Ответить
  • 164 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    164 Senior Member Автор темы

    632

    23 года на сайте
    пользователь #164

    Профиль
    Написать сообщение

    632
    # 21 января 2003 12:22

    Везет мне как утопленнику. Сначала с утра штрафанули, а потом в расстроенных чувствах где-то документы все посеял на машину (водительское + талон + медсправка + техпаспорт + техосмотр + страховка) на пути от стоянки до работы (площадь Я.Коласа). Наверно, плохо в карман засунул после общения с ГАИшниками.

    Вопрос - что порекомендуете делать? Пару дней подождать или сразу начинать геморрой с восстановлением документов, пересдачей теории для получения дубликата в/у и т.д./т.п.

  • Шарапов Senior Member
    офлайн
    Шарапов Senior Member

    2564

    22 года на сайте
    пользователь #1127

    Профиль
    Написать сообщение

    2564
    # 21 января 2003 12:27

    Справочку-то придецца восстанавливать, читай проходить по новому. Нафига ее вообще с собой таскать???

  • olesh Member
    офлайн
    olesh Member

    356

    22 года на сайте
    пользователь #1653

    Профиль
    Написать сообщение

    356
    # 21 января 2003 12:45 Редактировалось olesh, 1 раз.

    ```

  • Sammy Senior Member
    офлайн
    Sammy Senior Member

    10784

    23 года на сайте
    пользователь #100

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 21 января 2003 12:51

    жди, стопудов позвонят

  • 164 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    164 Senior Member Автор темы

    632

    23 года на сайте
    пользователь #164

    Профиль
    Написать сообщение

    632
    # 21 января 2003 12:59
    srg:

    Справочку-то придецца восстанавливать, читай проходить по новому. Нафига ее вообще с собой таскать???

    У меня в правах "Меддаведка абавязкова". Иногда ее даже спрашивают.

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 21 января 2003 13:18
    Дядюшка Сэм:

    Везет мне как утопленнику. Сначала с утра штрафанули, а потом в расстроенных чувствах где-то документы все посеял на машину (водительское + талон + медсправка + техпаспорт + техосмотр + страховка) на пути от стоянки до работы (площадь Я.Коласа). Наверно, плохо в карман засунул после общения с ГАИшниками.

    Вопрос - что порекомендуете делать? Пару дней подождать или сразу начинать геморрой с восстановлением документов, пересдачей теории для получения дубликата в/у и т.д./т.п.

    Меня прошлой осенью ГАИШНИК останавливал для проверки доков. Я их потом положил вроде в карман, а оказалось между карманом и дверью :cry: ... Когда вылазил потом возле цирка - вот и попал в засаду...

    На следующий день како-то таксист на Пежо перезвонил... 25 баков и вот оно счастье :rotate:

    .
  • 164 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    164 Senior Member Автор темы

    632

    23 года на сайте
    пользователь #164

    Профиль
    Написать сообщение

    632
    # 21 января 2003 14:44

    Есть еще один актуальный вопрос - что мне будет, если меня сегодня вечером по пути домой ГАИ поймает :idea:

    Блин, как мне не везет с этой машиной.

  • XdG Senior Member
    офлайн
    XdG Senior Member

    1462

    21 год на сайте
    пользователь #3599

    Профиль
    Написать сообщение

    1462
    # 21 января 2003 14:55

    Справочку-то придецца восстанавливать, читай проходить по новому. Нафига ее вообще с собой таскать???

    Я просто пошел в 24ю и получил дубликат когда потерял года полтора назад. Что, интересно изменилось???

    лучше с месяц какой подождать 85% что вернут за вознагрождение.......

