Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фотоаппараты

Canon EOS 700D Body

Ответить
  • aleximus777 Senior Member
    офлайн
    aleximus777 Senior Member

    982

    15 лет на сайте
    пользователь #147984

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 3 августа 2015 20:58

    __zubr__, забавно. Я проверил. Действительно, на sx50hs, который похож на фотик на видео, так сделать можно, если выбрать эффект миниатюры и нажать кнопку видео. Непосредственно в настройках видео такого нет.
    А на 70d есть только на фото такой эффект...
    Но он чисто цифровой, его любой мало-мальский редактор симитирует.
    Может, в зеркалки его не пихают, потому что матрица большая, а для эффекта в идеале нужно, чтобы сначала все в кадре резким было, чтобы потом равномернее применить цифровое размазывание.
    В AfterEffects, к примеру, такое точно есть... Строго говоря, там гораздо круче - можно фокус по диагонали размазывать, например.
    То есть, не проблема.
    Но нужно признать, компакт это сделает без дополнительной возни вообще.
    Теперь почему-то даже самому захотелось попробовать. Короче, как обычно :)

  • __zubr__ Member
    офлайн
    __zubr__ Member

    201

    13 лет на сайте
    пользователь #392633

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 5 августа 2015 18:33

    ну вот и я,увидел пару роликов и захотелось попробовать на 700 и не получилось..

  • aleximus777 Senior Member
    офлайн
    aleximus777 Senior Member

    982

    15 лет на сайте
    пользователь #147984

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 5 августа 2015 21:28

    __zubr__, ну и не расстраивайтесь. Я попробовал. И как всегда - хочешь что-нибудь сделать - сделай это сам:). Во-первых, видео всегда получается ускоренное. Минимум в 5 раз. Во-вторых - обрезанное. Максимум 720p, и мне показалось, что с интерполяцией. И без стаба. В общем далеко не фонтан, только что быстро. Это все для canon SX, как на примере.
    Так что я бы спокойно снял видео, а потом прогнал бы в редакторе - получилось бы на порядок лучше.
    А для того, чтобы понять, как примерно получится - как раз можно сделать фото с таким фильтром.
    Так что здесь главное снять видео. А отфильтровать его всегда можно.

  • euroshov Junior Member
    офлайн
    euroshov Junior Member

    84

    11 лет на сайте
    пользователь #770264

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 22 января 2016 23:39

    подскажите пожалуйста, взял вот такой аппаратик CANON EOS 700D+EFS1855IS STM какой докупить к нему объектив для съёмок домашних интерьеров (ванные- где мало света) и с большим углом обзора.

  • Vladimir-Z Senior Member
    офлайн
    Vladimir-Z Senior Member

    1873

    13 лет на сайте
    пользователь #285258

    Профиль
    Написать сообщение

    1873
    # 23 января 2016 01:58 Редактировалось Vladimir-Z, 1 раз.
    euroshov:

    подскажите пожалуйста, взял вот такой аппаратик CANON EOS 700D+EFS1855IS STM какой докупить к нему объектив для съёмок домашних интерьеров (ванные- где мало света) и с большим углом обзора.

    лучше смотреть в сторону шириков от samyang для таких целей..., альтернатива от кенон в раза 2 дороже

  • euroshov Junior Member
    офлайн
    euroshov Junior Member

    84

    11 лет на сайте
    пользователь #770264

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 23 января 2016 02:45 Редактировалось euroshov, 1 раз.

    а какая маркировка идёт у этих объективов? 10-18 ??? EF-S 10-18mm f/4,5-5,6 IS STM

  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

    4607

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4607
    # 23 января 2016 08:54

    EF-S 10-18mm f/4,5-5,6 IS STM - отл объектив, только снимайте малые комнаты со штатива на выдержке подленнее и не будет проблемы со светом. Или смотрите самянг, но я брал прокатный и мне не понравился, на открытой мылил сильнее Кэноновского, ручной фокус. Может устроит ещё Сигма 18-35 1,8 Угол уже не сверхширика, но светосила на высоте, но боюсь что в ГРИП вся комната не попадет. Так что рекомендую Кэнон 10-18

    Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд

    Тут (ниже ссылка) есть и мои фото, но комнаты я не выкладывал, а объектив продал, нужны были деньги.
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=10390510
    Тут в моей объявке про авто снимал салон буса на него, кстати сам бус тоже на нем снят, хорошо все пространство показывает.
    http://ab.onliner.by/car/2238477

  • euroshov Junior Member
    офлайн
    euroshov Junior Member

    84

    11 лет на сайте
    пользователь #770264

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 23 января 2016 10:37

    а съёмка в квартирах и помещениях (в школе) какой лучше использовать, ещё съёмка свадеб. Подскажите кто какие использует объективы?

