Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фотоаппараты

Canon EOS 700D Body

Ответить
  • aleximus777 Senior Member
    офлайн
    aleximus777 Senior Member

    982

    15 лет на сайте
    пользователь #147984

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 29 января 2016 21:56

    Rusel_M, хм... ничего я не защищаю, тем более рьяно. Как говорил один классик -

    Вы, Шариков, чепуху говорите и возмутительнее всего то, что говорите ее безапелляционно и уверенно

    Я пас, но если есть что дельное послушаю. Например, что есть бесполезный, а что полезный маркетинг... Применительно не только к кэнону, а вообще к самым что ни на есть современным общемировым тенденциям в фото и видео.

  • Rusel_M Member
    офлайн
    Rusel_M Member

    178

    14 лет на сайте
    пользователь #187642

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 30 января 2016 18:17

    DominatorBLR, спасибо за дискуссию, но хватит! Я не форумный троль, чтобы перетирать одно и тоже по десять раз… тем более мы тут явно в офтопе: в теме ФОТОаппарата вы навязываете обсуждать объектив для видео… Я всего лишь хотел посоветовать девушке, которая первый раз держит фотик в руках, объектив, который я считаю интереснее предложенного вами. А 18-135, исключительно по моему мнению (никому не навязываю), не подходит для ФОТОграфии, и свадьбы я бы им точно не снимал (фото)! И обратил внимание на Возможную поломку, которую видел лично.

    aleximus777, с вами же вообще весело – судя по вашим фразам у меня складывается впечатление, что вы или продавец техники, которому важно продать что-то посвежее с модными но бесполезными фишками, зато подороже, или же вы малолетка, который бегает за последними гаджетами и считает что вот они-то наконец-то сделают его фотографии шедевром. Хотя странно, малолетка цитирующий Булгакова… как-то странно, вряд ли современная молодежь знает его книги… Ну а теперь как и обещал, сравним улучшения 760D из за которых нам придется переплатить 4млн (не много не мало а 35% от стоимости 700D):
    - доп. экран – О, да! Это очень нужная фишка для человека который первый раз держит фотик. При его наличии фотки прям засияют. И как я 4 года без него обходился…
    - доп. колесико – да оно даже в 10 раз важнее доп. экрана. Наверное прям сейчас пойду сожгу все свои фотки сделанные на 700D, на них же очень четко проглядывается отсутствие доп. колесика…
    - Wi-Fi – о! счастливые обладатели данной функции, я вам так завидую, мне ж так тяжело достать флешку из фотика и всунуть ее в комп и за 1 минуту скачать 10 гигов фоток. Значительно ж интереснее перегонять их по вайфаю полдня. А еще очень нужно в лесу сделать фотку и перекинуть на телефон, что бы тут же закинуть ее, сырую необработанную, в Одноклассники…
    - 19 точек автофокуса – это плюс, но на сколько он критичен и важен для неопытной девочки… 9 точек 700D тоже неплохо справляются в репортаже, а в портрете так ваще хватит и одной центральной.
    - следящий автофокус – можно еще раз, кто там в 760D следит за лицом модели..? я думал - это должен делать я... нет?
    - матрица – матрица у Canon уже добрых лет семь одна и та же. А то что они умудрились засунуть в нее больше пикселей, так это больше на минус смахивает (читай мат. часть).
    - улучшенный динамический диапазон, уменьшение шумов, увеличенное разрешение – вообще не выдерживает критики… в пределах одной линейки эти изменения настолько несущественны, что после любой камеры из линейки хххD взяв в руки хотя бы 6D, вы поймете что все это было баловство.

    За сим откланиваюсь. Продолжения полемики не будет.

    amos776, надеюсь хоть немного помог в выборе фототехники. А вообще любому новичку прежде всего не мешало бы сходить на фотокурсы с одолженной у друзей камерой, а потом уже с новыми знаниями и пониманием чего вы хотите - выбирать камеру и объективы.

    Всем удачи и резких снимков!

