Ответить
  • Кот Senior Member
    офлайн
    Кот Senior Member

    622

    21 год на сайте
    пользователь #2842

    Профиль
    Написать сообщение

    622
    # 21 января 2003 21:44

    Я знаю, сколько там платят программерам. Беларусским такие зп не снились, для РФ обычные. В имидж тоже много денег не кладут, маркетинг поставлен через одну, 5ю, точку.

    Людям дают направление работ и предложение копать отсюда и до обеда, теоретически я мог туда пойти работать, если б мне такая фигня уперлась куда-то.

    Не уперлась, однако:)

    Касперский распространен в Раше, но только тем же способом, что и пиратский Виндоуз. Я юзал софт касперского 3 года, просто лениво было учиться чему-то другому, а тут на работе NAV. Честно гря, тоже с глюками, но голову не греет совершенно, я им доволен.

    И вообще, история Касперского -это история почти всех постсоветских быстрых миллионеров -как только размер бизнеса перерастал пределы личной компетенции, обычно наступала :ass:

    Take my love, take my land Take me where I cannot stand I don't care, I'm still free You can't take the sky from me.
  • Valcar Onliner Watch Club
    офлайн
    Valcar Onliner Watch Club

    1371

    22 года на сайте
    пользователь #405

    Профиль
    Написать сообщение

    1371
    # 22 января 2003 09:59

    Касперского никогда не поставлю больше ни за что... Юзаю DrWeb и пока все пучком... Тихо себе паучка загружает и молчит... и миссию свою выполняет очень даже неплохо...

  • pavelak Senior Member
    офлайн
    pavelak Senior Member

    892

    22 года на сайте
    пользователь #1823

    Профиль
    Написать сообщение

    892
    # 22 января 2003 11:30

    юзаю софос антивирус. вообще забыл про то, что он есть... :)

  • ДМ Member
    офлайн
    ДМ Member

    370

    22 года на сайте
    пользователь #908

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 22 января 2003 18:04

    Из русских продуктов с мировой славой не забываем Fine Reader. Это лидер на мировом рынке, общепризнанный и с потрохами съевший конкурентов.

    Forever is the long word.
  • softmax Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    softmax Senior Member Автор темы

    7589

    22 года на сайте
    пользователь #2512

    Профиль
    Написать сообщение

    7589
    # 22 января 2003 19:22

    ДМ - согласен! Отличный tool. Не знаю ни одного человека, который им был бы недоволен. И при этом никакого ПИАРА ... Типа эпидемий рукописного текста и прочей ботвы. За всё время пока тул существует ... Я лишь однажды слышал про пресс-конференцию на которой представляли новую версию сей программулки. И ВСЁ, вот у кого Касперскому надо учиться!

    ... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...
  • softmax Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    softmax Senior Member Автор темы

    7589

    22 года на сайте
    пользователь #2512

    Профиль
    Написать сообщение

    7589
    # 23 января 2003 13:08

    Маразм крепчал, и танки наши быстры ...

    Ещё один эпохальный опус вирусного философа - Internet2

    Евгений Касперский: "Преемник Интернета должен родиться до его смерти" 10:09 22/01/2003

    Интернет является очень динамично развивающимся

    субъектом человеческой жизни. За несколько лет он достиг такой популярности, что разговоры о скорой смерти все чаще переходят из саркастических в разряд панических. В наступившем году Интернет ждет серьезная проверка на жизнеспособность, - считает руководитель антивирусных исследований "Лаборатории Касперского" Евгений Касперский. Не так давно он поделился своими размышлениями на пресс-конференции "Антивирусные итоги 2002 года". Сегодня Евгений - гость Рунет.Ру.

    - Евгений, вы утверждаете, что DOS-атаки могут в 2003 убить Интернет. Какими могут быть самые тяжелые последствия от них? Каковы будут признаки смерти Интернета, и можно ли будет его возродить?

    - Чтобы понять эти последствия я приведу краткий экскурс в анатомию функционирования Интернета. В двух словах, Всемирная паутина представляет собой иерархическую систему, в которой информация ходит по маршрутам от сервера к серверу. На вершине этой системы находится т.н. хребет Интернета (backbone), который составляет дюжина супер-серверов. Каждый из них функционально отвечает за отдельные географические регионы. А теперь представьте, что массированной DDoS-атакой выводятся из строя 3 сервера. Автоматически выпадают из мировых коммуникаций сразу 3 крупных региона: вы пытаетесь послать письмо партнеру в другой сегмент, а оно просто не проходит. В этот момент все в массовом порядке переходят на бумажную почту, телефон и телеграф.

    - Что вы думаете о разработках Интернет-2. Будет ли эта система более надежной?

