Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Планшеты

Starway Andromeda S940 16GB

Ответить
  • ZmeyKa Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ZmeyKa Senior Member Автор темы

    1316

    19 лет на сайте
    пользователь #20935

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 21 марта 2013 09:30
    Это четвертое поколение данного производителя выпущенное за последний год. Если брать в сравнение его предшественников, то в нем расширили разрешение экрана до 2048х1536 точек на IPS-дисплее с защитой от царапин Gorilla Glass v1.Увеличили емкость батареи до 10 000 мАч. Объем оперативной памяти теперь составляет 2 Гб.

    Технические характеристики:

    • Процессор

    : двухъядерный «Rockchip RK3066 Cortex A9 Dual-Core» с частотой 1.6 GHz и в паре с четырехъядерным графическим ускорителем «Mali-400 MP4 (Quad Core)», поддерживающим OpenGL и Open VG

    • Операционная система

    : Android 4.1

    • Дисплей

    : 9,7" дюймов, IPS дисплей 1600×1200 или 2048×1536 точек, с углами обзора 176 градусов, емкостной мультитач «10 точек касания» стекло Gorilla_Glass

    • Тип матрицы экрана

    : LCD IPS (что аналогично разрешению третьего поколения New Ipad)

    • Звук

    : 2 стерео динамика

    • ОЗУ память

    : 2GB DDR III

    • ПЗУ память

    (флеш): 16GB

    • Поддержка карт памяти

    : Micro SD/ SDHC (макс. 32GB)

    • Батарея

    : 10000 mAh / 3.7V

    • Время автономной работы

    : до 10 часов непрерывной работы в сети WI-FI

    • Камера

    : встроенная тыловая 2 мегапикселя и фронтальная камера 2 мегапикселя

    • G-сенсор

    : 3-х осевой акселерометр

    • WI-FI модуль

    : 802.11b, 802.11g, 802.11n

    • USB порт

    : Micro USB

    • Аудиовыходы

    3.5 мм jack: есть

    • Датчик освещенности

    : есть

    • Поддержка FLASH

    : Поддержка FLASH 11.0 и всех популярных мультимедиа форматов

    • Размеры устройства

    : 243 x 189 x 9.2 мм

    • Материалы корпуса

    : алюминий

    • Цвет панелей корпуса

    : черный и белый

    • Вес

    : 600 г

    Знакомство
    На двух сторонах коробки продублированы изображения устройства и указаны его основные технические и функциональные возможности:

    Комплект поставки включает в себя:

    • "Кожаный" чехол(трансформер)

    • Сетевое зарядное устройство

    • Шнур USB ↔ microUSB

    • кабель OTG (USB-Micro USB)

    • наушники в цвет панели(black,white)

    • Гарантийный талон

    Чехол справляется отлично с функцией защиты,падал на ковер с рук-полёт нормальный :) .Также чехол можно сложить и будет подставка для планшета.

    Материалы корпуса, сборка

    Корпус цельно алюминиевый.
    У меня планшет выполнен в черном цвете (передняя рамка) но продаются еще в белом исполнении.(также делал фото белого планшета для сравнения) Тыльная сторона из алюминия, цвет такой же. Щелей между стеклом и кромкой корпуса не обнаружил. Подвижных частей нет, ничего не скрипит и не отходит.

    Габариты

    Ширина устройства 243 высота 189 и толщина 9.2 мм. К примеру, если сравнить с его предшественником S930(170 x 260 x 9.6 мм) толщину корпуса уменьшили на 4мм. Что уже существенно в наше время.
    Лицевая поверхность – слой стекла устойчивого к царапинам Gorilla Glass.. Поверхность экрана маркая, но это проблема абсолютно любого планшета.

    В общем, качество сборки и используемых материалов – отличное. Для компании, которая сравнительно недавно начала заниматься планшетами, уровень на порядок выше, чем у других устройств в таком ценовом диапазоне(350-360$).
    Планшет удобно держать двумя руками, для одной руки он тяжеловат. Но все равно долго играть или смотреть видео, будет не очень удобно (при удержании на весу
    ).

