Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Планшеты

Starway Andromeda S940 16GB

Ответить
  • ZmeyKa Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ZmeyKa Senior Member Автор темы

    1316

    19 лет на сайте
    пользователь #20935

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 21 марта 2013 09:30
    Это четвертое поколение данного производителя выпущенное за последний год. Если брать в сравнение его предшественников, то в нем расширили разрешение экрана до 2048х1536 точек на IPS-дисплее с защитой от царапин Gorilla Glass v1.Увеличили емкость батареи до 10 000 мАч. Объем оперативной памяти теперь составляет 2 Гб.

    Технические характеристики:

    • Процессор

    : двухъядерный «Rockchip RK3066 Cortex A9 Dual-Core» с частотой 1.6 GHz и в паре с четырехъядерным графическим ускорителем «Mali-400 MP4 (Quad Core)», поддерживающим OpenGL и Open VG

    • Операционная система

    : Android 4.1

    • Дисплей

    : 9,7" дюймов, IPS дисплей 1600×1200 или 2048×1536 точек, с углами обзора 176 градусов, емкостной мультитач «10 точек касания» стекло Gorilla_Glass

    • Тип матрицы экрана

    : LCD IPS (что аналогично разрешению третьего поколения New Ipad)

    • Звук

    : 2 стерео динамика

    • ОЗУ память

    : 2GB DDR III

    • ПЗУ память

    (флеш): 16GB

    • Поддержка карт памяти

    : Micro SD/ SDHC (макс. 32GB)

    • Батарея

    : 10000 mAh / 3.7V

    • Время автономной работы

    : до 10 часов непрерывной работы в сети WI-FI

    • Камера

    : встроенная тыловая 2 мегапикселя и фронтальная камера 2 мегапикселя

    • G-сенсор

    : 3-х осевой акселерометр

    • WI-FI модуль

    : 802.11b, 802.11g, 802.11n

    • USB порт

    : Micro USB

    • Аудиовыходы

    3.5 мм jack: есть

    • Датчик освещенности

    : есть

    • Поддержка FLASH

    : Поддержка FLASH 11.0 и всех популярных мультимедиа форматов

    • Размеры устройства

    : 243 x 189 x 9.2 мм

    • Материалы корпуса

    : алюминий

    • Цвет панелей корпуса

    : черный и белый

    • Вес

    : 600 г

    Знакомство
    На двух сторонах коробки продублированы изображения устройства и указаны его основные технические и функциональные возможности:

    Комплект поставки включает в себя:

    • "Кожаный" чехол(трансформер)

    • Сетевое зарядное устройство

    • Шнур USB ↔ microUSB

    • кабель OTG (USB-Micro USB)

    • наушники в цвет панели(black,white)

    • Гарантийный талон

    Чехол справляется отлично с функцией защиты,падал на ковер с рук-полёт нормальный :) .Также чехол можно сложить и будет подставка для планшета.

    Материалы корпуса, сборка

    Корпус цельно алюминиевый.
    У меня планшет выполнен в черном цвете (передняя рамка) но продаются еще в белом исполнении.(также делал фото белого планшета для сравнения) Тыльная сторона из алюминия, цвет такой же. Щелей между стеклом и кромкой корпуса не обнаружил. Подвижных частей нет, ничего не скрипит и не отходит.

    Габариты

    Ширина устройства 243 высота 189 и толщина 9.2 мм. К примеру, если сравнить с его предшественником S930(170 x 260 x 9.6 мм) толщину корпуса уменьшили на 4мм. Что уже существенно в наше время.
    Лицевая поверхность – слой стекла устойчивого к царапинам Gorilla Glass.. Поверхность экрана маркая, но это проблема абсолютно любого планшета.