  • aleximus777 Senior Member
    офлайн
    aleximus777 Senior Member

    982

    15 лет на сайте
    пользователь #147984

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 30 января 2016 19:43

    Rusel_M, то есть, говоря проще, вы попросту не знаете, для чего нужны, где здорово помогают, а где и вовсе необходимы все старательно перечисленные вами функции, зато уверены, что они не нужны. А вот я знаю, а еще знаю, что многие вещи мне только предстоит узнать. Вы, батенька, не следите за веяниями, не знаете базовых вещей ни в техническом, ни в теоретическом плане. Плохо, вредно для новичков такого рода советы слушать.
    Хм, а вот мне совесть не позволяет категорично утверждать что-либо, если я не на 100 процентов в теме...
    Тем не менее, стражду услышать, что есть полезный маркетинг. Грубо говоря, почему профессионалы переплачивают в 12 раз за аппарат, скажем D5, он самый свежий. А также, какой из доисторических аппаратов (ведь ничего же по вашему не изменилось с тех пор) у кэнона следует взять и получать отличные снимки. И вправду, чего переплачивать-то?

  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

    4607

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4607
    # 30 января 2016 20:14

    Rusel_M, с тем что Сигма 17-50 2,8 по качеству, картинке, резкости и прочему лучше чем 18-135 STM я полностью согласен. Но то что он не стоит своих денег со своими характеристиками я не согласен. На 100-135 мм фокусе объективы класса Сигмы 17-50 будут стоить огромных денег. Поэтому все зависит от требований. Для новичка иногда 18-135 STM это просто способ научиться понимать и представлять больший диапазон фокусных. После освоения техники человек уже сам понимает к чему ему идти и что ему купить вместо этого объектива.
    Вообще я бы любому новичку рекомендовал бы найти спеца для проверки БУ фотика и не вкидывать сразу большие деньги в новую тушку, уже от 600Д можно начать изучать основы фото. Плюс хороший объектив от БУ Тамрона 17-50 2.8 (НО ТОЛЬКО ПРИ УСЛОВИИ ЕГО ТЩАТЕЛЬНОЙ ПРОВЕРКИ) и выше.

  • euroshov Junior Member
    офлайн
    euroshov Junior Member

    84

    11 лет на сайте
    пользователь #770264

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 2 февраля 2016 21:37

    Уважаемые спецы, помогите мне с выбором, к своему Canon 700D с китовым объективом хочу докупить либо Canon EF-S 24mm f/2.8 STM или Canon EF-S 10-18mm f/4.5-5.6 IS STM. Я понимаю что они разные, но суть в том что намечается две свадьбы у родственников (хочется для интереса поэкспериментировать чисто для себя). Что вы посоветуете? Хочется в дальнейшем интерьерку поснимать. Да и на улице дочка любит фотографироваться.

    Добавлено спустя 10 минут 11 секунд

    А для портретов какой лучше 50-ка или 85mm?

    Добавлено спустя 57 минут 26 секунд

    будут ли эти объективы EF-S 24mm f/2.8 STM или Canon EF-S 10-18mm f/4.5-5.6 IS STM хорошо проявлять себя в путешествиях?

  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

    4607

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4607
    # 4 февраля 2016 05:32
    euroshov:

    Уважаемые спецы, помогите мне с выбором, к своему Canon 700D с китовым объективом хочу докупить либо Canon EF-S 24mm f/2.8 STM или Canon EF-S 10-18mm f/4.5-5.6 IS STM. Я понимаю что они разные, но суть в том что намечается две свадьбы у родственников (хочется для интереса поэкспериментировать чисто для себя). Что вы посоветуете? Хочется в дальнейшем интерьерку поснимать. Да и на улице дочка любит фотографироваться.

    на свадьбе толк будет от 10-18 будет разве что в помещении маленьком или на природе 5-10 фоток что бы показать какое либо огромное здание рядом с парой. дочке на улице мало что получиться на него снимать.
    Если снимать интерьерку, то однозначно 10-18 будет лучше. В остальном берите 24мм

    euroshov:

    А для портретов какой лучше 50-ка или 85mm?