    Интерфейс

    • 1-3,5 мм мини-джек,

    • 2-вход для ЗУ

    • 3-micro Usb

    • 4-слот для карт micro SD

    • 5-on/off (питание)

    • 6-Esk( функция выхода на раб.стол)

    • 7-Управление громкостью

    Звук

    Динамики расположены по бокам в нижней части планшета.Благодаря этому эффект стерео четко слышен.Мощности и качества хватает , для комфортного прослушивания музыки и просмотра видео, не напрягая ушные раковины.)
    Вход 3,5 наушники держит плотно.Без участия человека не вылезут,звук шикарный,но использовать в качестве плеера мало кто будет из за габаритов.

    Хочу отметить что вход для ЗУ отдельный.Для меня это более удобно чем один слот для питания и коннекта с периферией.
    Для некоторых будет минус,отсутствие HDMI,но это не критично по моему.Если подключаться к TV, то я использую флешку,для меня так удобнее

    Камера

    У планшета 2 камеры ( основная и дополнительная) с одинаковым разрешением в 2 Мп.При разговоре по скайпу слышимость нормальная,постороннего шума/треска нет.Камера позволяет(более менее) фотографировать объекты на улице и в помещении,главное что бы солнце не попадало в камеру,засвечивает.Для съемки отдаленных объектов встроенная камера подходит плохо,при зумировании качество резко ухудшается.

    • основная камера

    • Дополнительная камера

    Примеры фотографий S940:

    Хочу отдельно отметить про панорамную съемку.Качество съемки меня порадовало,особенно легкость,с которой можно делать панарамный снимок...раньше помню нужны было фоткать и двигать камеру-попадать в рамку и снова фоткать,если промажешь - кривая панарама.А тут нажимаешь на снимок и ведешь в нужную сторону,заполняется прямоугольник и предупреждает о кривых руках :) .Может конечно это я динозавр и что то упустил,но открытие это для меня было весьма приятное. :shuffle:
    Пример панарамного снимка(сделанный с первого раза)

    Съемка видео с балкона
    Смотреть в 720рHD


    Никаких настроек не делал,просто активировал камеру и снимал.Если снимать без увеличения-приближения то качество для планшета нормальное.По крайней мере для разговоров в скайпе достаточно,лучше снимать какие либо действия при нормальном освещении.

    Программное обеспечение

    Так выглядит рабочий стол с заводскими настройками:

    Предустановленных приложений не много.Но это тот минимум, который необходим пользователю для начала работы.

    Угодить всем пользователям не сможет не один производитель. Потому что некоторым нужен планшет пустой,не "замусоренный" ненужными приложениями,а другим наоборот, как можно больше предустановленных программ и игр необходимо.
    В моем предыдущем планшете были установлены( вконтакте и одноклассники и прочее) Но все это нужно было обновлять,некоторые программы удалять и т.д. Так что да,для меня оптимальный вариант "голый" планшет.

    Общая производительность
    Далее будут скриншоты из различных бечмарков/тестов
    Smartbench 2012
    Показывает индексы производительности для двух категорий: приложения продуктивности и игры.

    Quadrant
    Тестирование осуществляется по:
    CPU (процессор) - 8 тестов (int, float, double, short int, long int, branching logic, byte, checksum)
    Memory (память) - 1 тест
    I/O (система ввода/вывода) - 4 теста (filesystem reads/writes, database reads/writes)
    2D graphics (2D графика) - 1 тест
    3D graphics (3D графика) - 3 теста (corridor, planet, dna)

    3DRating Benchmark
    Тестирует на 3D-производительность

    Android Bench
    Измеряет производительность процессора и памяти.Включает в себя такие бечмарки WhetStone,LinePack,QSort,Ackermann.