    В общем, качество сборки и используемых материалов – отличное. Для компании, которая сравнительно недавно начала заниматься планшетами, уровень на порядок выше, чем у других устройств в таком ценовом диапазоне(350-360$).
    Планшет удобно держать двумя руками, для одной руки он тяжеловат. Но все равно долго играть или смотреть видео, будет не очень удобно (при удержании на весу
    ).

    Интерфейс

    • 1-3,5 мм мини-джек,

    • 2-вход для ЗУ

    • 3-micro Usb

    • 4-слот для карт micro SD

    • 5-on/off (питание)

    • 6-Esk( функция выхода на раб.стол)

    • 7-Управление громкостью

    Звук

    Динамики расположены по бокам в нижней части планшета.Благодаря этому эффект стерео четко слышен.Мощности и качества хватает , для комфортного прослушивания музыки и просмотра видео, не напрягая ушные раковины.)
    Вход 3,5 наушники держит плотно.Без участия человека не вылезут,звук шикарный,но использовать в качестве плеера мало кто будет из за габаритов.

    Хочу отметить что вход для ЗУ отдельный.Для меня это более удобно чем один слот для питания и коннекта с периферией.
    Для некоторых будет минус,отсутствие HDMI,но это не критично по моему.Если подключаться к TV, то я использую флешку,для меня так удобнее

    Камера

    У планшета 2 камеры ( основная и дополнительная) с одинаковым разрешением в 2 Мп.При разговоре по скайпу слышимость нормальная,постороннего шума/треска нет.Камера позволяет(более менее) фотографировать объекты на улице и в помещении,главное что бы солнце не попадало в камеру,засвечивает.Для съемки отдаленных объектов встроенная камера подходит плохо,при зумировании качество резко ухудшается.

    • основная камера

    • Дополнительная камера

    Примеры фотографий S940:

    Хочу отдельно отметить про панорамную съемку.Качество съемки меня порадовало,особенно легкость,с которой можно делать панарамный снимок...раньше помню нужны было фоткать и двигать камеру-попадать в рамку и снова фоткать,если промажешь - кривая панарама.А тут нажимаешь на снимок и ведешь в нужную сторону,заполняется прямоугольник и предупреждает о кривых руках :) .Может конечно это я динозавр и что то упустил,но открытие это для меня было весьма приятное. :shuffle:
    Пример панарамного снимка(сделанный с первого раза)

    Съемка видео с балкона
    Смотреть в 720рHD


    Никаких настроек не делал,просто активировал камеру и снимал.Если снимать без увеличения-приближения то качество для планшета нормальное.По крайней мере для разговоров в скайпе достаточно,лучше снимать какие либо действия при нормальном освещении.

    Программное обеспечение

    Так выглядит рабочий стол с заводскими настройками:

    Предустановленных приложений не много.Но это тот минимум, который необходим пользователю для начала работы.

    Угодить всем пользователям не сможет не один производитель. Потому что некоторым нужен планшет пустой,не "замусоренный" ненужными приложениями,а другим наоборот, как можно больше предустановленных программ и игр необходимо.
    В моем предыдущем планшете были установлены( вконтакте и одноклассники и прочее) Но все это нужно было обновлять,некоторые программы удалять и т.д. Так что да,для меня оптимальный вариант "голый" планшет.

    Общая производительность
    Далее будут скриншоты из различных бечмарков/тестов
    Smartbench 2012
    Показывает индексы производительности для двух категорий: приложения продуктивности и игры.

    Quadrant
    Тестирование осуществляется по:
    CPU (процессор) - 8 тестов (int, float, double, short int, long int, branching logic, byte, checksum)
    Memory (память) - 1 тест
    I/O (система ввода/вывода) - 4 теста (filesystem reads/writes, database reads/writes)
    2D graphics (2D графика) - 1 тест
    3D graphics (3D графика) - 3 теста (corridor, planet, dna)

    3DRating Benchmark
    Тестирует на 3D-производительность

    Android Bench
    Измеряет производительность процессора и памяти.Включает в себя такие бечмарки WhetStone,LinePack,QSort,Ackermann.