    Я думаю, что даже больше вероятность. Только вот 25 енотами ты тут вряд ли отделаешшся. Это товаристчу просто оччень повезло. Хотя я вот сам оставил один раз барсетку со всей фигней на машину, деньгами (немного), паспортом и т.д. на заправке. Поставил, блин, на крышу, когда шланг вставлял, потом сел и просто так уехал. :roof: Проехал уже весь город, когда обнаружил. Ну и ничего, вернулся на заправку и просто так отдали. Хорошо что заправстчики заметили, а не "добрые люди." :lol:

  • XdG Senior Member
    офлайн
    XdG Senior Member

    1462

    21 год на сайте
    пользователь #3599

    Профиль
    Написать сообщение

    1462
    # 21 января 2003 15:03

    Есть еще один актуальный вопрос - что мне будет, если меня сегодня вечером по пути домой ГАИ поймает

    Блин, как мне не везет с этой машиной.

    Не расстраивайся ты так сильно. Бывает гораздо хуже. Машина-то цела, сам цел, на свободе, менты-бандиты тебя не ищут. :super: :super:

    Вернут твои права, тока на бабло слегонца попадешь.

    А для ГАЕвых возьми с собой паспорт (чтоб могли на случай чего пробить что машина твоя а не в угоне) и max. 10$, хотя в большинстве случаев до этого не дойдет, они тоже люди, главное расскажи все как есть. Машина-то какая?

  • DFisher Onliner Moto Club
    офлайн
    DFisher Onliner Moto Club

    8764

    21 год на сайте
    пользователь #5258

    Профиль
    Написать сообщение

    8764
    # 21 января 2003 15:11

    Пару лет назад мы с шуриным в Польшу поехали по делам.

    Так он умудрился где то потерять все свои документы. Т.е. документы на машину, паспорт и массу всего полезного, что в папке было :)

    Хорошо, что машина моя была и документы у меня в кармане лежали.

    А это было пятница...

    Консульство уже не работает, денег на проживание до понедельника уже не хватало...

    Оставалось только на паперти стоять :super:

    Слава богу нашли то место где он их посеял - АЗС :lol:

    Там хозяин и сказал, что отдал их каким то правильным парням, а они их в консульство повезли..

    Долгая история. Короче документы мы вернули. Благо, что в консульстве народ долго бухал и по домам не разошелся :beer:

    Потом на границе нас чуть в кутузку не посадили, потому что у моего шурина электрошоккер нашли :D В итоге он попал на последние деньги и на сам шоккер.

    А документы он все-равно потерял через неделю в столовой куда зашел покушать....

    Правда, потом не вернули :)

    Так что, я зарекся со своим шуриным куда-нибудь больше ездить :super:

  • XdG Senior Member
    офлайн
    XdG Senior Member

    1462

    21 год на сайте
    пользователь #3599

    Профиль
    Написать сообщение

    1462
    # 21 января 2003 15:26

    Дядюшка Сэм, надеюсь ты с Fisherом в родственных отношениях не состоишь?? А то труба тогда :lol:

  • 164 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    164 Senior Member Автор темы

    632

    23 года на сайте
    пользователь #164

    Профиль
    Написать сообщение

    632
    # 21 января 2003 15:27

    Машина простая - Рено-19. Ясно. Буду прорываться как-нибудь ;-)

  • XdG Senior Member
    офлайн
    XdG Senior Member

    1462

    21 год на сайте
    пользователь #3599

    Профиль
    Написать сообщение

    1462
    # 21 января 2003 15:32

    Машина простая - Рено-19. Ясно. Буду прорываться как-нибудь

    Конечно прорвешся. :super: Я вон когда на зубилке ездил - вообстче почти штрафов не платил. Главное не воспринимать проблемы с машиной близко к сердцу. Рабочие моменты это все.

  • OVERMARS Senior Member
    офлайн
    OVERMARS Senior Member

    852

    21 год на сайте
    пользователь #3197

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 21 января 2003 18:11

    Я на всякий случай на водительское удостоверение, талон к нему и паспорт прозрачным скотчем приклеил свои контактные телефоны.:znaika: Даже если украдут или найдут - больше вероятность что перезвонят и вернут. :znaika:

    Во как!