    кому как удобнее, чисто в теории на 85 ке будут меньше искажения пропорций лица, но у нас на форуме есть люди что на 35ку снимают портреты ростовые и кричат что их объективы партретники.
    Если речь о Кэноновских объективах, то 50 1,8 проигрывает по резкости 85 1,8, только 50 1,4 конкурент ему. Это хорошо и по цене видно.

    euroshov:

    будут ли эти объективы EF-S 24mm f/2.8 STM или Canon EF-S 10-18mm f/4.5-5.6 IS STM хорошо проявлять себя в путешествиях?

    думаю в путешествиях мало толку от 10-18, лучше 24 возить с собой.

  • aleximus777 Senior Member
    офлайн
    aleximus777 Senior Member

    982

    15 лет на сайте
    пользователь #147984

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 4 февраля 2016 10:52

    euroshov, по моему 50/1.8 от кэнона - это просто подарок фирмы. У никона, например, нет такого предложения. А сейчас еще и стм. Мне кажется у любителя такой должен быть обязательно. Как минимум чтобы понять, насколько такое фокусное/перспектива нравится.

  • euroshov Junior Member
    офлайн
    euroshov Junior Member

    84

    11 лет на сайте
    пользователь #770264

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 4 февраля 2016 11:44 Редактировалось euroshov, 1 раз.

    а если выбирать между блинчиками 24мм и 40мм для уличной съёмки и путешествий? на 50-ку наверное не очень. Он больше для портретной? В любом случае надо постепенно прикупать, чтобы было в наличии несколько штук. Вот и растерялся с какого начать. А тут ещё и свадьбы на носу. Я человек творческий - хочется поэкспериментировать. И ещё подскажите с китовым объективом 18-55mm STM (пока не купил ничего другого) хочу поснимать свои работы.(укладка плитки)- ванные комнаты при ручном режиме какие лучше использовать настойки? ISO я думаю больше 400 заваливать не стоит, может даже и 200, а вот диафрагму какую? пробовал и 5.6 и 7 и 11. (снимал со штатива) кто подскажет какие лучше? баланс белого можно-ли выставлять в ручную по листу белой бумаги или не стоит, а оставлять на авто.

    Добавлено спустя 13 минут 26 секунд

    это пробные фото и они мне не нравятся. Что можно вытянуть с этого объектива? Нужно ли применять вспышку в таких помещениях?

  • aleximus777 Senior Member
    офлайн
    aleximus777 Senior Member

    982

    15 лет на сайте
    пользователь #147984

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 4 февраля 2016 12:23

    euroshov, 50мм это для творчества, конечно. Но на улице им можно снимать все что угодно при наличии пространства.
    Я бы сказал так: гипотетически, можно снимать на 18-55 интерьер, но только если это нужно не часто, иначе нужен соответствующий объектив. А так просто потребуется склеить где нужно в фотошопе несколько кадров, он это автоматом неплохо делает.
    Если фото для интернета, можно и на ISO 3200 снимать (конкретно эти вот маленькие фото можно было бы дерзко снять и на 6400 но в РАВ с обработкой). Если просмотр будет в максимальном качестве 1к1, то желательно не больше 1600.
    Если со штатива, то разумеется исо минимальное.
    Самая резкая диафрагма для этого объектива - 5.6, но вам возможно потребуется закрывать сильнее, иначе у вас не все будет в фокусе. Именно поэтому часто снимают интерьеры на компакты - у них все всегда будет в фокусе, и можно маленький штативчик использовать.
    Скажем, если у вас объекты начинаются с метра от камеры, то придется до f8 закрывать, при этом еще нужно на гиперфокал фокусироваться.
    Баланс белого, если снимать в jpg, мне кажется лучше выставлять в вашем случае. Потому что гипотетически кто-нибудь вполне может попросить сделать из такого же точно материала. А он другого совсем цвета окажется :) - чисто личное мнение.

  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

    4607

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4607
    # 4 февраля 2016 21:30

    euroshov, поставте прошивку ML там можно баланс белого выставлять по температуре, но нужно что бы монитор был откалиброван правильно. На МАКС открытой диафрагме и МАКС закрытой обычно четкость(резкость) хуже, в середине выше. Если 3,5 - 22 приделы, то гдето на 8 будет самое то, но если снимаете так близко то и этого может не хватить что бы все в ГРИП влезло, зажимайте к 16. Смотрите по фото сами. РАВ и обработка на компе дает большие возможности правильно отрегулировать не совсем удачный снимок по экспозиции и цвету.