  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

    4607

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4607
    # 23 января 2016 18:42
    euroshov:

    а съёмка в квартирах и помещениях (в школе) какой лучше использовать, ещё съёмка свадеб. Подскажите кто какие использует объективы?

    Используют вспышку обычно и все. Дальше уже от того какой уровень нужен такой и объектив выбирают. Можно и Эльку нацепить и снимать. Вам если не нужен телевик, то смотрите за основу Сигма 17-50 2,8.

  • euroshov Junior Member
    офлайн
    euroshov Junior Member

    84

    11 лет на сайте
    пользователь #770264

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 23 января 2016 23:20

    спасибо . будем экспериментировать.. Вот бы ещё возможность где на прокат взять, чтобы понять что именно нужно. К своему EF-S 15-55 IS SMT для начала возьму CANON EF 50 mm f/1.8 STM (100$)

    Добавлено спустя 13 минут 14 секунд

    или этот CANON EF 40mm F2.8 STM чем отличается от 50mm

    Добавлено спустя 14 минут 13 секунд

    подскажите какую вспышку лучше расматривать?

  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

    4607

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4607
    # 24 января 2016 07:18
    euroshov:

    для начала возьму CANON EF 50 mm f/1.8 STM (100$)
    Добавлено спустя 13 минут 14 секунд
    или этот CANON EF 40mm F2.8 STM чем отличается от 50mm

    сам думал что иметь у себя, в итоге оставил 40мм стм и буду брать 50мм стм. у 40ки светосилы меньше и угол менее портретный, он более стандартый фикс, если можно так высказаться. 50мм стм больше для портретов, больше светосила. Они как ни крути разные. В квартире угол 40ки лучше, больше влазит, но меньше света, хотя со вспышкой проблем нет. Для себя думал что 40ку можно поменять на 24мм стм и взять 50мм, тогда будет лучше. Хотя по качеству я уже хочу что-то уровня 85ки 1,8, чем 50, тгда мне выходит нужно 24, 40, 85. А это както много и дорого, но для разных творческих решений без этого не обойтись.

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    euroshov:

    подскажите какую вспышку лучше расматривать?

    я бы экономил и брал китайский йангноу, 568ая популярна сейчас

  • amos776 Neophyte Poster
    офлайн
    amos776 Neophyte Poster

    18

    12 лет на сайте
    пользователь #549761

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 25 января 2016 13:50

    Добрый день!
    Заранее прошу прощения если мои вопросы кому-то покажутся глупыми. Как я поняла, CANON EOS 700D бывает японской, тайваньской и китайской сборки, но стоимость их одинаковая. Насколько критично брать именно японской сборки?
    Если я правильно поняла, то пока не знаешь будет ли фотик для бытовой съёмки или перерастёт в увлечение, то лучше брать Canon EOS 760D Kit 18-135mm IS STM, поскольку он более универсальный?
    И ещё один глупый вопрос - где лучше покупать, если ничегошеньки в фотиках не понимаешь, а подсказать некому? На что при покупке стоит обратить внимание (гарантия и т.д), может ли быть какой-нибудь косяк в новом фотике, который можно проверить до покупки? Заранее спасибо!

    Добавлено спустя 24 минуты

    К предыдущему сообщению) Просто на сайте 5-го элемента сегодня стоит цена на CANON EOS 700D+EFS18-55IS STM - 10 799 000, но производство Китай. На онлайнере Canon EOS 700D с объективом Kit 18-135 IS STM стоит - 17 500 000 (и китайские и японские), а объектив - Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM на том же онлайнере - 6 405 000. Получается если купить фотик CANON EOS 700D+EFS18-55IS STM в элементе и отдельно докупить объектив Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM, то получиться та же цена ( даже чуть дешевле) что за Canon EOS 700D с объективом Kit 18-135 IS STM на онлайнере. Теперь вопрос - так ли страшна китайская сборка и нужен ли вообще объектив - EFS18-55IS STM?

