Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фотоаппараты

Canon EOS 100D Body

Ответить
  • kos_78 MemberАвтор темы
    офлайн
    kos_78 Member Автор темы

    409

    14 лет на сайте
    пользователь #193845

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 21 марта 2013 11:03 Редактировалось kos_78, 1 раз.

    что покажет никон)
    а так,то они отстали с этой идеей на несколько лет.спасёт положение любовь маленьких девочек-подростков к фоточкам на зеркалку,правда кит им не в помощь)

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14781

    12 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14781
    # 21 марта 2013 11:34

    нанозеркалка. я то думал 1200й выпустят.

  • dikar Клуб счастливых людей
    офлайн
    dikar Клуб счастливых людей

    2587

    22 года на сайте
    пользователь #1697

    Профиль
    Написать сообщение

    2587
    # 21 марта 2013 11:47

    мнение профи?

    Пишите в ЛС.
  • 54323 Senior Member
    офлайн
    54323 Senior Member

    21587

    18 лет на сайте
    пользователь #54323

    Профиль
    Написать сообщение

    21587
    # 21 марта 2013 11:55

    как обычно ерунда)
    все равно не компактный а видоискатель бестолковый, древний и темный, лучше бы сделали ЭВИ но компактнее больше плюсов было, и вообще беззеркалки рулят однозначно!

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14781

    12 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14781
    # 21 марта 2013 12:09
    AiM):

    как обычно ерунда)
    все равно не компактный а видоискатель бестолковый, древний и темный, лучше бы сделали ЭВИ но компактнее больше плюсов было, и вообще беззеркалки рулят однозначно!

    не, эт беззеркалки ерунда. ни туда, ни сюда класс. как там со вспышкой неработающей вопрос на нексе решился?

  • alex-post Member
    офлайн
    alex-post Member

    101

    18 лет на сайте
    пользователь #34857

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 21 марта 2013 14:34 Редактировалось alex-post, 1 раз.

    Поддерживаю AiM). Чем зеркалку уменьшать до неприличных размеров, то лучше уж М-ку надо было замаскировать под DSLR :) Поставить электронный видоискатель, убрать хлопалку с пентапризмой, и сделать байонет EF-S а не EF-M. Вот такая поделка была бы реально бомба. Особенно если еще автофокус до ума довести...

  • SlavaK_ Junior Member
    офлайн
    SlavaK_ Junior Member

    37

    15 лет на сайте
    пользователь #150273

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 20 апреля 2013 21:23
    Alex Post:

    Поддерживаю AiM). Чем зеркалку уменьшать до неприличных размеров, то лучше уж М-ку надо было замаскировать под DSLR :) Поставить электронный видоискатель, убрать хлопалку с пентапризмой, и сделать байонет EF-S а не EF-M. Вот такая поделка была бы реально бомба. Особенно если еще автофокус до ума довести...

    это и есть eos-m с байонетом EF-S и с нормальным автофокусом благодаря прыгалке и пентапризме http://www.3dnews.ru/_imgdata/img/2013/03/21/643088/Canon_EOS_100 ... Pic_02.jpg

  • 135675 Senior Member
    офлайн
    135675 Senior Member

    602

    15 лет на сайте
    пользователь #135675

    Профиль
    Написать сообщение

    602
    # 2 сентября 2013 23:30
    AiM):

    как обычно ерунда)
    все равно не компактный а видоискатель бестолковый, древний и темный, лучше бы сделали ЭВИ но компактнее больше плюсов было, и вообще беззеркалки рулят однозначно!

    про рулят--жосЦкий бред...с радостью поменял бы некс на 5100 или что угодно.

    If you really need a key for 6 months to ESET NOD32 any version - contact me in private, ill help you personally.
  • codemaster Senior Member
    офлайн
    codemaster Senior Member

    2111

    17 лет на сайте
    пользователь #89776

    Профиль
    Написать сообщение

    2111
    # 26 сентября 2013 21:42 Редактировалось codemaster, 1 раз.