  • euroshov Junior Member
    офлайн
    euroshov Junior Member

    84

    11 лет на сайте
    пользователь #770264

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 4 февраля 2016 23:26

    так всё же какой будет лучше блинчик 24мм f/2.8 STM или 40мм f/2.8 STM для уличной съёмки и путешествий? и по поводу прошивки где её найти? скинуть на карту памяти и обновиться? У меня стоит на камеру 1.1.4 а на кит 1.5.0.

  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

    4607

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4607
    # 5 февраля 2016 11:34
    euroshov:

    так всё же какой будет лучше блинчик 24мм f/2.8 STM или 40мм f/2.8 STM для уличной съёмки и путешествий? и по поводу прошивки где её найти? скинуть на карту памяти и обновиться? У меня стоит на камеру 1.1.4 а на кит 1.5.0.

    поставьте ваш кит на 24мм и не крутите его целый день, ходите снимайте, можно мкотчем зафиксировать, потом 40 мм и целый день ходите, чем будет удобнее снимать тот и берите. У меня был один 40мм, потом решил раздвинуть и взять 24 и 50 мм, 40 продам потом.
    По прошивке, читайте в сети, это не прошивка от Кэнон
    http://www.magiclantern.fm/
    http://www.ixbt.com/digimage/magic_lantern_1.shtml
    и другие

  • aleximus777 Senior Member
    офлайн
    aleximus777 Senior Member

    982

    15 лет на сайте
    пользователь #147984

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 5 февраля 2016 12:49

    euroshov, а все-таки, почему вообще выпали зумы из рассматриваемых вариантов? На бумаге тамрон или сигма перекроет оба этих объектива, не тронет светосилу и добавит стаб. Я конечно согласен, что фикс существенно качественнее по всем фронтам, да и хватает нареканий на работу сторонних объективов на кэнонах по фокусу и надежности. Тем не менее, это по цене существенно дешевле 17-55 от кэнона и равно как раз этим двум фиксам, если цены на онлайнере акуальные.

  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

    4607

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4607
    # 6 февраля 2016 19:46

    Если речь обо мне, то у 50мм есть 1,8 дырка. И беру я для видео, где мотор STM заточен под фотик. В случае с euroshov, то ему нужно выбрать только один объектив, а это явно дешевле Сигмы, хотя я всеми ногами за Сигму 17-50.

  • aleximus777 Senior Member
    офлайн
    aleximus777 Senior Member

    982

    15 лет на сайте
    пользователь #147984

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 6 февраля 2016 22:15

    DominatorBLR, это да, разве что штатный можно будет сразу же продавать. Небольшая экономия.

  • euroshov Junior Member
    офлайн
    euroshov Junior Member

    84

    11 лет на сайте
    пользователь #770264

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 7 февраля 2016 11:20

    Я с вами полностью согласен. Полтинник надо в любом случае покупать, а к нему возможно 24-й блинчик. Со временем подсобирать на хороший зум. Есть варианты б/у, они дешевле, но как-то сташновато покупать их по интернету. По поводу съёмки интерьера - это лично для своей коллекции работ. Конечно хочется сделать снимок более профессиональный но тут как ни крути нужен широкий угол. А это опять деньги. Но иметь ширик в коллекции было бы не плохо.

    Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды

    По поводу прошивки я сомневаюсь, стоит ли пробовать? Я так понимаю вернуть на предыдущую можно будет без проблем?

    Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд

    Подскажите какой программой лучше попробовать редактирование фоток в формате RAW. Я этим форматом пользуясь впервые.

  • aleximus777 Senior Member
    офлайн
    aleximus777 Senior Member

    982

    15 лет на сайте
    пользователь #147984

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 7 февраля 2016 13:52

    euroshov, если только для съемки интерьера раз в две недели, я бы ширик отложил сильно на потом. Попробуйте склеить в фотошопе разок, хорошо получается абсолютно без напряга. Я люблю природу фотать, ширик так и не захотел пока. Нет движения в кадре, не интересует сразу и горизонт и небо в зените - нет необходимости в ширике. Чисто личное мнение.
    Как по мне, шустрее и удобнее работает lightroom с равами. Но на высоких iso, скажем, больше 6400, лучше родной DPP, такое впечатление, что он все же больше знает о сенсорах кэнона.Только нужно последнюю версию. Но все-таки DPP ощутимо тормознее. Чтоб с ним было удобно работать железо должно быть мощное.