  • aleximus777 Senior Member
    офлайн
    aleximus777 Senior Member

    982

    15 лет на сайте
    пользователь #147984

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 25 января 2016 15:54

    amos776, оба вместе 18-55 и 18-135 не нужны. Скорее нужен один 18-135 IS STM. Вот к нему бы еще 50/1.8 стм добавить, и фотки в альбом пойдут совсем другие:)
    Разница между 700 и 760d все-таки есть скорее для человека, который как раз в теме.

  • amos776 Neophyte Poster
    офлайн
    amos776 Neophyte Poster

    18

    12 лет на сайте
    пользователь #549761

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 25 января 2016 21:40

    aleximus777 - спасибо за информацию, а что думаете по поводу страны сборки? японская в приоритете ?

  • aleximus777 Senior Member
    офлайн
    aleximus777 Senior Member

    982

    15 лет на сайте
    пользователь #147984

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 25 января 2016 23:20

    amos776, по стране не знаю. Конечно, японский как то убедительнее звучит при одинаковой цене. Но меня больше интересовало состояние конкретной копии аппарата, когда покупал. Написано японский, я и не в курсе был. Но у меня 70d, правда. Гарантия есть - и хорошо. Тем не менее, как-то не приходилось слышать о проблемах со сборокой у кэнона.

  • Rusel_M Member
    офлайн
    Rusel_M Member

    178

    14 лет на сайте
    пользователь #187642

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 29 января 2016 14:04
    amos776:

    Здравствуйте девушка, возможно пишу поздновато, вы все что хотели приобрели и вам мой пост уже не актуален, но все же…
    Во первых, Вам как новичку рекомендую прочитать мой предыдущий пост в этой теме около года назад (он большой, не пропустите))) Там все расписано по выбору техники.
    Далее по поводу заводов: на сколько я знаю у Canon есть 2 завода: в Японии и в Китае. Первый – понятно. Второй находится на острове Тайвань, но на территории которая принадлежит Китаю, поэтому иногда на их технике пишут «made in China» иногда «made in Taiwan». А по поводу выбора первый или второй завод – всё равно – оба сертифицированы, оба под контролем качества головной компании Canon. По вопросу серости аппаратов есть много статей в инете (Гугл вам в помощь), но вывод такой: подвальных фотоаппаратов не бывает – уж очень сложная техника для кустарного производства, и любой аппарат в мире сделан на одном из этих заводов и прошел контроль качества, а уж попадает ли он под гарантию (читай: официальность поставки в страну)… это вопрос, при чем вопрос Больной даже в РБ у больших магазинов.
    Второй вопрос: объектив. Ни один из указанных вами вариантов, лично меня не устроил бы. Первый (18-55) по причине своей неинтересности и маленькой светосиле, второй (18-135) по тем же причинам и к тому же он хлипенький. Возможно за эти слова тут закидают меня камнями, но это мое мнение: 18-135 – очень не надежен.., вы не задумывались, почему все проф. объективы имеют коэффициент фокусных не больше 3,0 (расшифрую: объектив: 18-55 имеет коэф. 3,0 = 55/18; а объектив 18-135 имеет коэф. 7,5 = 135/18 ), т.к. хоть это и более универсально, но и более подвержено поломкам: через год-два длинный пластиковый хобот начнет болтаться и наклоняться, что приведет к мыльности и ухудшению резкости и собственно к ремонту. Поэтому я считаю, что, покупая достаточно дорогую игрушку зеркальный фотик, объектив надо брать сразу хороший – светосильный, или фиксы – что вам тут и советовали – тогда ваши фотографии сразу начнут выделяться из массы фото-мыльниц. Моя рекомендация: Sigma 17-50mm F2.8.
    По поводу тушки: выбирая между 700 и 760, не парьтесь! Это чистый маркетинг от Canon! Мне даже лень лезть сейчас в описание 760, чтобы узнать ее усовершенствования по сравнению с 700, но поверьте – они настолько несущественны, чтобы переплачивать за якобы новую модель. Как фотоаппараты (т.е. именно аппарат который производит фотографию) они одинаковы, и фотографии при прочих равных условиях у них получатся одинаковые.
    Кстати, если вам интересно – я тут пока писал, вспомнил, что у меня уже полгода лежит в тумбочке Canon 700D (б/у 1,5 года, еще на гарантии, снято около 13тыс кадров, идеальное состояние, без царапин и потертостей). Если еще актуально – могу продать – по цене пока не знаю, еще не изучал этот вопрос, мысля пришла спонтанно… Но в любом случае естественно обойдется дешевле чем новый, а выглядит он как новый!

