный момент можно смотреть с Хотберда?

    Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой. Плачь — и ты будешь плакать в одиночестве.
  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 28 января 2003 20:03
    Dimitros:

    А что из кодированных каналов в даный момент можно смотреть с Хотберда?

    Реально - то что в SECA/MediaGuard и Viaccess-1. Более точно нужно внимательно таблицы читать, у меня под рукой нет :( , в общем очень многое, в т.ч. российские из пакета RTV-int.

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • Climber Senior Member
    офлайн
    Climber Senior Member

    1105

    22 года на сайте
    пользователь #1265

    Профиль
    Написать сообщение

    1105
    # 29 января 2003 17:13

    кабельное Космос-ТВ... есть такая система Криптон называется... хохляцкая разработка...

    Вентиляторы - это души умерших Карлсонов.
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35573

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35573
    # 29 января 2003 18:00

    Dogtor, я платил только за установку. Головки брал в Москве. Антенны у нас.

    Про экономию не понял?!:-?

    Никогда не слишком.
  • Luga Senior Member
    офлайн
    Luga Senior Member

    8859

    21 год на сайте
    пользователь #3947

    Профиль
    Написать сообщение

    8859
    # 29 января 2003 22:28

    Вот еще вариант системы 2 тарелки, на них 4 головы. На одной 3 и на другой одна. В общей сумме получится порядка 400 каналов. И тюнер - один.

    И абонентская гораздо меньше Елки. Если постараться у нас в Бресте такую систему можно построить за 300-350 уев. В Минске думаю можно и дешевле.

    кто такое в Минске может построить ? уже есть НТВ+ , ресивер и тарелка одна.

  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 30 января 2003 00:25
    Luga:

    ... кто такое в Минске может построить ? уже есть НТВ+ , ресивер и тарелка одна.

    Не вижу проблем.

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • Climber Senior Member
    офлайн
    Climber Senior Member

    1105

    22 года на сайте
    пользователь #1265

    Профиль
    Написать сообщение

    1105
    # 30 января 2003 13:54
    Luga:

    кто такое в Минске может построить ? уже есть НТВ+ , ресивер и тарелка одна.

    а ресивер у тебя какой??? фокс???

    Вентиляторы - это души умерших Карлсонов.
  • klim234 Member
    офлайн
    klim234 Member

    107

    21 год на сайте
    пользователь #7089

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 31 января 2003 00:51

    кто знает где взять samsung 9500 ci vtytt300 d Vbycrt

  • klim234 Member
    офлайн
    klim234 Member

    107

    21 год на сайте
    пользователь #7089

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 31 января 2003 00:52

    кто знает где взять samsung 9500 ci vtytt300 d Vbycrtкто знает где взять samsung 9500 ci менее300 d Vbycrt