    Linepack
    Тестирует скорость планшета.Результаты приведены в миллионах операций с плавающей запятой в секунду

    MFLOPS
    Результаты плавают при каждом тесте(+\-10)

    По показателям тестов,планшет находиться среди лидеров по производительности. В HD режиме планшет интенсивней использует графический процессор. Так как выводимое на экран изображение имеет в 4 раза больше точек..Но в режиме Normal распределение ресурсов хорошо сбалансированно,поэтому показатели производительности резко возрастают.
    При моей работе с различными приложениями (в режимах Normal и HD ) тормозов не обнаружил.Описывать подробнее не вижу смысла,все видно по тестам
    . :znaika:

    Соединение с интернетом

    В качестве точки доступа я использую REALTEK 11n USB Wireless LAN Utility

    Скорость меняется как я понимаю от степени нагрузки.Максимальный показатель 50Mbps что очень не мало.Конечно фильмы я не качал пока,но серфинг и скачка игр/приложений,разговоры по скайпу и прочее-происходит моментом и без проблем.

    Батарея

    Батарея в 10 000 Mah это конечно огромный плюс этому устройству!Хотя при таком размере матрицы и тем более разрешении ,батарею меньшим объемом было бы глупо ставить(хотя и дешевле).У меня было много разных устройств под ОС Андроид,никто из них меня так не радовал своей автономной работой.

    В режиме ожидания

    При Средней нагрузке: несколько раз в день читал новости,пару раз поиграл в требовательную игру

    Просмотр фильма при максимальной яркости и звуке на повторе.
    Jack.Reacher.2012.720p.BDRp
    Общий поток : 2406 Кбит/сек
    Продолжительность : 2 ч.10 м.
    Видео
    Битрейт : 1717 Кбит/сек
    Ширина : 1280 пикселей
    Высота : 544 пикселя
    Аудио
    Формат : AC-3
    Битрейт : 448 Кбит/сек
    Каналы : 6 каналов

    В общем показатели "живучести" батареи шикарны(для меня).
    К примеру можно посмотреть 1,5ч фильм - 4 раза стабильно,если серфинг в интернете( не 24ч в сутки) хватит примерно на 3 дня,
    Real Racing 3 хватит на часов 6( точно не засекал).

    Экран

    В настройках экрана есть два режима экрана: HD и Normal.

    При активации 1го режима происходит перезапуск устройства и экран начинает работать в разрешении 2048×1536 (Retina).
    Железо сильнее нагружается,производительность немного падает.Так как большинство ресурсов уходит на вывод изображения.
    __Минусы: При долгой работе начинает нагреваться задняя сторона(зимой хорошо :) летом плохо),быстрее садиться батарея,небольшие тормоза-если много фоновых процессов и смотришь"тяжелый" фильм.

    __Плюсы: Смотреть качественное видео приятнее,читать книги и серфинг в сети -удовольствие,при долгой работе за планшетов глаза меньше устают.
    При выборе 2го режима экран начинает работу в разрешении 1600×1200.
    Тут ничего нового,все стабильно,в тестах показатели высокие.

    На глаза конечно не сильно заметна разница,но при продолжительной работе и сравнении все становится видно.
    Вот пример:

    Как видно на изображении слева (при увеличении) картинка мягкая,все гладко,без "кричащих" пикселей , что справа думаю всем понятно.
    Вывод : Если немного доработать,адаптировать андроид к HD режиму,аппарат станет просто бомбой на рынке.
    ___

    Благодаря Графическому ядру Quad Core Mali-400Игры летают и в HD режиме.Испытывал игру Most WantedСмотерть в 720рHD:


    Хотя на форуме утверждали что в HD игры страшно тормозят.Вот вам опровержение!
    ___
    Фильмы смотреть на нем действительно очень комфортно,если фильм качественный на Retine он шикарен),если подключить колонки и наушники можно насладиться комфортным звуком( хотя динамики родные тоже кое что могут,но должно быть тихое помещение).
    Пример ролика в HD режиме :
    Формат: mkv
    Видеокодек h264
    Качество: Full HD
    Видео: 1920×1080 29.92 fps
    Смотреть в 720рHD


    Картинка насыщенная, не тормозит.Звук приемлем для такова устройства.