    Linepack
    Тестирует скорость планшета.Результаты приведены в миллионах операций с плавающей запятой в секунду

    MFLOPS
    Результаты плавают при каждом тесте(+\-10)

    По показателям тестов,планшет находиться среди лидеров по производительности. В HD режиме планшет интенсивней использует графический процессор. Так как выводимое на экран изображение имеет в 4 раза больше точек..Но в режиме Normal распределение ресурсов хорошо сбалансированно,поэтому показатели производительности резко возрастают.
    При моей работе с различными приложениями (в режимах Normal и HD ) тормозов не обнаружил.Описывать подробнее не вижу смысла,все видно по тестам
    . :znaika:

    Соединение с интернетом

    В качестве точки доступа я использую REALTEK 11n USB Wireless LAN Utility

    Скорость меняется как я понимаю от степени нагрузки.Максимальный показатель 50Mbps что очень не мало.Конечно фильмы я не качал пока,но серфинг и скачка игр/приложений,разговоры по скайпу и прочее-происходит моментом и без проблем.

    Батарея

    Батарея в 10 000 Mah это конечно огромный плюс этому устройству!Хотя при таком размере матрицы и тем более разрешении ,батарею меньшим объемом было бы глупо ставить(хотя и дешевле).У меня было много разных устройств под ОС Андроид,никто из них меня так не радовал своей автономной работой.

    В режиме ожидания

    При Средней нагрузке: несколько раз в день читал новости,пару раз поиграл в требовательную игру

    Просмотр фильма при максимальной яркости и звуке на повторе.
    Jack.Reacher.2012.720p.BDRp
    Общий поток : 2406 Кбит/сек
    Продолжительность : 2 ч.10 м.
    Видео
    Битрейт : 1717 Кбит/сек
    Ширина : 1280 пикселей
    Высота : 544 пикселя
    Аудио
    Формат : AC-3
    Битрейт : 448 Кбит/сек
    Каналы : 6 каналов

    В общем показатели "живучести" батареи шикарны(для меня).
    К примеру можно посмотреть 1,5ч фильм - 4 раза стабильно,если серфинг в интернете( не 24ч в сутки) хватит примерно на 3 дня,
    Real Racing 3 хватит на часов 6( точно не засекал).

    Экран

    В настройках экрана есть два режима экрана: HD и Normal.

    При активации 1го режима происходит перезапуск устройства и экран начинает работать в разрешении 2048×1536 (Retina).
    Железо сильнее нагружается,производительность немного падает.Так как большинство ресурсов уходит на вывод изображения.
    __Минусы: При долгой работе начинает нагреваться задняя сторона(зимой хорошо :) летом плохо),быстрее садиться батарея,небольшие тормоза-если много фоновых процессов и смотришь"тяжелый" фильм.

    __Плюсы: Смотреть качественное видео приятнее,читать книги и серфинг в сети -удовольствие,при долгой работе за планшетов глаза меньше устают.
    При выборе 2го режима экран начинает работу в разрешении 1600×1200.
    Тут ничего нового,все стабильно,в тестах показатели высокие.

    На глаза конечно не сильно заметна разница,но при продолжительной работе и сравнении все становится видно.
    Вот пример:

    Как видно на изображении слева (при увеличении) картинка мягкая,все гладко,без "кричащих" пикселей , что справа думаю всем понятно.
    Вывод : Если немного доработать,адаптировать андроид к HD режиму,аппарат станет просто бомбой на рынке.
    ___

    Благодаря Графическому ядру Quad Core Mali-400Игры летают и в HD режиме.Испытывал игру Most WantedСмотерть в 720рHD:


    Хотя на форуме утверждали что в HD игры страшно тормозят.Вот вам опровержение!
    ___
    Фильмы смотреть на нем действительно очень комфортно,если фильм качественный на Retine он шикарен),если подключить колонки и наушники можно насладиться комфортным звуком( хотя динамики родные тоже кое что могут,но должно быть тихое помещение).
    Пример ролика в HD режиме :
    Формат: mkv
    Видеокодек h264
    Качество: Full HD
    Видео: 1920×1080 29.92 fps
    Смотреть в 720рHD


    Картинка насыщенная, не тормозит.Звук приемлем для такова устройства.