  • aleximus777 Senior Member
    офлайн
    aleximus777 Senior Member

    982

    15 лет на сайте
    пользователь #147984

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 29 января 2016 15:28

    Rusel_M,

    Мне даже лень лезть сейчас в описание 760

    лезть значит лень, а утверждать - нет? Это 650d и 700d одинаковые почти, а тут разница есть вплоть до полного отсутствия возможности сделать аналогично на 700d. Поэтому это только для новичка вся разница цене, габаритах и цвете корпуса. На вырост 760d куда предпочтительнее, и была б у него еще микроподстройка AF, был бы вполне себе аппарат для энтузиастов.
    Для общего развития напомню, что 760d двухколесный, AF от 7D на 19 точек, самый лучший, новый APS-C сенсор от кэнона с разрешением больше на 30%, при этом он ведет как по шумам так и по ДД, хоть и не сильно, единственный из всех кэнонов умеет следить и не слепнуть в LV, умеет, хоть чуть-чуть,но отыскивать лица прямо чз глазок и потом цепляться за них, плюс допэкран, плюс вайфай/nfc.

  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

    4607

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4607
    # 29 января 2016 16:34
    Rusel_M:

    18-135 – очень не надежен.

    видео свадебщики бюджетные уже более 3 лет на на нем сидят и единицы у кого были проблемы с ним, а знали бы вы как мы его используем, в каких условиях и как фотики летают в сумках, когда бежишь с места на место с техникой. Так что для дома убить за 1-2 года этот объектив, это только забивая гвозди им.

  • Rusel_M Member
    офлайн
    Rusel_M Member

    178

    14 лет на сайте
    пользователь #187642

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 29 января 2016 21:17

    Уважаемые aleximus777 и DominatorBLR, не ожидал, что вы так рьяно будете защищать столь посредственную технику. Моя ошибка – возможно я сильно резко выразился – конечно же я считаю любую технику для зеркалок достойной и интересной. Но просто и в этой среде есть более или менее удачные модели по соотношению цена/качество/др.

    DominatorBLR, я б не говорил про 18-135, если б сам лично не видел как у двух разных девушек (любителей) после года обычной эксплуатации такой объектив при выдвижении на дальний конец начинал люфтить из стороны в сторону, а при виде со стороны вообще комично смотрится, когда носик так приопускается вниз… И происходит это от обычной регулярной игры с фокусными, а не от ношения его в сумке – там он как раз в сложенном виде в безопасности. Да и в любом случае пластмасса есть пластмасса, она просто физически не может быть долговечной. Кстати не очень понял куда и зачем Вы бегали с фотиком в сумке, тем более с сумкой в которой фотик может болтаться – риторический вопрос, на него можно не отвечать )))

    aleximus777, вы меня прям заинтриговали! Сейчас обязательно изучу эту супер-тушку и отпишусь еще раз. Хотя все что Вы только что перечислили – это и есть Маркетинг. Я сторонник глобального заговора: почти уверен, что Canon добрых 1-2 десятка лет назад изобрел нечто идеальное похожее например на Марк3 (плюс минус пару современных технологий), потом создал аж три линейки фотиков, и вот уже сколько лет балуется, то добавляя то убирая парочку фишек: то доп.экранчики, то сенсорные экраны, то поворотные экраны, то одно колесико, то два, и т.д. и т.п. А мы тут на форумах до хрипоты ругаемся, что лучше 9 точек или 19, хотя все пользуемся в 80% одной центральной ))) Кстати, «лень лезть» было написано для красного словца, для большей убедительности – неужели вы поверили про лень у человека, который настрочил столько букв )))

  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

    4607

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4607
    # 29 января 2016 21:42

    Rusel_M, найдите мне отзывы о данной проблеме и что она повлияла на качество снимков. Я не защищаю, а говорю что знаю несколько человек, которые эксплуатируют в жестких условиях технику и она не отказывает. А по поводу бега, то вы наверное репортажку не снимали никогда для видео. Никто не ждет пока вы ракурс меняете, это не фото. А с одной точки никто не снимает. С фокусными приходиться вообще постоянно играть.