    Заключение

    Планшет Andromeda S940 отлично подходит для комфортного просмотра качественных фильмов и чтения книг в разрешении Retina.В режиме Normal справиться с любой задачей без проблем.

    Плюсы:

    • Двухъядерный процессор Cortex A9 1,6 ГГц, четырехъядерный GPU Mali-400MP4

    • Экран 9,7* отличным разрешением Retina (2048×1536)

    • Аккумулятор 10 000 Mah(сутки активной работы ,в режиме ожидании до 14 дней)

    • В разрешении (1600х1200) очень шустрый

    • Отдельный вход для ЗУ,Gorilla Glass v1 ,10 точек касания

    Минусы:

    • Для полноценной работы в режиме HD желательно усилить процессор

    • Многим будет не хватать HDMI
    Последние слова биолога: - А эту змею мы знаем! Она не ядовитая ...
  • KnyazOK Member
    офлайн
    KnyazOK Member

    157

    13 лет на сайте
    пользователь #315320

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 19 августа 2013 11:52
    travmaboy:

    KnyazOK, заряжайте не два часа а больше (желательно четыре), 2 часа может реально не хватить для подзарядки 10000 м/а, так а 5 часов для вас - мало?

    Если батарея может или должна тянуть более 5 часов - то мало. После 2-х часов зарядка не идет (уже писали выше).

  • Оппенгеймер Vaper's Club
    офлайн
    Оппенгеймер Vaper's Club

    1369

    10 лет на сайте
    пользователь #832742

    Профиль
    Написать сообщение

    1369
    # 19 августа 2013 16:00 Редактировалось Оппенгеймер, 1 раз.
    truevanhalen:

    Он там вообще что-нибудь тянет если его нагрузить?

    В том то и дело, что у меня была возможность потестить, пожмякать, предельно нагрузить, 3 планшета, в течении 6-ти часов: андромеда 940, 930, 925 и орион 101, все они достойнейшие аппараты, но, по скорости все три делает орион 101, по изображению - 930,925 и орион 101 показались мне одинаковыми, 940-после включения full HD - экран шикарен, но тормозить начинает ещё больше чем раньше, по весу андромеды показались мне немного тяжелее ориона 101, хотя в сравнении они все одинаковые, по толщине однозначно орион без клавы, просто сам планшетник, тоньше почти в 2 раза все эти три планшета. Решать конечно всем покупающим, но мне все эти четыре планшета понравились, выбрал я орион 101 реально потому, что он быстрее, на счёт питание, 1,5 суток со включенным WiFi.

    Добавлено спустя 3 минуты 1 секунда

    KnyazOK:

    Продолжаю тестировать свою батарею. После полной зарядки (2 часа) крутил фильм (mkv, 4,9 Гб, с карты памяти, яркость 100%, беспроводные сети выключены, из фоновых приложений только Др. Веб). Итог - почти 5 часов (без пары минут). Что скажете?

    У отца 925, 3G не выключает никогда (не знает как :) ), WiFi включён постоянно, яркость на полную, периодически посматривает фильмы (mkv), держит 3-е суток, стабильно! Вообще, как я понял, долго без зарядки это фишка андромед. Мой 4-е ядра, батарея на 3800 меньше 1,5 суток, с такими же условиями. Несите на замену и даже не думайте, пока не поздно.

  • truevanhalen Member
    офлайн
    truevanhalen Member

    245

    11 лет на сайте
    пользователь #763837

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 20 августа 2013 12:07

    Оппенгеймер, не в коем случае не хочу "бадаться" или "меряться" планшетами, но минусы и последующие приключения с Орионом 101 здесь есть http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=242546
    Все как у обычного китайца) Да и по производительности пишут, что игры лагают.
    Минусы
    - выбор дешевых комплектующих (например в планшете заявлен процессор Info TM 1GHz, но на деле это довольно слабый процессор)
    - неважное качество сборки
    - отсутствие внятной техподдержки (большинство мелких фирм не держит штат собственных программистов, поэтому прошивки делают китайцы; как показывает практика - дождаться от них обновления очень проблематично)
    - незаинтересованность фирмы в своей продукции (купить партию товара, выбросить на рынок, получить прибыль, купить партию товара... - т.е. не ждите, что планшет будет поддерживаться несколько лет, он может устареть уже через несколько месяцев