  • euroshov Junior Member
    офлайн
    euroshov Junior Member

    84

    11 лет на сайте
    пользователь #770264

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 7 февраля 2016 16:44 Редактировалось euroshov, 1 раз.

    Я с вами согласен. Буду пробовать в панораме делать. Широкоугольник может подождать. Тем более раз в месяц, а то и в два снимать работы приходится.

    Добавлено спустя 10 минут 20 секунд

    Если можно в личку чтоб не засорять тему - как правильно делать панорамные снимки (я так понимаю со штатива и поворачивать от угла и до угла?)

    Добавлено спустя 45 минут 51 секунда
    Добавлено спустя 9 минут 51 секунда

    SIGMA 17-50 F/2.8 EX DC OS HSM (Canon) - 310$ как он по качеству

    Добавлено спустя 16 минут 14 секунд

    или Sigma C 17-70 mm F2.8-4 DC OS MACRO HSM Canon 360$

  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

    4607

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4607
    # 7 февраля 2016 19:56
    euroshov:

    По поводу прошивки я сомневаюсь, стоит ли пробовать? Я так понимаю вернуть на предыдущую можно будет без проблем?

    Достаточно флешку воткнуть без прошивки и будет сразу родная, т.е. на фотике будет сразу 2 прошивки и в родную можно попасть даже при активной ML. Ничего страшного, уже 3 года снимаю видео с ней, использовал лично с 50D 600D 650D 6D у друга на 7D стоит. Ставьте стандартную новую, есть ещё бета версии или Ночная редакцию называется, ставил ради пробы съемки видео в RAW, но наигравшись день два возвращался к стандартной, не хотел сильно фотик мучать.

    aleximus777:

    Как по мне, шустрее и удобнее работает lightroom с равами. Но на высоких iso, скажем, больше 6400, лучше родной DPP, такое впечатление, что он все же больше знает о сенсорах кэнона.

    :100500: :beer: Двух этих прог достаточно, у меня ещё фотошоп висит для детальной обработки, но мне больше для заставок видео с альфой нужен.

    euroshov:

    SIGMA 17-50 F/2.8 EX DC OS HSM (Canon) - 310$ как он по качеству

    Только этот, он просто огонь. Кстати 17мм будет все же шире китового 18мм и это заметно, чем меньше тем важнее каждый миллиметр.

  • aleximus777 Senior Member
    офлайн
    aleximus777 Senior Member

    982

    15 лет на сайте
    пользователь #147984

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 8 февраля 2016 14:47

    euroshov, как совсем правильно я наверное и сам не делаю:)

    И со сложной геометрией я допускаю, что может и не получится (по простому). Но по-моему попробовать стоит, как минимум это интересно. Ведь именно так можно сделать фото салона машины сбоку, но почти без средней стойки. Или как бы со снятой крышей. Да тот же марсоход тоже делает фото сам себя без селфи палки на снимке за счет склеивания. Или видеопарктроники в машинах - полная иллюзия что машину сверху снимают.
    В мыльницах есть как правило режим панорама, а я лично в режиме М выбираю желаемые параметры съемки, примерно подходящие для любого места из панорамы, потом какой-то определенный баланс белого (если jpg), потом блокирую фокус и делаю несколько снимков с перехлестом, можно и с рук, если стаб вытянет. Чем больше, тем точнее. Плюс, понятно, что имеющийся объектив нужно использовать так, чтобы он давал наименьшее число аберраций при еще приемлемой резкости, и сама резкость должна быть как можно равномернее в кадре. То есть в идеале опять-таки с f/5.6 начинать только стоит.
    А потом в фотошопе file/automate/photomerge. И перебираю все варианты, оставляя наиболее понравившийся.
    Если для интернета, то сначала имеет смысл фотки уменьшить, будет гораздо быстрее.