    Типа все!

    :beer:

    "Keep your friends close, but your enemies closer"
  • 164 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    164 Senior Member Автор темы

    632

    23 года на сайте
    пользователь #164

    Профиль
    Написать сообщение

    632
    # 21 января 2003 23:41

    А можно как-нибудь в/у восстановить без пересдачи теории? Очень не хочется снова погружаться в тормозные пути до и после 1980 года и прочую подобную лабуду. Может, у кого человечек знакомый есть... напишите в личку, плиз.

  • 164 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    164 Senior Member Автор темы

    632

    23 года на сайте
    пользователь #164

    Профиль
    Написать сообщение

    632
    # 22 января 2003 10:46

    Так как вчера никто не позвонил, сегодня для разминки восстановил медсправку. Действительно дают дубликат (надо оплатить только председателя комиссии - 415 р.), но это, похоже, как-то от времени выдачи зависит - я в апреле прошлого года последний раз комиссию проходил, поэтому меньше года прошло. :)

    Вопрос про в/у пока остается. :-?

  • dishef Onliner Auto Club
    офлайн
    dishef Onliner Auto Club

    3276

    21 год на сайте
    пользователь #4665

    Профиль
    Написать сообщение

    3276
    # 22 января 2003 12:25

    А можно как-нибудь в/у восстановить без пересдачи теории?

    можно,

    надо для этого у кого нибудь доверенность на управления автомобилем взять. потом с ней + документы на машину в ГАИ заявление об утере писать. тогда только вождение сдавать придется.

    ЗЫ.

    я тоже как-то умудрился права потерять, месяца 1,5 ждал - так никто и не повонил,

    абыдна было, пришлось сдавать все заново:cry:

  • Tony Senior Member
    офлайн
    Tony Senior Member

    1422

    21 год на сайте
    пользователь #4290

    Профиль
    Написать сообщение

    1422
    # 24 января 2003 15:10

    Дядюшка Сэм, Ну как? Не звонил никто?

    Я не придумал себе подпись
  • 164 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    164 Senior Member Автор темы

    632

    23 года на сайте
    пользователь #164

    Профиль
    Написать сообщение

    632
    # 24 января 2003 15:41

    Tony, в итоге они ко мне вернулись за $70. Нашел их какой-то очень хитрый жук. Правда, телефона на страховке он не разглядел, поэтому в итоге пробил по базе старый и пытался дозвониться по нему. Как он сказал, "даже вставал пораньше для этого" :D

    Ессно, дозвониться ему не удалось. Но права продать очень хотелось. Поэтому он съездил ко мне и оставил записку со своим сотовым, а вечером засел в кафе неподалеку в ожидании звонка :lol:

    В общем, все закончилось благополучно, только дороговато, конечно :roll:

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 24 января 2003 16:02
    Дядюшка Сэм:

    Tony, в итоге они ко мне вернулись за $70. Нашел их какой-то очень хитрый жук. Правда, телефона на страховке он не разглядел, поэтому в итоге пробил по базе старый и пытался дозвониться по нему. Как он сказал, "даже вставал пораньше для этого" :D

    Ессно, дозвониться ему не удалось. Но права продать очень хотелось. Поэтому он съездил ко мне и оставил записку со своим сотовым, а вечером засел в кафе неподалеку в ожидании звонка :lol:

    В общем, все закончилось благополучно, только дороговато, конечно :roll:

    Да... Жадный народ до денег пошел... :molotok:

    Мне в 25 $ + коньяк (Белый Аист) обошлись. Вернул таксист. Может по-этому... Он наверное знает им цену...

    З.Ы. А хотя чему удивлятся. Люди готовы нае#ать друг друга за 5 баксов. Вот че творится в барахолке по продаже сотовых - один УРОД купил б.у. сотовик, а теперь впаривает его как НОВЫЙ :moderator: ... Пиздисмен херов... Вот и верь после этго людям... Оригинал - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=60399

    .