  • Оппенгеймер Vaper's Club
    офлайн
    Оппенгеймер Vaper's Club

    1369

    10 лет на сайте
    пользователь #832742

    Профиль
    Написать сообщение

    1369
    # 20 августа 2013 13:29 Редактировалось Оппенгеймер, 1 раз.
    truevanhalen:

    Оппенгеймер, не в коем случае не хочу "бадаться" или "меряться" планшетами, но минусы и последующие приключения с Орионом 101 здесь есть http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=242546
    Все как у обычного китайца) Да и по производительности пишут, что игры лагают.
    Минусы
    - выбор дешевых комплектующих (например в планшете заявлен процессор Info TM 1GHz, но на деле это довольно слабый процессор)
    - неважное качество сборки
    - отсутствие внятной техподдержки (большинство мелких фирм не держит штат собственных программистов, поэтому прошивки делают китайцы; как показывает практика - дождаться от них обновления очень проблематично)
    - незаинтересованность фирмы в своей продукции (купить партию товара, выбросить на рынок, получить прибыль, купить партию товара... - т.е. не ждите, что планшет будет поддерживаться несколько лет, он может устареть уже через несколько месяцев

    Всё как и у старвея, китай,поддержка,сборка,начинка, все эти планшеты китай, все их я тестил, понравился орион 101, кстати по ссылке планшет не мой,там отсталая хрень какаето, у меня 2 гига памяти,выше разрешение,другой аккумулятор,с большей ёмкостью,андроид4.2, и т.д. повторюсь,мне нравится и андромеда и орион, свой выбор я сделал из-за скорости (она реально выше,хотите верьте хотите нет). Мой отец доволен как слон андромедой 925 и мне она нравится,но мой мне нравится больше. А так всё это Китай, одинаково качественный.

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    Вот тест,не знаю на сколько он объективен.

    Добавлено спустя 6 минут 10 секунд
  • Оппенгеймер Vaper's Club
    офлайн
    Оппенгеймер Vaper's Club

    1369

    10 лет на сайте
    пользователь #832742

    Профиль
    Написать сообщение

    1369
    # 20 августа 2013 16:49
    KnyazOK:

    travmaboy:

    KnyazOK, заряжайте не два часа а больше (желательно четыре), 2 часа может реально не хватить для подзарядки 10000 м/а, так а 5 часов для вас - мало?

    Если батарея может или должна тянуть более 5 часов - то мало. После 2-х часов зарядка не идет (уже писали выше).

    Что решили?

  • Starway Senior Member
    офлайн
    Starway Senior Member

    1240

    13 лет на сайте
    пользователь #268930

    Профиль
    Написать сообщение

    1240
    # 20 августа 2013 16:57

    KnyazOK, Если вы уверенны что дело именно в устройстве.Отнесите продавцу-замените(если недавно покупали).Если давно ,то в сервисе выяснят быстро в чем там дело.

    При переписке в ЛС! Используйте кнопку ОТВЕТИТЬ С ЦИТАТОЙ!Что бы я знал суть разговора ранее.
  • KnyazOK Member
    офлайн
    KnyazOK Member

    157

    13 лет на сайте
    пользователь #315320

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 20 августа 2013 19:36 Редактировалось KnyazOK, 1 раз.
    Оппенгеймер:

    KnyazOK:

    travmaboy:

    KnyazOK, заряжайте не два часа а больше (желательно четыре), 2 часа может реально не хватить для подзарядки 10000 м/а, так а 5 часов для вас - мало?

    Если батарея может или должна тянуть более 5 часов - то мало. После 2-х часов зарядка не идет (уже писали выше).

    Что решили?

    Starway:

    KnyazOK, Если вы уверенны что дело именно в устройстве.Отнесите продавцу-замените(если недавно покупали).Если давно ,то в сервисе выяснят быстро в чем там дело.

    Отдал сегодня по гарантии. Завтра едет в Минск, встречайте )))
    Starway, я уверен в том, что зарядное устройство производительностью 2000 мАч, менее чем за 2 часа не зарядит батарею емкостью 10000 мА.
    Ждать неделю. По итогам отпишусь.

  • travmaboy Member
    офлайн
    travmaboy Member

    140

    11 лет на сайте
    пользователь #763790

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 21 августа 2013 11:26

    KnyazOK, сегодня высажу и проверю за сколько мой зарядится.

    хотелось бы раньше, но раньше уже прошло
  • botnick Member
    офлайн
    botnick Member

    164

    18 лет на сайте
    пользователь #36583

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 21 августа 2013 22:00

    Неожиданно ушёл в чёрный экран и не запускается s940! Нести его в сервис, или можно его реанимировать?

  • dpz Neophyte Poster
    офлайн
    dpz Neophyte Poster

    15

    10 лет на сайте
    пользователь #821695

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 22 августа 2013 01:16 Редактировалось dpz, 1 раз.

    Starway Andromeda S940 - мало планшета за небольшие деньги

    (перепечатываю из своего отзыва о планшете)

    Купил этот "мегадевайс" более четырех месяцев назад. В первое время эта поделка даже иногда вызывала положительные эмоции при эксплуатации - из-за своего действительно неплохого дисплея. Но потом разочарования посыпались одно за другим. Перечислю их по порядку возникновения:

    1 Gorilla glass на этом планшете значительно отличается от такого же на моем телефоне. Царапается и пачкается. Не так чтобы сильно и страшно царапается, но пленку снимать не рекомендую.
    2 WiFi - только если в одной комнате с модемом,но если ты вышел в соседнюю комнату - о стабильном соединении можно забыть, а то и вообще о соединении как таковом. Очень неприятное разочарование - ведь 3G в этом планшете нет. По поводу подключения 3G модемов сказать ничего не могу, так модема у меня попросту нет, и покупать его по этому поводу я не буду. С горем пополам выхожу из этой ситуации при помощи телефона - раздаю с него WiFi, и, если телефон рядом с планшетом, можно проверить почту (~300 Мб в месяц на моем тарифе у велкома не располагают к глубокому погружению во всемирную сеть)
    3 Аккумулятор - заявлен как необыкновенно ёмкий. Казалось, что так и было в первые два месяца. На третий месяц полностью заряженный аккумулятор просаживался со 100 % до 15% буквально за пару часов ленивого серфинга по сети. Также следует отметить, что если WiFi выключен, то батарея ведет себя несколько лучше - кино можно посмотреть несколько часов, а книжку почитать и пару дней. Если планшет выключить на некоторое длительное время - то индикатор зарядки батареи может и увеличится на на 10 а то и 25%, но только для того, чтобы стремительно обвалится в самое ближайшее время.
    4 И самое большое разочарование - умершая прошивка. С некоторого времени после покупки планшет начал самопроизвольно выключаться. Не так чтобы часто, но будильник мог и не зазвонить в самый ответственный момент. Это не так уж и страшно - будильник есть и в телефоне. Потом планшет начал всё чаще и чаще намертво зависать, не реагируя на кнопки. Читал форум по 940му на онлайнере, но не нашел у меня ни одной установленной программы, которая указывалась там, как причина сбоев и окончательной смерти прошивки. На том же форуме рекомендуют обновить прошивку, и будет всем счастье. Однако извините! Почему я, человек, которому достаточно было предустановленных программ (огорчало лишь отсутствие онлайн радио) должен тратить время и нервы на ковыряние с прошивками? Откат к заводским установкам ничего не дал, и мне всё таки придётся тратить свое время на решение этой проблемы.

    И за всё это я посылаю разработчикам, производителям и дистрибуторам этого устройства большой и толстый луч... ну вы сами знаете чего.