  • Mikhail-D Junior Member
    офлайн
    Mikhail-D Junior Member

    80

    12 лет на сайте
    пользователь #405434

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 27 сентября 2013 13:25

    Важно, как вседа, чтобы Ваши потребности совпадали с Вашими возможностями. :)
    Что получите в плюс после мыльниц:
    - лучшее качество картинки по цветопередаче и разрешению
    - много преимуществ при съемке динамичных сюжетов, например детей в играх
    - гибкость переоснащения объективами при расширении творческих замыслов
    Чего лишитесь:
    - компактности, т.к. с любым объективом будет несравнимо габаритнее мыльницы, в дамскую сумочку не положишь
    - приличной суммы денег. Сам фот не из дешевых, а хорошая оптика и подавно

    Для семейных фото я бы рекомендовал вместо кита Sigma 30/1.4, но и то, если реально поймёте, что кита Вам мало.

    В целом, если хотите попробовать зеркалку, то найдите возможность поснимать любой из доступных через знакомых. Может после этого лучше поймете, чего от них ждать. Ведь фот далеко не из дешевых и может для начала купить зеркалку по-проще.

    Mikhail-D
  • codemaster Senior Member
    офлайн
    codemaster Senior Member

    2111

    17 лет на сайте
    пользователь #89776

    Профиль
    Написать сообщение

    2111
    # 27 сентября 2013 14:14 Редактировалось codemaster, 3 раз(а).

  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

    4607

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4607
    # 27 октября 2013 19:03
    codemaster:

    и экран фиксированный,

    Это не стоит относить к плюсам, лично для меня это вообще минус. 700Д однозначно, только не с китовым объективом.

  • Sharnir Member
    офлайн
    Sharnir Member

    180

    14 лет на сайте
    пользователь #247391

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 30 октября 2013 10:06 Редактировалось Sharnir, 1 раз.
    codemaster:

    спасибо за ответ, я рассматривал 700D или 100D. 100D интересен тем, что более компактен и экран фиксированный, немного меньшая цена (около 120) просто бонус как бы

    Если при покупке фотоаппарата плюсом является компактность, то зеркалка вам в принципе не нужна...
    Пы.Сы. Поворотный экран иногда крайне необходим. Зеркалка ценна только с не китовой оптикой.

  • _TNT_ Member
    офлайн
    _TNT_ Member

    156

    13 лет на сайте
    пользователь #310590

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 10 декабря 2013 22:25 Редактировалось _TNT_, 3 раз(а).
    Sharnir:

    Если при покупке фотоаппарата плюсом является компактность, то зеркалка вам в принципе не нужна...
    Пы.Сы. Поворотный экран иногда крайне необходим. Зеркалка ценна только с не китовой оптикой.

    аргументируйте свое мнение....

    по сабжу: Купил в штатах американского собрата 100D - Rebel SL1(по сути тот же фотик, только модель названа иначе).

    отвечаю на вопрос codemaster и возможно, тех, кто будет интересоваться фотоаппаратом: Canon EOS 100D(он же Rebel SL1) получил звание Лучшая зекральная камера начального уровня на TIPA Awards 2013. Думаю, что ответ более чем логичен.

    P.S. Покупал на Ebay. В комплекте были: камера(body), 16 GIG High Speed Memory Card, 18-55mm IS STM Lens, 2x telephoto 2.2x lens фирмы Vivitar, 1 Wide angle lens Vivitar, Extra Rechargeable Replacement High Capacity Battery 1675 mAh, Camera case Vivitar, dust blower brush, mini travel tripod, 3 piece screen protector, memory card wallet, lens cleaning fluid, soft-tex fiber cloth, 5 piece cotton swabs.
    переводить все не стану, извините)
    я понимаю, что оптика от Vivitar это довольно спорный случай. но може говорим о камере начальног уровня, а не о EOS 5D для задротов.
    к тому же цена за все это была меньше 550 баксов(все новое и неюзанное).