    - Если бы она не была более надежной, то какой смысл был бы ее разрабатывать:)? Я считаю, что надежность с точки зрения безопасности должна стать вообще самым главным моментом в разработке преемника Интернета.

    - Как можно на нынешнем этапе предупредить глобальную атаку на Интернет, - в ваших устах видна обреченность, - неужели все так неизбежно?

    - Откровенно говоря, я не вижу действительно надежных и долгосрочных решений этой проблемы в рамках современного Интернета. Причина кроется в самой философии Сети - анархия и безнаказанность. В таких условиях пытаться спасти Интернет - все равно, что спасать от хулиганов-невидимок улицу разбитых фонарей.

    - Вирусы какого типа представляются вам наиболее опасными в ближайшее время?

    - Совсем недавно разработчики из университета Berkley допустили утечку информации "в массы" о т.н. Flash-вирусе. Эта концептуальная технология была известна уже давно, но среди специалистов существовала негласная договоренность - за пределы своего круга ее не выпускать. Я не хотел бы стимулировать развитие Flash-вируса и, с вашего позволения, поэтому его детали оставлю за рамками нашей беседы. В общих словах, этот вирус способен за считанные часы реально "положить" Интернет на лопатки.

    - Считаете ли вы, что мировое законодательство относительно вирусописателей адекватно наказывает преступников в случае поимки?

    - Боюсь разочаровать, но дело в том, что такого законодательства реально не существует. Мировое, все-таки, значит глобальное. А сейчас мы имеем честь наблюдать разве что разрозненные потуги отдельных стран или групп стран. Интернет не имеет границ и точно так же и законодательство должно быть экстерриториальным. Сейчас это просто недостижимо из-за политической ситуации в мире: как, скажите, усадить за один стол представителей, скажем, Индии и Пакистана, или Израиля и Палестины. Так что сейчас я склонен считать "Мировое антивирусное законодательство" не более чем утопией. Что касается локальных законодательств, то они, во-первых, сильно ограничены в географии действий, во-вторых, неэффективны из-за сетевой анархии, и, как следствие, практически не работают.

    - Есть ли какое-то объяснение тому, что все чаще в компьютерных преступлениях оказываются замешанными россияне?

    - Потому что количество россиян-пользователей Интернета быстро растет :).

    - Видите ли вы решение проблемы вирусов в лишении Интернета анонимности?

    - Большое заблуждение, что сегодняшний Интернет анонимен. Когда человек выходит в Сеть, все его передвижения четко фиксируются в логах у провайдера. А использование этих логов, по большому счету, не регламентировано и, в результате, велика вероятность утечки этой информации и злоупотребления ею.

    - Как вы можете прокомментировать, что такой организм как Интернет очень быстро прошел стадии развития, пика и теперь приближается к смерти. И всего-то за 10 лет существования?

    - 10 лет - срок немалый, поколения других отраслей информационных технологии уже сменились кое-где по 5-7 раз. Все упирается в количество пользователей. Вспомните, сколько их было, когда появилась APRANet? А сейчас? А технологии, в общем, все те же.

    - Не считаете ли вы, что Интернет, как организм, болен еще и своей грязью - вроде педофилии и торговли людьми? Можно ли лечить и это?

    - Если я правильно понял, то вопрос - а не закрыть ли заодно и то, что добропорядочные граждане считают "бякой"? Увы, здесь я не советчик. Это очень сложная проблема, которая замыкается на тысячи трудноразрешимых юридических, политических и морально-этических вопросов.

    - Что будет с "Лабораторией Касперского" в день смерти Интернета?

    - Мы обязательно позвоним вам в редакцию сообщить об этом :). А вообще, я надеюсь, что преемник Интернета родится еще до этого прискорбного момента.

    :puke:

    Взято из:

    http://www.runet.ru/interview/2220.html

    ... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...
  • JimCrow Senior Member
    офлайн
    JimCrow Senior Member

    688

    21 год на сайте
    пользователь #6265

    Профиль
    Написать сообщение

    688
    # 4 февраля 2003 11:58

    Мот, кто подскажет как бороться с Win32.Hll.Plict. Засел почти во все ехе-шники :moderator:

  • XPEH Junior Member
    офлайн
    XPEH Junior Member

    72

    21 год на сайте
    пользователь #5801

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 4 февраля 2003 17:24

    softmax, ну чего ты насел на этого касперского? не нравится - не ешь :) тебе уже дали достаточно много альтернатив... ты, кстати, так и не написал, чем сам пользуешься...