    В качестве резюме приведу поговорку - "Не гонялся бы ты поп за дешевизною!" Все попытки приобрести дешевый китайский недоIpad и почтиGalaxyTab обречены на провал. Потраченные зря деньги и нервы - вот первое, что ассоциируется у меня с Starway Andromeda S940.

    Очень жаль набирать эти слова тут - но я не рекомендую покупать Starway Andromeda S940 никому. Подкопите денег, но купите что нибудь получше.

  • eryk_psix Senior Member
    офлайн
    eryk_psix Senior Member

    1324

    14 лет на сайте
    пользователь #191830

    Профиль
    Написать сообщение

    1324
    # 22 августа 2013 10:41 Редактировалось eryk_psix, 1 раз.

    dpz, У меня такое чувство что вы пишите о другом планшете.Потому что такова потока Г. по поводу этого планшета я не слышал!И завяленные ваши проблемы,тоже фантастика!У меня ничего подобного нет!
    А по поводу прошивки!Она специально выходит,исправленная,доработанная,где собирают проблемы от пользователей и потом исправляют!Многих вы знаете продавцов китая с сервисом и что бы они еще прошивки делали,учитывая пожелания.А если вам тупо влом ставить прошивку самому,то сугубо ваши проблемы!Не нужно прибегать на форум и брызжать ядом .если конечно за это не платят

  • truevanhalen Member
    офлайн
    truevanhalen Member

    245

    11 лет на сайте
    пользователь #763837

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 22 августа 2013 12:29

    dpz, предлагаю написать грозное коллективное письмо производителям Рокчип, Арммали, в Гугл, а еще всем китайцам с пламенным приветом - так будет правильнее.)

  • dpz Neophyte Poster
    офлайн
    dpz Neophyte Poster

    15

    10 лет на сайте
    пользователь #821695

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 22 августа 2013 13:58 Редактировалось dpz, 1 раз.

    eryk_psix, я пишу о своем планшете.
    По поводу моих проблем было уже много записей от других пользователей. Insanky и AllWorld писали о глючной прошивке 9 августа. У меня прошивка заглючила совсем - планшет вообще глухо виснет через пару секунд после включения, даже экран не гаснет, и выключается с громким щелчком из динамиков.
    KnyazOK 18 августа писал про проблемы с аккумулятором, всё так же как и у меня - аккумулятор отстой. И не важно сколько его заряжать - два часа или всю ночь, аккумулятор разряжается очень быстро.
    И это только я пару страниц просмотрел - а проблемы те же, что и у меня.

    А по поводу моего негативного обзора сказать могу только то что я за свои деньги хотел получить работоспособное устройство, а не #головоломку-научись-перепрошивать-планшеты-сам#.
    И это нормальное желание, я считаю. Отдельное спасибо саппорту старвея за то что они все таки пытаются исправить плачевную ситуацию вокруг s940.
    Вечером я всё таки попробую перепрошить планшет. О результате сообщу позже и в более развернутом виде.

  • KnyazOK Member
    офлайн
    KnyazOK Member

    157

    13 лет на сайте
    пользователь #315320

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 22 августа 2013 20:26
    travmaboy:

    KnyazOK, сегодня высажу и проверю за сколько мой зарядится.

    Что по зарядке скажите, добрый человек? Или батарея все никак не высадится? ))

  • dpz Neophyte Poster
    офлайн
    dpz Neophyte Poster

    15

    10 лет на сайте
    пользователь #821695

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 23 августа 2013 10:10

    Перепрошил вчера планшет, сам процесс не очень трудоемкий, да и времени не занял много. Пока о новой прошивке сказать не могу ничего, но вылетать и глючить планшет перестал. Что не может не радовать.
    По поводу батареи. После зарядки в течении всей ночи, выключенном wifi, из приложений запускался только fb-reader, но за неполные два часа заряд все равно упал на 20%, но потом немного поднялся - так что эффект гребенки никуда не делся.