    а в этой стране один только Body стоит 600... грустно, товарищи...

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url]
  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

    4607

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4607
    # 10 декабря 2013 22:38

    _TNT_, ну можно и с китом за 590 взять тут с гарантией. А если оффициально, так вы ещё пересылку посчитайте в нашу страну, плюс растаможку, и выйдет ещё дороже чем у нас. И гарантии вы лишаетесь и риск повреждения в дороге. А эти все насадочки, фильтрики и тряпочки на китае тоже по 1-5 у.е. лежат, половина которого не нужно.
    а по поводу

    _TNT_:

    Лучшая зекральная камера начального уровня на TIPA Awards 2013. Думаю, что ответ более чем логичен.

    так ещё вопрос с чем или кем она конкурировала, и что у них начальный уровень. А заменив этому фотику объектив на нормальный он станет снимать заметно лучше даже для не профессионала. А так и мыльница снимать тоже умеет. Вопрос что каждый требует для себя от этой камеры. Я китом снимаю и был при покупке доволен как слон, но уже через пару месяцев я понял что это хреновенький объектив, все зависит ещё и от знаний.
    100Д - это просто продолжение серии 1000Д/1100Д, самый самый бюджет зеркалок где урезано все что только можно.

  • _TNT_ Member
    офлайн
    _TNT_ Member

    156

    13 лет на сайте
    пользователь #310590

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 10 декабря 2013 23:43
    DominatorBLR:

    _TNT_, ну можно и с китом за 590 взять тут с гарантией. А если оффициально, так вы ещё пересылку посчитайте в нашу страну, плюс растаможку, и выйдет ещё дороже чем у нас. И гарантии вы лишаетесь и риск повреждения в дороге. А эти все насадочки, фильтрики и тряпочки на китае тоже по 1-5 у.е. лежат, половина которого не нужно.

    с барахолки? с гарантией?(это я не к названию придираюсь), а в целом.
    почему я теряю гарантию, если у меня на руках гарантийник + 30 дневная гарантия возврата товара без претензий(Covered by ebay)
    одна 58mm 2.2x Telephoto Zoom стоит на этом же ебее 15 баксов отдельно.
    риск повреждения в дороге ложится на меня же, потому что я физически в штатах)

    DominatorBLR:

    так ещё вопрос с чем или кем она конкурировала, и что у них начальный уровень.

    не ну да... конечно на профессиональной выставке фотооборудования фотоаппарату было не с кем/чем конкурировать... как я мог подумать...

    DominatorBLR:

    А заменив этому фотику объектив на нормальный он станет снимать заметно лучше даже для не профессионала.

    нормальный это какой? который стоит как пол этого фотоаппарата? разговор идет о зеркалке начального уровня со всеми вытекающими.

    DominatorBLR:

    Я китом снимаю и был при покупке доволен как слон, но уже через пару месяцев я понял что это хреновенький объектив, все зависит ещё и от знаний.

    в комлекте с этим фотиком идет две книженции объемом овер100 страниц, которые объясняют как и что лучше снимать, как выбирать место и угол съемки, etc. Просмотрел ее бегло, думаю будет полезна даже полупрофессионалам.

    DominatorBLR:

    100Д - это просто продолжение серии 1000Д/1100Д, самый самый бюджет зеркалок где урезано все что только можно.

    первая часть высказывания верна. во второй хотелось бы узнать что же там такого конкретно вырезано. фотоаппарат полностью оправдывает свою цену.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url]
  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

    4607

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4607
    # 11 декабря 2013 09:30 Редактировалось DominatorBLR, 1 раз.
    _TNT_:

    с барахолки? с гарантией?(это я не к названию придираюсь), а в целом.
    почему я теряю гарантию, если у меня на руках гарантийник + 30 дневная гарантия возврата товара без претензий(Covered by ebay)
    одна 58mm 2.2x Telephoto Zoom стоит на этом же ебее 15 баксов отдельно.
    риск повреждения в дороге ложится на меня же, потому что я физически в штатах)