    Заключение

    Планшет Andromeda S940 отлично подходит для комфортного просмотра качественных фильмов и чтения книг в разрешении Retina.В режиме Normal справиться с любой задачей без проблем.

    Плюсы:

    • Двухъядерный процессор Cortex A9 1,6 ГГц, четырехъядерный GPU Mali-400MP4

    • Экран 9,7* отличным разрешением Retina (2048×1536)

    • Аккумулятор 10 000 Mah(сутки активной работы ,в режиме ожидании до 14 дней)

    • В разрешении (1600х1200) очень шустрый

    • Отдельный вход для ЗУ,Gorilla Glass v1 ,10 точек касания

    Минусы:

    • Для полноценной работы в режиме HD желательно усилить процессор

    • Многим будет не хватать HDMI
    Последние слова биолога: - А эту змею мы знаем! Она не ядовитая ...
  • Dimon1974 Member
    офлайн
    Dimon1974 Member

    204

    13 лет на сайте
    пользователь #261350

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 25 августа 2013 21:38 Редактировалось Dimon1974, 1 раз.

    Starway, ждем комментарий с нетерпением.

  • dpz Neophyte Poster
    офлайн
    dpz Neophyte Poster

    15

    10 лет на сайте
    пользователь #821695

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 27 августа 2013 09:29 Редактировалось dpz, 2 раз(а).

    Аккумулятор не улучшил и не ухудшил свою работу после перепрошивки. Все также гребнит из всех сил. В режиме ожидания аккум действительно может жить и несколько недель. Но! Как только ты начал ползать в интернете и включил wifi - его заряд тает как доверие народа к председателю Центробанка СССР Павлова после известных событий.
    Сама прошивка - в порядке, не глючит, не виснет, бегает шустро. Отсутствие предустановленных приложений даже порадовало, любой может вытянуть из маркета все что ему нужно.
    Эта прошивка меня (на данный момент) устраивает полностью и ковырятся с переходом на 4.2 или 4.3 я не буду и не собираюсь. Для меня главное - чтобы работал мой планшет без глюков и в дальнейшем, и если это будет Андроид 4.1 - так и бог с этим.

    Отдельное слово про wifi - он просто отвратителен. Мало того что он просто отвратителен, так он ещё и отвратительно нестабилен. Я многое мог бы простить за хороший wifi этому планшету, даже за средненький многое мог бы простить. Однако wifi в моём планшете говно и он превращается изза этого в обычную читалку и я никогда никому не порекомендую его купить себе. А в Киндле моём wifi в разы лучше.

    Добавлено спустя 10 минут 59 секунд

    Вот, кстати, два скрина с моей батареи. Два дня - чётко видно,когда использовался планшет. Сегодня он использовался только для написания этого поста.

  • Мирослав86 Member
    офлайн
    Мирослав86 Member

    220

    11 лет на сайте
    пользователь #763439

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 27 августа 2013 12:08

    Mehey76, все нормально переходит, пробовал 10 раз) модели правда есть незнакомые. Да и девайс начал поставляться, когда еще было "на мази" с поддержкой, этот же проц идет и в кубах и в пипах, которые сейчас также активно продаются!

  • Dimon1974 Member
    офлайн
    Dimon1974 Member

    204

    13 лет на сайте
    пользователь #261350

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 27 августа 2013 16:30 Редактировалось Dimon1974, 3 раз(а).

    По поводу аккумулятора разобрался: аккум 10000 ма/ч напряжение 3.7 вольт = 37 ватт, зарядное 12 вольт, 2000 ма/ч = 24 ватта/ч, умножаем на 2 часа = 48 ватт, т.е. аккум за 2 часа получает необходимый объём энергии. Во время зарядки планшет греется возле зарядного разъёма, что предполагает наличие преобразователя с 12вольт в 4вольта. Без такой схемы зарядки необходимо было бы делать толще провод зарядки и ток зарядки состалил бы 6 ампер, соответственно были бы проблемы с разъёмом зарядки в планшете (для таких токов малогабаритных разъёмов скорее всего нет. Для таких токов хороши провода и зажимы от зарядного для автомобильного аккума).

  • KnyazOK Member
    офлайн
    KnyazOK Member

    157

    13 лет на сайте
    пользователь #315320

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 27 августа 2013 16:59
    Dimon1974:

    По поводу аккумулятора разобрался: аккум 10000 ма/ч напряжение 3.7 вольт = 37 ватт, зарядное 12 вольт, 2000 ма/ч = 24 ватта/ч, умножаем на 2 часа = 48 ватт, т.е. аккум за 2 часа получает необходимый объём энергии. Во время зарядки планшет греется возле зарядного разъёма, что предполагает наличие преобразователя с 12вольт в 4вольта. Без такой схемы зарядки необходимо было бы делать толще провод зарядки и ток зарядки состалил бы 6 ампер, соответственно были бы проблемы с разъёмом зарядки в планшете (для таких токов малогабаритных разъёмов скорее всего нет. Для таких токов хороши провода и зажимы от зарядного для автомобильного аккума).

    Бред.

  • Mehey76 Neophyte Poster
    офлайн
    Mehey76 Neophyte Poster

    11

    10 лет на сайте
    пользователь #877868

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 27 августа 2013 21:57

    [censored by Strelka]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (28 августа 2013 11:34)
    Основание: 3.5.17

  • Dimon1974 Member
    офлайн
    Dimon1974 Member

    204

    13 лет на сайте
    пользователь #261350

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 27 августа 2013 22:09
    KnyazOK:

    Dimon1974:

    По поводу аккумулятора разобрался: аккум 10000 ма/ч напряжение 3.7 вольт = 37 ватт, зарядное 12 вольт, 2000 ма/ч = 24 ватта/ч, умножаем на 2 часа = 48 ватт, т.е. аккум за 2 часа получает необходимый объём энергии. Во время зарядки планшет греется возле зарядного разъёма, что предполагает наличие преобразователя с 12вольт в 4вольта. Без такой схемы зарядки необходимо было бы делать толще провод зарядки и ток зарядки состалил бы 6 ампер, соответственно были бы проблемы с разъёмом зарядки в планшете (для таких токов малогабаритных разъёмов скорее всего нет. Для таких токов хороши провода и зажимы от зарядного для автомобильного аккума).

    Бред.

    Спасибо что оценили. А теперь изложите свою обоснованную версию.

  • KnyazOK Member
    офлайн
    KnyazOK Member

    157

    13 лет на сайте
    пользователь #315320

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 28 августа 2013 09:03
    Dimon1974:

    KnyazOK:

    Dimon1974:

    По поводу аккумулятора разобрался: аккум 10000 ма/ч напряжение 3.7 вольт = 37 ватт, зарядное 12 вольт, 2000 ма/ч = 24 ватта/ч, умножаем на 2 часа = 48 ватт, т.е. аккум за 2 часа получает необходимый объём энергии. Во время зарядки планшет греется возле зарядного разъёма, что предполагает наличие преобразователя с 12вольт в 4вольта. Без такой схемы зарядки необходимо было бы делать толще провод зарядки и ток зарядки состалил бы 6 ампер, соответственно были бы проблемы с разъёмом зарядки в планшете (для таких токов малогабаритных разъёмов скорее всего нет. Для таких токов хороши провода и зажимы от зарядного для автомобильного аккума).

    Бред.

    Спасибо что оценили. А теперь изложите свою обоснованную версию.

    Извините, немного резко получилось.
    Дело в том, что заряжающая способность ЗУ 2000 ма/ч и не важно, что он выдает 12В. Как Вы правильно написали и я соглашусь, вероятно в планшете стоит преобразователь.
    Повсеместно, для расчета заряда аккумуляторной батареи используется формула Тзар=(С/Iзар)*1,2, где:
    Тзар - время зарядки (ч);
    С - ёмкость аккумулятора (мА/ч);
    Iзар - ток зарядки (мА).
    Могут также использоваться другие коэффициенты, например, 1,4 или 1,6. Зависит от температуры окружающей среды, имеющегося заряда аккумулятора и т.д.
    В итоге время зарядки должно составлять 6 часов +/- 1 час.

  • truevanhalen Member
    офлайн
    truevanhalen Member

    245

    11 лет на сайте
    пользователь #763837

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 28 августа 2013 09:52 Редактировалось truevanhalen, 1 раз.

    Mehey76, глянул сайт, оставил странное впечатление, 4 картинки и все... Вероятно он просто в разработке, чтобы в дальнейшем радовать пользователей хорошим дизайном и легкой навигацией!)

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (28 августа 2013 11:33)
    Основание: 3.5.18

  • Dimon1974 Member
    офлайн
    Dimon1974 Member

    204

    13 лет на сайте
    пользователь #261350

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 28 августа 2013 10:09 Редактировалось Dimon1974, 2 раз(а).

    KnyazOK, Я вам немного "помогу". Преобразователь работает следующим образом: на входе (в планшет) 2ампера 12 вольт, внутри планшета на выходе преобразователя уже на аккум идёт 6 ампер 4 вольта, на то он и преобразователь. Да забейте вы на эти графики аккума в планшете, работает и пусь работает. Другой уровень планшета - это совсем другие деньги.

  • KnyazOK Member
    офлайн
    KnyazOK Member

    157

    13 лет на сайте
    пользователь #315320

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 28 августа 2013 11:12
    Dimon1974:

    KnyazOK, Я вам немного "помогу". Преобразователь работает следующим образом: на входе (в планшет) 2 ампера 12 вольт, внутри планшета на выходе преобразователя уже на аккум идёт 6 ампер 4 вольта, на то он и преобразователь. Да забейте вы на эти графики аккума в планшете, работает и пусь работает. Другой уровень планшета - это совсем другие деньги.

    Дело в том, что после полной зарядки аккумулятора (несколько циклов), планшет непрерывно проработал менее 5 часов. Спрашивается, ну и где хваленая батарея, которая непрерывно держит до 8 часов с включенным WIFI???
    В итоге имею зарядку в 2 раза быстрее, но и время работы в 2 раза меньше. Кому это надо?
    Ну да ладно, планшет все еще в сервисе. Жду.

  • Dimon1974 Member
    офлайн
    Dimon1974 Member

    204

    13 лет на сайте
    пользователь #261350

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 28 августа 2013 11:17

    KnyazOK. Согласен ответ из сервиса будет интересен.

  • Starway Senior Member
    офлайн
    Starway Senior Member

    1240

    13 лет на сайте
    пользователь #268930

    Профиль
    Написать сообщение

    1240
    # 28 августа 2013 11:28

    KnyazOK, У вас было не в порядке устройство,так себя батарея не должна.Подождите ответ сервиса сперва,потом ругайтесь.
    [censored by Strelka]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Тигра (28 августа 2013 11:37)
    Основание: 3.5.15, 3.2.5

    При переписке в ЛС! Используйте кнопку ОТВЕТИТЬ С ЦИТАТОЙ!Что бы я знал суть разговора ранее.
  • KnyazOK Member
    офлайн
    KnyazOK Member

    157

    13 лет на сайте
    пользователь #315320

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 28 августа 2013 13:03
    Starway:

    KnyazOK, У вас было не в порядке устройство,так себя батарея не должна.Подождите ответ сервиса сперва,потом ругайтесь.
    [censored by Strelka]

    Я еще не ругался. Я пока констатирую факт. И как уже несколько раз писал - просто жду.
    Если мне исправят ситуацию со временем работы от аккумулятора, то я с уверенностью смогу сказать, планшет удался. Для меня Andromeda S940, по соотношению цена/качество/производительность, лучший вариант (особенно после перепрошивки).