  • eryk_psix Senior Member
    офлайн
    eryk_psix Senior Member

    1324

    14 лет на сайте
    пользователь #191830

    Профиль
    Написать сообщение

    1324
    # 23 августа 2013 10:25

    dpz, Ну вот!ЗАчем нужно было тут полыхать адом))))Перепрошились бы сперва и посмотрели.А гребенка( у меня тоже бывает на планшете) так у меня на всех HTC что юзал,были такие скачки.Даже когда купил батарею крафман(усиленну) такие же показания.

  • Мирослав86 Member
    офлайн
    Мирослав86 Member

    220

    11 лет на сайте
    пользователь #763439

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 23 августа 2013 11:41

    dpz, то есть проблема аккумулятора решилась , ну или исправилась к лучшему после перепрошивки?

  • KnyazOK Member
    офлайн
    KnyazOK Member

    157

    13 лет на сайте
    пользователь #315320

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 23 августа 2013 18:02 Редактировалось KnyazOK, 1 раз.

    eryk_psix, за сколько часов у Вас полностью заряжается батарея?

    Мирослав86:

    dpz, то есть проблема аккумулятора решилась , ну или исправилась к лучшему после перепрошивки?

    После перепрошивки в работе батареи ничего не изменилось, по крайней мере у меня.
    P.S. все еще жду планшет из сервиса...

  • Оппенгеймер Vaper's Club
    офлайн
    Оппенгеймер Vaper's Club

    1369

    10 лет на сайте
    пользователь #832742

    Профиль
    Написать сообщение

    1369
    # 23 августа 2013 19:45
    KnyazOK:

    eryk_psix, за сколько часов у Вас полностью заряжается батарея?

    Мирослав86:

    dpz, то есть проблема аккумулятора решилась , ну или исправилась к лучшему после перепрошивки?

    После перепрошивки в работе батареи ничего не изменилось, по крайней мере у меня.
    P.S. все еще жду планшет из сервиса...

    всё правильно сделали, что занесли в сервис. только отпишитесь потом, что к чему.

  • Mehey76 Neophyte Poster
    офлайн
    Mehey76 Neophyte Poster

    11

    10 лет на сайте
    пользователь #877868

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 24 августа 2013 14:52 Редактировалось Mehey76, 2 раз(а).
    Starway:

    Mehey76,
    на Rockchip никто из производителей влиять не может!
    МЫ выложили прошивку свежую.Качайте.Что вас тут не устраивает?
    ВЫ купили планшет,в нем не оказалось автояркости,поэтому вы хотите вернуть?

    я правильно понимаю, что сайт который который загружается по умолчанию на вашем изделии "левый" ? Кстати периодически при переходе на ваш другой, уже типа правильный сайт, происходит перелинковка через 3 сайта, конечным маршрутом этой перелинковке оказывалась никому неведомая монтажная организация, судя по всему параллельно кто-то у вас подрабатывает раскруткой других сайтов.

    то что вы выложили прошивку, которая исправляет ряд ваших глюков, это конечно респект вам и уважуха, но у всех нормальных планшетов ожидается обновление до Андроида в.4.2 и 4.3, а у ваши покупатели получают ****, точнее ничего не получают, потому что вы сэкономили и купили изделие с процессором снятым с поддержки

    я хочу не вернуть планшет, в котором нет автояркости, (хотя меня ломает подстраивать ее в разных условиях освещенности), меня не устраивает изделие, производитель которого нае*ывает своих покупателей. (Кстати на коробке с планшетом нигде не указана ёмкость аккумулятора, только написано типа "батарея большая" а цифра 10000 mAh указана только на вашем сайте, рядом с автояркостью, скажите честно опять нае*али ? Какие реальные характеристики аккумулятора ?)

    Добавлено спустя 5 минут 25 секунд

    eryk_psix:

    У меня такое чувство что вы пишите о другом планшете.Потому что такова потока Г. по поводу этого планшета я не слышал!

    Что-то непохоже чтобы этот поток возник на пустом месте