    так что бы вы знали там на рынке такой же продавец сидит и дает ту же гарантию что и онлайнерские ребята, там уже десятки людей покупали включая меня и проблем не у кого не было, там та же гарантия что вам курьер привозит.
    Далее, я говорю про всех людей живущих в БР, которых 99,99% не могут съездить по делам в штаты, а время доставки посылку к нам больше чем время Кавэ бай ибэй. И вам просто визет что вы в штатах, Брестчанам везет что рядом польша, а сам я часто бер у Киеве и цены на 20-30% для нас тоже дешевле. Но не все могут такое позволить.
    А этот телефотозум приличные аберации даёт по краям, что является признаком .... Китая.

    _TNT_:

    не ну да... конечно на профессиональной выставке фотооборудования фотоаппарату было не с кем/чем конкурировать... как я мог подумать...

    блин, если он там конкурирует с каким-то Никоном Д3100/3200 или Сони А-37, то из чего там выбирать то, что у Кэнона Начальный уровень, по мне так трехзначные цифры в имени, так тогда есть 700Д у них который делает этот 100Д по всем параметрам, вот меня и смушает эти заявления.

    Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд

    _TNT_:

    нормальный это какой? который стоит как пол этого фотоаппарата? разговор идет о зеркалке начального уровня со всеми вытекающими.

    вот-вот, хреновый объектив начального уровня, заменв ему тот же Тамрон 17-50 2,8 который относиться к начальному уровню, в среднес уровне объективы стоят ближе к 1000 у.е. И что бы вы знали объектив должен стоить пол фотика и больше. Фотик начального уровня тоже должен давать хорошее качество.

    Добавлено спустя 60 секунд

    _TNT_:

    в комлекте с этим фотиком идет две книженции объемом овер100 страниц, которые объясняют как и что лучше снимать, как выбирать место и угол съемки, etc. Просмотрел ее бегло, думаю будет полезна даже полупрофессионалам.

    думаю посмотрев её бегло фиг вы научитесь снимать профессионально. Со мной тут все согласятся.
    Вы знаете что есть такие параметры как дисторсия, аберации, фрон/бэк фокус у объективов, что такое мыльный объектив, что есть резкий. Есть с чем сравнить, что бы понять что кит - это худшее из того что есть. Здесь опять маркетинг, продать дешевле фотик с китом что бы люди потом побежали покупать другой объектив, как в принтерах, купишь принтер, а потом катриджи стоят как весь принтер.

    Добавлено спустя 10 минут 13 секунд

    _TNT_:

    первая часть высказывания верна. во второй хотелось бы узнать что же там такого конкретно вырезано. фотоаппарат полностью оправдывает свою цену.

    да всем, скоростью съемки, буфером, емкостью АБК, нет поворотного экрана, меньше точек фокусировки, слабая встроенная вспышка. Это же начальный уровень, 150% оправдано доплатить 100у.е. и взять 650Д или 700Д, мой 600Д фотк ни чем не проигрыает кроме отсутствия фазовых датчиков и на 1 к/с ниже съемка, в остальном даже выигрывает, включая параметр цену.

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    _
    И если вы выбрали не самый оптимальный вариант фотика, то не надо тут оправдываться, снимайте и получайте удовольствие, купите фикс объектив, потом замените со временем и зум, тушку менять смысла нет, качественнее фото сама тушка не делает, это заслуга объектива.

  • _TNT_ Member
    офлайн
    _TNT_ Member

    156

    13 лет на сайте
    пользователь #310590

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 11 декабря 2013 18:16 Редактировалось _TNT_, 1 раз.
    DominatorBLR:

    так что бы вы знали там на рынке такой же продавец сидит и дает ту же гарантию что и онлайнерские ребята, там уже десятки людей покупали включая меня и проблем не у кого не было, там та же гарантия что вам курьер привозит.
    Далее, я говорю про всех людей живущих в БР, которых 99,99% не могут съездить по делам в штаты, а время доставки посылку к нам больше чем время Кавэ бай ибэй. И вам просто визет что вы в штатах, Брестчанам везет что рядом польша, а сам я часто бер у Киеве и цены на 20-30% для нас тоже дешевле. Но не все могут такое позволить.

    проще найти хоть какого то знакомого жены подруги брата, и заказать на его имя, когда будет в штатах, чем покупать в РБ. Но в целом да, доставка занимает время.

    DominatorBLR:

    А этот телефотозум приличные аберации даёт по краям, что является признаком .... Китая.

    ну да. Линза произведена в Японии, но дает аберации с признаками Китая...
    плевать, что сам Canon это тоже японский бренд....

    DominatorBLR:

    вот-вот, хреновый объектив начального уровня, заменв ему тот же Тамрон 17-50 2,8 который относиться к начальному уровню, в среднес уровне объективы стоят ближе к 1000 у.е. И что бы вы знали объектив должен стоить пол фотика и больше. Фотик начального уровня тоже должен давать хорошее качество.

    вы путаете начальный уровень и начальный уровень с претензиями на средний. это разные вещи.

    DominatorBLR:

    блин, если он там конкурирует с каким-то Никоном Д3100/3200 или Сони А-37, то из чего там выбирать то, что у Кэнона Начальный уровень, по мне так трехзначные цифры в имени, так тогда есть 700Д у них который делает этот 100Д по всем параметрам, вот меня и смушает эти заявления.

    чем он рвет? наличием сомнительной опции "поворотный экран"? единственный его бонус - стереомикрофон.

    DominatorBLR:

    думаю посмотрев её бегло фиг вы научитесь снимать профессионально. Со мной тут все согласятся.

    поздравляю, Ванга рядом с вами отдыхает) я где-то заявлял, что беглый просмотр меня чему-то научил и сделал из меня профессионалького фотографа? я всего лишь просмотрел contents. будет время - изучу все досканально.

    DominatorBLR:

    да всем, скоростью съемки, буфером, емкостью АБК, нет поворотного экрана, меньше точек фокусировки, слабая встроенная вспышка. Это же начальный уровень, 150% оправдано доплатить 100у.е. и взять 650Д или 700Д, мой 600Д фотк ни чем не проигрыает кроме отсутствия фазовых датчиков и на 1 к/с ниже съемка, в остальном даже выигрывает, включая параметр цену.

    скорость съемки меня вполне устраивает. я не вижу колоссальной разницы между 4 к/сек и 5 к/сек,
    буфер? он вам так важен?
    емкость батареи? у меня есть доп аккум на 1675 мАч
    нет поворотного экрана? и слава Б-гу. сколько фотоаппаратов не посмотрел с этим "недоразумением" ничего кроме ЗАЧЕМ?! не пришло в голову. зачем он нужен? снимать себя любимого в WC перед зеркалом?

    DominatorBLR:

    И если вы выбрали не самый оптимальный вариант фотика, то не надо тут оправдываться, снимайте и получайте удовольствие, купите фикс объектив, потом замените со временем и зум, тушку менять смысла нет, качественнее фото сама тушка не делает, это заслуга объектива.

    "не самый оптимальный" по версии кого? кто Вы такой, чтобы ваше "авторитетное" мнение было важно?