    а вообще, снеси его нафиг, успокойся и пошли лучше :beer: , а то уже сколько времени зову, а ты всё на работе занят... :moderator:

    Чтоб носить очки, мало быть умным, надо плохо видеть.
  • Worm Клуб друзей МТС
    офлайн
    Worm Клуб друзей МТС

    290

    21 год на сайте
    пользователь #7520

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 6 апреля 2003 17:03

    Пришлите кто нибудь ключ для AVP:-?

    pilots@[censored]

  • artmedia Member
    офлайн
    artmedia Member

    254

    23 года на сайте
    пользователь #133

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 7 апреля 2003 13:05
    Worm:

    Пришлите кто нибудь ключ для AVP:-?

    pilots@[censored]

    и МНЕ ЕСЛИ НЕ ВЛОМ

    ARTMEDIA@[censored]

  • Sp0rr0w Insomniac Team
    офлайн
    Sp0rr0w Insomniac Team

    2744

    22 года на сайте
    пользователь #1602

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 7 апреля 2003 16:36

    C AVP очень долго сражался. В последний раз решил поставить, когда принесли лицензионную копию (наивно надеясь, что глюков не будет или станет меньше) и жестко пожалел. Систему загружал процентов на 70-80%, explorer стал глючить по-черному, любое приложение открывалось с 10-15 секундной задержкой и много чего еще. Сейчас поставил себе пакет Нортона и пока доволен. Особенно приятное впечатление производит firewall.

    ЗЫ: AVP нормально можно использовать только без установленного монитора, но только как прок с него будет...

  • kinic Senior Member
    офлайн
    kinic Senior Member

    3187

    19 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 6 апреля 2005 13:33

    Заменил 4.5 на 5.0 Personal. Все нормально при первом подключении к интернету. После отключения и второго подключения не открывается ни одна страница :super::D После перезагрузки опять все нормально один раз. Выключение не помогает, только полная деинсталяция.

    В чем дело?

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево
  • zaxi Apple Team
    офлайн
    zaxi Apple Team

    1243

    20 лет на сайте
    пользователь #18283

    Профиль
    Написать сообщение

    1243
    # 6 апреля 2005 14:00

    видать каспер и сам заразу подхватил :lol::lol:

  • kinic Senior Member
    офлайн
    kinic Senior Member

    3187

    19 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 6 апреля 2005 14:20

    zaxi, ключ то сам понимаешь откуда :super::D Там были кроме самого ключа файлы с расширением diz и nfo. Вобщем-то, все это было заражено, выдавалось сообщение. Однако зараженные файлы AVP удалил, а потом я скачал крэк из трех файлов, один из которых - ключ.

    На W2000 все нормально, а на XPSP2 такая беда.

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево
  • RED_Y_ Левша Team
    офлайн
    RED_Y_ Левша Team

    12205

    20 лет на сайте
    пользователь #17682

    Профиль
    Написать сообщение

    12205
    # 6 апреля 2005 21:18

    kinic, Самый реальный способ схватить вирус-это скачать ключ для Касперского.Дай мыло я тебе кину ключ реально живой.Причём до 2007 года.

    Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет.
  • kinic Senior Member
    офлайн
    kinic Senior Member

    3187

    19 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 6 апреля 2005 22:08

    RED (Y), похоже, что так и было. Хотя, почему тогда работало в W2000? Ключ есть у меня на 4.5 размером 717, но он не подходит. Тот, что я скачал до 2006 г. и размером 1 349. Сбрось мне на kinic@[censored] свой - попробую.

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево
  • RED_Y_ Левша Team
    офлайн
    RED_Y_ Левша Team

    12205

    20 лет на сайте
    пользователь #17682

    Профиль
    Написать сообщение

    12205
    # 6 апреля 2005 22:23

    Скинул тебе целую кучу ключей выбирай любой.+Специальный кейген в котором ты можешь создать собственный ключ

    Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет.
  • zaxi Apple Team
    офлайн
    zaxi Apple Team

    1243

    20 лет на сайте
    пользователь #18283

    Профиль
    Написать сообщение

    1243
    # 6 апреля 2005 22:49

    RED (Y), если мона и мне плиз:jump:

  • KirilMHS Senior Member
    офлайн
    KirilMHS Senior Member

    856

    21 год на сайте
    пользователь #8608

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 7 апреля 2005 03:08

    Причём до 2007 года.

    RED (Y), и я бы не отказался. Вот мыло!

    To ALL: чтобы KAV сильно но ругался по поводу обновления и проч. предпринимаем следующее:

    If the doors of perception were cleansed Everything would appear to man as it is...infinite For man has closed himself up Till he sees all things through narrow chinks of his cavern © William Blake
  • kinic Senior Member
    офлайн
    kinic Senior Member

    3187

    19 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 7 апреля 2005 11:57

    RED (Y), попробовал - не помогло. Видимо, какая то проблема с совместимостью.

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево