Ответить
  • ikar2004 Senior Member
    офлайн
    ikar2004 Senior Member

    2915

    19 лет на сайте
    пользователь #25541

    Профиль
    Написать сообщение

    2915
    # 11 ноября 2020 11:28

    Zloy Zhuk, почему не актуальна?

  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5778

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5778
    # 11 ноября 2020 11:51 Редактировалось morg-den, 1 раз.

    Zloy Zhuk, если вы про встроенный защитник в вин-10,то то еще "решето",куча компов приходилось лечить и даже винду переставлять после того как там куча "зверья" сидела со встроенным защитником,людям поставил kaspersky free,и уже около года ни кто не жалуется,особо знакомым удаленно время от времени сканирую стороними сканерами,компы чисты,в отличии от того как они были загажены с встроенным защитником

  • 3070186 Senior Member
    офлайн
    3070186 Senior Member

    931

    3 года на сайте
    пользователь #3070186

    Профиль
    Написать сообщение

    931
    # 11 ноября 2020 19:22 Редактировалось 3070186, 1 раз.

    Итак, что касается моей ситуации со слетевшей лицензией во время обновления версии, то, как я понял, борец с киберпреступностью, оказался мелким жуликом, который решил заработать таким нехитрым способом, так как старые ключи-коды к обновленной версии не подходят и пришлось все сносить и откатывать к старой версии через личный кабинет. Ипануться...

    morg-den:

    людям поставил kaspersky free,и уже около года ни кто не жалуется,особо знакомым удаленно время от времени сканирую стороними сканерами,компы чисты,в отличии от того как они были загажены с встроенным защитником

    Когда денег не было, юзал этот kaspersky free, так вот после проверки тем же бесплатным Kaspersky Virus Removal Tool несколько троянов обнаружил. Так что для активного серфинга он не годится.

  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5778

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5778
    # 11 ноября 2020 22:24 Редактировалось morg-den, 2 раз(а).

    3070186, ну я Вам так скажу-были случаи заражения,прихожу и спрашиваю:что качали,они мне "музыку",смотрю а там файлы скачаные такого вида (музыка.mp3.exe),при этом спрашиваю:(а каспер что пропустил),ответ:нет,он ругался,-но я же музыку качаю и поэтому разрешили,бл....!!!!!!!
    PS,пока в голове пользователя не будет представления,о том что качать и что может вызвать угрозу,ни один антивир не поможет

    Добавлено спустя 5 минут 42 секунды

    3070186, а насчет активного интернет сефинга,я уже людей подготовил(чтобы не качали разное г.., как выше,у всех у моих знакомых,при соблюдении элементарных правил,комп сам по себе не заражается)

  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    3837

    20 лет на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    3837
    # 11 ноября 2020 22:49
    morg-den:

    чтобы не качали разное г.., как выше,у всех у моих знакомых,при соблюдении элементарных правил,комп сам по себе не заражается

    как насчёт майнеров?

  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5778

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5778
    # 11 ноября 2020 22:50

    Proxopotamus, а его как можно получить?

  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    3837

    20 лет на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    3837
    # 11 ноября 2020 22:51
    morg-den:

    Proxopotamus, а его как можно получить?

    больше вопросов нет.

  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5778

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5778
    # 11 ноября 2020 22:56 Редактировалось morg-den, 3 раз(а).

    я к тому,что если есть нормальный антивирь,и голова на плечах,то заразить комп не возможно в 99%,почему у меня нет:ни одного майнера либо вирусов,использую kis,смотрю что качаю

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34314

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34314
    # 17 ноября 2020 21:00
    morg-den:

    Zloy Zhuk, если вы про встроенный защитник в вин-10,то то еще "решето",куча компов приходилось лечить и даже винду переставлять после того как там куча "зверья" сидела со встроенным защитником,людям поставил kaspersky free,и уже около года ни кто не жалуется,особо знакомым удаленно время от времени сканирую стороними сканерами,компы чисты,в отличии от того как они были загажены с встроенным защитником

    Теоретически конечно такое возможно. Но я 2 года держал лицуху на Кису сидя чисто с защитником. Киса ничего не нашла. А вот зато когда она запущена, то стандартно глючит банкинг и отчетность. Ну и вообще комп дико лагает, когда Киса вдруг фоново начинает проверки

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    morg-den:

    пока в голове пользователя не будет представления,о том что качать и что может вызвать угрозу,ни один антивир не поможет

    Они же отвечают-оно само, это не мы :)

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    3837

    20 лет на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    3837
    # 17 ноября 2020 23:35
    Zloy Zhuk:

    А вот зато когда она запущена, то стандартно глючит банкинг и отчетность.

    значит защита работает.
    в отличие от.