    это ветка обсуждения фотоаппарата, а не флудилка. вы ошиблись форумом. здесь идет обсуждение фотоаппарата Canon EOS 100D.

    http://cameralabs.org/3594-sravnenie-kharakteristik-canon-eos-100d-i-eos-700d найдите мне здесь СУЩЕСТВЕННЫЕ отличия модели 700D перед 100D? кроме стереомикрофона. можно еще, конечно, ведущее число вспышки назвать, но... я предпочитаю снимать объекты в их естетсвенном освещении)
    P.S. Срок службы батареи при учете веса 700D - не аргумент.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url]
  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

    4607

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4607
    # 11 декабря 2013 23:07

    _TNT_, если вы снимаете зеркалкой, то вес не аргумент, иначе купите БЗК. батарея один из важных параметров.
    Поворотный экран? ха вы не фотограф что бы понять зачем он иногда нужен. Подрастете поймете. Это конечно же не опция намбэ ван, но удобство прибавляет.
    Важность буфер? Вы снимали моменты прыжка ребенка с горки или в воду, непоседливого грудничка. Не вопрос в jpeg буфера хватит всегда, а RAW ой как не хватает запечатлить весь процесс и ещё множество случаев когда серия прерывается заполнение буфера, а снимать ещё хочется.
    Во нашел:

    Итак, основные различия:

    1. В 700D датчик автофокусировки со всеми точками перекрестного типа, то есть камера лучше фокусируется при съемке быстро движущихся объектов;
    2. Дисплей в 700D полностью сформулирован, а в 100D фиксированный монитор;
    3. 100D предлагает больше режимов съемки;
    4. 700D при непрерывной съемке снимает на 1 кадр в секунду больше;
    5. В 700D встроен стерео микрофон по сравнению с моно на 100D;
    6. 700D имеет лучший срок службы аккумулятора;
    7. 100D миниатюрнее, чем 700D;
    8. В 100D использован новый гибридный CMOS AF II датчик, который теоретически должен привести к более быстрому и точному непрерывному слежению за объектом при видеозаписи.

    Представляете ни у меня ни у моих друзей не оказалось даже дальнего забытого родственника который ездит в штаты.

    _TNT_:

    "не самый оптимальный" по версии кого? кто Вы такой, чтобы ваше "авторитетное" мнение было важно?

    Я думаю что люди прост прочтут все мои и ваши доводы и сделают сами свой выбор.
    А вам удачи в освоении фотоискусства.

  • _TNT_ Member
    офлайн
    _TNT_ Member

    156

    13 лет на сайте
    пользователь #310590

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 12 декабря 2013 08:43
    DominatorBLR:

    _TNT_, если вы снимаете зеркалкой, то вес не аргумент, иначе купите БЗК.

    конечно вес не аргумент, встройте камеру в 5-килограммовый кирпич, вес же не аргумент. плевать, что этот кирпич будет снимать так же как и компактный корпус. согласен, что вес не основной параметр, но и приятный бонус.

    DominatorBLR:

    батарея один из важных параметров.

    да, он настолько важен, что у меня есть сразу запасная повышенной емкости. даже две отдельные батареи на 400 мАч проживут дольше, чем 1 на 800.

    DominatorBLR:

    Поворотный экран? ха вы не фотограф что бы понять зачем он иногда нужен. Подрастете поймете. Это конечно же не опция намбэ ван, но удобство прибавляет

    о да, куда мне))) поворотный экран это опция далеко на любителя.

    DominatorBLR:

    Важность буфер? Вы снимали моменты прыжка ребенка с горки или в воду, непоседливого грудничка. Не вопрос в jpeg буфера хватит всегда, а RAW ой как не хватает запечатлить весь процесс и ещё множество случаев когда серия прерывается заполнение буфера, а снимать ещё хочется.

    снимать прыжок ребенка с горки... на камеру... в RAW!!.... мсье знает толк...

    DominatorBLR:

    Представляете ни у меня ни у моих друзей не оказалось даже дальнего забытого родственника который ездит в штаты.

    соболезную. как это относится к последним моим сообщениям?

    DominatorBLR:

    Я думаю что люди прост прочтут все мои и ваши доводы и сделают сами свой выбор.

    разумеется прочтут. мнение человека, у которого в подписи Canon 600D. о фотоаппарате Canon 100D. хорошо, если вы этот фотоаппарат вобще у руках хоть раз держали.
    если вы пришли в ветку для полемики ради полемики, то есть куча других ресурсов, где можно выразить свое желание.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url]