  • dpz Neophyte Poster
    офлайн
    dpz Neophyte Poster

    15

    10 лет на сайте
    пользователь #821695

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 31 августа 2013 21:29

    За последние два дня я стал ближе к пониманию поведения батареи s940 - главным ее пожирателем является блок wifi! Рядом с источником сигнала (в одной комнате) батарея работает прекрасно, и хватает ее реально на несколько дней серфинга. Исходя из этого можно сделать вывод, впрочем уже озвученный ранее, wifi откровенно слаб.

    P.S. Новая прошивка - в полном порядке, все летает.

  • Мирослав86 Member
    офлайн
    Мирослав86 Member

    220

    11 лет на сайте
    пользователь #763439

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 2 сентября 2013 10:43

    dpz, можно только догадываться насколько влияет на высаживание батареи нахождение в удалении от точки с вафлей, два графика если выкинуть для сравнения, хотя если такое у вас не единожды было замечено, то вполне возможно.

  • AllWorld Junior Member
    офлайн
    AllWorld Junior Member

    31

    10 лет на сайте
    пользователь #842743

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 2 сентября 2013 12:23
    dpz:

    За последние два дня я стал ближе к пониманию поведения батареи s940 - главным ее пожирателем является блок wifi!

    В моем случае, это яркость экрана.

  • dpz Neophyte Poster
    офлайн
    dpz Neophyte Poster

    15

    10 лет на сайте
    пользователь #821695

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 2 сентября 2013 23:24
    AllWorld:

    dpz:

    За последние два дня я стал ближе к пониманию поведения батареи s940 - главным ее пожирателем является блок wifi!

    В моем случае, это яркость экрана.

    Яркость экрана у всех стоит на первом месте в той вкладке,где показываются главные потребители - потому что светодиоды подсветки и в самом деле забирают львиную часть заряда аккумулятора.

    Wifi, особенно слабый сигнал, высасывает аккумулятор прямо как алкаш в недельном запое вытягивает с утра пляшачку крыжачка - быстро и досуха)))
    При выключенном интернете - батареи действительно может хватить и на пять-семь дней (читалка, pdf, пасьянсы)

  • travmaboy Member
    офлайн
    travmaboy Member

    140

    11 лет на сайте
    пользователь #763790

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 3 сентября 2013 11:40

    dpz, нельзя ли как-то оптимизировать сигнал планшета, раз так, или увеличить мощность сигнала точки?

    хотелось бы раньше, но раньше уже прошло
  • KnyazOK Member
    офлайн
    KnyazOK Member

    157

    13 лет на сайте
    пользователь #315320

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 5 сентября 2013 19:10

    Забрал сегодня свой планшет. Первые впечатления - сплошной негатив. Стояла у меня прошивка 4.1.2. Вернули почему-то прошивку 4.1.1. Сняли защитную пленку с экрана. Зачем??? Отдавал планшет в заводском чехле-пакете. Вернули без него. Мелочь, а не приятно.
    В гарантийном талоне написано "восст. ПО". Получается аккумуляторную батарею не трогали. Еще заметил на гарантийном талоне указаны сервисные центры по гарантийному обслуживанию техники торговой марки Starway. Для Беларуси значится ООО "Велестехно". Однако в гарантийном талоне в сведениях о ремонте стоит печать ООО "Дигилайф".
    Тестирую дальше...